РСП — приговор окончательный и обжалованию не подлежит

10 июля 2023 в 05:57
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если бы не социальные сети, я и не знала бы, сколько ущемлённых мужчин среди русскоговорящих. Правда, сами себя они считают просветлёнными, а свои убеждения — истиной, которую обязательно нужно распространять.

Год назад в интервью Дудю стендап-комик Сергей Орлов рассказал удивительное: когда он вступил в отношения, а после женился на женщине с ребёнком, его соцсети буквально взорвались. Парню советовали бежать, пока не поздно, ведь если она разрушила одну семью, обязательно разрушит и другую, что это женщина второго сорта и с ней лучше вообще не общаться, не то, что жениться.

Даже видавший всякое Дудь удивился, что существует целое движение против женщин с детьми. У них и своя терминология имеется. Например, РСП — это разведёнка с прицепом, где прицеп, соответственно, дети от предыдущего брака или отношений. Мужчин, которые «связываются» с такими абсолютно непригодными для семейной жизни «особями», называют «оленями». Эта тема обсуждается на многочисленных мужских форумах, самый известный — «антибабы» (слабонервным не заходить). Некий Дмитрий Селезнёв, активист мужского движения, лет 10 назад написал материал «Шесть причин не жениться на разведёнке с ребёнком», к которому и сегодня адепты этого течения обращаются как к догмату, черпая оттуда информацию и вдохновение. Позволю себе несколько цитат:

  • «Закон природы предписывает самцу распространить своё семя, свои гены, где только можно. А вот принятие чужих детей противоречит самой природе мужчины. Приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого брака».
  • «Сам факт развода женщины — есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всём на свете виноват её „козёл-бывший муж“, то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям».
  • «На практике в разрушении отношений виноваты оба супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический климат в семье несёт женщина. Подумайте, что стоит за её разводом. Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные требования к мужчине?»
  • «Разведёнка — это далеко не „чистый лист бумаги“. На вооружении — готовый и опробованный набор манипулятивных шаблонов, целый арсенал поведенческих схем оборонительно-наступательного характера, предубежденность и подозрительность. Разумеется, это относится к далеко не умным женщинам, но что поделаешь, если их — подавляющее большинство».

Я не вчера родилась и, конечно, догадывалась, что не все готовы жениться на женщине с бэкграундом в виде предыдущего опыта семейной жизни. Но разве в отношениях главное не чувства, общие интересы, доверие, уважение и прочее, без чего и смысла нет идти в загс? Наличие или отсутствие детей не может быть единственным критерием матримониальных изысканий. Так ведь и прогадать можно. Хотя у последователей вышеупомянутого Селезнёва есть инструкции на все случаи жизни: «Наличие женщины рядом с тобой должно безусловно, достоверно и определённо увеличивать комфорт твоей жизни. Ты всегда должен уметь ответить себе на вопрос: что конкретно хорошего даёт тебе эта женщина».

В споре с психологом в TikTok один из оппонентов автора, представитель настоящих «самцов», когда закончились аргументы, заявил: «Ты, вообще, РСП, как ты можешь быть психологом». Причём разговаривали они совершенно о другом. Но разве может разведённая женщина с детьми быть хоть в чём-то компетентной и убедительной? Этим своим комментарием он открыл портал в ад.

«А вы бы хотели вкладывать силы, эмоции и деньги в чужого ребёнка. Это как взять обязательства за чужой кредит и погашать его. Зачем, если полно молодых и без детей?»

«Для мужчины ребёнок — это прицеп (лишние хлопоты). Ему реально плевать на него и это нормально. Он чужой, не его кровь».

«Самодостаточному мужчине чужой ребёнок не нужен. Никому не нужны чужие дети. Богатый и красивый найдёт себе молодую и без детей».

«С чего вы взяли, что те, кто хорошо зарабатывает, мечтают содержать какую-то нищенку с ребёнком? Они лучше себе новую машину купят».

«Скажем честно, дамы с детьми не в первой очереди на выбор. Конкуренция как-никак».

«Кому охота чужие кирпичи таскать?»

«Мужики, уважайте себя, не берите в жёны разведёнок. Растите своих детей. В жёны — только девственниц».

