В Беларуси утвержден график переноса рабочих дней в 2023 году

2 ноября 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщает пресс-служба Правительства Беларуси.

В графике предусмотрены переносы: с 24 на 29 апреля (4 дня отдыха), с 8 на 13 мая (4 дня отдыха), с 6 на 11 ноября (4 дня отдыха).

Организациям с учетом специфики производства (работы) могут самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
teplyashka
2 ноября 2022 в 06:49
Интересно, чем руководствуются, делая переносы на следующую субботу, а не на предыдущую. Как по мне, так рациональней было бы 6 дней отработать, 3 дня отдохнуть, 3 дня отработать, 2 дня отдохнуть, чем после работать 9 дней с одним выходным.
Aleksei81
2 ноября 2022 в 08:03 ответ teplyashka
teplyashka, зачем вообще что-то отрабатывать? Знаю, что многие на такие дни заблаговременно берут отгулы.
teplyashka
2 ноября 2022 в 08:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, не всегда, увы, есть такая возможность.
По хорошему, могли вообще людям эти выходные дни подарить. Экономика от пары выходных не рухнет.
QuadDMG
2 ноября 2022 в 08:37 ответ teplyashka
teplyashka, мы бедная аграрная страна, если люди не выйдут на работу 1 день, это большие потери для экономики
Aleksei81
2 ноября 2022 в 11:54 ответ QuadDMG
Кирилл, от да!!! Тем более, что основные переносы придутся на апрель - май (посевная!), и в ноябре - подведение итогов посевной!!!
Дмитрий Тт
3 ноября 2022 в 14:42 ответ teplyashka
teplyashka, всем не угодишь, перенесли бы на предыдущую, ныли бы, что не наследующую...
Deni
2 ноября 2022 в 08:09
В России, когда выпадает праздник на будни - значит повезло, а у нас надо отработать!
Ну вы конечно оптимисты смотреть на год вперёд, самые долгосрочные планы - это завтра!
Почему-то мне кажется, что уже весной не до работы будет...
Дмитрий Тт
3 ноября 2022 в 11:52 ответ Deni
Deni, у нас не праздник отрабатывают, а перенос рабочих дней
Deni
3 ноября 2022 в 12:43 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, так я про то и говорю,выпало на вторник, ну пусть будет 4 выходных (сб,вс,пн и вт), среда и так здорово, отдых в середине недели!! Лошадь много работала, но председателем колхоза так и не стала!
Дмитрий Тт
3 ноября 2022 в 14:41 ответ Deni
Deni, вы писали:
В России, когда выпадает праздник на будни - значит повезло, а у нас надо отработать!
Сато Ник
2 ноября 2022 в 10:48
я боялась за 8 марта, что две субботы придется работать