«Я угадаю этот фильм с трёх слов!» — пятничный тест от Vitebsk.biz

9 сентября 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Пришла очередная пятница, и уже по традиции, прежде чем ворваться в выходные, мы предлагаем вам пройти тест.

Сегодня тест мы решили посвятить кино. Условия простые — мы пересказываем тот или иной фильм по каким-то ключевым моментам, не вдаваясь в детали, ну а вы его отгадываете.

Вряд ли будет сложно, но надеемся, что это чуть-чуть скрасит и без того нарядную пятницу, а ещё может быть подскажет, что посмотреть или пересмотреть в выходные.

Готовы? Тогда камера, мотор, поехали!

1. Фильм о приключениях белоруса, который мстит за смерть своего щеночка:

2. Кинофильм о том, как разлученные близнецы нашли друг друга и своего отца — большого начальника в космическом агентстве, но не были этому рады:

3. Фильм про группу людей, которые смогли продвинуть в большую политику массажиста во время путешествия на теплоходе:
4. История о том, как девочка нашла вход в другое измерение в своём книжном шкафу, пока вокруг горела кукуруза:
5. Кино, в котором буквально все ненавидят цыган, а потом главный цыган закрывает все вопросы, и всё становится хорошо:
6. Фильм про то, как в огромную дыру сбросили мужика, а потом началась война:

7. Фильм о том, как эмигрант-логопед подружился с принцем:
8. В этом фильме подробно рассказано, как вырастить и снять богатый урожай картошки в буквально неземных условиях:
9. Длинная сага о проклятом ювелирном изделии, которое хотят все, а оно хочет на ручки к хозяину:
10. Фильм про мужчин без гендерных предрассудков и немного о музыке:
11. Фильм, в котором девушка сначала умерла, а потом летала в гробу, а потом пришёл её знакомый и попросил открыть ему веки:
12. Сначала в этом фильме колдунья чуть не сделала аборт девушке, потом герой пьёт кровь, а потом машина едет по стене здания:
13. Фильм про врача, у которого были проблемы с алкоголем, но благодаря им он отправился в другой город и встретил там новую любовь:
14. История про провинциальную семью, тётку-разлучницу, Людку и оздоровление органов движения:


15. Фильм о человеке, который невольно стал контрабандистом, а потом от него ещё и жена ушла:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Вика Вика
9 сентября 2022 в 07:07
Настроение с утра 🎉🎉🎉🎉
Лейла Валейла
9 сентября 2022 в 07:48
15 из 15. Слишком легко)
Aleksei81
9 сентября 2022 в 08:24
Люблю кино... Ну а теперь и от меня вопрос, потому что "Я ХОЧУ СЫГРАТЬ В ИГРУ..."
Начинается этот фильм, разросшийся до мини-сериала, и конца пока не предвидится, с того, что ноунейм (дядька или тетка) открывает глаза в каком-то каземате, и ничего не понимает... И тут такой жуткий, спазмующий голос произносит ту самую фразу, которую я выгравировал большими буквами, и тогда ноунейму становиться ну совсем-совсем жутко, а зритель понимает, что ничего хорошего ноунейма не ждет, и дальше будет много-много еще каких испытаний...
Так вот... Ничего сложного в загадке нет, но первый, правильно указавший название фильма, традиционно сможет рассчитывать на... нет, ну на какую инъекцию? Ну о чем вы? Зачем???... В общем, пишите под этой загадкой свои варианты, а после 13: 00 я озвучу и приз-сюрприз победителю...
Игра началась!!!
macArdRi
9 сентября 2022 в 09:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, Пила что ли:
Мама Стифлера
9 сентября 2022 в 11:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, пила, пила....)
Aleksei81
9 сентября 2022 в 13:03 ответ macArdRi
macArdRi, пусть с сомнением и чуть не смело, но да... Это она!!! "Пила" все верно! Несмотря на эмоции и литры бутафорской крови в кадре, фильм все же подводит к своей главной теме: ценить каждый день, каждый час, когда просыпаешься и можешь дышать, когда жив и здоров... Ну и не делать глупостей, да...
Приз на сегодня, коль заглавная тема о кино, то и станет им ВОЗМОЖНОСТЬ посетить на уик-энде наши замечательные кинотеатры (на выбор!), одному или с близкими людьми, выбрать любой из предложенных фильмов, а в ожидании премьеры в фойе можно еще всякими вкусняшками запастись... Ну и да, конечно, не забудьте приобрести билеты в кассе, потому что без них на сеанс не пустят! Все!!! приятного просмотра!!!
QuadDMG
9 сентября 2022 в 09:13
0 ошибок...гидэ мой прыз??
sova
9 сентября 2022 в 09:20
15 из 15, 2 из них мои любимые фильмы)
macArdRi
9 сентября 2022 в 09:34
Хехе, ну всё оченьт просто было, плюс картинки ещё - подсказки.
А как вам:
Фильм о том, как международная группа авантюристов пытается найти сокровища и опередить идущую по следу мафию, но они не подозревают, что к ним внедрён под прикрытием сотрудник спецслужб. Погони, взрывы, махинации с документами и даже почти авиакатастрофа, которую только чудом в последний момент удалось предотвратить. Ну и такого кунг-фу, как там даже Брюс Ли не демонстрировал - у него хоть здания целыми оставались после поединка )))))
Сато Ник
9 сентября 2022 в 10:04 ответ macArdRi
macArdRi, Остап Бендер?)
sova
9 сентября 2022 в 10:06 ответ macArdRi
macArdRi, мне кажется, в названии есть что-то про итальянцев и Россию)
macArdRi
9 сентября 2022 в 10:40 ответ Сато Ник
Сато, неа
macArdRi
9 сентября 2022 в 10:40 ответ sova
sova, ага ))))
sova
9 сентября 2022 в 11:52 ответ macArdRi
macArdRi, «крутите барабан!»
Сато Ник
9 сентября 2022 в 10:01
все бы хорошо, но очень неправильно сначала подсказка в виде картинки, а потом вопрос
Мама Стифлера
9 сентября 2022 в 11:17
А еще есть пара переснятых фильмов с похожим сценарием, можно посмотреть на досуге: "В джазе только девушки" - "Парни из женской общаги", "Вий" - "Ведьма" с Евгенией Крюковой
Aleksei81
9 сентября 2022 в 11:44 ответ Мама Стифлера
Малефисента, "Вий" с В.Николаевым и Е.Крюковой, несмотря на провал и едкую критику, мне все же понравился... Игра Николаева - превосходна, с учетом того, что я его только в "Буржуе" видел, но впечатления от него не испытал... Кстати, сам "Буржуй", открывший зрителю Николаева, для него самого (детально)оказался пророческим... Вот и думай после этого о знаках судьбы и суевериях?!