«Как можно выдвигать требования, если ты РСП?»

Как-то комментировать такое или убеждать носителей данного мнения в обратном — примерно то же самое, что последователям Юрия Лозы рассказывать, что Земля — круглая.

А одна моя приятельница недавно в третий раз вышла замуж, имея в «прицепе» двоих прекрасных девчонок от двух разных мужей. Говорит, что самый счастливый брак — третий.

Возможно, всё-таки у нас, в Беларуси, мужчины другие, они на мужских форумах не сидят? Возможно, они знают, что главное в этой жизни — быть счастливыми и экологичными — это значит, с уважением относиться к себе и к другим.

Автор: Наталья Черниченко

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

56 комментариев
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 06:36
Согласен с пунктом про выбираемого женщиной козла. Желание многих девушек захомутать "первого гуляку на селе" часто оставляет их "с прицепом".
Мужские форумы. Такое же явление как и форумы чайддфри, клубы "успешных женщин" и тд. В этом мире много мнений и каждое имеет место быть.
Хотелось бы спросить у ввтора лично в чем причина написания данного поста и вышла бы она замуж за мужяину с двумя дочерьми от двух предыдущих браков, чтобы сделать его третий брак самым счастливым.
Могу отметить, что женщины хотят , чтобы муж любил их детей, но очень редко принимают его " прицеп".
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 12:50 ответ Господин Оформитель
Песец, это не совсем равные условия - "прицеп" мужчины обычно живёт с бывшей женой, а терпеть на расстоянии проще. Если, конечно, нет других закидонов, типа ревности к бывшей, детям, алименты и тд
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 16:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а сколько женщин готовы отдать ребенка отцу? Это очень редко происходит. Даже если у отца условия лучше и ребенок с отцом хочет быть , женщина чаще будет до последнего цепляться за "своё".
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 19:04 ответ Господин Оформитель
Песец, ну это да, ни одна женщина не захочет отдать ребенка отцу, ну просто потому что это ее ребенок, она его родила и хочет жить с ним и растить его.
Я о том, что если у мужчины дома, допустим, дети, не каждая женщина согласится с ними жить, но если дети живут отдельно, процент несогласных немного снизится
Господин Оформитель
11 июля 2023 в 09:14 ответ Мама Стифлера
Малефисента, "ни одна...". Зависит от культурных традиций. Во многих мусульманских (и еврейских) семьях дети остаются с отцом, а мать может устраивать себе жизнь. И не соглашусь что ребенок обязательно должен оставаться с матерью. Иные матери хуже мачехи будут и ребенка оставляют как финансовую страховку
Мама Стифлера
11 июля 2023 в 10:59 ответ Господин Оформитель
Песец, возможно. Я по себе сужу.
teplyashka
10 июля 2023 в 06:54
Как говорится - без комментариев....
Вика Вика
10 июля 2023 в 07:50
Безответственные мужчинки, которые только и способны унижать женщин с ребенком.
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 09:23 ответ Вика Вика
Вика, можно узнать в чем их "безотвественность"?
У меня есть знакомые пары где есть дети от предыдущих браков и все у них замечательно.
Есть примеры когда жена истерит если муж уделяет ребенку от первого брака больше внимания чем ее ребенку.
Приятнль встречался с РСП , но разошелся потому что его буквально заставляли "любить" ее сына, который его обладывал ... ями с первой встречи. А точкой невозврата стало предложение начать собирать деньги "сыну на будущее". Это через пару месяцев совместной жизни.
Так что все индивидуально
Вика Вика
10 июля 2023 в 13:40 ответ Господин Оформитель
Песец, само название "с прицепом".
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 16:43 ответ Вика Вика
Вика, думаю, что "с прицепом" придумали женщины, которые очень любят ставить штампы коллегам по полу. На фиг с ним с термином. Плчему "безотсветсвенные"?
macArdRi
10 июля 2023 в 08:47
Тут надо Антона Реброва звать, он эксперт...
Ураган Андрюша
10 июля 2023 в 10:07
"А одна моя приятельница недавно в третий раз вышла замуж, имея в «прицепе» двоих прекрасных девчонок от двух разных мужей. Говорит, что самый счастливый брак — третий."
Ну ещё бы, нашла "оленя", который будет содержать детей от двух предыдущих, разных(!) мужчин.
Ну и зачем мужчине жениться на такой? Чтобы отдавать все ресурсы на чужих детей, а своих не завести?
Валерия Фризен
10 июля 2023 в 10:19

Букин вспомнился))).

