Рождество: фоторепортаж с праздничной службы

25 декабря 2022 в 06:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

25 декабря. Католическое Рождество. Один из самых главных праздников. Не только религиозных, но и народных.

Накануне вечером во всех костёлах проходили праздничные службы. Мы побывали на одной из них — в витебском кафедральном костёле Иисуса Милосердного. Фоторепортаж с очень красивой и доброй службы перед вами.

Службу проводил бискуп Витебской епархии Олег Буткевич. Встретить Рождество в этом костёле собралось несколько сотен человек — свободных мест под сводами костёла не было.

Всех католиков мы поздравляем с Рождеством! Пусть свет будет не только в ваших домах, но и внутри вас самих: в ваших сердцах, в ваших делах и в ваших мыслях.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
AnJam
25 декабря 2022 в 09:52
З Калядамі! Спакойных і радасных сьвятаў усім ❄️❄️❄️
id43155
25 декабря 2022 в 14:36
А с собрания атеистов будет репортаж? Я соберу, придёт Витебск. Биз и про атеистов сделает такой же репортаж?
Или биз только пиаром верунов занимается, которые верят, что из камня вода шла и что палка в змею превратилась и что Иисус Иосифич, ожил и совершил вертикальный взлет.
P. S. Я не понимаю, куда смотрят психиатры с улицы коммунистическая, в одном месте собралось столько людей, которые как минимум должны вызвать у них интерес, а они бездействуют.
id52891
25 декабря 2022 в 17:50 ответ id43155
Антон, "А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит". А посему в ней или есть Бог, или в ней начитают заводится тараканы.. Я за первый вариант..
Aleksei81
25 декабря 2022 в 20:35 ответ id43155
Антон, э-э-э... М-м-м-...давай дождемся тех, кто выйдет и будет отмечать 23 февраля ( особо с учетом событий февраля прошлого года), 8-го марта... 1 -мая и 7 ноября... ну и тех, кто собсна верит в некую июльскую дату! Цыплят,как известно, по осени считают...
id43155
25 декабря 2022 в 21:51 ответ id52891
id52891, На коммунистической всё иследуют.Цитата из формулы любви не актуальна,притом цитата у вас не полная.
id43155
25 декабря 2022 в 21:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, Только по поводу 1 мая не соглашусь,нормальный праздник, только сейчас его празднуют немного по старому,его надо изменить.
Я готов стать отвественным за празднования 1 мая в Витебске, жду предложение о работе от гор или обл исполкома.
Ручаюсь,что моё 1 мая,город запомнит на долго,только мне нужен полный карт-бланш на работу.
Собственно так же готов и 9 мая с радостью организовать,там у меня ещё больше идей, притом сразу на Республиканском уровне готов, [вырезано редактором] и все оценят достяжения победы 1945 года :)
id52891
25 декабря 2022 в 22:25 ответ id43155
Антон, а я ж не претендую на авторство цитаты... а по поводу коммунистической... странные они там вызывают чувства и неоднозначные... претендовал на одну должность и нужно было получить у них справку... раньше подходишь к регистратуре, они листают гроссбух, и выписывают справку , что я не их клиент.. а теперь получаешь талон и идешь в кабинет напротив... пока искали меня в своих списках, от скуки стали задавать вопросы - а какое сегодня число ? да вроде 23... или 24.. Вижу в их глазах настороженность. спрашивают
- Не помните?
-Да не секундант, говорю, чтобы даты помнить...
-А может вас завести к нашему главвачу на беседу?
- Отчего же.. отведите .. с удовольствием пообщаюсь..
- Отнимите от двухсот три...
Отнимаю....
- Сочините предложение...
Вот тут уже я грю
-Какое? По интонации, по цели высказывания, сложноподчиненные? Сложносочинённое, или бессоюзное предложение , на какую тему?
Переглянулись... поставили печать и молча отдали справку...
Так что они там "иследуют" - тока им одним и известно...
sova
26 декабря 2022 в 09:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, ой ляяя. Я готова поставить 100 баксов на то, что вы каждый год в числе тех, кто радостно бежит 8 марта за мимозой для коллег и тюльпаном в целлофане для жены.
Aleksei81
26 декабря 2022 в 09:47 ответ sova
sova, как всегда, не угадали... И, да, день матери для меня более сакральный праздник!
valent
25 декабря 2022 в 16:23
Красивые светлые фото!
sova
26 декабря 2022 в 09:30
Красиво. В католических костёлах мне Рождество как-то больше импонирует.
Ираида Северная
26 декабря 2022 в 15:10
Очень красивая церемония!!!
С праздниками!)