Медицинский центр «Новое зрение» лишили лицензии в Беларуси

27 июля 2023 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Минздрав прекратил действие лицензии УП «Медицинский центр «Новое зрение». Информация об этом появилась сегодня в телеграм-канале ведомства.

Сообщается, что Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля выявил нарушения законодательства о лицензировании.

Соискателем для предоставления лицензии на медицинскую деятельность в Минздрав были представлены подложные документы с недостоверными сведениями об ответственных лицах, которые не были трудоустроены на предприятии.

Чтобы ввести в заблуждение, использовались не соответствующие действительности документы о помещениях и медицинских изделиях, оформленные на юридическое лицо до его создания и регистрации. Эти факты были рассмотрены комиссией Минздрава и подтвердились.

На основании вышеизложенного коллегия Минздрава 27 июля 2023 года приняла решение прекратить действие лицензии на медицинскую деятельность медицинского центра «Новое зрение» с даты её выдачи и также с 27 июля 2023 года — лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В Минздраве заверили, что офтальмологическая помощь будет по-прежнему доступна жителям нашей страны. На медцентры «Новое зрение», по данным ведомства, приходлось всего 1,7% посещений в структуре офтальмологической помощи, которая оказывается в республике.

Квалифицированным врачам-офтальмологам и другим сотрудникам медицинских центров «Новое зрение» предложат работу в государственных медучреждениях.

Источник: телеграм-канал «Официальный Минздрав»

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Руслан Николаич
27 июля 2023 в 21:24
Всего 1.7%..Просто смешно.. Вопрос, а смогут ли гос. Больницы помогать народу, так как помогали в этих клиниках, ведь зачастую с больниц туда советовали идти, так как сами бессильны были
Aleksei81
28 июля 2023 в 07:46 ответ Руслан Николаич
id8222, да все же ясно: передел сфер влияния... Врачам предложат работу в госах с оплатой услуг по прайсу - экономия! И при этом все при деле - безработицы нет! А еще важно: неужели организация, которая хочет организовать свой бизнес, и бизнес важный и наверняка прибыльный, будет до начала своей деятельности заниматься тем, что ей вменяют? Ведь организация сама должна ориентировать и понимать, насколько потянет свой бизнес в имеющихся условия... [Вырезано редактором]
Гордый Гусь
28 июля 2023 в 09:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, при чем тут экономия? Врачам с госах платят из бюджета, а у частника - из тех денег, что принесли пациенты. Плюс частник платит налоги в этот самый бюджет. Это же выгодно государству, разве нет?
А кто был не при деле?) Персонал данной клиники? Вот уж кому работы хватало, мы с бабушкой записи только на консультацию ждали месяц. А по закону на все 100%, ИМХО, никто и не работает. Хоть по мелочи, но нарушат все.
Aleksei81
28 июля 2023 в 09:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, поднимите историю с клиниками по протезированию (1.5 года назад) и многое станет понятным...
Кстати, к сведению догоном - госконтролю очень не нравятся ценны за услуги в области стоматологии... Как бы не прикрыли кого???
Гордый Гусь
28 июля 2023 в 10:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, зачем мне что-то поднимать? Меня чья-то внутренняя кухня волнует мало. В Новом зрении моей бабушке шикарно сделали операцию, вся семья лечиться у стоматологов только в частных клиниках - мы очень довольны.
Я, как потребитель, хочу иметь право выбора. И относить свои деньги туда, куда сочту нужным. Хоть к частнику, хоть в гос. Не суть. Главное - чтобы меня устраивало качество оказания услуг, оборудование, квалификация врача и т.п. Людей никто не заставляет лечиться у частников. Сами идут. И, судя по очередям в то же Новое зрение, идут не зря. А тут хлоп - и иди с гос-ку, хочешь ты этого или нет.
Aleksei81
28 июля 2023 в 10:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, все ясно с вами... Мы просто говорим о разных вещах...
Гордый Гусь
28 июля 2023 в 10:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, видимо, да) Мая твая нипанимаць)
Александр Иванов
28 июля 2023 в 07:35
Перейти в гос. учреждения то им предложат, смогут ли гос. учреждения дать им такую же зп как и медцентр.
Светлана Котова
28 июля 2023 в 08:37
1,7% ладно, но где теперь будут делать лазерную коррекцию? В Витебске, я так понимаю, больше нигде?
Гордый Гусь
28 июля 2023 в 09:41 ответ Светлана Котова
Светлана, в Областной делают такие операции, оборудование, говорят, отличное. Очередь - полгода. Раньше только по блату.
Наталья Кекс
28 июля 2023 в 15:56
Это большая потеря для города ((((
моргните глазом, когда ждать закрытия платных стоматологий ?