А вообще ненавижу диванных пропёрдывателей диванов, мнение чьё очччччччччень важно. Ровно как и двойные стандарты: мужик с ребёнком - это отлично (типа истинный отец, не кинул), а если женщина, то РСП.

Тата Тата
10 июля 2023 в 10:21

Знаете, мне кажется, что большинство «доблестных мужчин», которые обижаются на женщин с детьми и без мужа, я видела. Это ведь вы в общественном транспорте сидите оглохшие и ослепшие, отвернувшись к окну, и считаете, что бабуленьки, беременные и дети сами виноваты, что они бабуленьки, беременные и дети, и уступать им место — удел слабаков и подкаблучников?

Простите, но мой дедушка про таких говорил: "Ты либо рассуждаешь, стоят ли чужие дети любви, либо ты — мужик".

Rebrov
10 июля 2023 в 11:11 ответ Тата Тата
CorsaCowa, а,что мужчина отпахавший смену на заводе должен место уступать? И как беременость какой-то женщины,должна волновать этого мужчину? Беременность это проблемы беременной, не хочет стоять,такси стоит копейки.
P.S.к примеру в Японии мужчины только и сидят в общественном транспорте, и наличие рядом беременной вообще по боку. Женщины очень хотели равноправия и свободы,вы это получили кушайте полной ложкой.
Тата Тата
10 июля 2023 в 11:16 ответ Rebrov

Rebrov, «мужской» аргумент против беременной принят))))))))))))

По детям и бабуленькам будут аргументы? Или он универсальный?

Rebrov
10 июля 2023 в 11:21 ответ Тата Тата
CorsaCowa, где в законе,прописанно что мужчина ДОЛЖЕН уступать место детям и бабуленькам, а дедушкам не должен или в ваших феминистических понятиях,старикам не надо уступать а старушкам надо?
Тата Тата
10 июля 2023 в 11:25 ответ Rebrov

Rebrov, «мужской» аргумент против бабуленек принят — дедуленькам повезло)))))))))))

Жду, что по детям! ;)

Господин Оформитель
10 июля 2023 в 11:06
Пришел мужик на авторынок и думает купить ему машину с пробегом и парой запасных колес в придачу или новую из салона. Одни друзья советуют новую, другие советуют с пробегом. Но мужик покупает то, что он хочет. Ему обычно насрать на чужое мнение. Купит то, что сможет потянуть и к чему душа лежит.
Нужно быть моральным уродом, чтобы шеймить тех, кто не хочет растить чужих детей только потому что окружающие дамы считают что он Должен. Каждый свою жизнь сам выбирает и за нее отвечает . И у меня есть резоный вопрос - откуда в несчастливых браках с нелюбимыми мужьями дети рождаются?
Rebrov
10 июля 2023 в 11:07
Народная декуколдизация и деоленизация идет полным ходом. И данная статья тому пример.

Но особенно мне понравилось у автора вот это;

Но разве в отношениях главное не чувства, общие интересы, доверие, уважение и прочее, без чего и смысла нет идти в загс? Наличие или отсутствие детей не может быть единственным критерием матримониальных изысканий. Так ведь и прогадать можно. Хотя у последователей вышеупомянутого Селезнёва есть инструкции на все случаи жизни: «Наличие женщины рядом с тобой должно безусловно, достоверно и определённо увеличивать комфорт твоей жизни. Ты всегда должен уметь ответить себе на вопрос: что конкретно хорошего даёт тебе эта женщина».
Где твоё уважение,доверие и прочее к отцу ребенка? Чисто на уважение с ним развелась?и что наличие женщины рядом должно делать жизнь хуже? Или женщина должна только брать и нечего не давать в замен? Или когда женщины говорят;
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу. Это правильно и все женщины с этим согласны, но когда то же самое говорят и хотят мужчины, то сразу вы не понимаете это другое.

