«Джентльмены предпочитают»: узнали, что цепляет мужчин в девушках

10 февраля 2023 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Скоро 14 февраля. Влюбленные по всему миру изо всех сил начнут отмечать. А ранее, 8 февраля, прошёл менее заметный, но не менее замечательный праздник — день предложений. Ну типа, если кто-то стеснялся и искал повод сделать предложение руки и сердца своей половине, то вот вам специальный день.

Но это всё присказка. Развлечения ради и для расширения социального кругозора автор этой заметки опросила мужчин вокруг, чтобы узнать «а на что мужчины в первую очередь обращают внимание при знакомстве с девушками и что считают привлекательным». Есть ли та самая «изюминка», которая так и манит...

Сегодня у нас мальчики, а потом расскажем, что манит девочек.

Тимур, 39 лет

«Я из строгой кавказской семьи, хотя все мы живём в Беларуси уже три поколения. И как-то на автомате я прежде всего обращаю внимание на взгляд девушки. Он не должен быть вызывающим. Всё остальное вторично. И нет, мы не мусульмане. Но мне с рождения вдолбили в голову, что женщина моей мечты должна смотреть ласково и покорно... Сам я, кстати, по этой же причине опускаю глаза, когда навстречу идёт девушка. Отец приучил меня не пялиться, потому что так я показываю неуважение. Взгляд. До сих пор ищу тот самый».

Константин, 36 лет

«Рост. Изначально смотрю на рост. Я сам далеко не мелкий — почти два метра, и мне почему-то принципиален рост. Глазомер наточил за годы опыта — от 170 до 175 сантиметров. Это начальная составляющая идеальной девушки для меня. Потом уже всё остальное — юмор, характер, цвет глаз и т.д. Обе жены были одного роста — 172 см каждая».

Герман, 24 года

«Ногти. Если у девушки огромные нарощенные ногти, то сразу мимо. В остальном всё по ситуации. У меня нет каких-то запросов. Главное, чтобы была хорошим человеком и не было этих ужасных птичьих ногтей...»

Тарас, 40 лет

«Блондинка. Только блондинка. Натуральная или нет — значения не имеет. Никаких шатенок, брюнеток, лысых, цветных... Изначально привлечь меня как мужчину может только блондинка. Все мои девушки были блондинками. Почему? Не знаю. Я сам шатен, и вся семья у меня такая „несветлая“ :)

Игорь, 56 лет

«У девушки должна быть грудь. Если она у неё есть — это уже 90 процентов моей любви до гроба. Как бы ужасно не прозвучало, но женщину женщиной делает именно грудь. Я не прошу декольте до пупа, но и прятать её в модные балахоны не надо. Девочки, несите грудь гордо! Вы все прекрасны!»

Андрей, 32 года

«Ноги. Я всегда смотрю на ноги. Обожаю длинноногих, а если ещё в мини и на каблуках — готов жениться в тот же миг! Кроме шуток :)

Руслан, 39 лет

«Внешних приколов у меня нет, но чтобы мне понравилась до влечения девушка, я должен понимать, как она смеётся. Давно заметил, что влюбляюсь в смех. Не возбуждает такой смех, когда девушки зачем-то стесняются смеяться нормально и стараются изобразить что-то. Люблю девчонок, которые смеются открыто, пусть и громко, но искренне. Вообще ценю эмоциональную искренность. Короче, я не скажу точно, нравится мне девушка или нет, пока не услышу, как она смеётся. Ну и важно, чтобы то, что покажется ей смешным, было смешно и для меня».

Женя, 36 лет

«Если бы ты спросила лет 15 назад, то я бы нафантазировал себе кого-то вроде Ирины Шейк и просто описал. Сейчас меня чисто внешкой не прошибёшь. Есть какие-то каноны: чтобы лишний вес не занимал всё пространство вокруг, но при этом 42-й размер одежды для девушки — мало. Лицо... Яркий макияж меня сейчас скорее напугает. Напугает и мнимая беспомощность, когда полуписком просят бутылку открыть или „ой, дверь“. Сейчас я чаще обращаю внимание на то, как девушка держится в целом. Люблю уверенных в себе, слегка с придурью».

Дима, 23 года

«Моя девушка — фотомодель, поэтому стоит ли уточнять, что я смотрю в первую очередь на фигуру, лицо?) Очень люблю красивых девчонок. Всех люблю, если быть точнее, но красивых особенно. Для меня это очень важно».

