Гайд по витебским столовым. Столовая Витебской государственной академии ветеринарной медицины

20 июня 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Как и обещали, ловим ещё учебный сезон и продолжаем посещать столовые высших учебных заведений Витебска в рамках нашего проекта #stolovaya_battle.

Сегодня у нас свежий обзор, и на этот раз под прицел нашего критического взгляда попала столовая Витебской государственной академии ветеринарной медицины, которая расположена рядом с главным корпусом академии на улице 1-я Доватора, 1А.

Перед тем как начать обзор, мы напоминаем, что мнение авторов обзора носит субъективный характер. Мы стремимся описывать эмоции и вкусовые впечатления в моменте. Кроме того, обзоры финансируются исключительно на средства портала vitebsk.biz и не являются рекламой.

Также напоминаем, что мы оцениваем все столовые по своим критериям, которые не меняются от обзора к обзору. Десять критериев, за каждый из которых столовая может получить балл, полбалла или ноль баллов. Из этого и складывается общая оценка.

И снова наш обзор начнётся с того, что мы расскажем, как искали эту столовую. Опять же, никто из дегустаторов студентом ветеринарной академии не был, поэтому шли по карте. Шли и поняли, что потерялись. Пришлось уточнять у студентов: ребята нас быстро сориентировали, и столовую мы нашли.

Это отдельно стоящее здание, которое буквально излучает аромат столовой по жаркому июньскому воздуху, а из открытых окон доносится звон посуды. Вход свободный для всех — входим...

Входим и сразу начинаем оценивать.

1. Чистота. К порядку по факту в этой столовой придраться не получится, да и не очень-то хотелось. Столы, полы и раздача чистые. У растений в столовой чистые листики без пыли, а в окна светит солнце через чистое стекло. Это целый балл.

2. Уют. А вот с уютом есть проблемы. По крайней мере, на наш взгляд и вкус. Столовая абсолютно пустая, огромное пространство, которое не заполнено ничем. Раздача выглядит странно. Эхо и пустота. Ощущение, что обедаешь в колонном зале, из которого зачем-то вынесли всю мебель. Ну вот не зашло нам. Допускаем, что кому-то напротив это могло бы понравится. Но мы за уют ставим ноль баллов.

3. Туалет. В этой столовой он есть и его даже не надо искать (сразу на входе на первом этаже). Там же ряд с раковинами, мылом и антисептиком. С этим пунктом всё в порядке, поэтому один балл.

4. Попутный сервис. Мы поставим полбалла, но и они с большой натяжкой. Соли/перца на нашем столе и соседних столах не было от слова совсем. Возможно, они были у кого-то на дальних столах с другой стороны. Ну и салфетки. Это мастхэв любого обеденного стола — у нас стояла пустая салфетница. Помимо этого, присматриваясь к соседним столам, мы заметили, что где-то салфетки есть, а где-то сиротливо стоят пустые салфетницы. Это не очень. Полбалла.

5-6. Персонал и скорость обслуживания. Персонал работает хорошо, по еде консультирует и терпеливо ждёт решения клиента. Поэтому людям в этой столовой мы ставим наивысший целый балл. Скорость обслуживания нам оценивать сложно, так как очередь с нами практически никто не делил, но нам кажется, что очередей здесь точно не боятся, поэтому тоже ставим балл. Итого два балла по этим пунктам.

7-8. Разнообразие меню и его фактическое наличие. А это два провальных пункта. Начнём с разнообразия меню — его как будто и нет совсем. Лист с меню мы не прячем — можете ознакомиться. Но выбирать как будто не из чего. Это ноль баллов. За фактическое наличие — полбалла отдаём столовой ветеринарной академии. Больше поставить не поднимется рука. Из крохотного меню не все позиции были в наличии. Женщина на кассе сказала, что это из-за школьников, которые сейчас приходят туда обедать в рамках какого-то лагеря. Но мы были в начале первого (пиковое обеденное время), и нам кажется, что было бы неплохо иметь в наличии все заявленные блюда. Итого по этим двум пунктам столовая получает полбалла.

