Онлайн-гипермаркет 21vek.by снял сериал, чтобы найти сотрудников

3 августа 2023 в 14:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Необычный способ поиска кадров продемонстрировал онлайн-гипермаркет 21vek.by — компания сняла настоящий мини-сериал.

Фото: 21vek.by

Называется сериал «Кладовщик» и состоит из пяти эпизодов. в каждом из которых сделали акцент на ключевые этапы трудоустройства на склад.

Главный герой сериала — офисный работник Виталик, который решает начать новую жизнь и стать кладовщиком именно на складе 21vek.by. В каждой трёхминутной серии новичка ждут новые приключения, которые в итоге помогают ему «научиться обращаться с рохлей, изучить складскую разметку и правила техники безопасности».

Все эпизоды сериала уже доступны на официальных страницах онлайн-гипермаркета в Instagram и TikTok.

В компании пояснили, что за год с момента запуска Логистического центра в деревне Таборы отладили его внутренние процессы и решили расширить свою команду таким необычным способом .

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
teplyashka
3 августа 2023 в 14:13
Прикольно))) совсем никто не хочет работать)))
Мама Стифлера
3 августа 2023 в 14:50
Я каталась на рохле, когда самокат ещё не был мейнстримом)
Aleksei81
3 августа 2023 в 18:09
Ну хоть здесь не про ментов и кентов...
Вика Вика
3 августа 2023 в 20:00
Когда есть прибыль, и ты не знаешь куда её деть:))
sova
4 августа 2023 в 09:54 ответ Вика Вика
Вика, почему?
Вика Вика
5 августа 2023 в 12:30 ответ sova
sova, если в этой компании все процессы налажены, то она [комнания] не нуждается в дополнительной рекламе. Как ниже в комментариях было указано: "не обманешь - не заманить".
Qwerty12
5 августа 2023 в 12:35 ответ Вика Вика
Вика, не совсем, я посмотрела сериал, это рекламная интеграция необычная)))
sova
7 августа 2023 в 09:55 ответ Вика Вика
Вика, рассуждения а-ля «не обманешь — не заманишь» — это что-то из 2000-х. Мир изменился, то, что вам кажется обманом и заманухой в 2023 — это современные интеграции и они есть у многих компаний, в том числе у тех, что не нуждаются в представлении.
Qwerty12
3 августа 2023 в 20:43
Зарплаты они предлагают запредельно маленькие, зато в/о требуют))) ничего удивительного, что с кадрами туго.
Гусь Гордый
4 августа 2023 в 08:36 ответ Qwerty12
Qwerty12, недавно вышел их ролик в ТикТок. Там молодежи предлагали не переживать из-за высокой оплаты обучения в ВУЗах. Получается, посыл был не в том, что они к себе берут и без в.о. Вот что они хотели сказать? Что платить будут так, что затраты на в.о. окупятся... Что-то тут не то))
По сабжу: дайте людям з.п. хотя бы от 2000 без штрафов и с нормированным рабочим днём - и никакие фильмы снимать не придется.
Юлия Баранова
4 августа 2023 в 08:47 ответ Qwerty12
Qwerty12, 1500-3000 р. на вакансию кладовщика — это запредельно маленькая зп? Что же для вас тогда нормальная зарплата?)))))
Qwerty12
4 августа 2023 в 11:37 ответ Юлия Баранова
Юлия, так это для Минска и окрестностей. Для Витебска встречала только 600-700р от них.
Гусь Гордый
4 августа 2023 в 11:49 ответ Юлия Баранова
Юлия, А где гарантия, что это будет от 1500? И работа без дополнительных смен, без штрафов? Такие объявления из серии "на заборе тоже написано". Почитайте отзывы работников - всё не так сладко. Вроде как от 1500, но чтобы заработать - нужно пахать сутками и не попасть на штрафы, а штрафуют за каждый чих.
А ещё я никогда не поверю, что чтобы найти людей на такие з.п. - нужно аж фильмы снимать. Тем более, склад этот где-то регионе. Свято место, как известно, пусто не бывает.
Qwerty12
4 августа 2023 в 14:20 ответ Гусь Гордый
Гордый, о да. Я работала кем-то вроде кладовщика на заводе, отгружала готовую продукцию потребителям. Обещали неплохую зарплату, но только при выполнении плана отгрузки. При этом план отгрузки был намного больше, чем количество продукции на моем складе, и превышал объем заявок по действующим договорам. То есть отгружать в объемах плана было нечего и некому. И так каждый месяц)))
Посмеялась несколько месяцев и ушла.
Елена Малышева
4 августа 2023 в 14:53 ответ Qwerty12
Qwerty12, Не обманешь - не заманишь.