Мысли вслух: поведение людей в общественных местах, которое бесит

25 октября 2022 в 12:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

В обществе существуют нормы поведения, которым нас учат еще в школе. Основной принцип в том, чтобы нам не мешали, ну и мы не мешали. Но вопрос воспитания отдельных индивидов остаётся всегда открытым.

И возможно, когда у тебя хорошее настроение, тебя даже улыбнет ругань экстравагантной женщины и кондуктора автобуса, но чаще всего хочется просто спокойно сделать все необходимые дела без неловких ситуаций.

Ниже проведу примеры поведения людей в общественных местах, которые бесят.

Музыка без наушников

Хотелось бы сказать, что это прерогатива молодёжи, которая любят пройтись по улице с большой портативной колонкой и познакомить всех с новомодными треками. Но иногда и взрослые любят устраивать дискотеку для всех. Часто видела такие ситуации в электричках.

Плевки и харканья

Это отвратительно. Даже верблюдам становится стыдно за таких людей.

Медлительность

Тут еще можно понять, так как люди редко делают это специально. И в таких случаях нужно быть добрее и терпеливее. Но иногда это действительно хорошая проверка твоей нервной системы.

Курение в неположенном месте

Или это общественная остановка, (кстати, за такое полагается штраф), или человек идет впереди по дороге и выпускает дым прямо тебе в лицо.

Маты

Кто-то относится к этому совершенно спокойно, так как сам иногда непрочь высказаться «напрямую». Но когда речь только из него и состоит... печально…

Когда человек рассаживается на два места

Да, можно вежливо попросить подвинуться, но иногда от этого становится неловко. Не говоря уже о тех случаях, когда люди делают это специально и не хотят уступать.

Не снимают рюкзаки

Битком набитый автобус, и тут тебе придавливают огромным рюкзаком (особенно, когда ты девушка ростом 160 см, и рюкзак на уровне твоего лица). Спасибо.

Пялятся на тебя

Не знаю, почему я привлекла ваше внимание, но разве вас мама не учила, что пялиться на незнакомцев неприлично?

Мокрые ручки в общественных туалетах

Брезгливые люди вошли в чат. Неработающая сушилка для рук или отсутствие бумажных полотенец ставит в неловкое положение всех. Но боже, толкните аккуратно дверь ножкой или локтем, и всем будет спокойнее.

Бросают бычки

Это самое первое, что видишь из-под тающего зимой снега. Летом хотя бы травой все зарастает. Шутки шутками, но, видимо, такие люди пересмотрели фильмов, где крутой мужик, прищуривая глаз, кидает себе под ноги бычок и специфично тушит ногой. Нет, друзья, это некрасиво.

Водители, которые смачно проезжаются по луже и забрызгивают стоящих на остановке людей

Очень актуально в осенне-весенний период. Тут пункт о матах в общественных местах будет уместен.

Потрогали руками и положили обратно

Почему бы не заценить мягкость всех булочек и не оставить на них свое ДНК? Что мешает даже при отсутствии одноразовых перчаток или щипцов одеть на руку обычный пакет?

Похожая проблема с пробниками, которых иногда просто на просто нет на прилавках. Ничего удивительного, что люди начинают трогать закрытые товары.

Смотрят в ваш телефон

Любопытство свойственно всем в той или иной степени. Бывает, я и сама от скуки загляну соседу в телефон. Но некоторые делают это очень и очень навязчиво.

Маленькие дети

Да, во многих случаях стоит относиться понимающе. Дети плачут, громко кричат, стучат и т.д. Но расстраивает, что некоторые родители совершенно не обращают на это внимание и не хотят с этим хоть что-то сделать.

Оставляют мусор

Фантики, бумажки, бутылки, которые, видимо, сложно было дотащить до урны. Виноватыми остаются рабочие служащие, которые не успели убрать. Но больше всего я не могу понять, когда человек едет по дороге и выкидывает целые мешки с мусором на обочину. Как назвать таких персон, долго думать не нужно.

Всё-таки отмечу, что некоторые пункты из списка учат нас относиться к людям терпимее, ведь мы сами можем попасть в подобную ситуацию.