9. Цены. А вот с ценами в этой столовой всё отлично — очень бюджетно и по карману ну каждому. Одно из самых недорогих мест, которые мы посещали в рамках наших обзоров. За этот пункт высший балл.

10. Дегустация.

Обед №1

  • Сырники из творога со сметаной.
  • Салат «Свитанок».
  • Булочка с орехами.

Цена: 4 рубля 74 копейки.

«Это будет мой самый депрессивный обзор, который можно назвать „невкусно и грустно“. Грустно, наверное, ещё от того, что выбор был очень небольшой, и на обед мне пришлось взять сырники. А для меня это блюдо для завтрака, на обед сладкое я не люблю. Но делать нечего.

Сырники, к слову, были вкусными — толстенькие, плотные, творожные. Такие в воскресенье с капучино очень хорошо было бы съесть. Но они были в обед. После невкусного салата.

И вот мы подошли к салату. Колбаса с яйцом, огурцом и под майонезом. По вкусу не очень свеж и бодр, и как-то, если честно, хуже своих „собратьев“ в других столовых. Потыкан вилкой и отставлен в сторону.

И, чтобы скрасить обед, была взята булочка. Я раньше очень любила такие булки с ореховой начинкой: арахис, джем и пышное тесто. Но и тут провал. Начинки очень мало, тесто очень плотное и невкусное — пресная булка, какая-то...».

Обед №2:

  • Котлета из свинины.
  • Каша гречневая вязкая.
  • Салат «Свитанок».

Цена: 2 рубля 73 копейки.

«У меня нет слов. Я очень люблю гречку. Готова есть её каждый день — вот как сильно я её люблю. Но гречку из этой столовой я доесть хотя бы наполовину не смогла. Как можно было испортить блюдо, которое в принципе испортить невозможно — я не знаю. Какая-то субстанция без вкуса, без соли, без ничего. Абсолютно пресная каша-малаша. Это провал.

Котлетка — ну такая типичная столовская котлета. Ничего „вау“ и ничего плохого тоже о ней сказать не смогу. Она одна затащила обед по факту. Взяла бы я такую котлету снова? Нет. Съела ли я эту? Да.

Про салат уже высказалась моя коллега. Я присоединяюсь к её оценке данного блюда. Этот салат, по моему мнению, даже не тянет на стандартный салат из любой столовой. Я не знаю, почему всё так плохо, но обед полностью провалился для меня лично».

По оценке. Мы очень долго решали, сколько же баллов поставить этой столовой за еду. Колебались между нулём и половиной балла. Всё же были неплохие сырники и котлетка. Но нет — ноль баллов за еду. Нам было невкусно и грустно, и общее впечатление от еды осталось ну слишком уж печальным. Возможно, только летом в этой столовой всё так нехорошо, но это ноль баллов.

Итого столовая Витебской государственной академии ветеринарной медицины получает от нас 6 баллов из 10 возможных.

Выводы пусть каждый делает сам. А мы пока узнаем, знакомы ли вы с этой столовой.

Бывали в столовой ветакадемии?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

64 комментария
Aleksei81
20 июня 2023 в 08:07
6 баллов из 10? Нормально... Ну а что хотеть и стоит ли желать большего от сугубо студенческой столовки, причем далеко не самого статусного (при всем уважении! ) ВУЗа. И хорошо, что гречку попробовали, а могла быть клейкая овсянка... И с котлеткой еще повезло, а бывает, что кроме сосисок ничего нет! И салат винегрет... Ну не рассчитано сие заведение на изыски и просто разнообразную кухню, што ш... Но вечно голодному брату-студенту - зайдет!
sova
20 июня 2023 в 10:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, я училась в техноложке и там тоже сугубо студенческая столовка, даже 2 (когда открыли новый корпус). И еда там была норм.
macArdRi
20 июня 2023 в 08:45
Опишите как нибудь столовую ВЗЭПа. Когда то её хвалили но это было давно.
AnJam
20 июня 2023 в 09:24

Без обид — никого не хочу оскорбить, но среди витебских универов, для меня ветакадем всегда была такое самое низкоранговое. Хз почему. В моё время туда шли все те, кто не смог поступить сначала в мед, потом даже в пед, а потом уже оставался запасным вариком ветакадем. Наверное отсюда такое сложилось впечатление. Хотя сейчас наверное многое изменилось.