Антон, 39 лет

«Девушки в шапках. Я точно никогда не подойду зимой к девушке в шапке, чтобы познакомиться. В студенчестве гулял с девчонкой одной с сентября по ноябрь. И увидел, что она в ноябре носит шапку. У меня аллергия на шапки. Их должны носить только люди в условиях крайнего севера, а в такси, городах... Уродство. А по тому, что привлекает... голубоглазые в приоритете».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

62 комментария
nadyaradya
10 февраля 2023 в 08:25
Я, конечно, всё понимаю, каждый (и девушки тоже) обращают внимание в первую очередь на внешность (кто-бы что ни говорил)....но ШАПКА??? это сюр XD
AnJam
10 февраля 2023 в 08:47 ответ nadyaradya
nadyaradya, Хе-хе, да лан)
Вот подошёл к вам парень в этом:

Неужели не возникнет желания отойти подальше?)

Dzianis
10 февраля 2023 в 08:47 ответ nadyaradya
nadyaradya, в прямом смысле любит отмороженных на всю голову))😂😂😂
Огурец Кустовой
10 февраля 2023 в 08:52 ответ AnJam
AnJam, ну если в этой шапке будет, например, Джерард Батлер, можно подойти и поближе :) Голову всё-таки надо беречь! Голова — дом советов!
AnJam
10 февраля 2023 в 09:20 ответ Огурец Кустовой

Огурец, я для вас визаулизировала. Каеф, кнш)

Тата Тата
10 февраля 2023 в 09:23 ответ AnJam
AnJam, о боги....шапка убила Джерарда)))) вот она сила кепарика!
Огурец Кустовой
10 февраля 2023 в 09:28 ответ Тата Тата
CorsaCowa, нееее, ни одна шапка не испортит Джерарда :) Плевать на шмот, харизма решает!
sova
10 февраля 2023 в 09:34 ответ AnJam
AnJam, и сразу не Джерард, а Стас Любочкин. Ржу.
macArdRi
10 февраля 2023 в 09:58 ответ AnJam
AnJam, Ящетайу образ неполный без треников абидас непременно в гармоничном сочетании с лаковыми туфлями с заострённым носком.
AnJam
10 февраля 2023 в 09:59 ответ macArdRi

macArdRi, ну это классика же)

Нел Вик
10 февраля 2023 в 14:34 ответ Тата Тата
CorsaCowa, )))))))))))))))))))))) неееееее, не согласна! вон юбка Брэда Пита даже не испортила, а тут шапка какая-то)
Нел Вик
10 февраля 2023 в 14:35 ответ macArdRi
macArdRi, попрошу Вас: Абибас!!!!
macArdRi
10 февраля 2023 в 15:20 ответ Нел Вик
Нел, Абибас подешевле, зато Абидас качественнее! Адибас ещё есть, но он для гнилых эстетов, цена как у эппла совершенно не оправдана.
Нел Вик
10 февраля 2023 в 16:18 ответ macArdRi
macArdRi, )))))))))) у Вас глубокие познания в данной теме, восхищена!)
Aleksei81
10 февраля 2023 в 09:02
ОМГ, Антон!!! Я, прочтя его мнение, тут же связался со внештатным поэтом от сохи, чтобы узнать его мнение о таком мужском взгляде к выбору девушек, и вот что он мне ответил в свойственной для него манере:
"Антон придирчиво суров, как зимние метели!
Но шансов девушке не даст, как те бы не смотрели...
Стоят девчонки в руках шапчонки,
Сосульки из носа висят....
Потому что при минусе 20
Угодить так Антоше хотят!!!!"
Cbeta
10 февраля 2023 в 09:14

Антону к 40 годам уже пора бы понять смысл шапки зимой и отвернуть бручки)

Женя 36 красавчик!

