Городской пикник «Местечко»: фоторепортаж

30 апреля 2023 в 06:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ну, по крайней мере, такого формата в Витебске ещё не было — вчера на площади Свободы начался городской пикник «Местечко».

Организаторы пообещали много еды, музыки и всего такого. Что по еде — выбор совершенно не впечатляет. Возможно, уже сегодня кто-то появится с удивительным меню и блюдами, но вот на фото можно рассмотреть и изучить прайсы на то, что продавали в первый день. Всё те же традиционные шашлыки, шаурма и пиво...

Что касается развлечений — здесь уже повеселее. Днём (пикник продлится до 1 мая включительно) будет и для детей программа, и для взрослых. Плюс живая музыка и разные кавер-бэнды.

В самый первый вечер людей на площади было неприлично мало. Едва ли собралась сотня человек. То ли прохладный вечер, то ли рабочий день, то ли входной билет в 5 рублей отпугнул. Но... но даже те, кто пришёл — повеселились. Это факт. В палатке-сцене играл кавер-бэнд 4to-band, который и вечер теплее сделал, и первых гостей пикника оживил. Пели и танцевали все.

Что будет дальше — организаторы надеются, что в выходные люди подтянутся, и жизнь на площади забурлит-закипит. А пока вот так :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Cbeta
30 апреля 2023 в 08:17
Пивная палатка-сцена это нечто!
AnJam
30 апреля 2023 в 08:46

Буду нудеть) Брать деньги за вход на площадь, где продают резиновый шашлык и шаву... неплохой бизнес)

Почему-то мне казалось, что на этом пикнике будет что-то реально съедобное и вкусное, и необычное, и не из втб палатки.

По факту вышел любой день славянского базара, только вместо народных коллективов - что-то не народное. Ну и на СБ вход бесплатный)

Cbeta
30 апреля 2023 в 09:47 ответ AnJam
AnJam, платный вход фильтрует быдло-алко-компании.
Наталья Кекс
30 апреля 2023 в 16:49 ответ Cbeta
Cbeta, и заодно и нормальных отпугивает. !!!
Анна Анна
1 мая 2023 в 02:20 ответ Cbeta
Cbeta, к сотрудничеству, только алко-компании делают кассу как правило)))) пусть меня поправят,если ошибаюсь)
Анна Анна
1 мая 2023 в 02:20 ответ Cbeta
Cbeta, *к сожалению))
Галина Бобкина
30 апреля 2023 в 10:12
Грустное зрелище. Прям, как взгляд у парня на фото 22. А сделали бы вход символический по 1 руб, глядишь, и была бы публика. Хотя ещё лучше, если бы вход свободный, да на пл. Победы. Там и сцена норм, и места побольше. А музыку мы вчера и за ограждением послушали. Да и в парке Фрунзе всё прекрасно слышно.
Karl
30 апреля 2023 в 10:38
8 руб. шашлык и вход платный - просто жесть!
Татьяна Татьяна
30 апреля 2023 в 13:45
Цены, конечно, космос)))
Мама Стифлера
30 апреля 2023 в 14:07
Я ехала мимо, думала, на площади просто обычная колхозная ярмарка, а эвона что было)))
Не, не мои это развлечения, лесом.
Анна Анна
1 мая 2023 в 02:18
А я нудеть не буду! Городу давно нужен был праздник! Хорошие фото радостных жителей Витебска! Конечно же сегодня просто сегодня люди не знали,что это! А завтра как узнают,что за вход на площадь в центре города всего лишь 5 руб!!!! Конечно придут ! Спасибо организации за прекрасную идею! Спасибо участникам и веры в то,что они отобьют свои деньги)))
Нел Вик
2 мая 2023 в 09:34
После шоу барабанщиков ехала мимо площади и пожалела, что не прогулялась пешком - отличный кавер-бэнд пел. Пока стояли на светофоре, певцы порадовали песнями старых рок-исполнителей, которые я люблю!
sova
2 мая 2023 в 10:43

Когда очень хочется сделать что-то похожее на Песочницу, но с тобой согласились работать только Оливария и бар Карман.

С одной стороны, круто, что пытаются что-то делать, как-то разнообразить, но по факту выходит та же Славянка с водкой в палатках. И смотришь на это всё вот так: