Витебчанин выпустил 9 пуль в дом соседки, чтобы она не дружила с его бабушкой

11 января 2023 в 10:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Пьяный житель Витебска обстрелял дом соседки и избил женщину, чтобы она не дружила с его бабушкой. Подробности случившегося рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз.

Всё произошло во дворе частного дома. Мужчина вместе с двумя товарищами пришёл к подруге своей бабушки и стал настойчиво стучать в дверь. Он представился сотрудником милиции.

Женщина сразу же заподозрила неладное, выглянула в окно. Она отказалась впускать его в дом и вызвала милицию.

В это время на улицу посыпались стекла из разбитых окон, а на жилище обрушился град пуль.

Приложив усилия, мужчине удалось открыть дверь, и с порога он начал избивать соседку.

Как отметили в ведомстве, подобным образом мужчина хотел, чтобы женщина перестала дружить с его бабушкой. По мнению злоумышленника, именно она спаивала его родного человека.

В момент совершения преступления мужчина был настолько пьян, что во дворе потерял свои документы и банковскую карту.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Мужчина выпустил по дому девять сферических пуль калибра 4,5 мм типа «ВВ». Они не являются боеприпасами, а предназначены для стрельбы из пневматического оружия. Отмечается, что пистолет был потерян на дороге.

Злоумышленник совершил преступление, уже имея судимость по части 1 статьи 435 УК (Уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу и неуплаченный штраф). Суд присоединил к новому наказанию предыдущее.

В итоге мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа и штраф в размере 5207 рублей.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
macArdRi
11 января 2023 в 10:31
Это письмо мне пришло из тюрьмы.

«... Мы с корешами напились на танцплощадке в небольшом провинциальном городке. Было весело! Но чтобы стало ещё веселее...» Нашему же мало всё! «... Я пошёл домой за ружьём. Принёс, навёл на корешей. А они ка-ак побежали! Ну совсем без юмора оказались!» Что было дальше, предугадать невозможно... «Чтобы они вернулись, я стал стрелять им вдогонку!»

(Задорнов)

AnJam
11 января 2023 в 10:35
гангста парадайз)
sova
11 января 2023 в 10:37

ну это просто ..

Валерия Фризен
11 января 2023 в 10:49
Если честно, то маловато отсидеться дали - всего полтора годика за потенциальное убийство. Отсидится, выйдет, пригубит и в знойный летний денёк пойдёт решать дела с той самой соседкой.
AnJam
11 января 2023 в 10:51 ответ Валерия Фризен

Валерия, не отсидится. Ему срок дали без направления ж)

назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев без направления в исправительное учреждение
Валерия Фризен
11 января 2023 в 10:53 ответ AnJam
Ой ё! Я одним местом читала).
Тогда вообще караул.
Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире!
Aleksei81
11 января 2023 в 10:55 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну тут о потенциальном убийстве речь не идет...Я так понял, речь идет о злостном хулиганстве, но вообще таких, конечно, надо изолировать! Потому что то, что его обяжут вести себя тихо-мирно, вряд ли возымеет реакцию... Тем более, ранее же была судимость, а значит, могли быть и обременения! А могли и не быть...
Валерия Фризен
11 января 2023 в 11:12 ответ Aleksei81
А чёрт знает этих злостных хулиганов, может, через рюмку-другую ему бы пришло на ум уже другой вариант "раздружбы" своей бабушки той тётеньки. В местах не столь отдалённых, может, призадумался б чуток, протрезвел, писал бы письма мелким почерком )).
Aleksei81
11 января 2023 в 13:15 ответ Валерия Фризен
Валерия, беда в том, что места там заняты другой категорией лиц, и... на долго!
Игнат Тиханин
11 января 2023 в 15:19 ответ Валерия Фризен

Валерия, тут дело в том, что он сидеть нигде не будет. Ограничение свободы без направления в ИУОТ предполагает под собой «отсидку» дома с запретом нахождения вне дома в период с 22 до 06 (к примеру). Это всё.

