Витебчанка познакомилась с «музыкантом корейской группы» и лишилась более $10 000

28 июля 2023 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жительница Витебска лишилась более $10 тыс. после знакомства в социальной сети с «музыкантом корейской группы», сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

В этот раз жертвой мошенников стала 55-летняя работница сферы здравоохранения. В мае она подписалась на Instagram-страничку солиста популярной корейской группы, поклонницей которой являлась. В какой-то момент музыкант сам написал женщине, а после недолгой переписки предложил перейти в Google Chat, объясняя это тем, что Instagram-аккаунт могут взломать, а это повлияет на репутацию обоих.

В новом чате новые знакомые общались с утра до поздней ночи и быстро стали друзьями. «Музыканта» не смутило наличие мужа у своей собеседницы. Новый друг беззастенчиво интересовался всеми подробностями жизни витебчанки. И в какой-то момент решил приехать для личной встречи. Однако оказалось, что для поездки «звезде» требуется финансовая помощь.

Доверчивая женщина 6 раз перечисляла деньги «на поездку», в общей сложности более $10 тыс., причём это были не только семейные сбережения, но и позаимствованные у родителей и даже специально взятые в кредит. И только после седьмой просьбы о финансовой помощи женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась к правоохранителям.

По факту проводится проверка.

Источник БЕЛТА

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
nadyaradya
28 июля 2023 в 12:26
Почему новости только про обманутых женщин, которым написали прынцы и певцы, и нигде нет новости про обдуренного фейковой принцессой мужчину?)))) Или от них только арабы страдают?
sova
28 июля 2023 в 13:37 ответ nadyaradya
nadyaradya, кучааааа. Онлайнер часто пишет про парней, которые оплачивают билеты в театр, кино. Сейчас вот новая тема: милый, давай забронируем столик в кальянной. Парни реже о таком рассказывают, мне ка. Это как с поцелуем в «Друзьях», когда Рейчел и Росс поцеловались. «Было? — Было!».
nadyaradya
28 июля 2023 в 13:52 ответ sova
sova, так билеты то ладно(потеря небольшая), а чтоб все свое кровно нажитое отдать...
nadyaradya
28 июля 2023 в 13:54 ответ sova
sova, и где б ещё найти такую историю, где все закончилось благополучно, он всё-таки добрался за 100000 до нее ,и жили они долго и счастливо)
Гордый Гусь
28 июля 2023 в 14:02 ответ sova
sova, мне кажется, парням просто стыдно. Ибо "ой, бедную несчастную девочку обманул какой-то мерзкий гад, а она-то что, она просто любви и ласки хочет". А с парнями это что-то типа "ну ты же мужик, как можно было повестить на бабу, фу-фу-фу".
sova
28 июля 2023 в 14:20 ответ nadyaradya

nadyaradya, вы не поняли про билеты)

Там такая схема: девушка просит парня оплатить билеты в кино. Сайт левый, просит ввести данные карты. Парень вводит, сайт выдает ошибку, деньги списываются с карты под ноль, девушка пропадает из чата. Финита.

nadyaradya
28 июля 2023 в 14:26 ответ sova
sova, но все равно! Тут-то женщина осознанно ТАКУЮ сумму отдала) и ни капли сомнения )
sova
28 июля 2023 в 13:38
Меня интересует, где был её муж в эти моментики?)
Гордый Гусь
28 июля 2023 в 13:58
Я одна такая злая тётька?) Сижу и думаю: "Хоспаде, ну и дура"...
Мама Стифлера
28 июля 2023 в 16:02
Живут же люди...
Наталья Кекс
28 июля 2023 в 16:03
55- летняя работница здравоохранения заимствовала деньги у родителей ?!? тут либо ошибка в тексте , либо у столь зрелой женщины глубокая травма и депрессия и кореец как лучик солнца в темном царстве , ну либо пооолный инфантилизм , которая еще и в здравоохранении работает ,ахахахаах))
Aleksei81
28 июля 2023 в 18:46 ответ Наталья Кекс
Наталья, не ну... Там вот по косточкам разбирают сорокалетних, которые деньги просят на бутыль,а здесь - на щасцце! Ну а то, что в здравоохранении... М.б. она санитар или медсестра или фельдшер... А с учётом возраста, в то время наличие спецобразования не являлось обязательным. Тут уж вспомнился герой фильма Спортлото-82, который на вопрос о месте работы ответил: в милиции... Водителем...
Валерия Фризен