Конфликт из-за вешалки. В Витебске мужчина избил незнакомца из-за замечания

6 марта 2023 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

В кафе в центре Витебска две мужские компании поссорились из-за упавшей вешалки с одеждой. Закончилось это дракой, в результате которой один из парней получил телесные повреждения.

В тот вечер в кафе на улице 1-я Доватора за соседними столиками пили водку компании из троих и пятерых мужчин. Одежду все повесили на большую вешалку.

Снимая своё пальто, Владлен из меньшей компании (здесь и далее имена изменены) уронил одежду представителей другой компании. Уронил случайно или нет — история умалчивает. Тогда представитель второй компании Игорь сделал ему замечание, попросив вести себя культурно.

Видимо, тон и содержание замечания показались оскорбительными Владлену. И он позвал Игоря на улицу для мужского разговора. Тот не возражал против такого продолжения вечера. Также с Владленом на улицу вышел ранее судимый приятель Олег из его компании.

После короткой перепалки Олег ударил кулаком в голову Игоря и борцовским приемом уложил его на землю, — рассказывает старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов. — На улицу вышел приятель Игоря — ещё один участник большой компании (Сергей). Тогда Олег ударил и его. В результате драки Игорь получил закрытый разрыв левой ключицы (закрытый разрыв левого акромиально ключичного сочленения). Это телесное повреждение, которое относится к категории менее тяжких.

В ходе расследования уголовного дела Олег признал свою вину, но утверждал, что не хотел причинять телесные повреждения пострадавшему.

Суд приговорил Олега к ограничению свободы на полтора года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Cbeta
6 марта 2023 в 07:19

Театр начинается с вешалки! 😅

Как среди обычных Сергеев, Игорей и Олегов вдруг появился Владлен?)))

Aleksei81
6 марта 2023 в 08:12 ответ Cbeta
Cbeta, стапэ, стапэ!!!
2 компании собрались (водку пили, но опустим этот важный повод)... Потом эта разборка из-за куртки и вешалки...
Ничего не напоминает, из событий недельной давности?
Собралась молодежка в кафешке, и участник одной компашки подошел к участникам другой спросить за прикид. Чем это все закончилось, должны помнить! И даже с "далеко идущими выводами"... Ну как бы теперь по аналогии должны последовать выводы: где и с кем собираться и что делать...
Нел Вик
6 марта 2023 в 11:04 ответ Cbeta
Cbeta, а мне имя понравилось))))
Silver
6 марта 2023 в 09:05
лет 10 ему бы. таким не место в обществе.
Мама Стифлера
6 марта 2023 в 10:01
Ко второму абзацу я уже запуталась, кто из чьей компании) Пришлось перечитывать
Aleksei81
6 марта 2023 в 10:21 ответ Мама Стифлера
Малефисента, задача, как из учебника математики для начальной школы:
Дано: две компании музчин из трех и пяти человек пили водку.
Из каждой компании в дальнейшем конфликте участвовало по одному человеку.
Затем к конфликту присоединилось еще по одному человеку из каждой компании.
Вопрос: сколько человек участвовало в конфликте?
Мама Стифлера
6 марта 2023 в 11:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, или: кто в каком домике живет, проведите линию от персонажа до домика
Но история, конечно, стремная со всеми этими разборками. Синька зло.
Aleksei81
6 марта 2023 в 11:15 ответ Мама Стифлера
Малефисента, синька - чмо, но и приговор так себе... ранее судимый, не важно за что, но в состоянии алкогольного (наверняка) опьянения, наносит менее тяжкое повреждение сопернику и получает... 1.5 года ограничения без направления в ИУОТ!
И музыка: уау-уау-уау...
Мама Стифлера
6 марта 2023 в 11:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, больше всего умиляет, что "не хотел причинять телесные повреждения пострадавшему". Но как-то так вышло, что причинил, само собой)
Вы правы, плевать ему на эти ограничения свободы. Продолжит в том же духе
THePOWERofDArkNEss
6 марта 2023 в 15:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, что за дебильные шаблонные стереотипы?? Если ранее судим и "неважно за что", так сразу изгой?? Предрассудки какие-то. Так что... Не зарекайся, как говорится. И вообще, тут мало информации дали, непонятно как оно вообще там было и кто что начал, Вася,Петя или Коля.Да и кто вообще не дрался в своей жизни, а?
Aleksei81
6 марта 2023 в 16:01 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, если о стереотипах, то надо бы у Александра Ровдо уточнить, что он имел ввиду, он чуть ниже коммент оставил, с чем я не согласен... По своему комменту поясню протокольно-приговорной фразой: ФИО, будучи ранее судимым, выводы для себя не сделал, и вновь совершил преступление... находясь в состоянии алкогольного опьянения... Так вот, судимость, если не истекли сроки давности и судимость не погашена, является одним из обстоятельств, отягчающих ответственность (по усмотрению суда). + еще наверняка в состоянии алкогольного опьянения! Ну наверняка... Никаких стереотипов, это требования, прописанные в УК!!!
Алекс Рам
6 марта 2023 в 11:15
Владлен пьет водку, в кафе на Доватора, в компании ранее судимого Олега? Как это по-Витебски))))))
Господин Оформитель
6 марта 2023 в 12:05
"закрытый разрыв левой ключицы"... Интересно , в материалах уголовного дела так и написано? Вероятно, рядом с "растяжением головы" и "съездом крыши" )
Ключица не разрывается. Она ломается. Разорваться может акромиально-ключичное сочленение.
Имена хорошо подобраны. Владлен вполне мог вызвать Игоря словами "извольте, сударь, выйти вон" )
Cbeta
6 марта 2023 в 12:11 ответ Господин Оформитель
Песец, и разрыв этого сочленения можно получить упав на руку или плечо..
Когда у меня был перелом ключицы, мне диагноз красиво написали "по типу зелёной веточки")))
Господин Оформитель
6 марта 2023 в 12:38 ответ Cbeta
Cbeta, у тебя она просто сломалась. А Игорь уникальный. Он тянется )
id52891
7 марта 2023 в 17:59
нормальное закончение вечера.. не пришлось даже повод искать, чтобы помахаться...