C лёгким паром! Когда в Витебске достроят банно-оздоровительный комплекс?

28 февраля 2023 в 06:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

В 2010 году на пересечении улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов началась большая стройка.

Двухэтажный треугольник ярко-бирюзового цвета давно стал городской легендой-долгостроем.

Первый заказчик УП «Водоканал» обещал достроить баню ещё в 2014 году, а второй — ГП «ВПКиТС» — планировал в конце 2019 года завершить работы. В прошлом году баней занялся УКС города Витебска, и дело сдвинулось с мёртвой точки.

Судя по паспорту объекта, сдача банно-оздоровительного комплекса запланирована на 2023 год. Так что, возможно, уже в этом году можно с чистой совестью пойти в баню.

В оздоровительном комплексе предусмотрено несколько саун: финская, паровая, средиземноморская терма, два бассейна, зона отдыха.

Также в планах две vip-зоны с бассейнами. Спа-процедуры, подводный душ-массаж — есть где разгуляться, поэтому можно устроить хороший банный день. Осталось только дождаться открытия и завершения стройки длиною в 13 лет.

Ждёте открытия бани?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
io55555
28 февраля 2023 в 08:52
ну надо, а то в Лосвидо или Могилев в Атриум, устаешь кататься.
sova
28 февраля 2023 в 09:17 ответ io55555
io55555, Атриум уже не торт. Во-первых, его не хило так ушатали, номера уже подуставшие. А, во-вторых, сейчас там такая тьма «полувесёлых» россиян, что в выходные, что в будние, что удовольствия особо не получаешь. В последний раз в СПА-зоне даже не было свободных лежаков, во всех банях и саунах шум, гам и гогот, а в бассейне детский лягушатник с визгами.
Гусь Гордый
28 февраля 2023 в 10:23 ответ sova
sova, и давно там так O_o? Осенью ничего подобного не наблюдалось, думала снова сгонять...Мда(
sova
28 февраля 2023 в 10:42 ответ Гусь Гордый
VikySik, с декабря.
io55555
28 февраля 2023 в 12:39 ответ sova
sova, в ноябре тож норм было. может попали когда наплыв россиян перед праздниками был.
sova
28 февраля 2023 в 09:18
Не верю, если честно, что в этом году стройка прям завершится. 13 лет стоял и ещё постоит.
Тата Тата
28 февраля 2023 в 09:26

Ох... помню, беременная ходила мимо этой стройки и думала, что вот рожу ребёнка и в бассейн пойду — форму восстанавливать. Ребёнку уже 10 лет, а басик с баней всё строится)

Aleksei81
28 февраля 2023 в 09:28
БОКа нет, но вы держитесь! Отдыхайте, набирайтесь сил! Всем здоровья, счастья и добра!!!
Нел Вик
28 февраля 2023 в 09:36
Был бы частный объект, давно бы открылся, а как государственный с пустой казной, вот и сроки...
Валерия Фризен
28 февраля 2023 в 10:29
Супер-пупер всё равно: ходить всё равно не буду).
Cbeta
28 февраля 2023 в 10:42
Участок дороги Терешковой до Правды ещё уточните когда сдадут...
id52891
28 февраля 2023 в 19:38 ответ Cbeta
Cbeta, мне подсказывает чуйка, что эту стройку сознательно тормознули до Славянки... Что бы было что торжественно открыть.. Больше ж похвастать пока нечем...
Cbeta
28 февраля 2023 в 19:50 ответ id52891
id52891, надеюсь, что просто до весны.
Как это нечем? А здание КДЦ!
id52891
28 февраля 2023 в 19:57 ответ Cbeta
Cbeta, мало.. нада много...
Mraks
1 марта 2023 в 09:24
Очень не хватает у нас такого учреждения. Я даже и не знала про эту стройку) Спасибо за статью, будем ждать открытия!!!!