Работа магазина «Светофор» приостановлена в Витебске

27 ноября 2022 в 09:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

Работа магазина «Светофор» в Витебске приостановлена из-за реализации некачественной продукции: товары представляли угрозу здоровью потребителей, информирует КГК.

К продаже здесь предлагались некачественные рыбные консервы, фактическая масса которых к тому же была меньше заявленной в маркировке. Кроме того, ненадлежащего качества были консервы из мяса птицы.

Торговый объект сети «Светофор» «провинился» не в первый раз: в марте деятельность магазина уже приостанавливалась за многочисленные нарушения санитарных норм и правил.

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

23 комментария
Мама Стифлера
27 ноября 2022 в 10:01
Так лучше бы запретили продавать пищу, а оставили бытовую химию и прочие тарелки-сковородки. Еду из Светофора все равно есть нельзя было, а вот за всякими влажными салфетками и перчатками иногда захаживала..
Вика Вика
27 ноября 2022 в 10:18 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это точно.
Dzianis
27 ноября 2022 в 14:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, белорусские продукты оттуда есть можно, а вот на стиральный порошок из Светофора у знакомых у всей семьи началась жуткая аллергия.
id43155
27 ноября 2022 в 16:10 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не государственное у вас мышление, в светофоре продаётся очень много хорошего и дешевого спиртного, и лишить электорат этих чудных напитков никак нельзя.
Мама Стифлера
27 ноября 2022 в 20:14 ответ Dzianis
Dzianis, аллергия может быть и на клубнику с огорода, тут не угадаешь. Я не выгораживать стиральный порошок, но во-первых, аллергия может быть на любой смс, во-вторых, там же много у другого мыльно-рыльного.
Мама Стифлера
27 ноября 2022 в 20:17 ответ id43155
Антон, я просто не покупаю, как вы понимаете, продукцию толочинского производства)) Впрочем, и другой алкоголь там вроде по акции есть. Ну, алкоголь же не колбаса, пусть бы тоже оставался. Вопрос, я так понимаю, в продуктах росс производства
Dzianis
27 ноября 2022 в 21:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, но и говорить агульно про всю продукцию, реализуемую в Светофоре, тоже неправильно.
id43155
27 ноября 2022 в 21:53 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Малифесента,Толочинский завод выпускает вина куда лучше.чем то что продают в пакетах под видом молдавского вина,что и вином нельзя назвать,вас это удивит но толочинское вино очень даже не плохое.
В светофоре его никогда и не было,в светофоре продают такую борматуху,что был бы у меня выбор выпить вино из светофора или тройной одекалон из ларька союзпечать,я бы выбрал второй вариант.
так как я являюсь можно сказать исследователем жизни асоциальных личностей и их жизни,могу сказать,что по их рассказам вино из светофора это чистый яд,который даже люди которые пьют,всё,что горит, называют крйне сомнительным напитком.
Нел Вик
28 ноября 2022 в 10:47 ответ Мама Стифлера
Малефисента, дело в том, что все чаще и больше стали продавать там белорусские продукты и могу сказать, порадовали многие: стейки из индюшатины просто прелесть, курица табака отличная, рулька для запекания....все это белорусского пр-ва небольших хозяйств и цена просто супер!
Aleksei81
28 ноября 2022 в 12:25 ответ Нел Вик
Нел, а рыбка, рыбка-то шла мороженная очень добротная!!! Не всякий верил, что она была "выловлена" в "Светике"...
Aleksei81
28 ноября 2022 в 12:28 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а я вот люблю изучить эту "карту вин", чисто визуально, естессно, и глаз порадовать одними названиями... Вот в "Гроше" приглядел по случаю : "18 +" (с клубничкой...) Это название... А как Вам "Шарм", о-о-о-о!!! Ну по стаканчику, "Шарма?" М-м-м... А это что такое светленькое? "ГОЛДЕН!!!" О-о-о!!!
id43155
28 ноября 2022 в 12:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, Я помню вино ЭЛИТА,производства пацвилье,там на этикетки была дама в вечернем платье и господин во фраке.
А название БОДРЯЩИЕ,кстати очень не плохое вино.
Мама Стифлера
28 ноября 2022 в 12:46 ответ Нел Вик
Нел, белорусское да, но к российскому лучше не прикасаться, если не хочется выкинуть продукцию в мусор или, не дай бог, вообще оказаться в инфекционке(
Нел Вик
28 ноября 2022 в 13:48 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я даже не рассматривала пищевое производство РФ, представленное в этом магазине .
Нел Вик
28 ноября 2022 в 13:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, не знала, эхххх
Мама Стифлера
28 ноября 2022 в 14:14 ответ Нел Вик
Нел, все правильно, лучше обходить его стороной)
Aleksei81
27 ноября 2022 в 11:03
Ну а ничего, что многие позиции были своего выпуска, т.е. РБ, и Витебска в т.ч... Так что же выходит? Ну ладно, консервы, но пострадали все... Включая потребителя!
Cbeta
27 ноября 2022 в 11:28
Магазины этой сети продают одинаковый ассортимент, а закрыли на Ленинградской.
Причём они же не писали на ценник массу больше заявленной маркировке. Разве магазин должен проверять вес каждого товара и его качество? Главное, срок годности следить.
Всё товары приходят по документам с сертификатами. Скорей здесь вопрос к производителю консервов.
Агния Иванова
27 ноября 2022 в 15:45
Чтоб в этих магазинах покупать надо очееь внимательно выбирать товары. Брала только сыр творожный белорусский, иногда попадактся продукция "Красного пищевика" или "Витьбы", а и книши ребенку пару раз покупала.
Мясное, молочное, консервы точно б там брать не стала.
Валерия Фризен
27 ноября 2022 в 21:23
Обидно. Специи ещё вполне нормальные, чай- кофе, некоторые конфеты (это если еда).
bee
28 ноября 2022 в 08:41
а какой именно из магазинов закрыли?
Диана Мороз
28 ноября 2022 в 11:30 ответ bee
bee, точно знаю что на 4-й Заслонова с 21 числа не работает, закрылся
Татьяна Ивановна