Но столовая даже на картинках какой-то малосимпатичный объект. Вроде чисто, но еда выглядит ужасно даже на раздаче. Это печень или какие-то другие сгоревшие запчасти? О_о

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:03 ответ AnJam
AnJam, в свое время там конкурс на ветфак был выше чем на некоторые факультеты пед и техноложки.
Относительно "низкий" рейтинг у ВУЗа среди обывателей связан с тем, что основной контингент студентов из села и в село потом нужно ехать на отработку. Не каждый "городской интеллигент" первого поколения, получающий высшее образование, чтобы торговать на рынке с дипломом, согласен пару лет провести на свинокомплексе или с рукой у коровы в заднице.
sova
20 июня 2023 в 10:15 ответ AnJam
AnJam, это похоже на какие-то копытца..
AnJam
20 июня 2023 в 10:19 ответ sova

sova,

это похоже на какие-то копытца
Silver
20 июня 2023 в 11:22 ответ sova
sova, это сердце. Кстати на вкус очень даже ничего.
sova
20 июня 2023 в 12:02 ответ Silver
id12953, а ниже сказали, что говяжья печень.. кому верить?)
Silver
20 июня 2023 в 18:15 ответ sova
sova, моя уверенность выше 95%)).
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 09:58
Вероятно, вы выбрали не лучшее время для посещения.
Столовая ориентирована на студентов, которых сейчас там практически нет. А готовить много блюд, чтобы потом отправить их в мусорку - большая роскошь.
В учебное время там и ассортимент больше и народу.
Безвкусная гречка, скорее всего, требование школьного питания.
Предложил бы авторам перетестить ее после начала учебного года.
AnJam
20 июня 2023 в 10:12 ответ Господин Оформитель
Песец,
вы выбрали не лучшее время для посещения

Вы так впрягаетесь — похоже работаете здесь или бывший студент) Может и не совсем уже сезон, но я снова продублирую фоточку: как сентябрь или июнь влияют на внешний вид даже одного блюда? Выглядит ужасно, уж простите.

Не каждый "городской интеллигент" первого поколения

Опять же в моё стародавнее время в вет шли толпы из города, чтобы тупо получить диплом просто так. Без напрягов. Никто потом по деревням не уезжал — все вопросы решались на местах.

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:23 ответ AnJam
AnJam, в "стародавние" это в какие? Я там учился с 92-97.
Просто получить диплом "без напряга" там не получалось. Хотя бы потому что многие предметы не подразумевают чистой теории. Нужно было и с трупами повозиться и на ферме на практике поработать. Комфорт изучения патанатомии, хирургии и т.д. несколько сложнее технически изучения литературы или истории.

Это касается больше ветфакультета. На зоо было проще, но он давал экономическое образование и мест там всегда было мало.

На фото жаренная говяжья печень. Она всегда будет темная и "сухая". Выглядит не очень. Как и многие блюда в любой столовке.

AnJam
20 июня 2023 в 10:25 ответ Господин Оформитель

Песец,

в "стародавние" это в какие? Я там учился с 92-97

Мои стародавние начались в 2002 — в тот далёкий год я и куча моих знакомых выпорхнули из школы и многие, кто не смог впорхнуть в желаемые универы попорхали в вет чисто за дипломом о высшем.

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:33 ответ AnJam
AnJam, если они согласны были учить всю матчасть ВГАВМ чтобы просто получить диплом и потом "крутить хвосты коровам" - такова им цена.
Мне там учиться было интересно и легко. Но у меня была хорошая подготовка. Я первые полтора года на лекции по химии не ходил. Хватило базового образования. А отсев на сессиях был высокий. От нас многие "сливались" и перепоступали в пед или техноложку. Там было проще учиться.
AnJam
20 июня 2023 в 10:38 ответ Господин Оформитель

Песец,

Но у меня была хорошая подготовка. Я первые полтора года на лекции по химии не ходил.

