ЖК Александровский: Новый год в новой квартире

5 декабря 2022 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если прямо сейчас вы думаете о покупке собственной квартиры, то этот пост, возможно, вам поможет найти ту самую квартиру...

Улица Шмырёва, 42. Тихий, уютный и полностью обустроенный район, который в городе все зовут Лучоса.

Рядом школа, детский сад, остановки общественного транспорта, недалеко огромный гипермаркет и ЖК Александровский.

Особенностью этого жилого комплекса является то, что все квартиры здесь — студии со свободной планировкой. Площадь квартир от 35 до 60 квадратных метров. И именно площадь и возможность свободной планировки дают возможность обустроить жильё по самым смелым проектам.

Одним из главных плюсов квартир в ЖК Александровский застройщик называет стоимость квадратного метра — от 450 до 500 условных единиц. Несомненным преимуществом по сравнению с новостройками в новых районах можно назвать закрытую территорию жилого комплекса, огромную детскую площадку и развитую инфраструктуру района в целом.

Если вам стало интересно и хочется взглянуть на ЖК Александровский своими глазами и оценить квадратные метры лично, то звоните по телефонам:

+375 29 511 75 77
+375 29 713 82 24
+375 29 214 41 71

На правах рекламы

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

32 комментария
Алексей Алексеев
5 декабря 2022 в 08:10
Не знаю почему, но ощущение, будто бы какое то старое здание реставрировали и сделали жилым
Aleksei81
5 декабря 2022 в 08:38 ответ Алексей Алексеев
Алексей, так оно и есть! Это здание - соцпроект под школу-интернат, или к нему относящийся, потому что само УО находится рядом, то есть, это комплекс зданий, оттого и выглядит несколько казенно. И не думаю, что так сильно реставрировано здание, чтобы сделать из него жилое. Да и квартирка в 35 квадратов...Большой гипермаркет - это Корона, но все же не так и близко она, зато частный сектор со всеми Крупскими через дорогу... Не в обиду проекту, но если бы что-то подыскать по лучше, я бы на этом варианте не останавливался!
Валерия Фризен
5 декабря 2022 в 10:22 ответ Aleksei81
Те же мысли)
Но на любой товар свой купец)))
io55555
5 декабря 2022 в 08:52
страшное зрелище, но может кому и придется по карману.
macArdRi
5 декабря 2022 в 09:10
система коридорная... На 38 комнаток всего 1 уборная (зачёркнуто)
Вика Вика
5 декабря 2022 в 09:20 ответ macArdRi
macArdRi, а - ля, общежитие????
Мама Стифлера
5 декабря 2022 в 09:33 ответ Вика Вика
Вика, малосемейка)
macArdRi
5 декабря 2022 в 09:58 ответ Вика Вика
Вика, типа того. Кстати это так удачно ракурсы фотографий выбрали, или там и правда балконов нет?
Вика Вика
5 декабря 2022 в 10:35 ответ macArdRi
macArdRi, скорее всего нет. Один балкон на 38 квартир🤣🤣🤣👍
sova
5 декабря 2022 в 11:42
Моё мнение, видимо, не совпадёт с мнением большинства, но я бы лучше выбрала квартиру тут, чем в социально-муравейном Билево.
AnJam
5 декабря 2022 в 12:11 ответ sova
sova, полностью вас поддерживаю) Чем жить в гетто билевском, лучше в доме без социальных катгорий и балкона, зато в тишине и порядке. Ну и природа там какая-никакая виднеется, что тоже как будто плюс.
sova
5 декабря 2022 в 12:44 ответ AnJam

AnJam, нуууу, жители Билево-3 могут сказать вам, что у них вообще-то тоже из окон лес виден и немного Оршу.

Я жила в Билево около 10 лет назад, оно тогда было до Ганны только. Я была студенткой, молодой человек работал в их школе и большого выбора съемных квартир тогда не было. Так вот, там Содом и Гоморра, что в школе, что на детских площадках, что в подъездах. Я с того времени зареклась, что в Билево ни аренду, ни покупку не рассматриваю.

Мария Кравченко
5 декабря 2022 в 12:54 ответ sova
sova, мы когда выбирали себе квартиру обращались к риэлтору, тоже озвучивали условие,что квартира где угодно,только не Билево и не ДСК. Риэлтор удивлялась, мол, Билево-популярный район активно застраивающийся , почему не хотите ?
sova
5 декабря 2022 в 13:35 ответ Мария Кравченко
Мария, действительно, почему не хотите?)
id43155
5 декабря 2022 в 11:57
В Витебске квартиры вообще никому не нужны, от слова совсем.
Деприсивный регион с отсутствием каких либо перспектив. А тут купили здание интерната4, сделали ремонт, назвали то как ЖК АЛЕКСАНДРОВСКИЙ, и пытаються продать свой неликвид, пиаря где только можно.
Так себе бизнес план если честно.
Мария Кравченко
5 декабря 2022 в 12:50 ответ id43155
Антон, ну, депрессивный, не депрессивный,но в городе согласно переписи живут 360 тысяч людей. И эти люди живут не в коробке от холодильника. Люди женятся, разводятся,рожают детей, вопрос жилья в любом случае для большинства актуален .Кто-то ведь разбирает жильё в новостройках. Да, я в курсе про наши зарплаты , про то что доходы падают и т.д. Но не всем ведь жить в Минске,или уезжать из страны. Пусть спрос на жилье не гигантский, но он есть. Три года назад покупали родителям квартиру на вторичке, достойные варианты по адекватным ценам уходили довольно быстро.
По теме : ЖК -это они, конечно, лихо завернули для этого строения. Но соглашусь с теми кто выше написал,что если выбирать между человейником в Билево , я бы лучше рассмотрела этот вариант.
Aleksei81
5 декабря 2022 в 12:54 ответ id43155
Антон, ну все лучше, чем очередной ТЦ или БизнесЦентр!
id43155
5 декабря 2022 в 12:55 ответ Мария Кравченко
Мария, Как они уходят,если колом стоят квартиры,просто колом,что в новостройках,что на вторичке.
Адекватные может и покупают,но мнгого ли адекватных,большинство выставляют по не адекватным ценам, особенно мне новостройки нравятся по цене 800+ долларов за квадрат в Витебске,по цене Минска,ну что то нет желающих покупать.
Мария Кравченко
5 декабря 2022 в 13:06 ответ id43155
Антон, ну это да, некоторые заламывают совершенно неадекватные цены относительно состояния квартир и относительно наших зарплат. Очень много жилья в ужасном состоянии, при этом люди называют это " хороший ремонт". У нас так много раз было,смотришь фото,вроде бы нормально ,уточняешь по телефону,чтобы не ехать зря. Приезжаешь, а там одна комната отремонтирована, она же и сфоткана , а остальное -развалины Помпеи. И ценник конский под предлогом " хороший же ремонт".
Поэтому реально хорошие варианты,не по цене жилья в Минске, уходят быстро.
id43155
5 декабря 2022 в 13:32 ответ Мария Кравченко
Мария, Вообще не понимаю тех,кто включает в цену квартиры ремонт,покупают стены а не ремнот.
sova
5 декабря 2022 в 13:40 ответ Мария Кравченко
Мария, ооооо, поддерживаю. Вот этот вот развод с одной комнатой — это вообще шоу. Фотографируют мастерски, на деле — мрак.
Мария Кравченко
5 декабря 2022 в 16:05 ответ id43155
Антон, кхм... ну есть ведь разница , покупать квартиру с нормальной проводкой, трубами и т.д , и квартиру где это всё нужно делать самому с нуля . Это ведь не бесплатно было сделано, когда речь идет о вторичке . Люди заморочились , поменяли проводку , окна , утеплили балкон ( к примеру), почему это не должно быть включено в стоимость ?
Мы допустим прицельно искали родителям квартиру с ремонтом . Они у нас не молодые. Чтобы просто въехать и ничего не делать. И готовы были за это доплатить .
