В Витебске автомобилист избил таксистку за неправильную езду

27 февраля 2023 в 06:17
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске автомобилист решил проучить таксистку, нарушившую Правила дорожного движения, по его мнению. Конфликт закончился рукоприкладством.

В тот день коммерческий директор одной из частных компаний Витебска ехал на «Ауди» по Московскому проспекту. Внезапно перед ним с крайней левой полосы движения перестроился автомобиль такси марки «Фольксваген» под управлением незнакомки. Коммерческий директор решил, что девушка создала для его авто аварийную ситуацию. В связи с чем мужчина решил ей сделать замечание и резко перестроился перед ней в полосу движения. Тогда таксистка отъехала вправо, подав звуковой сигнал. На ближайшем перекрестке «Фольксваген» и «Ауди» поравнялись. Мужчина опустил стекло авто и сделал таксистке замечание.

Дальше показания участников истории расходятся, — рассказывает vitebsk.biz старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов. — Обвиняемый настаивал, что он в ответ на своё замечание увидел оскорбительный жест и по артикуляции губ прочел нецензурное слово.

Потерпевшая говорила, что ничего такого не было.

Как бы то ни было, но коммерческий директор, глубоко оскорбившись, решил проучить таксистку. Он поехал за ней, позабыв про свои рабочие и личные дела. Так они приехали в микрорайон Билево, где водителя ждала клиентка. Та села в машину, но уехать женщины не смогли.

Обвиняемый подошел к авто потерпевшей и с нецензурной бранью стал угрожать физической расправой, — продолжает представитель прокуратуры области. — Таксистка и клиентка тщетно просили мужчину успокоиться. Водитель «Фольксвагена» попыталась выйти из машины, и в этот момент коммерческий директор ударил её кулаком в лицо. Едва женщина поднялась, как агрессор схватил её за волосы и затолкал обратно в авто. Попутно он в нецензурной форме пытался проводить с потерпевшей «воспитательную» беседу.

Как добавил Антон Горохов, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину не признал. Он отрицал факты рукоприкладства. Но доказано обратное.

За хулиганство автомобилист оштрафован на 4800 рублей. Также с него взыскали 1000 рублей морального вреда потерпевшей и 750 рублей (расходы на её адвоката).


Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

39 комментариев
Cbeta
27 февраля 2023 в 07:24
Вот псих) Сейчас другие методы: заснял на видеорегистратор, предоставил в ГАИ и все.
Ещё с автошколы помню правило трех Д: дай дураку дорогу. А у этого коммерческого директора походу пять Д: плюс догони и добей)))
Мама Стифлера
27 февраля 2023 в 08:05
Его бы ещё как минимум на "химию" за такое дело. Это сколько ненависти нужно в себе носить и копить, чтобы преследовать девушку в другой конец города, чтобы отыграться за свое уе...ное существование. Интересно, был бы там здоровый мужик-таксист, он так же бы ехал следом? Нет, небось побежал бы в ближайший Остров чистоты памперс прикупить, если бы на него из окошка гаркнули. Потому что я твердо убеждена, такие ссули только на более слабых отыгрываются. Равных и тех, кто сильнее, они боятся.
Нел Вик
27 февраля 2023 в 11:37 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да сцыкуны именно так и поступают!
Aleksei81
27 февраля 2023 в 08:31
Ну как минимум еще бы и прав лишить: неадекватам не место на дороге!
AnJam
27 февраля 2023 в 09:34
Какой нежный «рыцарь дорог». Хе-хе) Даже если ему фак показали — че ты так уже реагируешь остро? Покажи в ответ — ну поорите друг на друга матом-перематом.
Но ехать за девкой (да и не только за девкой), чтоб накидать ей в кабину — треш)
Дмитрий Тт
27 февраля 2023 в 10:33
Дамам вообще б запретил права выдавать...
Ольга Апанасюк
27 февраля 2023 в 11:03 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, обиженных подвезли)
Cbeta
27 февраля 2023 в 12:10 ответ Дмитрий Тт

Дмитрий, вот не ожидала такого..

