«Ни рубля/200 за вечер» — спросили витебчан о тратах в кафе и ресторанах

4 сентября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На портале vitebsk.biz часто выходят обзоры витебских заведений общественного питания. Нам и вам интересно, чем там кормят и не только. В комментариях же то и дело разгорается бурная дискуссия. Очень активно обсуждаются цены — ведь средний чек за обед или ужин легко может превысить недельные траты на продукты для домашнего питания.

Давайте спросим жителей Витебска, сколько денег они готовы потратить в кафе или ресторане.

Виктория, 27 лет

«Я очень люблю вкусно поесть. Люблю атмосферные заведения, хорошую кухню. В целом, я готова отдать и 100–150 рублей за вечер. Но недавно захотелось посидеть на террасе одного из ресторанов в центре города. Взяла бокал вина и пару закусок, а счёт вышел почти на 60 рублей. Это, я считаю, дороговато. В последнее время цены в общепите сильно поднялись. Пожалуй, что-то этакое я буду чаще готовить дома, а в рестораны ходить, если будет какой-то особенный повод».

Алексей и Ася, 20 лет

«Мы пока ещё студенты и редко ходим даже в кафе. Где-то раз в месяц можем зайти в ресторан фаст-фуда и «шикануть» рублей на 40. Питаемся дома или в студенческой столовой — там можно и на 5 рублей неплохо покушать».

Елена, 34 года

«По-моему, сейчас меньше 100 рублей за вечер в хорошем кафе не оставишь. Я редко хожу в заведения, но если гулять — так гулять! За вечер меньше трёх коктейлей не выпьешь — а это уже 50 рублей. Когда бывает хорошая премия, плачу и за себя, и за друзей. В последний раз оставила что-то около 500 рублей за всю нашу компанию из 5 человек. Но о такой трате не жалею — время мы провели хорошо, дома так не погуляешь».

Игорь, 34 года

«Рублей 30, не больше. Редко хожу в кафе. Наверное, поэтому я до сих пор не женат — девушки ждут, что за ними будут ухаживать, водить по заведениям. А где простому человеку взять столько денег? За себя 30, а за двоих уже 60. Это очень много, лучше в парк сходить, пообщаться, поесть мороженого. И вкусно, и по карману не ударит».

Виктор Николаевич, 54 года

«Ни рубля! Совершенно не понимаю, зачем ходить в рестораны. Мы с женой были недавно на юбилее у друга — вот ничего не стояло на столе из того, что нельзя приготовить дома. А цены — сумасшедшие. Дайте мне столько денег, я вам и салатиков нарежу, и шашлыка нажарю. Такие блюда приготовлю — пальчики оближешь. И половина суммы ещё и останется. Хорошим хозяевам не нужны никакие рестораны. Там одна обдираловка!»

Лана, 28 лет

«У нас с коллегами есть традиция — каждую неделю собираться на обед или ужин в новом месте. Мы пробуем новые блюда, оцениваем разные заведения в городе. О ценах особенно не думаем, можем и на 30 рублей поесть (на одного), а можем и 200 рублей «с носа» легко оставить. Последний чек примерно такой и получился. Кстати, не могу сказать, что было «вау». Но когда действительно «вау» — заплатить мне не жалко».

Роза Андреевна, 76 лет

«Я питаюсь только дома. Это и для здоровья полезно, и для кошелька. Вот сын ходил недавно в ресторан, отдал 40 рублей за кусок мяса с картошкой. А я как подумаю, сколько мяса и картошки могла бы купить за эти деньги в магазине — дурно становится. Зачем же так тратиться? Чем домашняя картошечка с котлеткой хуже всех этих блюд? Но молодежи интересно, наверное, именно в ресторан сходить».

Илона, 23 года

«За меня всегда платят мужчины. Поэтому не знаю, сколько могу потратить за вечер. Наверное, рублей 100».

