В Витебске начинает работу ресторан-теплоход: фотофакт

21 июня 2023 в 14:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Внимательные горожане уже заметили новенькую пристань на Двине прямо под театром. На днях к пристани причалил речной теплоход. И сейчас мы вам расскажем, зачем он там и почему на нём нельзя будет покататься :)

Витебск готовится к дню города и следом за ним к череде праздников — это и День Независимости, и Славянский базар. И уже в эту пятницу этот беленький и красивенький теплоход начнёт свою работу в качестве ресторана.

Теперь отдыхать можно будет с красивыми видами на город прямо у воды. Такого формата ресторана в Витебске ещё не было.

Пока планируется, что ресторан будет работать 20 дней — с 23 июня до окончания Славянского базара. Что потом? Покажет время и, возможно, интерес горожан и гостей Витебска.

В данный момент теплоход приводят в порядок и готовят к встрече первых гостей. А пока от нас небольшой обзор на теплоход:


Как вам ресторан-теплоход?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
AnJam
21 июня 2023 в 14:44
На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегууууу...)
Cbeta
21 июня 2023 в 15:12
Просто из-за обмельчения реки судоходство прекращается, ну и чтобы как-то зарабатывать гордормосту придумали вот такоэ...
Какой ресторан? Там во время прогулки можно было только вафельку и попить газировки купить.. Ничего из приготовленнного не было, даже чай/кофе не предлагали... А тут - рэсторан...
sova
21 июня 2023 в 15:14 ответ Cbeta
Cbeta, мне ка, там будет готовить какое-то предприятие.
AnJam
21 июня 2023 в 15:16 ответ sova
sova, вопрос: а где готовить-то? В трюме этого теплохода? Мне кажется, что кухня там не предусмотрена априори)
Чисто будут подвозить шашлыки для разогрева, пиво и чЫпсики.
sova
21 июня 2023 в 15:19 ответ AnJam

AnJam, озвучка нужна?)

AnJam
21 июня 2023 в 15:20 ответ sova
sova, о, дефлопе подвезли)
sova
21 июня 2023 в 15:20 ответ AnJam
AnJam, «лучший в Москве!»
Мама Стифлера
21 июня 2023 в 18:41 ответ Cbeta
Cbeta, ну, есть же автобус напротив ратуши, теперь будет и теплоход, где можно пожрать. Ждём вагон от поезда на площади свободы, где будут жариться шашлыки)
Cbeta
22 июня 2023 в 10:59 ответ Мама Стифлера
Малефисента, интересная тенденция, согласна. Есть ещё трамвайные вагончики)
Но я требую самолёт! 😂😂😂
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 11:58 ответ Cbeta
Cbeta, самолёт вроде был) то ли тот, что в Мазуринл, то ли ещё где-то. Но был)
Снежана Титова
22 июня 2023 в 13:12 ответ Cbeta
Cbeta, трамвай уже был. Ездил раньше трамвайчик-кафе, правда, там только мороженое и сладости были.
Снежана Титова
22 июня 2023 в 13:14 ответ Cbeta
Cbeta, самолёт тоже был на Московском, но только в виде кинотеатра.
Aleksei81
22 июня 2023 в 13:39 ответ Мама Стифлера
Малефисента, в Мазурино тоже был самолет, МИГ15, военный, на стеле стоял, а теперь покоиться на Аллее Славы (серенький такой)... Я его помнил из детства, и был по-детски рад, когда его увидел снова! Значит, не пустили на лом... А на Московском был пассажирский ТУ, в салоне которого как правило, крутили мультипликацию для детей. Очень хотелось там побывать, но не свезло... А вообще проект был, конечно, оригинальным, но дико (не)организованным... В итоге мероприятие свернули, а самолет пустили на лом...Это точно!
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 14:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, аа, кинотеатр был, понятно... Я просто там на бывала, но помню, что что-то было такое)
В общем, можно ещё какую-нибудь старую ракету #Восток"установить на площади Победы, там как раз места хватит, и устроить там ночной клуб
sova
21 июня 2023 в 15:15
Нуууууу, вангую, что будет в стиле батьковой хаты, только в программе ещё будут те, кого укачало. Смотреть можно будет с моста.
Rebrov
21 июня 2023 в 16:10 ответ sova
sova, А может будет в стиле культового заведения в истории Витебска-Гермеса?
Мама Стифлера
21 июня 2023 в 18:42 ответ Rebrov
Rebrov, предложите этому теплоходу дать название Гермес, только не открывайте секрет, почему
id52891
22 июня 2023 в 19:59
.... блевать будет удобно... через борт..
AnJam
22 июня 2023 в 20:58 ответ id52891

id52891, а месье знает толк)

nana4ka
8 июля 2023 в 17:22
Добрый день. Посетили данное заведение. Рестораном это нельзя назвать однозначно!!! Это даже не кафе! Это ужас!!! Такого ужасного, вонючего, невкусного шашлыка мы ещё не пробовали. Лимонад за 7 рублей очередная катастрофа. Бутылка, скорее всего, была открыта пару недель назад. Газов совсем нет, а охладить эту жижу даже лёд не смог, моментально растаял. Ребро более-менее, но сырое внутри. Посуда самая дешёвая одноразовая, вилкой мясо проткнуть невозможно! Количество соуса поражает, больше похоже на плевок. Выбросили 90 рублей. Никому не советую!!!