Сато Ник
10 февраля 2023 в 10:09 ответ Cbeta
Cbeta, вот, тока Женя и не вызвал приступы "буэ" на описание
sova
10 февраля 2023 в 10:24 ответ Сато Ник
Сато, девочки, ну вы чего) кто-то любит брюнеток, кто-то пышных, кого-то торкает рост, а кому-то подавай курносых. Понятное дело, что строить жизнь, отталкиваясь ТОЛЬКО от внешних предпочтений не будешь, но внешка играет роль, как для мужчины, так и для девушки )
Cbeta
10 февраля 2023 в 10:59 ответ sova
sova, внешность строится на любви к себе. Просто сейчас каноны красоты зашквар полный!
sova
10 февраля 2023 в 13:41 ответ Cbeta
Cbeta, а мне ка, что, если говорить про любовь к себе, то на каноны особо не смотришь.
AnJam
10 февраля 2023 в 09:30
По сабжу: критерии отбора возникают только при наличии выбора. Нет выбора — сгодятся все. Это касается и мальчиков, и девочек. Я так считаю)
Валерия Фризен
10 февраля 2023 в 09:36
Интересно бы посмотреть на этих придирчивых альфачей, а то требований триллиард (но в основном красивый фасад и задница). Небось скрещённые Ален Делоны с Элвисами Пресли.
sova
10 февраля 2023 в 09:38 ответ Валерия Фризен
Валерия, ай ну чего, не сказала бы, что это прям придирки) у каждого есть свои предпочтения — это же нормально)
AnJam
10 февраля 2023 в 09:45 ответ Валерия Фризен

Валерия, да лан) вы же тоже как-то выбираете мужчин и тоже свои взгляды имеете на то каким он должен быть.

Я, например, как и большинство цып, смотрю на рост, на одежду — я не смогу встречаться с мужчиной, который ходит в шапке как на картинках выше, который летом ходит в сандалях от белвеста, в каких-то майках в сетку или с надписью типа «царь», или который носит по праздникам костюм с отливом. Пуховик-куртка-дублёнка зимой тоже важна. А мужчины с лысинами, которые они прикрывают редкими волосами?.. А чёлочки-штрих-код? И это только начало внешних критериев отбора)

Поэтому нормально иметь право «выбирать»)

Вика Вика
10 февраля 2023 в 09:50 ответ AnJam
AnJam, а чем вас сандалии от белвеста не угодили????
sova
10 февраля 2023 в 09:51 ответ Вика Вика
Вика, тем, что в них видны носочки )
Вика Вика
10 февраля 2023 в 09:53 ответ sova
sova, ааааа, ясно, сочетание сандалии и + носки, это просто жуть. А подумала, сама обувь вызывает отвращение или какая - либо модель обуви от белвеста.
AnJam
10 февраля 2023 в 09:53 ответ Вика Вика

Вика, ну как вам сказать... я боюсь такой высокой моды просто)

Тата Тата
10 февраля 2023 в 09:53 ответ sova

sova, а вот Гуччи с вами бы поспорил)))))

Вика Вика
10 февраля 2023 в 09:55 ответ Тата Тата
CorsaCowa, мужские....с такими то "камнями".
sova
10 февраля 2023 в 10:15 ответ Вика Вика

Вика, да и в целом, сандалии от белвеста — это же как имя нарицательное. У них есть ещё вот эта моделька. Её обычно любят мужчины, которые выбирают летом рубашку с рукавом выше локотка )

AnJam
10 февраля 2023 в 10:23 ответ sova

sova, и чтоб ещё сосочки были видны через рубашечку)

sova
10 февраля 2023 в 10:29 ответ AnJam

AnJam, ну вот тут есть нюансики. А, когда под этой рубашкой видна майка Димы Билана? Тоже фу.

Тата Тата
10 февраля 2023 в 10:36 ответ AnJam

AnJam, спешл фо ю))))

AnJam
10 февраля 2023 в 10:38 ответ Тата Тата
CorsaCowa, Стилю не мешает
Десять раз за год
Лобик украшает
Челочка штрих-код)
sova
10 февраля 2023 в 10:40 ответ Тата Тата
CorsaCowa, как такие вещи моментально делают из заграничных мужиков нашего Васю?))
Мама Стифлера
10 февраля 2023 в 10:52 ответ Валерия Фризен
Валерия, которые в 40 лет до сих пор ищут "ту самую", как первый герой))) Тк за сорок лет не было "того самого" взгляда))
sova
10 февраля 2023 в 09:40

Мне почему-то кажется, что, когда выйдет материал с такими же вопросами к девушкам, большинство мужчин поступит так:

Валерия Фризен
10 февраля 2023 в 09:44 ответ sova
О да, точно в тему))))
Вика Вика
10 февраля 2023 в 09:54 ответ sova
sova, 😂😂😂😂😂😂😂
Cbeta
10 февраля 2023 в 11:02

