«Батискаф с миллиардерами на борту — всё». На текущий момент кислород официально закончился

22 июня 2023 в 13:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

Все новостные и не только паблики уже несколько дней пестрят подробностями об «экспедиции» миллиардеров на «Титаник», которая обернулась трагедией в стиле Кэмерона.

Поисковой операции так и не удалось найти источник повторяющихся стуков под водой. Шумы зафиксировали примерно сутки назад — в зоне их обнаружения в итоге и сосредоточили поиски, но это ни к чему не привело. Позднее официальные лица заявили, что звуки могли исходить не от пропавшего судна.

Эксперты считают, что смерть пассажиров в любом случае была очень мучительной. Если закончился воздух, то пассажирам становилось с каждой минутой труднее дышать, а последние 5-7 минут наступила мучительная смерть мозга. Если же батискаф столкнулся с разгерметизацией, то тела людей просто расплющило от сильнейшего давления.

Напомним, как и что произошло.

Подводная субмарина «Титан» с пятью людьми на борту пропала без вести вскоре после того, как рано утром в воскресенье отправилась исследовать место крушения «Титаника» на глубину 4000 метров в Северной Атлантике.

Размеры батискафа компании OceanGate — всего 6,7 метра в длину и 2,5 метра в ширину. Сидячих мест там нет — сидеть можно на полу, вытянуть ноги может только один. По сути это просто коробка с занавеской, что отделяет туалет, в котором находится единственное на судне окно. Как вы понимаете, смотреть в него можно, только если туалет свободен.

Управлялся батискаф переделанным геймпадом Logitech F710 по Bluetooth. Больше никак. «Система управления» при этом представлена в виде четырёх микро-моторчиков — по паре на движение вверх и вниз.

Единственный источник света на борту — настенные светильники.

Изначально запаса кислорода было всего на 96 часов.

Также было судебное дело с бывшим сотрудником. Там говорилось, что судно способно выдержать давление на глубине максимум 1300 метров, но никак не 4000. Например, стены толщиной всего 13 см.

Кстати, вскрылись ещё интересные подробности: оказывается, жена пилота и владельца батискафа OceanGate, родственница пары, погибшей при крушении «Титаника». Они считались самыми богатыми пассажирами печально известного корабля. А перед пропажей связи внутри батискафа сломался аудио-гид и вместо этого всё время играла песня из «Титаника» — «My Heart Will Go On». Такой вот чёрный юмор от Вселенной.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

47 комментариев
AnJam
22 июня 2023 в 14:38

Вывод такой: чем больше денег — тем страшнее смерть.

Вообще как-то разгоняли с товарищами тему, что страшнее — полететь в Космос или на подлодке куда-то в глубину нырнуть. И я тогда ещё сказала — Космос лучше и не страшно. Подлодка — это жесть.

Вот вам пруфы)

Жуткая смерть.

Dzianis
22 июня 2023 в 15:33 ответ AnJam
AnJam, ещё и смерть за собственные деньги..
Лучше бы эти 250 тыс зелёных на благотворительность пожертвовали...
Руслан Николаич
22 июня 2023 в 16:04 ответ Dzianis
Dzianis, 250причём на одного..
sova
22 июня 2023 в 16:33 ответ Dzianis
Dzianis, ай ну тоже такое. Может, он параллельно отдавал на благотворительность больше, а эти 250 штук отложил для себя. Мы же этого не знаем.
AnJam
22 июня 2023 в 16:35 ответ sova

sova, че вы вообще тут принялись чужие бабки считать?)

Я такого не понимаю — говорить кому куда личные финансы тратить. Благотворительность — ну пусть туда башляют кому делать нечего. Если бы я была миллиардером, то тоже не сильно бы раздавала малоимущим. Проблемы индейцев, как говорится, шерифа не е...ут)

sova
22 июня 2023 в 16:44 ответ AnJam
че вы вообще тут принялись чужие бабки считать?)

Уважаемая, так-то я о том же и написала, не?

AnJam
22 июня 2023 в 16:45 ответ sova

sova,

Может, он параллельно отдавал на благотворительность больше, а эти 250 штук отложил для себя. Мы же этого не знаем

Шановная, это че?)

Мама Стифлера
22 июня 2023 в 17:08 ответ Dzianis
Dzianis, я только уверена, что где-то в мире сейчас пляшет как минимум один наследник...
Госпожа Ико
22 июня 2023 в 14:38

богачей просто расплющило как букашек от сильнейшего давления

Ну это уж вы совсем жестко)

Госпожа Ико
22 июня 2023 в 14:45
Как-то странно, столько денег у семьи, а в итоге отправились на такую глубину без должной подготовки с гейм-падом вместо управления.
Господин Оформитель
22 июня 2023 в 14:58 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, туалет с окном их покорил
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 15:04 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, расслабленные жизнью люди, которые искали острых приключений. И нашли...
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 15:03
Вообще, я не очень верю в приметы, но, как и в падающем самолёте атеистов не бывает, так и здесь: зачем называть батискаф "Титаном", если такое судно было и затонуло, а следом и "Титаник" тоже. Как корабль назовёте... Вот и доказательство. Наверное.
Всё-таки песня из Титаника, играющая напоследок, это тоже очень странное совпадение.
sova
22 июня 2023 в 15:07 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ой, а где песня играла?
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 15:11 ответ sova
sova, так вот же ж: . А перед пропажей связи внутри батискафа сломался аудио-гид и вместо этого всё время играла песня из «Титаника» — «My Heart Will Go On». Такой вот чёрный юмор от Вселенной.
sova
22 июня 2023 в 15:23 ответ Мама Стифлера
Малефисента, оу, я эт пропустила. Мне что-то кажется, что первоисточники могли приврать, уж слишком большое совпадение)
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 15:56 ответ sova
sova, возможно. Но если правда, то мороз по коже))
Госпожа Ико
22 июня 2023 в 16:25 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а причем тут название, если они погружались в условном шалаше в мире подлодок? Тут исход был предрешен.
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 16:29 ответ Госпожа Ико

KroshkaAkroshka, я про мистические совпадения, а не про технические характеристики) С техническими и так все ясно.