Обезьяна с гранатой, да?)))

sova
28 февраля 2023 в 09:32 ответ Cbeta
Cbeta, его лайкнуло 14 человек, господь)
Cbeta
28 февраля 2023 в 10:38 ответ sova
sova, и это очень настораживает)
Мама Стифлера
28 февраля 2023 в 18:42 ответ sova
sova, жаль, на этом портале дизлайкнуть нельзя - он бы утонул в минусах
Нел Вик
27 февраля 2023 в 10:40
Самое печальное, что эти "больные" люди рядом с нами, а тут еще и весна, скоро выползут фсе психи...
Cbeta
27 февраля 2023 в 12:11 ответ Нел Вик
Нел, ой точно, это ж весеннее обострение, "подснежники" те же..
Сато Ник
27 февраля 2023 в 10:42
вот это страсти. мужику голову лечить надо. если б я догоняла всех придурков на дороге - времени по делам ездить не хватило бы.
Валерия Фризен
27 февраля 2023 в 11:29
Вот жеж ...
Девушке очень мало насчитали морального ущерба в денежном эквиваленте!!!
А дебилушке на хватает ещё уголовного наказания, хоть на полгода, так, чтоб атмосферой прочувствоваться, что ли. Ну и мозгов явно не хватает.
Мама Стифлера
27 февраля 2023 в 11:36 ответ Валерия Фризен
Валерия, или посадить за нанесение телесных повреждений. Вспомнила цитату из Джея и молчаливого Боба: "в тюрьме он будет пирогом")))
Aleksei81
27 февраля 2023 в 12:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, по всей видимости до определенной тяжести телесных так и не дошло, хотя фраза читается тоже неопределенно:
Водитель «Фольксвагена» попыталась выйти из машины, и в этот момент коммерческий директор ударил её кулаком в лицо.... То есть, ударил ее, когда она находилась в авто?
Едва женщина поднялась, как агрессор схватил её за волосы и затолкал обратно в авто. ... То есть, она таки вышла из авто, получила удар в голову и поднялась? Тем более, ее затолкали в авто...
Ну ладно, мы же понимаем, кто автор!
Мама Стифлера
27 февраля 2023 в 19:28 ответ Aleksei81

Aleksei81, недавно была история про известного инфоцыгага по имени Сатья Дас, который во время словесного конфликта ударил женщину, что пришла его лекцию послушать, сумкой по голове. Может, он фанат этого Сатьи и решил, что раз известным психолухам там можно поступать, ему сам бог велел? И решил взять пример.

А так, повторюсь, мужичонка обычный женоненавистник с кучей детских травм, решивший учить женщин из своей инвалидской травмированной части мозга. Если бы рядом с таксисткой рядом на сиденье внезапно оказался ее муж, который бы вышел и дал вему в бубен по-взрослому, у коммерческого сразу закрылся бы гештальт, он бы успокоился и преисполнился.