Как-то так

Господин Оформитель
10 февраля 2023 в 11:46
Меня умные привлекают.
Без шуток. Нет ничего хуже вечера с женщиной, с которой не о чем поговорить.
И чтобы за собой следила. Мне хватает банально вымытой головы ) Раскраска, ногти - пофигу.
А если еще и походка красивая - это замечательно.
Среди комментаторов есть одна девушка с очень красивой походкой . Не буду озвучивать, надеюсь, что сама догадается.
Нел Вик
10 февраля 2023 в 14:39 ответ Господин Оформитель
Песец, ух ты, сейчас все застыли в ожидании)))
Господин Оформитель
10 февраля 2023 в 16:40 ответ Нел Вик
Нел, а я сдавать не буду. Если сама прочтет и догадается - ок )
Cbeta
14 февраля 2023 в 14:42 ответ Господин Оформитель

Песец,

Господин Оформитель
14 февраля 2023 в 15:21 ответ Cbeta
Cbeta, я про тебя, если что )
Нел Вик
10 февраля 2023 в 14:43
Тимура жалко, почти сорокет, а все глаза не может поднять, чтобы увидеть нужный взгляд)
Светлана Сутович
10 февраля 2023 в 16:10
Что-то как-то фу. Вот вроде и каждый имеет право искать в партнере именно то, что ему надо (ноги, грудь, покорность, размеры от... и до... ) - а общее ощущение гадливое какое-то осталось от статьи.
Понравился пункт про смех.
Нел Вик
10 февраля 2023 в 16:23 ответ Светлана Сутович
Светлана, мне про смех тоже зашел! ну и Женя про уверенность тоже близко!
Светлана Сутович
10 февраля 2023 в 16:25 ответ Нел Вик
Нел, этот ответ вообще самый адекватный. И самое удивительное: отвечают же практически все взрослые мужчины! Ну как это, в 40 лет выбирать по цвету волос?
Нел Вик
10 февраля 2023 в 16:50 ответ Светлана Сутович
Светлана, вот, вот, волосы дыбом! и да, не блондинистые))))))))))))) а Игорек в 56 меня по-доброму порадовал! Как в анекдоте: Что лучше си%ки или борщ? Сначала борщ, а потом все равно си%ки)))))))))))
Гусь Гордый
10 февраля 2023 в 16:58 ответ Светлана Сутович
Светлана, +10000000000
Тата Тата
10 февраля 2023 в 16:23
Лично мне статья зашла. Никогда не питала иллюзий, что внешность не имеет значения. Мужчины всегда оценивали и будут оценивать внешность. Будем честны, девочки, но Квазимода с чистой душой и прекрасным чувством юмора так себе прЫнц.
Нел Вик
10 февраля 2023 в 16:24
Компания комментаторов прекрасна! Посмеялась от души, пока читала комменты! Браво! Пятница!) Ждем-с статью от женской половины.
id52891
10 февраля 2023 в 19:47
....самое стрАшное - это сбритые, а потом нарисованные брови...
AnJam
11 февраля 2023 в 00:14 ответ id52891

id52891, типа таких?)

Cbeta
11 февраля 2023 в 09:10 ответ id52891
id52891, к бровям в последнее время какое- то пристальное внимание: перманенты, ламинирование..
Даже есть мастер отдельный - бровист!
sova
11 февраля 2023 в 12:32 ответ Cbeta
Cbeta, а мне кажется, не в последнее время, а давно уже. Я, к слову, за — хорошо оформленные брови классно меняют лицо.
id52891
11 февраля 2023 в 21:06 ответ sova
sova, да.. но с нарисованными тело - носительница становится похожа на матрешку..
id52891
12 февраля 2023 в 18:06 ответ Cbeta
Cbeta, думаю, что это связано с простотой данного тюнинга морды лица.. Все остальное стоит на порядок дороже..
Нел Вик
13 февраля 2023 в 14:06 ответ id52891
id52891, ну простота так сказать сомнительна...это татуировка и стоимость не совсем и дешевая: первая процедура около 200 рублей...так что спорна дешевизна и, когда я вижу сделанные бровки у совсем юных особ, недоумеваю: неужели мама отвалила денег)
id52891
11 февраля 2023 в 21:17
... с девчёнкой должно быть весело... сторонюсь особ, зацикленных на шмотках-ойфонах-тачках по причине их скудоумия и алчности..