Я бы скорее сказала, что это показывает не с лучшей стороны универ. Моё первое высшее началось в меде и я вроде не затупа, и шарила в химиях. Но если я бы не ходила даже год на занятия, то как бы никакая «подготовка» до уника мне бы не помогла. Она бы никому не помогла, потому что это разные вещи в принципе.

Второй универ был ПГУ — пропуск даже лекций по основным предметам означал то, что ты скорее всего вылетишь нахер, потому что ни в какой школе страны и ближнего зарубежья не преподают сопромат, вышку или начерталку, например.

Что-то как-то у вас реклама ветакадмии не оч пока получается)

Тата Тата
20 июня 2023 в 10:39 ответ Господин Оформитель

Песец, Я первые полтора года на лекции по химии не ходил. Хватило базового образования.

Динь-динь-динь...Не это ли говорит об уровне высшего учебного заведения, если по профильному предмету хватает «базовых» знаний? А всех студентов освободили или были те, кто не обладал «базовыми» знаниями?

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:44 ответ Тата Тата
CorsaCowa, "базовые" знания разные.
Я учился в другой стране и там требования к поступлению были другими.
При подготовки к ВУЗу решались "олимпийские" задачи и считалось, что абитуриент должен, как минимум, знать программу первого курса, чтобы легко поступить и хорошо учиться.
Тем более, что поступал я через год после демобилизации и отношение к учебе у меня было иное чем у большинства вчерашних школьников.
Поэтому любую задачу по химии я мог решить без проблем. Я просто знал предмет и его понимал.
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:45 ответ AnJam
AnJam, про уровень ответил ниже в другом ответе.
Aleksei81
20 июня 2023 в 10:46 ответ Тата Тата
CorsaCowa, не так это... Профильный предмет может быть "собирательно " химией и изучаться на 1 курсе, а потом с курса старше начнутся отраслевые профильные предметы на основе химии! И тут базовыми знаниями не отделаешься...
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:50 ответ AnJam
AnJam, не могу комментировать мед. Я там не учился. Но на первом курсе встречался короткое время со студенткой меда и неоднократно помогал ей с органической химией. Она не сильно отличалась от нашей.

И кроме химии в ВГАВМ была куча предметов, которые нужно было осваивать с "нуля". И на которых многие "резались" на сессиях и вылетали.

Про ПГУ у меня есть отзыв только одного бывшего студента, который ушел оттуда после второго курса чтобы не "терять время зря".
Сейчас программист в Гугле в США.

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 10:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну как "собирательная". Химия (если примитивно) есть неорганическая и органическая. Неорганика и органика это база.
Если ты понимаешь суть, то предмет уже не сложно. Это как научиться читать. Ты читаешь и только узнаешь новые формы построения слов и может новые слова. Но не более. Потом идет биоорганическая (биохимия). Там изучаются уже более сложные процессы. Но база у них все равно одна. Если ты понимаешь суть процесса, то нужно просто выучить последовательность.
Вероятно, мне повезло с репетирами. Они учили базе и понимаю предмета. Учебник седьмого класса советской школы на занятии мы прошли за два часа. В ВГАВМ сперва "повторяется" неорганика, потом органика. Так получилось, что на момент поступления я эту программу знал.
Тата Тата
20 июня 2023 в 11:00 ответ Господин Оформитель
Песец, «базовые» как раз у всех одинаковые — это значение в самом слове заключено... А вы говорите про доп подготовку и углубленные знания. Но уровень университета всё же должен быть университетским. Просто я сужу по себе и уровню в «не другой» стране: английский с 5 лет, с 1 класса английская спец школа (в дальнейшем гуманитарная гимназия), в 10 и 11 классах в общей сложности 6 предметов на английском языке, олимпиады, дебаты на всё том же английском. Как итог достаточно лёгкое поступление в главный лингвистический вуз страны, 1-ое занятие по английскому — и я охренела от «задачек». Универ сразу показал, что это «высшее» образование и база, даже углубленная, здесь не прокатит — пахать надо будет как бессмертному пони.
AnJam
20 июня 2023 в 11:02 ответ Господин Оформитель

Песец, я поняла. Вы очень умный, учились в другой стране, судя по всему в Оксфорде, и с блеском получили диплом Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

Мы из разных временных отрезков с вами. Десять лет почти. Поэтому оцениваем вузы из своих опытов.

