На некоторых остановках в Витебске появились табло с расписанием

3 апреля 2023 в 08:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На трёх остановках в Витебске установили электронные табло с расписанием транспорта.

Пока табло есть на остановках на площади Свободы, возле областной библиотеки и железнодорожного вокзала.

Эти табло меньше, чем те, что были в Витебске раньше. Но удобнее: на них нет рекламы, только информация о маршрутах транспорта.
Электронные таблички установило предприятие «Оператор перевозок».

Напомним, раньше в Витебске было девять электронных табло на остановках в центре. Но их убрали осенью 2022 года. Фирма из Борисова, которая эксплуатировала устройства, задолжала за электричество. Власти Витебска вели переговоры с предприятием, хотели выкупить табло. Но стороны не сошлись в цене, и экраны демонтировали.

Автор: Татьяна Матвеева, фото автора

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
komandanteChe
3 апреля 2023 в 08:20
Хорошая новость в понедельник. И рекламы по ходу на них нет
Светлана Котова
3 апреля 2023 в 10:24
кто-нибудь объяснит мне, что за тупость две остановки возле вокзала? Приехала с утра и так почти сплю, чуть поняла что к чему, думаю, ну нужный мне транспорт же наверное придет на ту, где его расписание висит? А он взял и подъехал на на вторую и вся толпа начинает перебегать туда. В чем прикол? Я определённо чего-то не понимаю и буду благодарна, если тот, кто знает, мне объяснит
Нел Вик
3 апреля 2023 в 10:45 ответ Светлана Котова
Светлана, чтобы избежать загруженности . На каждой из этих остановок обслуживаются разные направления - на табло расписания указано. Но соглашусь, что это неудобно и направления меняют - стоишь вечно на стреме: куда же придет маршрутка твоя)
Светлана Котова
3 апреля 2023 в 10:59 ответ Нел Вик
Нел, обе остановки были пустые в это время, но транспорт приехал все равно не на ту, на которой висело расписание. Не думаю, что там транспорта больше, чем возле синего дома, не вижу проблемы объединить остановку, потому что сейчас эти перебегания не выглядят нормой даже с точки зрения безопасности, не говоря уже о том, как это выглядит с точки зрения логики
Нел Вик
3 апреля 2023 в 11:11 ответ Светлана Котова
Светлана, а я очень часто бываю там в час пик и , если бы на на одну остановку поставить 3 автобуса и два троллейбуса, то уже стоящие сзади маршрутки забаррикадируют подъезд к вокзалу... То, что нужно менять принцип данной остановки - это однозначно. Раньше на одной остановке были только троллейбусы, а на другой только автобусы - было удобно.
Светлана Котова
3 апреля 2023 в 11:21 ответ Нел Вик
Нел, как часто там бывает 3 автобуса и 2 троллейбуса одновременно?
Нел Вик
3 апреля 2023 в 14:10 ответ Светлана Котова

Светлана, Вы реально не представляете поток общественного транспорта или шутите?)))) вот наглядно по приложению транспорт на вокзале сейчас только в одном направлении - есть еще направления на Автовокзал и Сквер Космонавтов (уже не стану плодидь картинки). Посмотрите в течении минуты сколько подъезжает машин - они же не минуту стоят - пока все пассажиры зайдут, а маршрутчики еще и обилечивают сразу же....так что вполне понятный коллапс.

Silver
3 апреля 2023 в 11:48
я за год 8-10 раз пытаюсь воспользоваться общественным транспортом. Почти в половине случаев автобус по расписанию не приходит. ))). Это я такой невезучий или как?
Нел Вик
3 апреля 2023 в 13:42 ответ Silver
id12953, у меня скачано приложение со всем транспортом, в т.ч. и маршрутки - могу сказать, что за год это было пару раз...наверное, Вам действительно не фартило)))
Silver
3 апреля 2023 в 16:44 ответ Нел Вик
Нел, лотерейки точно не мое)))
Нел Вик
4 апреля 2023 в 13:16 ответ Silver
id12953, ))))))))))))))))