Фотофакт: рамки с распылителями для воды уже в Витебске

21 июня 2023 в 05:26
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жарко? Изнываете от высоких градусов за бортом? Ну ничего, прохлада уже на улицах.

Витебский водоканал прямо сейчас устанавливает в центре города специальные освежающие рамки с водой, проходя через которые любой желающий получит порцию живительной и прохладной влаги.

Рамки уже стоят на улице Ленина (напротив Ратуши), на улице Гоголя (склон к Облисполкому) и на улице Суворова. Подключена к воде пока только одна — на Суворова. И её уже облюбовали подростки. Получился такой внезапный и весёлый аттракцион.

Как вам идея и реализация таких рамок?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
AnJam
20 июня 2023 в 18:24

Ничоси. Созрел вопрос: вот рамка стоит прям посреди дороги... Рамка классно придумали, молодцы. Но прям посреди дороги!)

Господин Оформитель
21 июня 2023 в 08:10 ответ AnJam
AnJam, вероятно это связано с выводом воды из люка рядом.
Мама Стифлера
21 июня 2023 в 21:46 ответ Господин Оформитель
Песец, канализационного?
Господин Оформитель
21 июня 2023 в 22:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, люки не только канализация. Там еще и коммуникации. Нужно же воду откуда-то брать, а тянуть шланг на несколько метров по асфальту не лучшее решение.
Галина Бобкина
20 июня 2023 в 22:03
Супер! Мне очень нравится :)
Cbeta
21 июня 2023 в 00:07
Дизайн такой как бы помягче сказать.. И эти буквы ВКХ объясняй потом туристам..
Но идея огонь!
А они все время распыляют или есть датчик движения?
AnJam
21 июня 2023 в 08:57 ответ Cbeta
Cbeta, нет никаких датчиков. По крайней мере на Суворова. Вода пшикает нон-стоп. Может на ночь отключают, но днём работает постоянно.
Cbeta
21 июня 2023 в 12:52 ответ AnJam
AnJam, и эти люди будут нам втирать про экономию воды?)))
Галина Бобкина
22 июня 2023 в 17:50 ответ AnJam
AnJam, не знаю, во сколько включают, но при нас в 16.00 отключали.
Елена Малышева
21 июня 2023 в 08:33
Витебск у нас только ул. Ленина. А там, где весь народ живёт таких рамок нет. У нас даже фонтан на углу Чкалова и Маргелова, который очень любят и дети и взрослые и птицы и собаки, уже месяц как не работает. Вот наверное его воду на эти рамки пустили.
Cbeta
21 июня 2023 в 12:51 ответ Елена Малышева

Анна, да тут жить с водой нормально не получается, а они вон играются на улицах)))