Фотофакт. В Витебске снесли последний бесплатный туалет

11 июля 2023 в 17:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

В преддверии «Славянского базара» Витебск лишился одного из четырёх общественных туалетов — и последнего бесплатного.

Все четыре городских туалета — наследие советской эпохи — когда-то были бесплатными. Со временем какие-то реконструировали, в каких-то просто сделали ремонт, три из четырёх стали платными. И только уборная около кинотеатра «Мир» держала оборону.

Иностранцы, конечно, были в лёгком шоке от внутреннего убранства туалета и местных жителей, но была в нём своя атмосфера.

В своё время «Витебские вести» писали, что туалет на Чехова подумывали снести ещё в начале 2010-х, но было принято решение его отремонтировать. Ремонт получился долгим и весьма условным, но тем не менее туалет свою основную функцию выполнял — и бесплатно.

И вот спустя 5 лет после установки дверей на кабинках — на чём ремонт, считайте, и закончился — уборную и вовсе снесли.

Судя по тому, что мы увидели, возводить что-то новое здесь будут вряд ли, скорее руины просто сровняют с землёй. Но мы будем следить за судьбой последнего бесплатного туалета Витебска.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

26 комментариев
Господин Оформитель
11 июля 2023 в 18:05
А могли бы узбекам под машазин дешевых вещей отдать или элитную кофейню сделать....
Валерия Фризен
11 июля 2023 в 19:03

Здорово, да здравствуют кусты да закоулки!

Максим Маханов
11 июля 2023 в 19:06
Легче сломать, чем починить.
Вика Вика
11 июля 2023 в 21:21 ответ Максим Маханов
Максим, вы знаете, в основном, некоторый контингент людей может довести по убого и порой очень плачевного состояния любое помещение, несмотря на то, как часто в этом помещении делают ремонт. Так что ремонт не помог бы, как мне кажется.
Елена Малышева
11 июля 2023 в 20:02
Докритиковались? - Получите. Самый простой способ покончить с проблемой
Rebrov
11 июля 2023 в 22:51
Там зимой БОИЖи жили,где они сейчас будут жить подумали те кто снёс туалет.
У нас в городе вообще с туалетами беда общественными,на набержной на Калинина есть и всё, в центре больше и нет туалетов,а ещё на против ратуши.
Мама Стифлера
11 июля 2023 в 23:41 ответ Rebrov
Rebrov, я сейчас рискую вновь заслужить ваше уважение,но когда-то в далёкой юности, в мороз, я там пиво пила, а в углу отдыхала женщина. Да, есть такое пятно в моей биографии. Это вам не Гермес)
macArdRi
12 июля 2023 в 08:41 ответ Rebrov
Rebrov, целый парк к вашим услугам )))))))))
Rebrov
12 июля 2023 в 12:32 ответ macArdRi
macArdRi, ну если стану БОМЖом ,обращкусь к вам за советом,видно вы больше других. в этой теме знаете.;):):)
Rebrov
12 июля 2023 в 12:34 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да вы вообще хороший человек, золото а не человек, просто в какой-то момент.вы попали под куколда-феминистическую пропаганду,и у вас немного не правильное восприятие жизни.
Мама Стифлера
12 июля 2023 в 14:00 ответ macArdRi
macArdRi, целых два парка, я бы сказала) один, где был туалет, и через дорогу
Мама Стифлера
12 июля 2023 в 14:00 ответ Rebrov
Rebrov, =)))))
Пойду пить пиво в толчок. Надо исправляться...
Мама Стифлера
11 июля 2023 в 23:45
Там рядом есть чудесный парк с кустами, где выгуливаются собачки, а теперь, видимо, и их хозяева)
В Мире есть туалет, но вроде не пускают с улицы. Там раньше был бар, вроде Оазис, лет 20 назад. Вот из него можно было пройти в тубзик, а с улицы низя. Сейчас не знаю, как там
Cbeta
12 июля 2023 в 07:06 ответ Мама Стифлера
Малефисента, в кинотеатре Мир есть туалет, но если ты пришёл не кино посмотреть, то будет платным.
Мама Стифлера
12 июля 2023 в 07:07 ответ Cbeta
Cbeta, а, ну все равно норм - главное, в него можно попасть и он гораздо чище и опрятнее того подземного царства напротив)
Господин Оформитель
12 июля 2023 в 08:53 ответ Cbeta
Cbeta, в Доме кино даже билет в кассе в туалет продают
Сато Ник
13 июля 2023 в 15:48 ответ Господин Оформитель
Песец, в Мире также)
Гордый Гусь
12 июля 2023 в 08:50
Сходить в платный туалет - это копеек 50, ну рубль максимум. Is there a problem?)
sova
12 июля 2023 в 10:41 ответ Гордый Гусь

Гордый, те же мысли.

Ну и как бы в любое заведение можно зайти и пройти в туалет — никто не выгонит.

Cbeta
12 июля 2023 в 17:17 ответ sova
sova, в+на третьем триместре беременности (там дите давит на мочевой сильно) очень хорошо проверила эту теория, ни фига она не работает)))
Qwerty12
12 июля 2023 в 20:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, в нужный момент обычно не оказывается наличных денег или мелочи, а по карте в туалетах я еще не встречала оплаты) так что да, приходится искать ТЦ и БЦ поблизости, чтобы сходить бесплатно.
Qwerty12
12 июля 2023 в 20:31 ответ Cbeta
Cbeta, о да. Помню, как приходилось планировать маршрут с учетом наличия туалетов по пути :D
sova
13 июля 2023 в 10:20 ответ Cbeta
Cbeta, не пустили в заведении?
Сато Ник
13 июля 2023 в 15:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, было бы не так страшно, если бы они были. меня очень удивляет туалет в центре города, который не работает вечером и ночью, тем более) и в выходные там ваще пару часов работы было. не знаю как сейчас
Cbeta
14 июля 2023 в 10:23 ответ sova
sova, да много где отказывали, но беременным отказывать нельзя, там карма загаживается сильно))
sova
17 июля 2023 в 10:01 ответ Cbeta
Cbeta, может, у меня такое невозмутимое лицо, но мне ни разу не отказывали, если нужно было зайти в заведении в комнату)