Алекс Рам
27 февраля 2023 в 22:18
Пора уже водителям выдавать или продовать такие видеофиксаторы как и у Гаишников. Проще будет доказать, что ты не олень
Мама Стифлера
28 февраля 2023 в 10:57
Aleksei81, не верю, что засадил бы лосю) Почему-то мне кажется, ну так, из личных наблюдений, что мужЫк, способный подраться с тем, кто его сильнее, не будет опускаться до рукоприкладства с девушкой. Это удел слабаков и ссулей)
Aleksei81
28 февраля 2023 в 11:17 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ого... Даже успели прочесть, пока не стерли, гы... Кто их разберет, этих психов? С учетом того, что повторюсь, вины не признает в содеянном при всем очевидном, то что там у такого в голове? Многим мужланам вообще свойственно звереть, когда они садятся за руль своего авто, и чем авто богаче, чем уровень озверина выше!
Мама Стифлера
28 февраля 2023 в 13:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, гы) Чтобы успеть ответить на сообщение, нужно просто не закрывать и не обновлять страничку. Я села за компьютер - все было, ответила вам, обновила - исчезло..
Роман Павлов
28 февраля 2023 в 12:30
Поступок, конечно же, не джентльменский, но и водителям такси нужно пожелать быть за рулём своих железных коней внимательнее, соблюдать все пункты ПДД и если уж и "подрезал" кого-то, то просто извиниться (достаточно моргнуть аварийкой).
Moitana
28 февраля 2023 в 12:41
Вот интересно... "Заснял и отнес..." И как часто ваше " заснял" примут во внимание- ниразу, если только это не единственное свидетельство о ДТП. А таксисты это вообще "отдельная расса". Короли дороги, видимо по другому учить и не получается. Я хоть и женщина-водитель, но "мужика" могу понять. Не думаю что, от таксистки только жесты исходили, прыгала, нарывалась вот и получила, и не кулаком, а хороший шлёп.
Мама Стифлера
28 февраля 2023 в 18:40 ответ Moitana
Меня всегда удивляет одно... Откуда у некоторых дам столько ненависти к своему же полу. Это подсознательное желание показать, что они-то лучше остальных, или чтобы мужики типа героя поста приняли за "свою" и не были бы респект и уважуха? )) Плюс поощрение абьюза и решения проблем кулаками. Странная картина.
в этот момент коммерческий директор ударил её кулаком в лицо.
Есть показания и, уверена, снятые побои. Но вашему хрустальному шару, наверное, виднее)
Moitana
1 марта 2023 в 10:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, наверняка судите по себе.
Moitana
1 марта 2023 в 10:54 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ездите по правилам и проблем не будет. А то как звезда, ее видят все, а она никого.
Мама Стифлера
1 марта 2023 в 14:18 ответ Moitana
Moitana, а с чего вы взяли, что она звезда? И что даже если она вступила в спор с другим человеком, за это нужно было бить ее в лицо?
А, ну вот и стало понятна позиция. "Я не такая, я езжу по правилам, меня это не коснется". Нет, уважаемая, это так не работает. Нарваться на психически неуравновешенного человека вы можете просто так, ничего для этого не делая. Будете вы ехать по правилам, стрять в очереди или просто идти по городу, своего пстза можно встретить везде. Так что не спешите осуждать, да не судимы будете.
Moitana
1 марта 2023 в 14:32 ответ Мама Стифлера
Малефисента, так и не судите. Вы лично свидетель ситуации? Одни лишь осуждения... шар хрустальный...абъюзер...и т.д. начните с себя. Слишком много Вас в этих комментах. Хорошего дня.
Мама Стифлера
1 марта 2023 в 15:15 ответ Moitana
Moitana, ни один человек не имеет права поднимать руку на более слабого. Если вы думаете иначе, могу только посочувствовать. Впрочем, я тоже все сказала. И вам не хворать.
Валерия Фризен
1 марта 2023 в 23:49 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я полностью за твои комментарии. В шоке, что есть те, кто считают иначе.
Валерия Фризен
1 марта 2023 в 23:49 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я полностью за твои комментарии. В шоке, что есть те, кто считают иначе.
Cbeta
2 марта 2023 в 00:00 ответ Moitana
Moitana, вас это не спасёт от проблем, всегда найдётся тот, у кого эти правила правильнее.
А ещё люди могут ошибаться и, например, не заметить авто в "слепой" зоне. Главное, людьми оставаться, признавать ошибки, относится с уважением ко всем участникам дорожного движения. Даже к звездам и бить их незачем)
Cbeta
2 марта 2023 в 00:00 ответ Moitana
Moitana, вас это не спасёт от проблем, всегда найдётся тот, у кого эти правила правильнее.
А ещё люди могут ошибаться и, например, не заметить авто в "слепой" зоне. Главное, людьми оставаться, признавать ошибки, относится с уважением ко всем участникам дорожного движения. Даже к звездам и бить их незачем)
Мама Стифлера
2 марта 2023 в 07:59 ответ Валерия Фризен
Валерия, это такая защита психики, видимо: если я буду хорошей, меня это не коснется. Беда в том, что не зависит, хорошей ты будешь или плохой, если есть тот, кому надо сорвать злость. А девушку, видимо, ещё не коснуломь ни разу, слава богу. Вот поэтому она и хочет верить, что "самавинавата"
Moitana
2 марта 2023 в 08:33 ответ Мама Стифлера
Малефисента, 🤣
...-как вам удается сохранять такое спокойствие?!
-я никогда не спорю с дураками
-как?! Это же невозможно!
-ну, невозможно так невозможно....
Мама Стифлера
2 марта 2023 в 08:46 ответ Moitana
Moitana, зря вы себя дураком обзываете. Впрочем, вам виднее)
Moitana
2 марта 2023 в 08:49 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а вы все таки помните, что по городу ещё катается злобный коммерческий директор 😉
Мама Стифлера