Госпожа Ико
22 июня 2023 в 16:31 ответ Мама Стифлера

Малефисента, но вы же приводите это как доказательство того, что случился трагический конец.

  • Как корабль назовёте... Вот и доказательство. *
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 16:33 ответ Госпожа Ико
Красноярска, Вот и доказательство. Наверное
Дмитрий Тт
22 июня 2023 в 15:49
Витебск биз, а больше нечем писать?
Aleksei81
22 июня 2023 в 15:51 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, да-да... Не о чем и ни о чем!
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 15:58 ответ Дмитрий Тт

Дмитрий, сегодня с утра арка с водой не работала. Все ходили и трогали пальцами сухую. А с обеда заработала. Малефисента прошла сквозь арку, как в фильме "Догма", и очистилась в прямом смысле. Потом подумала и ещё три раза прошла, после чего, мокрая, освежившаяся и счастливая, пошла дальше домой, съела кусок курицы и запила чаем.

Полезная информация?))

sova
22 июня 2023 в 16:35 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не, надо было написать, что сначала вы сделали селфи возле разрисованной арки, потом освежились, потом съели кусок пицца и запили соком из дегустации, а после решили пересмотреть Титаник. Вот )
sova
22 июня 2023 в 16:36 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, вы на двоих не можете одно словосочетание написать, господь.
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 16:40 ответ sova
sova, ржу)
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 16:44 ответ sova

sova, когда слышу "господь", в моей голове тут же:

Aleksei81
22 июня 2023 в 16:44 ответ sova
sova, ну и как, "кусок пицца" зашел?
...потом съели кусок пицца...
sova
22 июня 2023 в 16:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ииииисус, ииииииусууус!
sova
22 июня 2023 в 16:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, да! и моя ЛПишка подтвердила, что был вкусный кусок пицца )
Aleksei81
22 июня 2023 в 16:48 ответ sova
sova, рад за обоих!
AnJam
22 июня 2023 в 16:48 ответ sova

sova, вы забыли ещё кое-что сделать)

sova
22 июня 2023 в 16:55 ответ Aleksei81

Aleksei81, шедеврально

Мама Стифлера
22 июня 2023 в 16:57 ответ sova
sova, мое любимое же)))) https://www.youtube.com/shorts/AFrFf1VvI7I
Aleksei81
22 июня 2023 в 15:58
Нет , ВБ, я, кнш, понимаю, что за этой новостью, как и за рядом других мы наблюдаем, здесь все очень трагично, но, знаете ли... Сегодня утром в колледже на Ленина, например, был пожар! Вы в курсе? В курсе, что девочку реанимировали, дыма и гари наглотавшуюся? И то, что пожарные прибыли на место спустя три минуты (!) справились с возгоранием и девочку спасли...Это вот здесь, в шаговой от вас доступности... Но проще в тырнете, что ли, сенсацию поискать?
Мама Стифлера
22 июня 2023 в 15:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, о, блин :(((
Aleksei81
22 июня 2023 в 16:07 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да-а-а... ВБизу бы внимание уделить, что на водоемах Витебска (и области) люди тонут, и не всегда, кто по пьяни в воду лезет... Что не уик-энд, то утопленник. Многие - молодые, в Поставах на тех выходных, кажется девочка-подросток... Ну а нам за миллиардерами наблюдать предлагают... А девочку не жалко? Родителей ее?
AnJam
22 июня 2023 в 16:40

как никогда в тему)

sova
22 июня 2023 в 16:48 ответ AnJam
AnJam, смотрели фильм?)
AnJam
22 июня 2023 в 16:49 ответ sova

sova,

macArdRi
22 июня 2023 в 18:20
На Эвересте каждый год в среднем по десятку человек гибнет и норм, поток желающих не иссякает.
Валерия Фризен
22 июня 2023 в 20:37
Опять шмат комментариев). Кстати, спасибо за новость, я вообще про сиё не слыхала даже,было интересно.
Дмитрий Тт
22 июня 2023 в 23:26 ответ Валерия Фризен
Валерия, вы только вбиз читаете...
Валерия Фризен
23 июня 2023 в 08:27 ответ Дмитрий Тт
Не только))).
Господин Оформитель
23 июня 2023 в 08:13
Уже нашли обломки..
Silver
23 июня 2023 в 16:54
Жаль людей. Но блин все умные люди были. Они не могли посмотреть на чем они собираются "нырять"?
пс за себя скажу, что если бы меня засунули в батискаф, и закрыли люк, даже если бы он на суши стоял, то я бы сразу начал со страха кувалдой в "окно" молотить. )) Замкнутые пространства не для меня.))