В моё время тех, кто не занимал места на олимпиадах (типа областные и республиканские) в мед в принципе не брали. Не то, чтобы не брали — всякие самородки бывают — но туда шли только те, кто прям жизнь положил на химию, биологию и олимпиады. Все проходили год или два подготовки до. Я даже хз как сейчас у них там отбор проходит и чему там учат. Может снова всё поменялось.

Но именно вет в моих нулевых был самым-самым никаким универом. Уж простите, я вас оскорбить не пыталась. Сейчас может это супер уник.

Про ПГУ у меня есть отзыв только одного бывшего студента, который ушел оттуда после второго курса чтобы не "терять время зря"

В ПГУ много факультетов. И опять же в моё время он входил в десятку лучших универов страны — как сейчас я хз. Но в ПГУ ехали со всей страны и ближнего зарубежья. У меня однокурсников отчисляли с госов и на дипломе разворачивали — ну типа дурачков не держали. Мне тоже это образование никак нигде не пригодилось, хотя планов было громадьё и конкурс при поступлении 8 или 9 чел на место — не вспомню уже. Но это к тому, что никакая «базовая» подготовка мне бы помогла там даже первый курс продержаться, если бы я забила болт на учёбу как «самая умная».

macArdRi
20 июня 2023 в 11:05 ответ Господин Оформитель
Песец, Чисто из интереса как выпускник химтеха - а этот первый год там какая химия шла, органическая, неорганическая или коллоидная?
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 11:09 ответ macArdRi
macArdRi, сперва неорганическая, потом органическая. Далее биохимия.
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 11:17 ответ AnJam
AnJam, я понимаю ваше стремление все поднести с сарказмом.

В Оксфорде я не учился и блестяще ВГАВМ не закончил. Хотя первые три курса закончил на отлично. Потом семья, две работы одновременно с учебой. Хотя закончил хорошо. Вполне допускаю, что престиж ВГАВМ не так высок как ВГМУ. Как-никак, еще в СССР ВГМУ был одним из лучших мед институтов (спасибо "делу врачей"). В мои "минус десять лет" это был еще не университет от Косинца, а довольно пошарпанный институт с хорошим преподавательским составом, в котором можно было поступить без олипмиад и т.д. Тогда еще не было ЕГ и ЦТ и студенты сдавали экзамены в самом ВУЗе.

"В ПГУ много факультетов. И опять же в моё время он входил в десятку лучших универов страны — как сейчас я хз. "

А сколько универов в стране вообще? )

AnJam
20 июня 2023 в 11:19 ответ Господин Оформитель

Песец,

А сколько универов в стране вообще? )
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 11:22 ответ Тата Тата
CorsaCowa, что вы имеете в виду под "базовым" ?
"Пройти" предмет в школе не есть "базовое" знание предмета. "Базовое" это его понимание.
Если перенести на английский, то "пройти" perfect future continuous tense в школьной программе это не есть базовое. Базовое - это научится их понимать.
я не в курсе как в Витебске учат английский в спецшколах, но явно не лучше чем в том же Light English (судя по друзьям детей, которые в спецшколах английский учат.
Тата Тата
20 июня 2023 в 11:36 ответ Господин Оформитель
Песец, вода-вода — кругом вода.... вы уже перемешали всё, что только можно... рассуждаете о том, чего даже не знаете (или тоже где-то в другой стране учили) Давайте, наверное, завершим эту не совсем относящуюся к посту, тему на том, что в 90-ые это был прекрасный вуз с высоким уровнем образования, в какой-то другой стране прекрасно преподавали химию, и в этой же стране слабовато преподавали русский (ошибочки у вас на базовом уровне, уж простите) и английский языки (возможно ошибаюсь, но сужу по явному выпендрёжу с не самым популярным временем, которое, кстати, правильно будет The Future Perfect Continuous Tense).
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 11:55 ответ Тата Тата
CorsaCowa, не буду мешать вам наслаждаться своим "прекрасным образованием", которое позволяет вам правильно проставлять заглавные буквы из учебника )
AnJam
20 июня 2023 в 12:03 ответ Господин Оформитель

Песец, справедливости ради, там поправили не строчные буквы)

Но вопрос к вам, если позволите. Судя по всему у вас тёплое отношение сохранилось к академии. Но работаете ветврачом? Спрашиваю, потому что рил интересно. Не оказалось потом, что зря учились здесь?

