Осторожно, опасная лестница!

28 марта 2023 в 06:04
Поделиться
Класснуть
Отправить

Кирпичная кладка на ступеньках в арке дома №14 на улице Гоголя разошлась — и лестница теперь похожа на «гармошку». Ходить по ней небезопасно.

Лестница находится в довольно людном месте, и не все привыкли смотреть себе под ноги. Некоторые пешеходы понимают, что что-то не так, уже ступив на разъехавшиеся кирпичи.

У дорожников после зимы всегда появляется много работы. Снег и лёд нередко разрушают тротуары, лестницы, другую инфраструктуру.

Понятно, что ремонт каждой ямы невозможен: нужны и время, и ресурсы. Однако, уважаемые работники городского ЖКХ, обратите, пожалуйста, внимание на эту лестницу. Спуск по ней может легко обернуться визитом в травмопункт.

Автор: Татьяна Матвеева, фото автора

ххх

Если вас игнорирует ЖКХ, председатель ТС или волнуют другие городские проблемы, то, пожалуйста, пишите на электронный ящик help@vitebsk.biz или в инстаграм: @vitebsk.biz — будем решать вопросы вместе!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
Мама Стифлера
28 марта 2023 в 07:54
М-да... Центр города...((
Нел Вик
28 марта 2023 в 11:17 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да нет, еще хлеще - под носом у ОИК)))))))))))))))
Aleksei81
28 марта 2023 в 08:11
Да судя по виду вокруг и в соцсетях - весь город, словно съемочная площадка для фильмов о постапокалипсисе!
macArdRi
28 марта 2023 в 08:48
Кажется даже в 90е такого не было. Исполком же рядом.
Aleksei81
28 марта 2023 в 08:58 ответ macArdRi
macArdRi, э-нет... К исполкому ведут другие дороги!
AnJam
28 марта 2023 в 09:39

Не хочу никого огорчать, но её уже чинят) Плитка сошла из-за льда и снега по ходу.

Татьяна Матвеева
28 марта 2023 в 11:31 ответ AnJam
AnJam, і гэта цудоўная навіна, што лесвіцу рамантуюць, малайцы!
Дмитрий Тт
28 марта 2023 в 13:22 ответ Татьяна Матвеева
Татьяна, вот это новость, кирпич оторвался, в подземном переходе кирпичи тоже оторвался, можно сфоткать, новость дня будет
Silver
29 марта 2023 в 14:17 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, да даже если все ступеньки развалятся, то тоже пойдет. Ходить же можно будет.))
Дмитрий Тт
29 марта 2023 в 16:57 ответ Silver
id12953, у вас в подъезде стены облупились, чего ремонт не делаете
Silver
30 марта 2023 в 09:50 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, двор сами чистим, стены сами красим.. все сами. Вот это жизнь. Главное налоги не забыть заплатить. Самые маленькие во всем мире.
Дмитрий Тт
30 марта 2023 в 11:32 ответ Silver
id12953, так а кто за вами должен убирать и красить? Может ещё и в вашей квартире должны ремонт сделать?
Дмитрий Тт
30 марта 2023 в 11:33 ответ Silver
id12953, а налоги действительно самые маленькие...
Ольга Апанасюк
28 марта 2023 в 13:51

Любопытно, доберутся ли до этой плитки в 5 шагах от той. Выглядит будто уже не одна нога была подвёрнута тут :)

sova
29 марта 2023 в 10:17 ответ Ольга Апанасюк
Ольга, о, эта лестница — это отражение наших ремонтов. Всё, что видно по определенному маршруту — делаем красивым, всё, что чуть сбоку и не попадает в поле зрения — хер с ним.