Что случилось с парком 1000-летия в Витебске? Фотофакт

18 июля 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На просторах интернета ажиотаж: ещё не прошло месяца, как торжественно открыли новую детскую площадку, а сегодня уже там что-то сломали! То видео девушки, которая грубо раскачивается на новых качелях, то погнутый забор футбольной площадки. И куда смотрит милиция?

Кто-то пишет про подростков-вандалов, кто-то про дешевизну конструкций.

Что же так на самом деле происходит? Мы решили посмотреть.

Заглянули на площадку вечером после 18:00. Людей много, дети играют на площадке, компании сидят на лавочках. По дорожкам патрулирует милиция.

Самой последней новостью на просторах интернета были сломанные напополам качели. Видимо, не все жители города понимают, что это специальные качели для детей-колясочников. Но это не мешало детям залезать гурьбой и кататься на них. Да и сама конструкция оказалась не настолько прочной. Итог очевиден. На момент нашей проверки качели уже убрали.

Идем дальше и видим действительно погнутый забор футбольной площадки. Но по изогнутым линиям кажется, что прутья просто были выбиты мячом, а не погнуты специально.

В остальном состояние парка удовлетворительное. На дорожках чисто, лавочки целы, фонтан работает.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Вика Вика
18 июля 2023 в 07:08
"недолго музыка играла"
Господин Оформитель
18 июля 2023 в 08:24
В случае использования 3d сетки для ограждения футбольной площадки производитель рекомендует использовать дополнительные сетки-гасители, которые защищают ограждение от повреждения. Немного сэкономили...
io55555
18 июля 2023 в 08:44
ловить быдлоту и наказывать рублем, в том числе родителей, которые пускают детей кучей на качели для инвалидов.
а то все вокруг виноваты, а я ж мать от них звучит. А потом детей сбили , которые без родителей бегали через дорогу или еще чего.
Гордый Гусь
18 июля 2023 в 08:55
По дорожкам патрулирует милиция. - на детской площадке? Дожили...
Сергей Козич
18 июля 2023 в 09:44
Прогулялся на днях там. Задумка с парком хорошая, но реализация у нас как всегда хромает... Это как с "подсветкой" на пл.Свободы над пешеходным переходом, напоминающая машонку...
Какие у меня были замечания и пожелания на которые стоит обратить внимание:
- отсутствие достаточного количества лавочек в парке и на пути следования к нему;
- размещение палаток аливарии у самой зоны отдыха, их можно было и в сторону сместить,
- видно что сэкономили на дорожках - например, кто живет возле ситиклиник, от тех домов, я думаю не особо приятно идти по песку, если нужно срезать, народная тропа там все равно останется и остается
- почему-то современное оформление сделали только с стороны перехода от пр-та Победы, а с стороны ледового дворца посчитали - и так сойдет, дорожки есть, и хватит
Дмитрий Тт
18 июля 2023 в 11:58 ответ Сергей Козич
Сергей, два дня назад шли от сити клиник, никакого песка нет, дорожка из плитки
Виктория Сердюк
18 июля 2023 в 13:55 ответ Сергей Козич
Сергей, полностью с вами согласна, хочется ещё высказать своё пожелание: убрать туалет возле палатки Аливарии в другое место. Неприятно там ходить(
sova
18 июля 2023 в 10:33

Вчера рассуждали о том, что насколько бедная инфраструктура в городе, что единственная такая площадка вызвала такой ажиотаж — там же людей толпы каждый вечер.

Уверена, что-то не выдержало, потому что не рассчитано на такой «напор». Ну и детки, которых родители не учат банальным вещам, тоже молодцы.

io55555
18 июля 2023 в 10:51
к сожалению оч маленькие вливания денег в город. Детский площадок хороших, современных нет вообще ((((. в этом году только руки дошли у города до асфальта, но не в полном объёме, как этого требует изношенное полотно, будем вновь верить в лучшее.
Aleksei81
18 июля 2023 в 11:09
А я читал/видел,что у нас остановку общественного транспорта торжественно открыли...
Елена Малышева
18 июля 2023 в 11:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну да?! Скоро будем урну торжественно открывать?
Олег Александрович
18 июля 2023 в 22:47
Поставить камеры, и написать табличку "ИДЕТ СЬЕМКА 24 ЧАСА". И весь вандализм испарится.
Так сделали когда в переходе к Макдональдс плитку вандалы разбили. С тех пор никто плитку не трогает.