А теперь признавайтесь, что из этого списка делали вы? Также напишите, какое поведение людей в общественным местах бесит вас?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

51 комментарий
Galla
25 октября 2022 в 06:54
Я "балдею" от поведения некоторых людей в магазинах, но это наверно тянет на отдельный пост)))))
Deni
25 октября 2022 в 08:21
"Почему человек, который стоит перед тобой у банкомата, всегда тупой?"....,
но помни, скоро твоя очередь......
BezNika
25 октября 2022 в 10:39 ответ Deni
Deni, это точно заслуживает быть добавленным в этот пост))
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 11:50 ответ Deni
Deni, я снимаю деньги и оплачиваю в банкомате со скоростью звука, поэтому если за мной кто-то занимает, он везунчик дня)
Deni
25 октября 2022 в 08:28
Поведение людей в общественном транспорте сегодня - должно складываться ещё с вчерашнего вечера: одежда постирана и самое главное - ужин БЕЗ ЧЕСНОКА!)))
Пахнущие люди приближаются максимально близко, а поевшие чеснок - говорят без остановки и дистанции))).
Cbeta
25 октября 2022 в 11:10 ответ Deni
Deni, добавьте сюда, пожалуйста, перегар от вчерашнего алко и только что выкуренной сигареты.
Цётка Алена
25 октября 2022 в 12:44 ответ Deni
Deni, громкие разговоры по телефону, когда все вынуждены слушать басни о твоей личной жизни и мнение об каких-то там людях
Deni
25 октября 2022 в 14:10 ответ Цётка Алена
Цётка, в Японии - это табу, даже на звуковой рингтон (только вибрация)!
Цётка Алена
25 октября 2022 в 14:37 ответ Deni
Deni, кажется я немного японка
Aleksei81
25 октября 2022 в 09:28
Да, действительно, бывают ситуации, которые просто бесят! БЕСЯТ по сути своей, и все тут!
Я человек достаточно гибкий, но есть стандарты, которые меня тут же бесят до чертиков! Правда, побесили, и отпустили, но встречаются они капец как часто, ну прям повсеместно, и выводов никто никаких не делает... И это тоже БЕСИТ!!! Аж до мании!!!
Вот, например, едешь ты такой на своих условных 60-ти по городу, и тута упираешься в хвост колонне, идущей на едва за 40... Все потому, что во главе за рулем кто-то трындит по телефону! И конечно, ехать как все он не может... И, главное, судя по его лицу (не важно, какого пола...), ему очень приятно и удобно говорить по телефону именно сейчас, и он не против общение продолжить...
А еще дико так бесит, когда ты приезжаешь на парковку у маркета, где мест не особо-то и много, а кто-то свою тачку демонстративно установил сразу на два парковочных места! Но там же разметка есть? Ну как можно ее так ставить? Причем машины же не корчи из 90-х, "нулевых"... Вот прям зло берет на таких!
А тут на парковке видишь, что вроде как место есть свободное. Подъезжаешь, а там... ба-бац! - тележка продуктовая! Вот прямо на парковке вместо авто стоит! Вот да... Вот лучшего места нет!!!
Как и эти, которые на самокатах гоняют - вот пока едут, так я к ним ровно! Но все равно найдется тот, кто самокат свой оставит, как ту тележку, прямо посреди пешеходной зоны... Ни сбоку, у тротуара, ни у газончика, а так... Уй-й-й-й!!!
И вот тоже, в том же маркете, замечали, идут такие отдельные, как бы гуляя... А их еще из-за стеллажей не обойти... И они даже не выбирают товар! Тебе здесь, что - фенш? Ты сюда чего приперся-то??? Бесят такие, бесят!!!
И как правило, в кулинарии перепадают те, кто спросит у продавца: "Скажите, а этот десерт - он вкусный?" Блин... Ты какого ответа ждешь? Чем, по-твоему, здесь торгуют?
Пассики в общественном транспорте тоже бесят! Которые, знаете, только в бус вошли, сели, и тут же за телефоны... И юзают там что-то, юзают... Да, не переживешь ты, если новость пропустишь!!! Вот бесит это все! Причем, ладно, если ехать из конца города в конец, но чаще бывает пару остановок! И не минских, а наших...
А пассики-мужичье меня особо бесит! Вот такое вот, знаете, которое завалится на сидение, и ноги раздвинет, аж на два места! ой, как хочется прям подойти, и с ноги туда им дать, где все открыто! Тыщ...Сдохни!!!
