Осторожно! Не окрашено. История одного забора в Витебске

20 июня 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

История одного противостояния у одного забора продолжается.

Возможно, вы вспомните — в январе 2022 года к нам в редакцию обратился мужчина, который проживает на улице Жесткова, 10а. Двор его дома окружает большой, надёжный, как швейцарский банк, забор. Вот этот пост-обращение.

Вспомнили? Сегодня мы расскажем, что было дальше.

А дальше — одно большое ничего, — с нами снова связался наш читатель. — Я смотрю на этот забор каждый день. Первую заявку я оставил в 115 ещё в сентябре 2021 года — ни один сантиметр этого забора лучше не стал. Хуже только стал — две осени, зимы и весны свою работу знают, а ответственный за забор так и не найден.
Это последняя часть нашей «переписки» в 115. Вот и получается, что в центре города вот уже десятилетиями стоит бетонный забор, который сейчас принадлежит ТЦ «Евро». Вид забора на внешней стороне, мягко говоря, плачевный. ЖКХ разводят руками (мол, забор на балансе ТЦ). ТЦ — всё равно, внутри он окрашен, им нет дела до внешней стороны. Заявки в 115 принимают, администрация района выставляет требования исполнителю. Исполнитель (ТЦ «Евро») игнорируют и администрацию, и нас — людей, которые вынуждены каждый день круглый год любоваться таким красивым забором.
Я продолжаю собирать коллекцию фотографий этого забора в разные сезоны. И снова хочу напомнить об этом заборе через ваш портал — может быть на него обратят внимание городские власти. Тем более, что скоро фестиваль, и город приводят в порядок — вдруг и нашему забору достанется краски...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Aleksei81
20 июня 2023 в 08:18
А ниже материал про новый мурал... Так обратитесь к Каштанову, может, он использует стены забора как полотно для новой работы?
Ольга Апанасюк
20 июня 2023 в 09:09 ответ Aleksei81
#КаштановПриди
macArdRi
20 июня 2023 в 08:42
Запустить туда самодеятельных граффитистов. Они быстро и бесплатно разрисуют весь забор. Вслед за этим придут из жэка и покрасят.
Или не придут и не покрасят, но зато будет хоть красиво разрисовано.
AnJam
20 июня 2023 в 09:19

Как только кто-то придёт рисовать на заборе — у этого «сооружения» тут же найдутся владельцы с претензиями.

Может стоит не писать в это 115, а найти владельца напрямую. Кто там заведует этим «Евро»? И как-то попробовать решить вопрос лично.

sova
20 июня 2023 в 10:17 ответ AnJam
AnJam, судя по названию, мне кажется, что это очередной прибыльный проект Велюго.
Ольга Апанасюк
20 июня 2023 в 10:32 ответ sova
sova, Судя по ситуации с этим забором — 100%)
Наталья Кекс
20 июня 2023 в 10:37 ответ AnJam
AnJam, Этот ТЦ принадлежит Мегаевротекс ( Велюго) . Всем нам известен их почерк : построить , сдать в аренду и забить максимально .
Госпожа Ико
20 июня 2023 в 09:51
Нарисуйте на заборе что-нибудь запрещенное, закрасят быстро)))
Дмитрий Тт
21 июня 2023 в 12:01
С акого перепугу человек пишет на 115? Если забор не имеет отношения к жкх? Ему захотелось, что бы сосед покрасил забор, бред полный. Если мне не нравится обшарпаная дверь соседа, и я буду требовать у жкх покрасить...
Ольга Апанасюк
21 июня 2023 в 12:22 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, это не просто сосед с дверью в говне, а здание бизнес-центра в центре города, чьи стены граничат с целым жилым двором, в таком случае здание должно содержать в порядке такие места, а 115 инструмент, который помогает обязать юродивых владельцев. И как видно из скрина — обращение переправлено в администрацию районе, а не жкх. Дорогой ты наш сосед)
Дмитрий Тт
21 июня 2023 в 13:26 ответ Ольга Апанасюк
Ольга, чего вы решили, что собственник должен его покрасить??? Ваш гараж в углу не надо красить??? Или вообще убрать из центра города
Ольга Апанасюк