Новые маршруты общественного транспорта появятся в Витебске

18 апреля 2023 в 05:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

Несмотря на все жалобы и петиции о работе общественного транспорта, некое движение в лучшую сторону всё же есть. Сразу два новых маршрута появятся в Витебске.

Троллейбус

В Витебске в ближайшее время планируется начать движение по новому троллейбусному маршруту №16.

Новый маршрут свяжет микрорайон Черемушки, центральную часть города, улицу Воинов-Интернационалистов и м-н Билево.

Маршрут: Завод КПД — Московский проспект — улица Терешковой — проспект Фрунзе — на площади Свободы поворот на улицу Ленина — проспект Черняховского — улица Воинов-интернационалистов — ул.Петруся Бровки — возле ОАО «Витязь» поворот на ул. Генерала Ивановского — ул.Фрадкина. Потом в обратном направлении по тем же самым улицам.  

Автобус

Также в ближайшее время запустят новый автобусный маршрут, он свяжет Юг-7 и Мишково.

Курсировать автобус будет с 6:46 до 15:15 по будним дням.

Среди остановочных пунктов: Юг 7, Роддом, Ген.Маргелова, СШ №31, Библиотека Ленина, Летний амфитеатр, Комсомольская, Автовокзал, Заслонова, Титова, Мишково, посёлок Мишково.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Нел Вик
18 апреля 2023 в 11:04
Классное постановочное фото!
Cbeta
18 апреля 2023 в 14:28 ответ Нел Вик
Нел, похоже сгенерировано нейросетью.
Нел Вик
18 апреля 2023 в 15:22 ответ Cbeta
Cbeta, не могу оспаривать, но нужно же описание загрузить или аналогичную картинку, насколько я знаю о фото через нейросети...или я заблуждаюсь?
Дмитрий Булойчик
18 апреля 2023 в 19:40
Билево в центр приехало.
Нел Вик
19 апреля 2023 в 10:34 ответ Дмитрий Булойчик
Дмитрий, ну не скажите, помню времена : Автобус 10 на конечной, когда только застройка района была!!!! там рядом Билево не стояло))))
Добрая Пчёлка
18 апреля 2023 в 20:59
Вот честно говоря один вопрос когда с Билево и Черёмушек пустят что то сразу на бровки?куча детей с Билево не попали в сады района и их распределили на ближайшие это 102,100,93,2,88, едут как шпроты и с пересадками или же марафон по бегу с ребенком от московского до этих садиков!да пустили 16й так что бы попасть на бровки нужно весь город посмотреть теперь! сколько лет району и только спасает одна маршрутка 78 которая возит сразу на бровки
Нел Вик
19 апреля 2023 в 10:35 ответ Добрая Пчёлка
Добрая, 78 маршрутка едет по Бровке и очень часто!
Добрая Пчёлка
19 апреля 2023 в 20:31 ответ Нел Вик
Нел, ну так многие должны минимум 10 процентов отдать с зп на поездки в маршрутах ,как бээээ так себе вариант+маршрутка всех не вместит на тех же Черёмушек она не останавливаться так как забита
Нел Вик
20 апреля 2023 в 09:33 ответ Добрая Пчёлка
Добрая, Сочувствую! давно это прошла и забыла как страшный сон, когда надо было по расстоянию 2 остановки идти по колее из бетона, глины и песка до остановки первой в Билево (испорчено 2 пары кожаных сапог, потом заменила на резиновые)))), а сейчас около домов сразу дорожки катают, эх! Или из Билево 1 с маленькой дочкой шли до Витебских продуктов на Московском пешком, кстати 15 минут всего, а там дальше транспортом!
Rooney1598
18 апреля 2023 в 22:53
Давно пора что пустить с билево прямо по строителям, кроме 15 тралика и 78 больше нечего нету, весь поток идет по московскому, ьак же не помешало и до рынка что пустить по аналогии 27, так как он зимой как попало ходит в час пик хотябы
Нел Вик
20 апреля 2023 в 09:39 ответ Rooney1598
Rooney1598, 49 автобус не забываем ;-)
Добрая Пчёлка
20 апреля 2023 в 20:53 ответ Нел Вик
Нел, не то вообще ваш 49