Расцвела и радует: сакура в цвету

4 мая 2023 в 05:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Японии свои традиции. У нас тут тоже свои. И мы тоже смотрим, как каждую весну цветёт сакура.

Пока есть всего два дерева, они ещё небольшие и оба растут в ботаническом саду. Но это же не мешает прийти к ним и полюбоваться.

Поэтому мы сходили и полюбовались. Вдруг вы до сих пор не в курсе, что в Витебске есть кусочек Японии. И ещё не видели, какими розовыми облачками цветёт эта заморская вишня... Любуемся:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Вика Вика
4 мая 2023 в 06:24
Красота!!!!!!!
sova
4 мая 2023 в 09:31
Представляю, какая красота, когда их много.
Нел Вик
4 мая 2023 в 16:21
Жаль, что нет фото полностью дерева. А что с деревцем на ул.Пушкина, это не сакура?
Галина Бобкина
4 мая 2023 в 16:51 ответ Нел Вик
Нел, нет, там миндаль.
Галина Бобкина
4 мая 2023 в 16:55 ответ Нел Вик

Нел, деревце в полной рост.

AnJam
4 мая 2023 в 16:59 ответ Галина Бобкина
Галина, в полный рост оно не так эффектно выглядит)
Галина Бобкина
4 мая 2023 в 17:12 ответ AnJam
AnJam, она ещё молоденькая совсем. Думаю, вся роскошная красота впереди.
Нел Вик
5 мая 2023 в 09:26 ответ Галина Бобкина
Галина, Спасибо! Пусть растет и радует!
Нел Вик
5 мая 2023 в 13:43 ответ Галина Бобкина

Галина, 2 года назад, когда я его фотографировала, подошла женщина возрастная, представилась ботаником со стажем по профессии и сказала, что это вид сакуры. Сегодня специально использовала фотораспознование Гугла, который выдал: Мелкопильчатая вишня, вид сакуры. Так что мне нет повода не верить той женщине ;-)

Галина Бобкина
5 мая 2023 в 14:39 ответ Нел Вик
Нел, а я спрашивала у директора ботанического сада. И мне как бы тоже нет повода ему не верить)
Нел Вик
10 мая 2023 в 09:36 ответ Галина Бобкина
Галина, ну тогда по словам директора ждем миндаля, по словам ботаника вишню)
Светлана Сутович
4 мая 2023 в 19:07
Как раз на прошлых выходных решили съездить посмотреть на цветущий ботанический сад. Что ж, смотреть там нечего. Абсолютное разочарование, в городе клумбы и черемуха - гораздо эффектнее и красивее выглядят. Деревья не все здоровые, газон неухоженный, клумбы бедные. Я прямо расстроилась.
Нел Вик
5 мая 2023 в 09:27 ответ Светлана Сутович
Светлана, да, согласна! там давно нечего смотреть, пару лет подряд ходили и спустя пятилетку - думали что-то изменилось, но увы...печаль печальная, а не ботанический сад(