Но есть и иные, как правило, женского пола, которым место уступают, а они в ответ: "Ой, спасибо, я постою... - и дополняют: -Мне тут одну остановочку!" А-а-а-а... Так и хочется ее вместе с рукой от поручня оторвать! Если тебе одну остановочку, выйди и пройдись! Здоровее будешь! Все, иди давай, не нервируй!
А когда в кинотеатре, например, где правила поведения о пользовании мобильными прописаны и известны, когда висят значки все эти... так нет же, обязательно на титрах в зале начинаются эти звонки! Да еще кто-нибудь нет, чтобы из зала выйти, начинает вопросы решать, начиная со слов: "Говори громче, мне не слышно..." Йопт!!!... Хочется взять этот телефон, и как дать по зубам его владельцу! Больно!!!
А вот те кто ошибаются номером - о, это вообще особый контингент. Знаете, звучит звонок, номер тебе не знаком, и ты даже не представляешь, кто тебе может звонить с этого номера?! Но ты отвечаешь, и оказывается, что человек номером ошибся... Ну... Ошибся бы и ошибся, што ш... Так нет же, оный еще и уточнит: "Так а я как позвонил? Я что не туда попал?!" "Нет, - ему отвечаешь. - Не туда..." А он такой: "А куда я попал?.." Блин, слушай... Тебе какая разница, куда ты попал, если сказали, что не туда?!
Ну и те, кто не пунктуальный - их мало кто уважает, но есть те, кто "извнепунктуальные"! Это знаете, с точностью до наоборот! Вот они еще более бесят! Вот просто так бесят!!! Ну просто вот все!!! Это тот случай, когда ты говоришь человеку, что ты, допустим, работаешь до пяти вечера, а обед у тебя с часу до двух... Вам все понятно, когда придти на прием? Во-о-от! Так вот, эти вот придут ровно в твой обедненный перерыв, где-то без одной минуты, или ровно к закрытию... Ну типа они еще скажут, что так получилось, как получилось, но это все враки! Они и в продуктовые приходят за 5 минут до закрытия, зная, что наберут целую корзину, и еще будут искать акционный товар! Вот... честно... Вот закрыл бы таких в маркете до утра! Хай ищут и жрут то, что найдут!!!
Кстати, эти акции меня тоже до жути бесят, когда предлагают стать участником чего-то, но надо зарегистрироваться где-то на сайте... И ты такой начинаешь этот квест проходить, а тебя все выкидывает из приложения! И ты уже звонишь в их колл-центр, мол, люди, что не так? А там такая девочка-припевочка извещает, что надо сделать так и так, а не так, как указано в акционной инструкции... Ля, так а для кого ее тогда пишут? А она такая в ответ: "хо-хо-хо... Ну это же не я пишу...Но сделайте то, как я говорю, и все получится!" Нет, все конечно, получается, но почему так??? Вот... Сгноил бы таких разработчиков!!!
Слушайте, я вот недавно был у одной стройки, там ограждение поставили - забор, так вот он выстроен не ровно! Он просто криво выстроен... И что мешает его установить ровно? Вот, честно, взять молоток, и по пальцам этим мастерам!!!
Вот!!!! Аж бесит!!! Все бесит!!! Все!!!
Мария Дж
25 октября 2022 в 09:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, выздоравливайте)
Aleksei81
25 октября 2022 в 09:39 ответ Мария Дж
Мария, и вам не болеть!
Deni
25 октября 2022 в 10:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вот закрыл бы таких в маркете до утра! Хай ищут и жрут то, что найдут!!!
ТАК ЭТО МЕЧТА МНОГИХ (ещё с детства))).
Сато Ник
25 октября 2022 в 09:29
немного не поняла посыла статьи аж на главной странице. типа высказался, что бесит, и легче стало?
Вика Вика
25 октября 2022 в 10:16
Умный человек, в принципе, все выше перечисленное и так знает, и ведёт себя в различных ситуациях соответственно. А вот есть контингент людей для которых это все ерунда, руководствуясь принципом "мне надо". Захотелось курить, стану где все, на остановке, и буду курить, а если кого - то не устраивает, по пусть отвернется. А окурок рядом брошу.
AnJam
25 октября 2022 в 10:32
Почему бы не заценить мягкость всех булочек и не оставить на них свое ДНК? Что мешает даже при отсутствии одноразовых перчаток или щипцов одеть на руку обычный пакет?

Оо, подержите мой багет) В еврике, что в пирамиде, видела деда, который лизал бананы. Одна из моих самых любимых историй из магазинов.

Вика Вика
25 октября 2022 в 11:25 ответ AnJam
AnJam, лучше бы я этого не прочитала. Меньше знаешь, крепче спишь...
Cbeta
25 октября 2022 в 11:26 ответ Вика Вика
Вика, ой ну а они же в шкурке))
Вика Вика
25 октября 2022 в 11:29 ответ Cbeta
Cbeta, а может дед ещё какие - нибудь фрукты/овощи полизал?????
Cbeta
25 октября 2022 в 11:39 ответ Вика Вика
Вика, вот зачем вы так сейчас?)))
Вика Вика
25 октября 2022 в 11:47 ответ Cbeta
Cbeta, вырвалось...
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 11:55 ответ AnJam
AnJam, я всегда мою бананы с мылом, потому что по ним ползают огромные страшные пауки, когда бананы ещё растут на дереве. Теперь я начну операцию антидед и после мытья стану тщательно протирать спиртом...
AnJam
25 октября 2022 в 11:59 ответ Вика Вика

Вика, хах, я это наблюдала. Мне кажется, что дед был с шизой в обострении и тренировался. Мы стояли друг на против друга, я хотела купить пару бананов, он лизал и смотрел на меня) лол

Прикольный эпизод прост)

Cbeta
25 октября 2022 в 12:03 ответ AnJam
AnJam, ну я бы охраннику/работнику магазина сказала бы..
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 12:25 ответ AnJam
AnJam, может, это был какой-то скрытый намек?))
Мария Дж
25 октября 2022 в 12:52 ответ AnJam
AnJam, а потом окажется что у него гепатит и бананчики теперь тоже "дедовские".
Aleksei81
25 октября 2022 в 13:49 ответ Мама Стифлера
Малефисента, паучье не видел,но птички-невелички даже по Грину порхают, и так и наровят что-нибудь клюнуть!
Лейла Валейла
25 октября 2022 в 14:58 ответ Cbeta
Cbeta,
вспомнился старый квн и охранник в магазине:
- Зачем Вы трогали морковь?
- А зачем Вы смотрите, как люди трогают морковь?
Cbeta
25 октября 2022 в 11:25

Погодите, а что с мокрыми руками? Как ногой или локтем открыть замок двери и выйти из туалета?

Чёт триггернуло, подержите мой кофе) Вспомнила историю из инфекционки с дитем лежала. Наша кровать была возле умывальника в палате. И вот все пять соседок мыли руки и потом стряхивали с них воду, брызги летели на меня, и кровать, и спящего ребёнка, и вещи... Пройдя стадию охреневания, замечаний и предложений, попросила бабушку передать нам одноразовые бумажные полотенца. Но и это не помогло, полотенцами пользовались, но перед этим стряхивали воду с рук как и раньше уже со словами простите-извините. Пришлось сменить палату...