И ещё, чужой ребенок НИКОГДА НЕ СТАНЕТ СВОИ,сколько бы deer в него не выкладывал.

Мама Стифлера
10 июля 2023 в 12:56 ответ Rebrov
Rebrov, почему не согласны? Всем должно быть хорошо, и мужчине, и женщине, иначе в чем суть брака)
Rebrov
10 июля 2023 в 13:18 ответ Мама Стифлера
Малефисента, всё таки человек который ходил и посещал Гермес,не может быть плохим и глупым😁
Qwerty12
10 июля 2023 в 11:12
Можно как угодно относиться к чужим детям и разводам, но вот это "как ты можешь быть хорошим специалистом, если ты РСП" - просто аут. А ведь если вместо РСП подставить слово "негр", к примеру, это уже подсудное дело. И кто-то еще будет утверждать, что феминизм победил и больше не нужен?
Rebrov
10 июля 2023 в 11:26 ответ Qwerty12
Qwerty12, а если подставить алкоголик,то фраза становиться нормальной и жизни утверждающий.
Как Высоцкий может быть хорошим поэтом если он алкоголик.
И кто еще будет говорить,что у нас в стране нет дискриминации пьющих людей.
Qwerty12
10 июля 2023 в 11:54 ответ Rebrov
Rebrov, здесь вообще почти ничего не уместно. Хорошим специалистом человека делают знания и опыт. Всё.
Rebrov
10 июля 2023 в 12:45 ответ Qwerty12
Qwerty12, совершенно верно,но именно вы вспомнили и негре и мол,если сказать про негра то статья, а если про женщину то не статья и поэтому надо больше феминизма.
Но можно сказать ,,как ты можешь быть хорошим специалистом, если ты алкоголик, пенсионер, [Вырезано редактором] и.т.д но вы именно про РСП так заволновались и права женщин вы увидели снова ущемления.
Это как толстые люди называют себя боди позитивными ,а если алкоголик сидит обмачившийся у магазина,ту он фу алкаш,а оне не алкаш, он алкопозитиФный.
Во всем двойные стандарты,но вы именно про феминизм вспомнили.
Qwerty12
10 июля 2023 в 12:50 ответ Rebrov
Rebrov, я обсуждаю тему, заданную в посте. Трольте тоньше, пожалуйста.
Rebrov
10 июля 2023 в 12:59 ответ Qwerty12
Qwerty12, слились вы,молодцы, феминистки они такие 😄
Aleksei81
10 июля 2023 в 11:19
Оспади, тема-то... Повстречались Разведенка с прицепом и Чемодан без ручки... Звучит как анекдот? Ан-нет, быль...
Rebrov
10 июля 2023 в 12:34
Ну по себе людей не судят.
Rebrov
10 июля 2023 в 12:34
Песец, По себе людей не судят :)
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 12:41 ответ Rebrov
Rebrov, для вас куколтизация такая же больная тема как рабство для негров.
И вы так же требуете защиты для куколдов. Того глядишь и движение CLM начнете)
Rebrov
10 июля 2023 в 12:53 ответ Господин Оформитель
Песец, я нет,вы,что то путаете, это вот автор статьи переживает,что количество куколдов-настоящих мужчин всё меньше, я же просто констатирую факт,что работа по декуколдизации дает свои плоды и только.
Это дело личное,брать в жены РСП или не брать,но как вы правильно заметили, можно купить новую машину, можно БУ но в хорошем состочнии,можно БУ но плохом состочниино без серьёзных ДТП, а можно купить БУ убитую в 9лам машину и прсле одного или нескольких ДТП.
А можно ездить на велосипеде и ходить пешком.
И при этом продавец БУшки после ДТП будет говорить,какой странный и ненормальный,ездит на велосипеде или ходит пешком,а мог бы купить убитую в хлам машину после двух ДТП,так мало того ещё и на форуме других агетирует,мол ходить пешком,это здоровье,польза, никакой головной болии и материальных затрат.
Rebrov
10 июля 2023 в 13:22 ответ Господин Оформитель
Песец, я вам ответил,но модератор не пропустил,а больше метать бисер перед свиньям,я не хочу,а то снова двойные стандарты от модеров Витебск, биз,всем пока.
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 15:06 ответ Rebrov
Rebrov, я исхожу из другого. Женщина становится РСП только потому, что отец ее детей - урод. Не заботится о детях, не проводит с ними время. В лучшем случае переводит часть зп в виде алиментов. Таким образом, он превращает свою экс жену в РСП, а своих детей в этот самый прицеп. Большую часть мужчин мало волнует, что у полюбившейся им женщины есть дети. Он может не потянуть всех финансово, но это опять таки вопрос к их биологическому отцу.