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 12:06 ответ AnJam
AnJam, не работаю.
На момент окончания ВУЗа предлагалась зп около 20$. Примерно столько же я зарабатывал за вечер работы в ресторане.
Была возможность взять свободный диплом, я его и взял. Специальность мне нравилась. Я четно отрабатывал в деревне все практики и еще оставался на летний месяц работать ветврачом. Но платили мало, а нужно было содержать семью.
Иначе работал бы.
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 12:38 ответ AnJam
AnJam, а вы тоже на vitebsk.biz работаете? С CorsaCowa за компанию.
macArdRi
20 июня 2023 в 13:14 ответ Господин Оформитель
Песец, Понятно, то есть да, стандартная программа. Я то поступал чуть позже, уже под занавес 90х, но тоже до ЦТ. И вузы тогда очень неплохо зарабатывали на подготовке как к поступлению, так и к учёбе на первом курсе. Так что программа их первого курса от школьной была весьма далека. Ну у вузов с именем конечно, не заборостроительных техникумов с перевешенной табличкой, там может и школьной программы хватало. Не было ни малейшего резона им опускать планку до реально школьного уровня: что тогда будут делать многочисленные центры подготовки и репетиторы от структуры?

Исключения: школы при вузах где курсы вели вузовские же преподаватели. Там конечно натаскивали спецом на учёбу именно в этом универе и этого то школьного уровня было достаточно. Остальным - репетиторы, ЦДП или рассчитывать на свою гениальность что в 99,99% случаев кончалось фейлом.

Плюс каждый преподаватель всё таки себя считает главным и игнор своего предмета н может не вызвать очень и очень пристального внимания на сессии. А способов целенаправленно завалить не нарушая никаких формальных правил - масса.

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 13:32 ответ macArdRi
macArdRi, я не писал, что школьной программы (как ее проходили) хватило бы на "первый курс".
Нет.
Я из школы вышел с нулем по химии, потому как собирался в иняз и химия прошла мимо.
Но между школой и поступлением прошло 5 лет. Перед поступлением год занимался с репетирами. По биологии и химии это были преподаватели университета. Мы проходили "школьную" программу с начала, но иначе. Благодаря этому я эти предметы понимал. По химии решали задачки такие, что для выхода на условие нужно было 5-6 действий пройти. Было сложно, но интересно, так как появилось понимание процессов, а не их заучивание.
На ВУЗе неорганика и органика, по сути были подготовкой к биохимии. Поэтому никакой сложности для меня они не представляли. Тем более, что большая часть студентов - выпускники сельских школ, которые, откровенно говоря, имели слабое понимание предмета. Поэтому задачей ВУЗа было подготовить их к биохимии и фармакологии. Поэтому стоны витбизовских работниц про страдания в ВУЗе мне не совсем понятны.
AnJam
20 июня 2023 в 13:46 ответ Господин Оформитель

Песец, прикольно. Я была уверена, что это вы на vitebsk.biz работаете)

Aleksei81
20 июня 2023 в 13:56 ответ Господин Оформитель
Песец, ты не поверишь: они еще и в одном городе живут, и ходят по тем же улицам!!!
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 14:59 ответ AnJam
AnJam, да ладно вам. Мне с моей грамотностью в биз путь заказан.
Из всех комментаторов вроде только вы и НК используете форматирование текста с html тегами . Вероятно в админских аккаунтах такая возможность есть. Ну и еще другие признаки "коллективного разума".
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, и в один туалет на работе
AnJam
20 июня 2023 в 15:07 ответ Господин Оформитель

Песец, хе-хе, так себе из вас детектив

Из всех комментаторов вроде только вы и НК используете форматирование текста с html тегами