QuadDMG
25 октября 2022 в 11:26
бесят просто люди, а не ситуации))
стараюсь лишний раз не нервничать и относиться спокойно ко всему, но вот очереди в поликлинике для меня отдельная тема... как же бесят черти, которые сами придумывают правила в очереди....если у кого-то нет талона на определенное время, он с пеной у рта будет голосить, что заходим по очереди, если есть талон, будет требовать всем идти по времени в талонах))) раньше я не нервничал по этому поводу...т.к. никуда не спешил и времени было вагон, но когда появились дети и нужно быстрее бежать домой на помощь жене, такие ситуации прям вымораживать стали))
Очень редко встретишь альтруистов, поэтому лучше считать всех корыстолюбивым ссаньём, чем в очередной раз разочаровываться в людях...
Aleksei81
25 октября 2022 в 12:31 ответ QuadDMG
Кирилл, меня другое бесит! На практике, рассказываю: прихожу по талону к врачу, где проставлено время. Остается минут 10... то есть, талон, допустим на 10:00, а сейчас 9:50... И надо сказаь, что эта очередь очень строгая, а не то, что день у врача с 8 до 14:00,и можно придти в этот период. Так вот, у двери уже сидит бабка. Я у ней спрашиваю: "На сколько она идет, или кто тут последний?". бабка отвечает, что ей, вообще-то на 11:00... Вот какого лешего ты тут час еще сидишь? Вот как тут не взбесится???!!!
QuadDMG
25 октября 2022 в 13:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, бабки это отдельная тема)) недавно тож было...большая очередь к терапевту (я там 2 часа отсидел по итогу)))), приходит бабка с дедом и бабка начинает подходить к каждому и спрашивать талоны, мол покажите какое у вас время...и прям так настойчиво)) её дед сел и стал ее успокаивать, мол отвяжись от людей и т.п., бабка не могла уняться мин 15наверное))
Анастасия Романова
25 октября 2022 в 11:30
Обращали внимание, когда в магазине в очереди стоишь на кассу, есть возмущающиеся люди, которые стоят перед тобой. А когда доходит до них очередь и товар кассир уже "пробил", то этот же возмущающийся только сейчас начинает искать кошелек, а в нем дисконтную карту, деньги, мелочь... Сама стараюсь заранее в очереди все подготовить для оплаты.
Cbeta
25 октября 2022 в 11:44
Вот на войне люди в подвалах прячутся, как там с нормами поведения?
QuadDMG
25 октября 2022 в 11:58 ответ Cbeta
Cbeta, спецоперация по денацификации не является войной, а то, что бомбили Киев...так это так...мелочи жизни)
Cbeta
25 октября 2022 в 12:06 ответ QuadDMG
Кирилл, дапохрен как называть, что про нормы поведения в подвале есть че сказать?
QuadDMG
25 октября 2022 в 12:19 ответ Cbeta
Cbeta, конечно есть...в подвале нежелательно справлять нужду на ближнего своего, не желать жены и дома его, не красть у него, не прелюбодействовать с ним
Cbeta
25 октября 2022 в 12:22 ответ QuadDMG
Кирилл,... и нежелательно помирать, а то будешь вонять.
QuadDMG
25 октября 2022 в 12:29 ответ Cbeta
Cbeta, это точно) кстати, по секрету скажу, что в наших поликлиниках бесплатно проходят осмотры рф мобилизованные) наверное что бы быть здоровенькими перед смертью)
id43155
25 октября 2022 в 11:51
Меня вымораживает, когда в магазине, что то купят развесное, не взаешиют и придут на кассу, а потом кассир идет и взвешивает, а очередь стоит.
Cbeta
25 октября 2022 в 12:01 ответ id43155
Антон, в статье просили признаться, так вот это я так делаю.
А потому что в разных магазинах разные правила взвешивания, я теряюсь)
id43155
25 октября 2022 в 12:50 ответ Cbeta
Cbeta, коммунистическая,улица коммунистическая1,вам туда,там вам помгут не теряться.
Cbeta
25 октября 2022 в 12:57 ответ id43155

Антон, но я всегда останавливаю кассира и отказываюсь от невзвешенного товара.

Не бесите меня!
Психдиспансер такими случаями не занимается, им бы справиться с суицидальными подростками и больными алкоголем...

id43155
25 октября 2022 в 13:03 ответ Cbeta
Cbeta, Взрослый человек не может взвешить условный товар,он видите ли теряется, я чего то не в Немецком лидле не в Литовском Рими не теряюсь.
А психдиспансер ещё как занимается такими случаями,вы туда сходите,я уверен,что вам там и диагноз поставят и помогут.я же вам добра желаю.
p.s.Это вы ещё не совсем старый человек,скоро станете старушкой и будите требовать,что бы вам пошли и взвешили ваш товавр.
Cbeta
25 октября 2022 в 14:57 ответ id43155
Антон, так у меня нет проблемы, это же вас вымораживают, вы и идите.
Жалобу на магазин напишите, почему кассир не по инструкции бегает, очередь задерживает..
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 12:00
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Прочитала и с облегчением поняла, что очень мало что бесит. В основном то, когда тебе кладут ноги на голову сзади сидящие или ставят сумку на туфли в транспорте. Кто пищит, визжит, матерится, воет, поёт Кадышеву - похрену. Если меня не трогают, хоть голые ходите по улицам, мне пофиг.
И так-то когда бесит то, что не касается напрямую - это триггеры. А их у нас, к сожалению, хватает.
id43155
25 октября 2022 в 13:27 ответ Мама Стифлера
Малефисента, В Гермесе была полная свобода,равенство и братство!!!!
Лейла Валейла
25 октября 2022 в 14:56 ответ Мама Стифлера
Малефисента, бесит, когда на кассе говорят, что есть оплата по карте, а сами не принимают бубновую семёрку)))
Cbeta
25 октября 2022 в 15:44 ответ Лейла Валейла
Лейла, и туз крестовый тоже)))
Deni
25 октября 2022 в 13:03

