В Минпроме заявили, что Беларусь выпустит собственный автомобиль

15 августа 2022 в 10:52
Поделиться
Класснуть
Отправить

Министр промышленности Пётр Пархомчик в эфире программы «Неделя» рассказал, что Беларусь выпустит свой автомобиль.

Нам нужны свои мосты, нужна своя коробка, нужен свой двигатель. Но упущено время. Надеялись, что в мире все будет так, как было, — сказал глава Минпрома.

И пояснил, что также понадеялись на международную кооперацию.

Мы понадеялись на международную кооперацию. И весь мир живет международной кооперацией. Сейчас приходится создавать свой автомобиль, — сообщил Пётр Пархомчик.

Вместе с тем, он уточнил, что данная проблема обсуждается и сказал о том, что есть поручения Александра Лукашенко.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Silver
15 августа 2022 в 10:56
по цене новой А8?
Cbeta
15 августа 2022 в 12:09
Пожалуйста, не надо..
QuadDMG
15 августа 2022 в 14:20
международная кооперация и существует для того, что бы снизить конечную стоимость товара....а со своим производством и с нашими подходами к этому - будем ездить на дорогущем вечноломающимся корче...
Aleksei81
15 августа 2022 в 14:42
Ну да,ну да... В то время,когда Мазда отозвала выпуск своих моделей из-за неисправности в системе подогрева стеклоочистителей, АвтоВаз заявил,что будет выпускать свои авто без АБС и подушек безопасности... Свой автопром? Самое то ...
Игорь Речкунов
15 августа 2022 в 16:20
А раньше почему не выпускали?
id43155
15 августа 2022 в 18:22
Давайте уже сразу космический корабль свой или машину свою,но только времени.
Вот почему Израиль не заявляет,что начинает выпускать сосбвенный автомобиль? А Япония не заявляет,что принила программу развития огранки драгоценных металлов?
Может кто небудь объяснит там дядяам в правительстве,что есть международное разделение труда.
Aleksei81
15 августа 2022 в 19:29 ответ id43155
Антон, какое такое международное разделение труда,когда у нас импортозамещение и экспортоориентирование?
id43155
15 августа 2022 в 20:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, Может перед тем как они будут замещать Фольксвагены и Тойоты,поробуем ТетраПак заменить, ну а потом уже за автопром возьмемся?
Ну или с учётом сегодняшних реалий,резину для мотоцикла на БелШине попробуем заместить а потом уже строить весь автомобиль начнем.
Александр Иванов
16 августа 2022 в 08:16 ответ id43155
Антон, Белшина провтыкала уникальный момент. Когда произошла авария на Фукусиме, то рядом находился завод шин Yokogama и т.к радиация и бережное отношение к людям не позволили им работать, то завод закрыли и начали строить новый. В момент закрытия завода Белшине попёрло кучу заказов. Доходило до того, что уборщицы на Белшине получали по 1к у.е в эквиваленте. Но спустя некоторое время Yokogama отстроила новый завод и цена шины, а они с Белшиной работают в одном сегменте шин стала в 3 раза ниже. И тут Белшину накрыл глубокий кризис. Деньги от сверхприбыли ушли непонятно куда, а цена\качество осталось на прежнем уровне. И теперь перебивается Белшина из кулька в рогожку, а время уже не вернуть(
id43155
16 августа 2022 в 14:23 ответ Александр Иванов
Александр, не знал,спасибо,информация интересная,но прибыль куда делась можно предположить но озвучивать не буду,я думаю вы сами поняли.
macArdRi
15 августа 2022 в 20:18
Не, ну если взять за основу трактор, присобачить к нему кабину на 4 человека, багажник и чутка поменьше колёса то вот он автомобиль!
id52891
15 августа 2022 в 22:36
робята... хорош фантазировать.. посевная на носу...
id52891
16 августа 2022 в 21:55
Нам нужны свои мосты, нужна своя коробка, нужен свой двигатель. Но упущено время. Надеялись, что в мире все будет так, как было, — сказал глава Минпрома.
И пояснил, что также понадеялись на международную кооперацию.

—Мы понадеялись на международную кооперацию. И весь мир живет международной кооперацией. Сейчас приходится создавать свой автомобиль, — сообщил Пётр Пархомчик.

... я в этом сумрачном потоке понятных слов никак не могу соединить предложения в логический порядок...