Вы в своих комментариях похожи на того, кто рубит котятам лапки чтобы посмеяться над их походкой. Это я про вашу "антикуколдную" риторику. Подобные вам и порождают РСП
Rebrov
10 июля 2023 в 16:35 ответ Господин Оформитель
Песец, эта ваша точка зрения, например в Ичкерии почтии нет РСП, но там и замуж почтии все выходят девственицами,так может дело не в мужьяха в женах,которые гуляли до брака и продолжили гулять в браке.
Или вы не понимаете это другое?
А вы смелый,можете говорить за большую часть мужчин, а за большую часть женщины почему-то не можете,как у нас с большой частью жннщин? Достойные у нас женщины такие как Чеченки и Саудитки,среди которых менее 3% РСП или немного другие.
P.S. Дети вообще не стоит рожать,если нет денег помочь,детям уехать из страны и получить образование за границей.
Господин Оформитель
10 июля 2023 в 16:47 ответ Rebrov
Rebrov, в Ичкерии жены дома сидят пока мужья чпокают что поделают. Там еще девочкам обрезание делают и дочек продают замуж. Не лучший пример для подражания
Наталья Кекс
10 июля 2023 в 18:10 ответ Господин Оформитель
Песец, как метко подмечено!
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 12:48
Вообще не понимаю, почему нормальной, уверенной в себе женщине, должно быть дело до этих мужчин, их разговоров, форумов и так далее. Нормальная женщина в природе не встречается с мудаками, у нее другой круг общения. Точнее, встречается, но только один раз, после чего прощается с ними.
Так что здесь единственный, мне кажется, выход, долюбить себя и досамоуважать, обрести собственную точку зрения на жизнь и определиться, с кем хочется общаться, с равными себе людьми или с какими-то темными личностями с их непонятнымимировоззрениями
Rebrov
10 июля 2023 в 12:57 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ваше мировоззрение точно так же кому-то не понятно,точно так же кто то считает ваше мировоззрение глупым.
[Вырезано редактором] так мир устроен ,и это не значит,что кто то мудак а кто то семи пядей во лбу.
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 13:02 ответ Rebrov
Rebrov, ваше мировоззрение точно так же кому-то не понятно,точно так же кто то считает ваше мировоззрение глупым и пох, меня это вообще никак не волнует, это вообще проблема того, кто так считает)
Кто-то мудак, как я сказала - это не потому что думает иначе, чем я. Это потому что человек, который приводит аргумент "что ты понимаешь, если ты РСП" или сидит на форуме, о котором сказано выше, и там чмырит кого-то просто так, для меня не существует как личность, так что могу называть его хоть мудаком, хоть как-то ещё, но это вырежут.
Хоть я не рсп и никогда ею не была.
Rebrov
10 июля 2023 в 13:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, они точно так же считают таких как вы [Вырезано редактором],у вас это взаимно.
А,то что ониисидяттна форумах,так посмотрите колько форумов РСПх или феминисток.
РСП может быть хорошим бухгалтером или офтальмологом,и даже хорошим человеком, но не может быть хорошей женой и матерью это имхо,как хирург у которого умерли по его ошибки пару пациентов больше не сможет оперировать,как проворовашегося чиновника никогда больше не возьмут быть чиновником, как сапёр который ошибся уже никогда не сиожет быть сапёром.
И никто никого не чмырит,а просто называет сещи своими именами и всё.
Люди путают правду с каким то чмырением или наездами или обидами,странное у нас общество,вот честно,лживое и странное.
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 14:03 ответ Rebrov
Rebrov, я уже писала выше, но для пациента Коммунистической повторю - мне однокуйственно, что "они" считают, в моей вселенной эти люди не существуют)) Пусть хоть бьют меня мысленно, мне ни холодно, ни жарко.
РСП - это уже обидное прозвище разведенных женщин (для пациента Коммунистической поясню - называть чужого ни в чем не повинного ребенка "прицепом" есть зашквар), поэтому люди, которые используют данную характеристику в адрес женщин, для меня мудаки.
хирург у которого умерли по его ошибки пару пациентов больше не сможет оперировать у любого хирурга есть свое кладбище, если для кого-то это новость.