вы про возможность так цитировать?) Я открою вам большую интернет-тайну. Символы для цитирования, выделения текста и проч штуки одинаковы практически на всех сайтах в мире. И если вы сидите в интернете хотя бы с 2010 года, то должны все эти штучки знать и уметь ими пользоваться. Если нет — могу научить)

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:10 ответ AnJam
AnJam, ну да. Вы же так заморачиваете с Сorsa , что html теги вручную прописываете. Ну ну
AnJam
20 июня 2023 в 15:12 ответ Господин Оформитель

Песец, уговорили. Учу. Берете символ > и ставите его перед скопированным текстом. Потом пробел. После цитаты клавиша «энтер» — цитата готова!) Можете пробовать и на других сайта с возможностью комментировать)

А что такое html теги я ваще хз)

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:15 ответ AnJam
AnJam, а Corsa засуетилась и в Вк место работы на фриланс изменила)
Работнички )
AnJam
20 июня 2023 в 15:20 ответ Господин Оформитель
Песец, меня пробейте, пожалуйста. Я не суечусь)
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:21 ответ AnJam
AnJam, конечно. > и никак иначе ) И на всех сайтах мира с возможностью комментировании )
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:23 ответ AnJam
AnJam, а вы мне зачем? ) Я работников витбиза в коллекцию не собираю
AnJam
20 июня 2023 в 15:36 ответ Господин Оформитель

Песец,

и никак иначе

Показываю на пальцах)

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:53 ответ AnJam
AnJam, хорошо, хорошо. Не волнуйтесь. Было бы у меня два высших образования тоже пошел бы в витбиз работать. В этом нет ничего компрометирующего
AnJam
20 июня 2023 в 15:56 ответ Господин Оформитель
Песец, у меня одно, поэтому не пошла(
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 15:57 ответ AnJam
AnJam, так вы мед не вывезли? А я уже вами почти восхищался
AnJam
20 июня 2023 в 15:57 ответ Господин Оформитель
Песец, это мед меня не вывез) А так да, я ж баба. Какой с меня спрос?)
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 16:05 ответ AnJam
AnJam, хорошо
sova
20 июня 2023 в 16:10 ответ Господин Оформитель

Когда смотришь как срутся два человека в интернете.

Господин Оформитель
20 июня 2023 в 16:11 ответ sova

sova, никто не срётся

AnJam
20 июня 2023 в 16:13 ответ sova

sova, я вижу это так:

sova
20 июня 2023 в 16:14 ответ Господин Оформитель

Песец, а?

Cbeta
20 июня 2023 в 17:00 ответ AnJam

AnJam,

цитата там какая-то

Вот спасибо за лайфхак)

Мама Стифлера
20 июня 2023 в 18:45 ответ AnJam
AnJam, о, спасибо, заскринила себе)
Артём Лабода
20 июня 2023 в 20:50 ответ Господин Оформитель
Песец, красавчик! Старина, ты сделал мой вечер! )))
Как в старые добрые времена :)
Господин Оформитель
20 июня 2023 в 20:55 ответ Артём Лабода
Артём, хотел к вам в гости зайти сегодня. Но не получилось (
Артём Лабода
20 июня 2023 в 21:12 ответ Господин Оформитель
Песец, заходи обязательно! Кстати, мы так и не собрались. Надо бы.
Silver
20 июня 2023 в 11:26
я там часто обедаю. Мне нравится. Просторная столовая - это огромный плюс для меня. Еда меня полностью устраивает. Супы прекрасные. Котлеты хорошие. Драники с мясом вообще супер. Вот только выбор гарнира часто невелик. А самое главное, что там нет запаха "столовки" который в тебя въедается.
Aleksei81
20 июня 2023 в 11:53 ответ Silver
id12953, молодец, подвел итог! Каждый выбирает по себе, а еще по месту нахождения... Допустим, если бы мои интересы были расположены в окрестностях ВГАВМ, я бы тоже довольствовался их столовой и ассортиментом, а не мчался в обеденный перерыв в другой конец города, где гречка - зернышко к зернышку!