«Коммунальники спят, а люди падают!» — о головной боли жителя Витебска

23 декабря 2022 в 08:57
Поделиться
Класснуть
Отправить

Не идётся и не едется, потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется?

Ан нет! Наши доблестные коммунальные службы радуются, бездействуют и спокойно спят. А к скользоте добавилась проблема со светом в микрорайоне Билево.

Подавать заявки в службу 115 — дело хлопотное и малорезультативное. Поэтому я обратилась к нашему председателю ТС с вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?»

Сергей Валерьевич, доброе утро! Вас беспокоит житель микрорайона Билево [...]. Сегодня утром у нас возле дома образовался каток, а возле подъезда очень темно. Как будем проблему решать?
Мы посыпем дорожки возле подъездов. Дворник приходит утром, выкатывает контейнеры и начинает обработку. Насчет фонаря заявку делали?
Да, конечно! Я неоднократно звонила в 115, а теперь прошу вашей помощи.
По поводу освещения в подъезде я передам заявку электрику. А чтобы исправить ситуацию с фонарём — нужно подавать заявку в 115. Зона ответственности товарищества — отмостка вокруг дома. Далее нужно обращаться в городские инстанции. Дорожки будем посыпать. Но вы же понимаете, что ночью дождь смывает этот песок, дворник не успеет обработать дорожки, поэтому утром снова сколько...

Штош, с чего начинали, к тому и вернулись. Замкнутый круг какой-то... Появится ли свет над подъездом в ближайшее время... Поживем — увидим!

После основной работы я частенько сижу с 5-летней дочкой подруги. Пока мы разучиваем стихотворения Маршака для новогодних утренников, родители и в фитнес-клуб сходят, и другие вопросы решат.

Возвращаюсь в Билево я обычно после 9 вечера на последней маршрутке или перекладными. Порой из-за холода и отсутствия солнечного света чувствуешь себя сонным и подавленным. Но есть отличный способ взбодриться...

Темнота — друг молодёжи... но только не в том случае, когда на дороге ледяная каша. И вчера мне фортануло не по-детски. Я упала, словно фонарь, который устал и прилёг отдохнуть прошлой весной у нас на районе.

Молодой человек на остановке молниеносно подбежал ко мне, помог подняться, перевёл через дорогу и предложил проводить до дома.

Итог свободного и внезапного падения — минус колготки и небольшая ранка на коленке.

Находясь в шоковом состоянии, я, к сожалению, так и не узнала имя своего спасителя. Спасибо, добрый человек! Благодаря тебе мир становится лучше, а вера в людей все ещё жива.

Зато вера в добросовестную работу коммунальнных служб тает на глазах. Точка кипения пройдена, и посыпать голову пеплом уже поздно. Лучше посыпать дороги: взять огромную бадью с реагентами и провести обработку. Иначе люди продолжат падать...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

43 комментария
komandanteChe
23 декабря 2022 в 08:59
Повезло вам, автор, еще легко отделались! Поправляйтесь!
Мама Стифлера
23 декабря 2022 в 09:05
Даже смотреть больно на эту ранку ((
Мне кажется, только ка в телемост до Лукашенко не дозвонишься, все бесполезно.
Aleksei81
23 декабря 2022 в 09:24
А знаете, зимой падаешь все же не так, как летом! Вот упал, ушибся, и сразу можно приложить снежок к месту ушиба... Но лучше все же не падать!
Нел Вик
23 декабря 2022 в 09:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, ))))))))))))))) успокоил!)
Krab
23 декабря 2022 в 09:58
Вчера стал свидетелем как одна баба упала, меня это улыбнуло. Это так мило смотреть как без мужчины они даже ходить не могут. Могут только злостные посты кидать в интернете)
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 10:38 ответ Krab
Хм, причастность к сильному полу ещё сильно сомнительна, если Вы так считаете.
Нел Вик
23 декабря 2022 в 12:18 ответ Krab
Krab, я даже не сомневаюсь, что Вы и руку-то не подадите женщине!(
Мама Стифлера
23 декабря 2022 в 12:44 ответ Валерия Фризен

Валерия, вспомнила))

Гордый Гусь
23 декабря 2022 в 13:13 ответ Krab

Krab, Антон Ребров, это ты?)

По сабжу: каждый день становлюсь свидетелем, как вы и вам подобные строчат свои мерзкие комментарии. И так мило понимать, что с 99% вероятностью вам "баба" и не светит. Никакая. Никогда. И все, что вам остается - злостные посты кидать в интернете)

Aleksei81
23 декабря 2022 в 13:46 ответ Гордый Гусь
VikySik, неа, это не он... Стиль может быть похож, но слог - точно не "ребровский"!
AnJam
23 декабря 2022 в 13:56 ответ Гордый Гусь
VikySik, так а зачем ему баба, если понятно, что чел по парням или на край ледибоям?)
Гордый Гусь
23 декабря 2022 в 14:26 ответ AnJam
AnJam, Я его первый раз вижу. А так обычно про нехороших баб строчат те, у кого с этими самыми бабами большииие проблемы)
Krab
23 декабря 2022 в 14:45 ответ Нел Вик
Нел, а вы этого заслуживаете?
Krab
23 декабря 2022 в 14:50 ответ Нел Вик
Нел, да! А где ты женщин видишь? Половое различия не делает тебя женщиной, ты от рождения самка, быть женщиной нужно заслужить 🤗
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 14:59 ответ Мама Стифлера
Ой, Валерочка Мармеладзе, строго обожать)
sova
23 декабря 2022 в 15:21 ответ Krab

Krab,

Сато Ник
23 декабря 2022 в 15:23 ответ Krab
Krab, ой повеселили своей тупостью)))
Гордый Гусь
23 декабря 2022 в 15:33 ответ Krab
Krab, а судьи кто?)
Нел Вик
26 декабря 2022 в 09:46 ответ Krab

Krab, самка))))))))))))) какой смешной Вы, Краб)

Нел Вик
23 декабря 2022 в 10:05
3-и сутки идет дождь, толку от посыпанных дорожек никакого, чем могут помочь-то??? Ну посыпят в 6 утра, а в 8 уже все смыто. До дождей находилась на больничном и была приятно удивлена, что тракторы чистили район (Билево,кстати) в 2 часа ночи. Так что зря так автор про спят написала!!! А вот товарищи автовладельцы абсолютно несознательные личности, вот у Вас на фото стоянка - и ни одно место водителем около своей машины не почищено, хотя есть правило, что они обязаны около своей машины чистить снег, сплошная каша, еще умудряются приехать пораньше и занять место ответственного владельца, который с утра все расчистил))))
Krab
23 декабря 2022 в 10:19 ответ Нел Вик
Нел, автор обижена на весь мир ☮️
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 10:41
О, больная тема).
На приёме у травматолога не протолкнуться ...

В общем, лучший подарок на НГ - это ледоступы.

Нел Вик
23 декабря 2022 в 12:14 ответ Валерия Фризен
Валерия, где купить???
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 12:25 ответ Нел Вик
Это если только заказывать на Вайлдберис, например. У нас в магазинах не встречала(
Мама Стифлера
23 декабря 2022 в 12:51 ответ Валерия Фризен
Валерия, я в магазине на диване видела) Правда, давно
Aleksei81
23 декабря 2022 в 13:02 ответ Валерия Фризен
Валерия, О! Доходчиво и на бытовом уровне этот подарок покажет преимущество зимней резины над летней... Это если в шлепках прогуляться!
Дмитрий Тт
23 декабря 2022 в 16:25 ответ Валерия Фризен
Валерия, в прошлом году были похожие в ыикспрайсе. Не удобны тк надо одевать, снимать, когда заходишь в помещение
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 18:05 ответ Дмитрий Тт
Кажется, это было бы уже не столь важно, абы дойти до того самого нужного магазина\дома\работы и прочее)))). Можно пакетик носить для них с собой, например))
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 18:09 ответ Aleksei81
Кстати, сегодня двух дам увидела в таком удобном обмундировании, они шли уверенно и спорко. Хороша "зимняя резина")))))
Krab
24 декабря 2022 в 10:11 ответ Валерия Фризен
Валерия, на каблуках ходи.
Silver
23 декабря 2022 в 13:32
уборка снега запланирована на июнь))
Гордый Гусь
23 декабря 2022 в 14:38 ответ Silver
id12953, Но и это неточно)))
Krab
23 декабря 2022 в 14:53 ответ Silver
id12953, ну ты и остряк 🤗🤮 сто пудов Ж пишет 🤣
Silver
23 декабря 2022 в 14:54 ответ Krab
Krab, кто такой Ж? и кто такой ты?
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 14:57 ответ Silver
Мне кажется, что он - это такой весьма пышно ушедший один товарищ, брызжущий ядом на всех и вся + ярый женоненавистник и латентный ээээ также ))))).
sova
23 декабря 2022 в 15:22 ответ Silver
id12953, он пишет слово «женщина» — это его унижает. Самка достойна только буквы «Ж» ))
Silver
23 декабря 2022 в 15:38 ответ sova
sova, мдя... таблеток может не хватить(.
Валерия Фризен
23 декабря 2022 в 14:53
Казалось, Вы достигли дна, но снизу постучали).
Сато Ник
23 декабря 2022 в 15:28
у нас дворника во дворе нет уже лет пять точно, на звонки, письма, приходы, чтобы починили свет в подъезде мы уже забили года два назад.
Но снег и правда чистили, сама стала свидетелем, когда 20-30 км/ч ехала с начала Герцена до Воттранса с тремя тракторами, которых не объедешь по сугробам, зато по чистой дороге)
Дмитрий Тт
23 декабря 2022 в 16:28
В билево 99% домов не относятся к жэу, а ТС, поэтому уборка дворцовой территории ваши проблемы, вместо того, что бы в чатах обсуждать как подешевле съездить в ночную санту за бухлом, взяли лопаты и почистили двор...
Krab
24 декабря 2022 в 10:12
Автор, не люди падают а бабы.
Krab
24 декабря 2022 в 10:16
Сейчас ходил в Евроопт, так стал свидетелем одного забавного зрелища. Покупатель обращается к продавцу: женщина вы не подскажите...... Она в ответ какая я вам женщина? Я девушка.
Я в смех😂 девушке под 60 лет 😂😂😂
Aleksei81
25 декабря 2022 в 17:30 ответ Krab
Krab, было раз,когда молодая женщина из ГАИ на претензию одного клиента ответила...
"я не женщина,я сотрудник ГАИ!"... Я в афиге... Даже если бы мужчина так ответил,я был бы все равно в афиге!