Поэтому он может уже и сейчас прийти к ней в гости.

Silver
11 января 2023 в 10:50
вот любой дурак себе оружие достанет, а ты защититься не имеешь права .. да и нечем. (((
Aleksei81
11 января 2023 в 11:00 ответ Silver
id12953, ну правда! У кента была плевматика, а пневматика продается открыто! Вопрос в том, насколько кто готов к ее применению даже в ситуации экстренной?
Елена Малышева
11 января 2023 в 11:45
Ну теперь берегись, соседка.
Cbeta
11 января 2023 в 12:55
То есть бабушки-соседки прибухивали и ему это не нравилось, поэтому он прибухнул с корешами и прикинулся вооруженным правоохранителем. Его оставили на воле и наказали штрафом, зная что он ещё не выплатил предыдущий. Ни слова о возмещении ущерба соседке. М-да..
По идее нужно было сослать его подальше зарабатывать на возмещение ущерба и штрафы..
Aleksei81
11 января 2023 в 13:15 ответ Cbeta
Cbeta, тут беда, знаешь в чем? Если бы все закончилось сроком (реальным), то когда бы он вышел, то на полном серьезе считал бы, что бабка во всем виновата! И он по ее вине срок получил... И отсидел!
Cbeta
11 января 2023 в 14:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, что сейчас, что в случае отсидки никак не защищает бабкину соседку. Все равно получим рецидив. Просто у неё было бы спокойных полтора года, если бы посадили.
Aleksei81
11 января 2023 в 14:20 ответ Cbeta
Cbeta, Просто у неё было бы спокойных полтора года, если бы посадили.... А там гляди, и бабка... все! П.С. простите за мысль, пришедшую в голову...
Cbeta
11 января 2023 в 15:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, спилась бы с соседкой, да?))
Мама Стифлера
11 января 2023 в 13:37
Но вся фишка в том, что бабушкина соседка осталась не защищена от будущих действий этого товарища....
id52891
11 января 2023 в 19:27
...бодрило должно продаваться от 50 рублей за флакон.. Это должна быть начальная цена за самое отвратное пойло...
Вика Вика
11 января 2023 в 20:43 ответ id52891
id52891, будут гнать самогон, пить "максимку" или ещё что - нибудь спиртосодержащие.
id52891
11 января 2023 в 21:18 ответ Вика Вика
Вика, конечно будут! и стеклоочиститель и одеколон... но вымрут физически, как класс...
Вика Вика
11 января 2023 в 21:55 ответ id52891
id52891, нет, скорее больше людей от них погибнет из - за пьяных разборок или выяснения отношений.
AnJam
11 января 2023 в 23:03 ответ id52891
id52891, вы недооцениваете их мощь) сухой закон уже вводили при Горбачёве кажется. Никто не вымер)
id52891
12 января 2023 в 19:37 ответ AnJam

AnJam, Что дал народу сухой закон Горбачева?

Произошел резкий скачок рождаемости.
Уменьшилось количество пациентов в психиатрических больницах.
Сокращение количества преступлений, совершаемых на почве злоупотребления алкоголем.
Смертность от употребления алкоголя и отравлений упала почти до нуля.
Впервые в истории Советского Союза произошло резкое снижение смертности.
Повысились показатели трудовой дисциплины. Прогулы и технические простои сократились на 38-45%.
Средняя продолжительность жизни мужчин увеличилась. Во времена Сухого закона ему было 65-70 лет.
Уменьшилась и статистика инцидентов. На 30% снизилось количество несчастных случаев на производстве, автомобильных аварий.
Финансовые доходы населения увеличились. В то время сберегательные кассы сообщали о резком увеличении денежных вкладов населения. Граждане внесли на хранение на 40 млн рублей больше, чем в предыдущий период.

Цётка Алена
14 января 2023 в 07:11 ответ AnJam
AnJam, Ваша правда. Помню эти времена: тут и вымирали многие, но и присоединялись к числу совсем беспросветным алкашам на фоне употребления этих напитков тоже многие