Вы не можете знать, какая там жена или мать, если сами не жили с той женщиной, на которую поставили клеймо РСП. Может, муж был алкоголик, дебошир и рукоприкладчик и она бежала от, сверкая пятками. И уж не диванному критику ее судить явно)

Люди путают правду с каким то чмырением или наездами или обидами,странное у нас общество,вот честно,лживое и странное
Вы топите за то, что у всех может быть свое мнение, но упорно не хотите видеть, что ваше мнение не равно общественное. Пора на Коммунистическую.

Rebrov
10 июля 2023 в 16:25 ответ Мама Стифлера
Малефисента, за алкоголика и дебошира её насильно выдали замуж?
Или сама пошла под венец?
Rebrov
10 июля 2023 в 16:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я топлю лишььза то,что бы вещи назвать своими именами и только.
Обьясню,называть страдающего ожирением человека бодипозитивным а алкоголика конченным алкашом для меня зашквар,ведь или первый человек просто жирный или второй алкопозитивный.
называть женщину которая вступала в половые связи до брака женщиной приличной, а женщну занимающееся проституцией не приличной, для меня зашквар,ведь для первой есть русское слово от слова блудница,а для второй такое же русское слов, но модер не пропустит.
Я всего лишь за правду странно,что вы против правды и за ложь.
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 19:37 ответ Rebrov
Rebrov, за алкоголика и дебошира можно выйти, если не жить с ним до брака и не знать, что он алкоголик и дебошир, или человек был в завязке и сорвался через пару лет, или есть такое понятие "негативный сценарий". Это когда в семье отец алкаш и дебошир, и для ребенка, живущего в такой семье, это становится кривой нормой, и во взрослой жизни она подсознательно ищет такого же. Или ещё ряд причин, это не важно. Важно после первого же случая рукоприкладства или в любом случае, где нельзя договориться, развернуться и уйти, выбрать себя и нормальную жизнь, а не тянуть лямку с тем, кто этого не заслуживает. И что-то мне подсказывает, что вы именно по другую сторону, потому и обижены на всех женщин мира.
Мама Стифлера
10 июля 2023 в 21:56 ответ Rebrov

Rebrov, Бодипозитив - общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своём теле при любом внешнем виде, свободно самовыражаться, а также принимать тела других людей такими, какие они есть. Что не так? Человек с лишним весом может иметь право на хорошее отношение к себе, а не пренебрежительное, может не хотеть худеть, а хотеть оставаться в своем весе. Это его личное дело и его право. Вы говорите, что он страдает ожирением, а он, может, наслаждается и ему комфортно, вот и оставьте его в покое. У него такие же права,как у всех остальных людей.

Алкоголик может жить и не хотеть кодироваться (вы сами об этом писали где-то в комментах у нарколога) - и это тоже его жизнь, пока он не начинает мешать другим: буянить, бить окна, ссаться в подъезде. В остальном пусть делает, как хочет и пьет, что хочет, хоть бензин, его право.

Причем у вас рсп к женщинам, которые спали с кем-то до брака? Вы сами, видно, забыли, за что бьетесь.
Но если уж речь об этом, то скорее к ее партнеру можно применить пару нелитературных эпитетов, которые не пропустят. У всех разная правда, это ещё на уроках мы проходили. А истина якобы едина, но она абсолютно объективна. Вот только объективности не существует в природе, потому что мнение каждой человеческой букашки субъективно и предвзято, так что правда к нас разная, и взгляды разные, а для вас эта информация почему-то катастрофа