Пост провоцирует осуждение, а это грех)))). Не БЕСит и выводит из себя (я был как не свой), а заставляет выйти из зоны комфорта! Всегда можно изменить ситуацию и с пользой для себя ( в крайнем случаи изменить своё отношение к ситуации)! Езжу на велосипеде, вместо общественного транспорта! ( в дождь на такси) и это здоровее.

Маленькие дети: Дети до 7 лет - ангелы!!! (После 8лет - это уже 100% воспитание т.е. ребёнок - лицо родителей!
Оставляют мусор: Есть волонтёры, которые убирают и их это объединяет! Старайтесь забрать мусор, особенно из леса!!!
Смотрят в ваш телефон: Картинка привлекает, на людей же смотреть нельзя (пялится)), надо уткнуться во что-нибудь, как туннельное зрение у мужчин в декольте)))...попробуй выключи!!!!!!!!
Потрогали руками и положили обратно: Есть перчатки, пакеты бесплатные, щипцы наконец...(если бы даты изготовления не перебивали, может и доверия было бы больше))).
Водители, которые смачно проезжаются по луже и забрызгивают стоящих на остановке людей: Никто не поймёт ситуацию, пока в ней не окажется. Надо записать номер, а водителя лишить прав вождения на неделю. Пусть тоже пешочком походит!
Бросают бычки: Проводить субботники жильцам этого дома! Жители бросавшие сигареты поймут, как сложно из травы выметать бычки (поставят себе пепельницы).
Мокрые ручки в общественных туалетах: После 2020 мир изменился, но всех не изменишь за пару лет, надо десятилетия, даже для того чтобы люди шли не по велодорожке))).
Пялятся на тебя: Самоуверенным это не столь противно (может записаться к психологу, раз есть проблема?!), бывает конечно всегда мысль, а может выпачкался?, спроси!)))
Не снимают рюкзаки: Это уже культура, тоже можно проучить, держать рюкзак, когда он хочет выйти на своей остановке (Ой, молодой человек вы зацепились!))) Пусть проедет лишнюю остановочку, как говорят из-за дурной головы ногам покоя нет!)
Когда человек рассаживается на два места: Пора привыкать, "тучных" в прямом смысле и переносном, хватает и у нас (как в США), может пора и нам большие сидения изготавливать в общественном транспорте?!)).
Маты: Мат - язык бесов. Вот и скажите девушкам, вы ведьма, что так шипите?)))
Мужчины так выражают энергичность своего повествования))), чем и сам грешен в рабочих моментах, надо знать, что мат разрушает ДНК и заменить на синонимы, как в фильмах (Андрея Бочарова озвучка)!
Курение в неположенном месте: Многие типа бросили и теперь курят электронные сигареты и т.п., но не вынимая изо рта и даже в помещениях. Дыма больше, пусть и не зловонный, но тоже убивающий...Уважайте собеседника и не злоупотребляйте при разговоре.
Медлительность: Все мы будем стариками, имейте терпение, а то если торопить судьбу, то можно успеть попасть в неблагоприятные ситуации, от которых Бог уберегает!
Плевки и харканья: Простите, я на бегу не имею платочка, да он и не справится (в холод), но я делаю это в укромных местах, предварительно посмотрев, что рядом никого нет))).
Музыка без наушников: Иногда - это классно, даже шагаешь в ритм, но зачастую не в твоём вкусе. Из машин чаще орёт т.е. от совершеннолетних, а не колонок детворы малолетних))).

Попробуйте изменить себя, а не говоря уже про чужого человека!
Мы социальные и поэтому подвержены синдрому толпы и если один человек натоптал по газону тропинку, то и мне уже не стыдно?!) Хотя в Германии протаптывают тропинки, а потом кладут дорожки!
Будьте терпеливее, любите друг друга. Знайте, что вы зарабатываете венцы себе!!! Пусть эта мысль вас подбадривает!

Deni
26 октября 2022 в 16:34

В конце рабочей недели)))