Заметает: фотопост из снежного Витебска

11 декабря 2022 в 06:38
Поделиться
Класснуть
Отправить

Зима образца 2022-2023 началась в ноябре и не оставила шансов на надежду, что снега и сугробов не будет. Они уже есть. И они, похоже, с нами до весны.

Зимы прошлых лет приучили нас к тому, что даже в середине декабря может быть сухо, едва прохладно и без метелей.

Но сейчас... Сейчас Витебск является культурной столицей Беларуси. Но наш город также можно смело переименовать в столицу снегопадов и метелей. Всю эту неделю мело и заметало прям-таки безбожно.

Но красиво же... пусть и холодно, пусть и ветрено, пусть и снег в лицо. Да и все эти новогодние иллюминации в заснеженном городе выглядят ещё более празднично.

В прошлые выходные мы показывали вам начало зимы за городом. В эти выходные оставим здесь небольшой фоторепортаж о зиме в городе. Всем тем, кто любит зиму, посвящается:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Вика Вика
11 декабря 2022 в 09:27
Настоящая зима пришла. Так что, люди, не надо жаловаться.
Мама Стифлера
11 декабря 2022 в 10:24
Зиму люблю, а когда дорожные службы работают, посыпают скользкие дорожки, чтобы они стали не скользкими, то вдвойне люблю)
А то хочется подышать морозиком, а спускаешься со ступенек - и попадаешь на ледяной каток. Уже не прогулками наслаждаешься, а молишься, чтобы ноги не "поехали"
Aleksei81
11 декабря 2022 в 10:57
А я люблю зиму,вот такую вот,как на этих фото! А важно то,что это не Фотошоп,и чтобы понять это,достаточно просто выглянуть в окно!
Галина Бобкина
11 декабря 2022 в 12:15
Недавно попалось в интернете: "Снег нельзя не любить,в нём слишком много нашего детства." Наверное, это правда.
Работники коммунальных служб, скорее всего, возразят, но это и понятно. Особенно, этой зимой.
sova
11 декабря 2022 в 13:08
Снежно!
Cbeta
11 декабря 2022 в 14:21
Не видели вы снежных зим)
Когда дороги превращаются в снежные лабиринты, а жильцы первых этажей жалуются, что сугробы закрывают им окна..
Aleksei81
11 декабря 2022 в 21:58 ответ Cbeta
Cbeta, просто многие отвыкли... Но мы-то хотя бы должны помнить те времена юности,когда зима приходила по календарю,заметала все в декабре и держалась до конца марта! А порой ещё и в апреле о себе напоминала...
id52891
11 декабря 2022 в 15:05
все... перестаю откапывать машину.. пускай заносит до весны снегом.. надоело... ;-)