Другое дело , что люди почему-то называют " хорошим ремонтом" свежие обои , но при этом проводка на соплях, пол без стяжки и т.д
Мы как-то приехали смотреть квартиру , комнаты вроде выглядели прилично на фото , санузлов не было и кухни тоже. Мы у хозяев уточнили все . Нас уверили что все везде огонь .
Приезжаем, комнаты и правда хорошо сделаны . Заходим в ванную, а там заботливо все завешано шторкой. Отодвигаем, а там плесень жуткая по всем стенам и рыжая стремная ванная . На кухне прям по центру потолка огромное пятно , то бишь крыша течет .
Ну , если это отличный ремонт , фиг знает как эти люди живут
Господин Оформитель
5 декабря 2022 в 13:19
18 000$ за квартиру в "коммуналке"? За эти же деньги можно купить однушку (или даже двушку) в хрущевке.
По мне - самый большой минус это много кв на одной площадке.
При наличии пары отмороженных соседей, жизнь всех жильцов превратится в ад. Акустика там будет как в церкви. Любой громкий звук будет эхом разноситься по всем квартирам.
Понимаю желание это "продать", но могли бы и просто сдавать эти квартиры на длительных срок. Как съемное жилье для 1 или 2х человек это хороший вариант руб. за 200 в месяц.
sova
5 декабря 2022 в 13:44 ответ Господин Оформитель
Песец, ну, с соседями точно так же может не повезти и просто на лестничной клетке.
Aleksei81
5 декабря 2022 в 14:10 ответ Господин Оформитель
Песец, этот коридорный тип аналогичен американскому, но... Представляете, сколько грязи будет на коридоре, особенно на смене сезонов! Кто будет убирать весь коридор? К тому же наши люди любят на коридоре складировать то, что не вместилось в квартиру (на балкон), а тут не разгонишься! Ну а не желание переводить здание в арендное жилье, наверное, объяснятся риском, что жильцы могут долгов понаделать. Хотя как хостел домик бы пригодился!
Господин Оформитель
5 декабря 2022 в 22:48 ответ sova
sova, только здесь шансов на это больше в разы
Мама Стифлера
6 декабря 2022 в 09:48 ответ Господин Оформитель
Песец, ну, справедливости ради скажу, что жила я в такой же малосемейке, и единственный минус - слышимость на коридоре. Когда ты лежишь в ванне, а за стенкой цок-цок, кто-то домой потопал. Наш коридор был закрыт на замок, у жильцов был ключ и посторонние не шастали. Из других квартир слышимость была такая, как и везде: над нами жила семья с детьми, и вечером они гарцевали, как кони. Но в целом, все звуки в пределах нормы.
Коридор убирала уборщица, мы скидывались и платили. На наше количество квартир в коридоре выходили копейки.
SLP
5 декабря 2022 в 14:25
Это полностью отреставрированный дом, я уточняла, потолки больше трех метров, а самое главное - все коммуникации новые. Дело каждого, но лучше этот вариант, чем хрущевка или Билево.
Огурец Кустовой
5 декабря 2022 в 19:30 ответ SLP
SLP, я смотрю в этой ветке все докулупались до Билево. Социальный муравейник-человейник. Скажу, что Билево вам ещё покажет. Может быть, даже станет одним из центральных районов (всяко может произойти) с учётом того, что в Втб всевозможные стройки не прекращаются, новые жилые районы появляются. Черёмухи растут, Лучеса возводится. Инфраструктуру в Билево надо подтянуть, конечно. Да и транспортные вопросы решить. Но со временем всё будет, а эти 20-е мы будем вспоминать с ностальгией. Ведь, как говорится, Москва не сразу строилась!
Cbeta
5 декабря 2022 в 21:10 ответ Огурец Кустовой
Огурец, даже метро построят сначала в Билево, правда?!
Огурец Кустовой
5 декабря 2022 в 21:32 ответ Cbeta

Cbeta, мы будем рады и наземному транспорту...

Алексей Вертинский