«Белпочта» начала осуществлять доставку продуктов

18 мая 2023 в 15:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Про то, что у «Белпочты» есть свой интернет-магазин многие уже знают, но недавно онлайн-ресурс начал торговать продуктами.

Ассортимент неплохой. Скоропорта, правда, нет — в основном всё сыпучее и консервированное.

Есть даже товары из семейства продуктовых на «распродаже».

Сделать заказ достаточно просто: можно самостоятельно, для этого нужно пройти регистрацию, выбрать товар и оформить заказ, или обратиться к консультантам в call-центр.

Доставить обещают «ориентировочно» за 10 дней при наличии у поставщика, и, кстати, не только по Беларуси, но и дальше. Стоимость доставки разная, но каких-то диких тарифов мы не нашли, а в некоторых местах были даже приятно удивлены. Например, если будете забирать заказ на почте, в пункте выдачи или почтомате, то заплатите за это ровно ноль. А вот на дом доставка обойдётся в 6,90 р., если не насобираете заказ на 50+ руб. Там ещё много других тарифов, но это уже лучше изучать в первоисточнике.

В общем, подрастает еще один конкурент известным торговым онлайн-площадкам. А если вы уже отведали продуктов «от Белпочты», рассказывайте всем — комментарии открыты.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Нел Вик
18 мая 2023 в 16:36
Честно говоря, страшно делать заказы не у продовольственных магазинов, особенно на наших почтах, когда смотришь как они там хранятся. В новых домах почтовые отделения сухие, теплые, а старые почты пахнут сыростью и температурный режим не соблюден.
sova
18 мая 2023 в 17:00 ответ Нел Вик
Нел, я постоянно заказываю воду и могу даже бросить что-то из продуктов (типа сметаны, сливок или сахара) в Острове Чистоты. Я как-то даже отзыв писала, оч удобно. Вопросов по срокам ни разу не было.
Нел Вик
19 мая 2023 в 09:15 ответ sova
sova, значит мне нужно было написать у Белпочты! ;-)
sova
18 мая 2023 в 17:01
Доставить обещают «ориентировочно» за 10 дней

Класс. Ждать кукурузу в банке 10 дней. Не знаю, на кого они рассчитывают, с учетом того, что уникального товара не предлагают.

Qwerty12
19 мая 2023 в 08:10 ответ sova
sova, предполагаю, что это больше для отдаленных деревень доставка. Там автолавку раз в неделю ждут, а у почты ассортимент побольше будет, наверное, и цены не конские. Отличная альтернатива, если нет возможности самому съездить в город.
Нел Вик
19 мая 2023 в 09:16 ответ Qwerty12
Qwerty12, видите ли, в отдаленных деревнях остались одни старики...если дети не помогут, они сами и не смогут оформить эту доставку...
Qwerty12
19 мая 2023 в 09:54 ответ Нел Вик
Нел, сейчас очень многие старики пользуются гаджетами и интернетом, особенно кто младше 70. Прорекламировать доставку скорее всего обяжут специалистов передвижных отделений. Мне кажется, это действительно хорошая идея.
Валерия Фризен
18 мая 2023 в 18:07
Интересное решение, конечно ;)))
Но пользоваться я им, конечно, не буду)).
Гусь Гордый
18 мая 2023 в 18:32
А ещё почтальоны, когда приносят пенсию моей бабуле, предлагают купить сосиски, курочку и далее по списку. Я сама лично сидела в другой комнате и носа не высовывала, но просто любопытно: они рили теперь носят с собой сумки , набитые сосисками?)
Aleksei81
18 мая 2023 в 21:55 ответ Гусь Гордый
Гордый, ничего они с собой не носят, просто пригласят в отделение (милиции... о, нет) почты, где все это предлагают, но... На самом деле на районе, почта - что тот же сельмаг! И даже банковские услуги... Что-то подобное на селе и пригородах за счет почты будет пользоваться спросом...
Гусь Гордый
19 мая 2023 в 09:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, Они предлагают купить здесь и сейчас) У подруги мама начальник почтового отделения, инфу подтвердила. Да, носят с собой, от проданного имеют %.
Наталья Кекс
21 мая 2023 в 12:14
Осталось дождаться продажу алкоголя на почте и бонстики бонусом.