Танцуют все! — фоторепортаж с вечера отдыха в КЗ «Витебск»

9 января 2023 в 06:06
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жемчуга, золотые броши, галстуки, туфли на каблуках и парфюм — в это воскресенье в круглом зале КЗ «Витебск» состоялась вечеринка для тех, кому за...

Только вот оказалось, что эта градация «кому за...» оказалась условной, потому что на танцполе зажигали юноши и девушки с большим жизненным опытом.
ГЦК анонсировал эту вечеринку под названием «Танцуй, душа!» для пожилых людей.

Мы в редакции решили, что ничего подобного никогда не снимали — надо сходить посмотреть, как будут отрываться те, кто уже успел выйти на пенсию. Но такого рейва точно не ожидали.

Бабушки и дедушки, многие из которых уже даже, наверное, успели увидеть внуков и правнуков собрались в большом количестве — более 300 человек сразу вышли на дэнс-флор, потому что точно знали: они не стенки сюда пришли подпирать.

В самом начале вечера перед тусовщиками и тусовщицами выступил Глеб Лапицкий, который не без радости сообщил, что наконец-то эти вечеринки вернулись после трёхлетнего перерыва на пандемию. Теперь танцуют все!

Редкие представители молодого поколения, которые работали на этом вечере, переглядывались, улыбались и восхищались.

Вот вы, читатель, вспомните, когда вы в последний раз ходили танцевать? В клуб, на дискотеку, ездили на рейв? Ещё в универе? Или даже школе? Лень. Усталость. Возможно, скромность. Расскажите о своих проблемах тем, кто танцевал вчера.

Все такие нарядные, красивые, счастливые, бодрые, активные и улыбчивые. Эти три сотни человек — прямое и неоспоримое доказательство того, что возраст — это просто цифра, а молодость — это состояние души.

Вальсы чередовались с песнями «Руки вверх» и «Стрелок», за фокстротом «Солнце Монако», и это всё происходило в тот момент, когда вечеринка только начиналась...

Пусть этот фоторепортаж будет самым позитивным началом недели и пусть он напомнит всем нам, что жизни надо уметь радоваться каждый день.

Перепечатка и распространение авторских материалов сайта Vitebsk.biz запрещены. Поделиться темой для журналистского расследования, рассказать о проблеме или сообщить о городских новостях можно, написав .

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

28 комментариев
Cbeta
9 января 2023 в 07:11
Удивлена, что столько много мужчин.
Помню ждала дите с репетиции и как раз проходило данное мероприятие, так там два единственных мужичка на всю дамскую компанию за шторкой соображали прибухнуть) Видимо, для храбрости)
AnJam
9 января 2023 в 09:12 ответ Cbeta
Cbeta, ну выпить перед танцами — это ж классика)
Cbeta
9 января 2023 в 16:07 ответ AnJam
AnJam, интересно, работает буфет во время олдпати..
Cbeta
9 января 2023 в 16:07 ответ AnJam
AnJam, и дежурит ли скорая)))
Лина Корнишева
9 января 2023 в 07:22
Как хорошо, что у нас в городе так много людей, которые ведут активный образ жизни и не унывают :)
Мама Стифлера
9 января 2023 в 07:41
Когда я в последний раз танцевала? Честно, не помню. Если только вчера на кухне под музыку, пока посуду мыла. Но, как оказалось, все наверстаемо :)
Супер! Люди огонь)))
Игорь Речкунов
9 января 2023 в 08:34
Молодцы
AnJam
9 января 2023 в 09:13
Нет слов) Чтоб я так на пенсии отрывалась — молодцы все. И клёво ж, что для пенсионеров есть какие-то движи, где они могут и пофлексить, и пообщаться, и есть куда нарядиться)
Галина Бобкина
9 января 2023 в 09:18
Классное мероприятие! И пусть оно будет на постоянной основе.
sova
9 января 2023 в 09:26
Фотки смотрела с улыбкой на лице)
Татьяна Матвеева
9 января 2023 в 10:32
Душэўны і цёплы фотарэпартаж. Здзівіла, што так шмат людзей прыйшло - каля 300 чалавек. Значыць, такія танцы рэальна запатрабаваныя. Дамы і кавалеры - такія элегантныя, прыгожыя, пазітыўныя!
Гордый Гусь
9 января 2023 в 11:19
Как здорово! Спасибо, так тепло стало на душе. Бабушки и дедушки молодцы!
Валерия Фризен
9 января 2023 в 11:26
Если ваши вечеринки не похожи на эту, то даже не смейте меня приглашать 😁😂
Елена Шитилова
9 января 2023 в 14:05
Супер, молодцы
Ираида Северная
9 января 2023 в 14:10
Хорошее мероприятие организовали! Молодцы!)
Огурец Кустовой
9 января 2023 в 14:20
Невероятно! Хочется пересматривать снимки вновь и вновь. На мой взгляд, автору на своих фотографиях удалось запечатлеть самое ценное — яркие эмоции бабушек и дедушек! Спасибо! Хорошее начало года! Дай Бог, всё пойдет к лучшему!
valent
9 января 2023 в 17:35
Очень классный репортаж! Люди красивые! Очень радует, что уважение к золотому возрасту не только на словах, но и в делах. Почаще освещайте такие мероприятие. Нужно бороться с эйджизмом!
Rayd
9 января 2023 в 18:34
Руки вверх для пенсионеров)) Теперь я слышал всё.Ах,да...солнце Монако.Мне кажется тем,кто составлял плей-лист не плохо бы было почитать формулировку ,что такое целевая аудитория.
AnJam
9 января 2023 в 19:10 ответ Rayd
Rayd, хех, а вы не думали о том, что группе Руки Вверх почти 30 лет?) и что когда они пели про крошку этим пенсионерам было в районе 30-40 лет?)
Cbeta
9 января 2023 в 20:24 ответ Rayd
Rayd, о видосик подъехал. М-да, репертуарчик такой себе. Согласна с комментарием. Моей маме 70 и она никогда не была поклонницей руки вверх. А уж на песне Глюкозы я бы вообще ушла, в нынешние времена звучит издевательски и про её красивую попу пошло для людей почтенного возраста.

