«Ау, урны города? Что за прятки?» — пост читателя об отсутствии урн в Билево

23 августа 2023 в 05:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

Уважаемые сограждане! подскажите, куда делись урны с улиц города, почему их количество знатно уменьшилось, исчезли возле многих магазинов и офисных зданий ...Это какие-то нововведения или квест городской на сознательность граждан?

Больше всего меня беспокоит отсутствие урны на остановке сш№ 46 в Билево 1 - раньше она была переполнена, но улицу Богатырева постоянно убирает бригада, а урну не очищали и она вечно стояла переполненная. На сегодня ее вообще убрали!!! Верните урну!!!! 

Печально, ведь не каждый согласится нести *кожуру банана* две остановки, а бросит под ноги. И так потихонечку заплывем...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

25 комментариев
Гордый Гусь
23 августа 2023 в 07:00
Мне интереснее, где дворники города? Постоянно натыкаюсь на какой-то срач во дворах и не только.
Сн Нн
23 августа 2023 в 07:38
У нас в Билево 1 ул.Богатырева д.8 к.2 такая же картина: постоянный мусор, дорожки вросли в землю, мусорок нет (сгнили), лавочки прогнившие все. Никому нет дела. Обращались на 115 два раза. Так вот со второго раза поставили на контроль аж до августа следующего 2024 года. Бардак полный и никому ничего не нужно. Детская площадка тоже в плачевном состоянии, вся разломана, досок нет, трап спуска выломан, вот вот скоро кто-нибудь из деток травмируется. По этому поводу тоже заявка была сделана 01.06.2023 на 115. Так вот, отписка, что будет произведен демонтаж при наличии техники. Как так? Какой техники? Два мужика да пару ключей в руках и площадка демонтирована. Городские власти вы где? Думаю нужно обращаться напрямую к главе горисполкома, т.к. от районных служб толку ноль!
Игорь Речкунов
23 августа 2023 в 08:25
Сдали на металлолом
Aleksei81
23 августа 2023 в 08:31
Урну стырили, а привычка кидать мимо урны осталась!
macArdRi
23 августа 2023 в 08:37
Наверно штата критически не хватает, так что решили: нет урны- нет проблемы, а мусор под ногами как-нибудь сам рассосётся.
Господин Оформитель
23 августа 2023 в 08:48
У вас в Билево установлены урны портального типа. Когда бросаете мусор - открывается портал и мусор перемещается на свалку.
Иногда портал не срабатывает. Но есть ветер и он тоже отчищает портал .
Елена Малышева
23 августа 2023 в 09:01 ответ Господин Оформитель
Господин, Если бы этот ветер от всех урн, мусорных площадок, остановок дул исключительно в сторону улицы Гоголя, появились бы сразу и урны и дворники.
Господин Оформитель
23 августа 2023 в 09:12 ответ Елена Малышева
Анна, они там бы и появились )
Нел Вик
23 августа 2023 в 09:59 ответ Господин Оформитель
Господин, портал мне кажется вовсе не работает))))))))))
Господин Оформитель
23 августа 2023 в 12:23 ответ Нел Вик
Нел, в этом мире совсем не осталось магии (
Нел Вик
23 августа 2023 в 12:27 ответ Господин Оформитель
Господин, ни магии, ни романтики...как жить?(((((
Господин Оформитель
23 августа 2023 в 12:53 ответ Нел Вик
Нел, нужно раздеваться и работать)
Елена Малышева
23 августа 2023 в 13:39 ответ Господин Оформитель
Господин, аха-ха! Пожалуй вы правы. Безысходность
Нел Вик
23 августа 2023 в 13:46 ответ Господин Оформитель

Господин, принято))))))...и снова: ни романтики, ни магии, ни волшебства)

Галина Бобкина
23 августа 2023 в 09:03
А у нас прибыло.
Возле каждого подъезда поставили по урне.
И на площадке новые качели вкопали.
Прям чудо какое-то!
Девочка выходит из подъезда, видит качели и восклицает: "Да ладно!".
Что ли начальника ЖЭУ поменяли, даже не знаю, в связи с чем столько подарков насыпали)
Но спасибо!
Aleksei81
23 августа 2023 в 09:05 ответ Галина Бобкина
Галина, так вот где все стыренные урны!!!
Галина Бобкина
23 августа 2023 в 09:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, и не говорите))
Нел Вик
23 августа 2023 в 09:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, ))))))))))))))))
Нел Вик
23 августа 2023 в 10:00 ответ Галина Бобкина
Галина, мои поздравления! подарите 1 урну !))))))
Галина Бобкина
23 августа 2023 в 10:20 ответ Нел Вик
Нел, не, самим надо))
Нел Вик
23 августа 2023 в 11:30 ответ Галина Бобкина
Галина, тааааааааак, запишем: Жадебы!)))
Галина Бобкина
23 августа 2023 в 12:00 ответ Нел Вик
Нел, мы просто рачительные)))
Господин Оформитель
23 августа 2023 в 09:13
При Косинце такого не было
macArdRi
23 августа 2023 в 09:58 ответ Господин Оформитель
Господин, А при Андрейченко ваще круть была.
Сн Нн
24 августа 2023 в 15:28
И, самое интересное, что готовились к Славянскому базару, а срач как был, так и остался. Родители приезжали в гости, так отец сказал, что такого беспорядка и срача как Витебске нет нигде. У нас полный беспредел. И это при том, что половина властей районной администрации и горисполкома проживает в этом районе.