Rebrov
10 июля 2023 в 22:56 ответ Мама Стифлера
Малефисента, так и называйте алкоголика алкопозитивным,а не алкоголиком,вот и всё.
Притом,что в ичкерии не спят до брака и там нет РСПх и у саудитов их практически нет, и разводов там нет столько, и детдомов нет и всего того,чтоьестььв нашем таком продвинутым обществе, там нет.
Для меня нет катастрофы, я просто называю вещи своими именами.
VicJn
10 июля 2023 в 17:45
Понимаем ли мы, откуда дует этот ветер)?
Такие установки по сути своей как вирус гендерной культуры, которой многие ещё шарахаются, стыдятся, а кто-то уже взялся распространять. Чем слабее здоровое мужское начало в обществе, тем активнее россказни о всяких "РСП" и т.д..
Rebrov
10 июля 2023 в 22:53 ответ VicJn
VicJn, здоровое мужское начало это оказывается воспитывать чужих детей.
А женское здоровое начало это какое? Сменить до брака как можно больше половых партнеров?
Или вы не понимаете, это другое🤣😂
Ветер простой идет народная декуколдизация общества, общество должно быть здоровым,как в ичкерии,как у саудитов и даже какму наших бабушек и дедушек, когда на матерей одиночек показывали пальцем, это был позор мать одиночка или рсп, но у вас видно своё представление о здоровом обществе.
Елена Малышева
11 июля 2023 в 21:06
А я вообще не поняла причин волнения этих замечательных мужчин, которые против РСП. Чего они боятся? Против чего протестуют? Не надо вам - не берите. Какбуд-то кто-то из РСП плачет по ним, или насильно заставляет с ними создавать семьи. Уж в нашем женском городе вам на любой вкус дамы найдутся. Только надо искать. И самим быть быть, так сказать, конкурентноспособными среди пусть немногочисленной части нашей сильной половины местного человечества. А то у многих из достоинств только их чистый паспорт, а уж гонору! Вы еще сначала добейтесь этих РСП (ссспаде, придумали тоже словечко). Мои знакомые РСП все благополучно разъехались по дальнему зарубежью вместе со своими (и вашими, кстати) прицепами. И назад никогда не вернутся.
Мама Стифлера
11 июля 2023 в 23:35 ответ Елена Малышева
Анна, есть такое выражение - "по Сеньке шапка")) Эти "замечательные мужчины" находят равных себе, а потом удивляются, что ж их дамы сердца не соответствуют высоким идеалам. А все просто: поначалу надо самому соответствовать, тогда и дамы рядом будут более достойные. А недоумные самцы, обзывающие женщин РСПшками, живут с себе подобными женщинами, не уважающими себя и окружающих, и это их замкнутый круг, умножающий озлобленность и недовольство жизнью вокруг себя.
VicJn
11 июля 2023 в 22:04
Здоровое мужское начало - это ощущение субъектности и, как следствие, ответственности. Ты отвечаешь за свои слова и выводы, которые делаешь в своей же голове. Если ты строишь отношения - семейные или просто любовные, то как мужчина несёшь свою долю отвественности за их ход и развитие.
Важный момент. Ответственность это не потенциальная вина за что-то. Это осознание того, что ты субъект и ты участвуешь.

Поэтому прямо обобщать и "причёсывать" всех женщин в разводе под "блудниц" и при этом декларировать, что мужчины никому ничего не должны и непричём, это не по-мужски. Это что-то бабо-мужицкое). То же и по поводу суждений о мужчинах, вступивших в брак с женщинами-"РСП".

Правда, которую Вы проповедуете, по-своему популярна. Но не из-за наличия условных женофобов в мужской среде, а, скорее, по причине хронического социального кризиса. Здорового симметричного мужского ответа на такие проповеди нет, значит, этот вирус в нашей среде имеет шансы оплодотворить многие мужские умы. Свято место пусто не бывает и поэтому эта культура может стать для многих своей. И в разы ускорить деградацию и вырождение(.

Елена Малышева
12 июля 2023 в 13:33 ответ VicJn
VicJn, Кто Вы, прекрасный человек, по профессии? Я всегда с удовольствием с Вами согласна.
VicJn
11 июля 2023 в 22:44
Извиняюсь, ответ выше не к посту, а Rebrov'у