Нужно пересмотреть плей-лист диджею и включить хиты 60-70хх.

Звенит январская вьюга
И ливни хлещут упруго
И звёзды мчатся по кругу
И шумят города
Не видят люди друг друга
Проходят мимо друг друга
Теряют люди друг друга
А потом не найдут никогда

Это моя заявочка! Анна Асти неплохо исполнила я щетаю)

Мама Стифлера
9 января 2023 в 20:34 ответ Rayd
Rayd, можно еще рок-концерт организовать для тех, кому за..., или вечер шансона. Придет как раз целевая аудитория - вангую, как и в этот раз
Rayd
9 января 2023 в 20:49 ответ AnJam
AnJam, не думал).Потому,что мне 47 и руки вверх это песни моей молодости,но никак не тех людей,которым на этом вечере многим за 65).Таким людям надо ставить те песни,которые они могут спокойно подпеть,а ещё спокойно в силу возраста двигаться в ритм,а не скакать под руки вверх.
AnJam
9 января 2023 в 21:36

Rayd, ну это ведь вы судите сейчас других по себе получается)

где-то был пост про витебского пенсионера (что-то около 65 лет), который прошлым летом в медунивер поступил. Вы вряд ли будете экзамены со школотой сдавать в свои будущие 65, как и 99 процентов людей этого возраста. Мужчине теперь задуматься угодил ли он вам?)
Ну и по видео не похоже, что кто-то из присутствующих оскорбился песнями руки вверх, плюнул в диджея и покинул зал. Будьте проще)

Rayd
9 января 2023 в 22:36 ответ AnJam
AnJam, а я разве где-то написал ,что кто-то должен был угодить именно мне? Вы ничего не перепутали?) Я написал ровно то,что написал.На мой взгляд плей-лист абсолютно не ориентирован на целевую аудиторию находящуюся в зале.Вот если бы там был я тогда да,можно было бы сказать.что ди-джей мне не угодил.) А так....
AnJam
9 января 2023 в 22:56 ответ Rayd

Rayd, значит мне показалось, что вы давали рекомендации кому и какую музыку включать на танцулях по возрасту. Но фото я вижу счастливые лица, на видео тоже. Людей музыка не парит, но почему-то зацепила вас. А меня зацепило то, что оказывается есть какие-то плейлисты по возрасту... Простите, не знала)

ПыСы: чтоб разрядить. У меня когда-то тыщу лет назад была знакомая. Ей было около 70 лет. Это начало нулевых. Взрослые дети, внуки, больные суставы и лишний вес не мешали ей просто до какого-то писка обожать Би-2. Они тогда только начинали. Она их слушала, она их любила и однажды даже пошла на концерт. Более счастливого человека я, наверное, до и после неё в моменте этого концерта я не видела. А вы говорите плейлист не тот... )

Rayd
9 января 2023 в 22:59 ответ AnJam
AnJam, на фото может и счастливые лица) А вот на видео я вижу людей,которые не знают как двигаться под те же руки вверх).А плей-листы,на будущее существуют у любого нормального диджея,в том числе и по возрасту.Не заряжайтесь,тогда и разряжать не придётся)
AnJam
9 января 2023 в 23:11 ответ Rayd
Как скажете, Rayd, всё как вы скажете)
Rayd
9 января 2023 в 23:37 ответ AnJam
AnJam, ну,вот и чудненько))