Приглашаем и вас принять участие в нашем опросе:

Сколько вы готовы потратить за один поход в кафе или ресторан?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

65 комментариев
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:08
Наверное, у Елены, 34 очень много друзей))
Игорь посмешил. Хотя таких "игорей" очень много. Реально, за двоих платить в два раза больше, ага)) Лучше купить мороженку, сиську теплого пива по акции и выпить на скамеечке... Цветы на клумбе нарвать, вместо маршрутки девушку пешком проводить, любуясь звёздами (романтика же). Зачем ресторан, пфф, кто придумал?)
Фейспалм. 34 года человеку
Валерия Фризен
4 сентября 2023 в 09:10 ответ Мама Стифлера
Игорюсику и с мамочкой хорошо, какие девушки-рестораны))).
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 09:14 ответ Мама Стифлера
Мама, зря на Игорька наезжаете. Может он не жадный, а экономный. К 40 годам купить новую квартиру, машину и женится.
Женится на той, которую водили по кафешкам, дарили цветы, но не женились потому что на свадьбу денег не оставалось и жилья своего не было.
Валерия Фризен
4 сентября 2023 в 09:16 ответ Господин Оформитель
Сильно сомневаюсь, на Игоряше прям клеймо корзиночки стоит.
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, мамочка, видать, и учит так поступать. "Не нужны тебе такие девушки, сыночек, они все меркантильные. Смотри, чтобы девушка тебя любила,а не твои деньги. Если не захочет пить чай в "Хутка-смачна" по праздникам, а вместо такси ездить на троллейбусе, так и не нужна она тебе такая. Посмотри на себя, мой сыночек, какой ты у меня красивый, я вон свитер тебе связала, иди примерь. В сто раз лучше, чем все эти твои "Адидасы". И иди мамочке в магазин сходи. А с девушками такими не дружи. В выходные поедем в деревню, там у тети Даши дочка и корову сама доит, и кур разводит, и кроликов... вот с ней тебя и познакомлю, она и ресторан-то только в кино видела".
Во понесло меня)
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:22 ответ Господин Оформитель
Господин, и останется Игорёк таким же экономным до конца дней своих. И будет зажимать любую копейку, и нудеть жене неделю за любую съеденную пироженку. И никогда жена не сможет потратиться на ногти, брови, кружевное бельишко или сумочку, потому что это все от лукавого. И не важно, кто заработал. Потому что такие люди не меняются.
Не то чтобы это плохо, просто трудно будет найти ту, кто станет терпеть к себе такое отношение. Женщины нынче эмансипированные.
Госпожа Ико
4 сентября 2023 в 09:34 ответ Мама Стифлера
Мама, если бы я листала тиндер и увидела анкету это мужчины, однозначно свайпнула бы влево.
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 09:41 ответ Мама Стифлера
Мама, Даша с коровой и кроликами тоже заслуживает своего счастья.
Или оно только для городских "фиф" из кафешек? )
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:49 ответ Господин Оформитель
Господин, несомненно, заслуживает)
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:50 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, он бы вам не признался, просто повел бы в мороз на скамеечку в чужом дворе))
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 09:57 ответ Мама Стифлера
Мама, тогда оставьте Даше Игорька с мороженным из автолавки и цветами из маминой грядки )
Да будет им счастье )
Я, кстати, цветы не дарил вообще. Мне не нравится традиция дарить умирающие растения.
Как и очень забавно наблюдать как уныло девушки носят букеты на свидании мин через 15-20 после вручения )
AnJam
4 сентября 2023 в 10:02 ответ Господин Оформитель

Господин,

тогда оставьте Даше Игорька

А вы Дашу спросили хочет ли она Игорька с его страстью к экономии? Может Даша уже настолько зае...сь с коровами и очень хочет в ресторан, и цветы не с грядки, и в принципе хочет нормального мужика.

Я не знаю ни одной девчули, которая бы мечтала о жадном мужчине. Ни одной.

Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 10:28 ответ AnJam
AnJam,
  1. С чего вы взяли, что Игорек жадный? То, что в ресторан не водит и веники не дарит? Может этот "жадный" с удовольствием будет забивать ей холодильник, гардероб и содержать ее детей от первого "нежадного" мужа..
  2. А много ваших знакомых "девчуль" поддержат своего нежадного мужчину, который будет постоянно угощать со своего кармана всех друзей и родственников в ресторане, помогать любимой сестре и племяшке? Ваши "девчули" не станут ему мозги выносить за то, что тратит не на них?
AnJam
4 сентября 2023 в 10:40 ответ Господин Оформитель

Господин,

С чего вы взяли, что Игорек жадный?

Это моё оценочное суждение на основе его слов.

много ваших знакомых "девчуль" поддержат своего нежадного мужчину

Я скажу за себя, если позволите, и за нескольких своих подруг, у которых такое же отношение как и у меня. Так вот я отношусь к этому нормально, тк в моём мире это тоже норма. Мой теперешний МЧ обожает оплачивать счета в рестиках за всех присутствующих в компании. Гусары — они такие) И меня это вот ни капли не парит. Это его деньги, которые он зарабатывает, которые может тратить так, как посчитает нужным. Мужчины в принципе, ну мне такие чаще встречаются на жизненном пути, не парятся с вопросом «как поделить счёт».

Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 11:38 ответ Господин Оформитель
Господин, не дарить цветы и быть скрягой - немного разное. Можно водить в рестораны, можно, как ты говоришь, забивать холодильник. Это показатель отношения к женщине, но в первую очередь показатель человека как человека.
Вот Виктора Николаевича, 54, не повернется язык скрягой назвать. Он не пойдет в ресторан, зато закупит все домой, салатиков нарежет, котлеты пожарит. А то, что Игорёк здесь транслирует - жадность в чистом виде.
Можно ещё придраться к его фразе про простого человека, но тогда снова развернется баталия про тех, кто зарабатывает и тех, кто сидит на попе.
Qwerty12
4 сентября 2023 в 11:40 ответ Мама Стифлера
Мама, я не Игорь, но мужу выношу мозг за каждый купленный стакан кофе (термос из дома взять не мог?), комиссию 50 копеек при переводе с карты на карту (сними наличные и отдай, раз так надо), поездку на такси (маршрутки ходят отлично), молоко в бутылке и т. д. Терпит и любит.
P. S. Мы не нуждаемся, просто природная жадность и любовь к накопительству, благодаря которой мы в юном возрасте купили себе жилье.
sova
4 сентября 2023 в 11:50 ответ Qwerty12
Qwerty12, так, может, пора расслабить булки? И мужу, и себе?
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 11:51 ответ AnJam
AnJam, "теперешний МЧ"
Давайте подождем когда он станет вашим мужем и посмотрим вашу реакцию когда он в десятый раз будет оплачивать стол за всех.
"Девчули" очень любят "первых парней на деревне" пока они не становятся их мужьями.
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 11:54 ответ Qwerty12
Qwerty12, жадность и накопительство - не совсем правильная история, если верить книжкам по финансовой грамотности. Лучше искать способы больше заработать, чем трястись над каждый потраченным рублем.
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 11:56 ответ Qwerty12
Qwerty12, каждым* . Блин, когда уже будет функция редактирования комментов?
AnJam
4 сентября 2023 в 11:56 ответ Господин Оформитель

Господин,

Давайте подождем когда он станет вашим мужем и посмотрим вашу реакцию когда он в десятый раз будет оплачивать стол за всех

Если быть честной, то оч жду этот момент) Но если он вдруг станет жадным мужем — он перейдёт в разряд всё тех же бывших. Все мои мужья и прочие жадностью не отличались — выбираешь же определённый типаж человека и с определёнными возможностями, давайте снова честно)

Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 12:02 ответ AnJam
AnJam, да Бог, что бы все было так как вы предполагаете.
Я , к сожалению, несколько раз был свидетелем ситуаций когда девушки радовались щедрости своих МЧ до свадьбы и как они меняли свое отношение (в стиле "погулял и хватит") после.
Особенно когда вокруг пары образуется определенный круг друзей и подруг, старательно опустошающих кошелек мужа.
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 12:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, я вот против жадности. Однако, иной раз готов отдать должное тем, кто может себе отказать во многих мелочах ради чего-то "большого" и желаемого.
Т.е. у меня не вызывает отторжения факт, что парень не тратит деньги на "кино и мороженное", чтобы скопить на машину, но раздражает когда он становится хроническим халявщиком в компании.
Много лет назад на блогах была девочка из Могилева, которая пожаловалась на своего парня. Она попросила у него 100$ занять, зная, что он половину каждой зп меняет на баксы и в банк кладет. Он ей отказал на том основании, что он потеряет проценты с этой сотки, если снимет ее со счета.
Так что такие тоже бывают.
А если парень не заводит отношения чтобы сэкономить - это его личные проблемы.
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 12:20 ответ Господин Оформитель

Господин, здесь я бы скорее разделила понятия разумной и неразумной экономии. Хотя... Жадность можно отнести ко второму типу экономии, наверное)

Одно дело, когда человек покупает, скажем, кофе рублей за 35. А в соседнем магазине, пройтись до которого 200 метров, точно такой же кофе стоит 20. Вот это человек, не заточенный экономить разумно. А заточенный не поленится пройтись.

Но когда трясутся над каждым рублем, отказывают себе в элементарных удобствах (вызвать такси в лютый мороз) , это странно - как минимум. Не проще ли найти подработку и перестать так себя терзать? Кому-то, наверное, в кайф понимать, что он такой молодец, экономил и накопил на машину. А мне вот лично куда кайфовее знать, что я и машину купила, и себе не отказывала. От таких отказов себе любимому вообще можно невроз заработать)

Qwerty12
4 сентября 2023 в 12:20 ответ sova
sova, целей у нас еще много. Иногда, конечно, позволяю нам расслабиться, но в целом такой стиль жизни меня устраивает.
Qwerty12
4 сентября 2023 в 12:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, я в курсе. Но это именно ЛЮБОВЬ к подсчетам каждой копеечки, которая идет еще из детства. Удовлетворение от экономии. Вынужденная экономия давалась мне трудно, а когда нужды нет - она в радость.
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 12:24 ответ Qwerty12
Qwerty12, поняла) спасибо
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 12:28 ответ Qwerty12
Qwerty12, вы, во-первых, женаты, а речь идёт о конфетно-букетном периоде. Во-вторых, не факт, что персонаж, зажимающий девушке элементарные знаки ухаживания, планирует купить квартиру, далеко не факт. Ведь сам пишет, что "простой человек", у которого нет денег и накоплений (я это читаю как человек, у которого нет амбиций и который получает свои условные папяццот и ни к чему не стремится). В-третьих, вы выносите мозг мужу по поводу экономии, а не он вам :)) в-четвёртых, если вас все устраивает, значит, у вас в семье гармония и все ок. А я о себе и о том, что лично для меня такие игори - пздц с маслом. Я за разумную экономию, но ко мне нужно относиться хорошо и любить меня, баловать время от времени, а не жалеть потратиться.
Qwerty12
4 сентября 2023 в 12:48 ответ Мама Стифлера
Мама, я привела пример того, что такие скряги вполне могут построить семью, где все довольны, и даже извлечь выгоду из своих "недостатков".
Конечно, быть женщиной-игорем проще: никто не ждал от меня угощения в кафе)))) но таких людей действительно много, если присмотреться внимательно.
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 13:43 ответ Qwerty12
Qwerty12, что-то никто не горит желанием выходить за Игоря... видимо, зря вы его всё-таки со своим мужем сравниваете))
И да, таких много... а ещё много всяких алкоголиков, игроманов, уголовников и прочих. Только ко мне это не имеет отношения) тем не менее, кто-то их подбирает.
Я не имею ввиду вас с мужем, если что. Вы молодцы, квартиру построить - нужна железобетонная выдержка и экономия.
Qwerty12
4 сентября 2023 в 14:25 ответ Мама Стифлера
Мама, я с вами не спорю. Мы одно и то же пишем по сути) просто я представляю сторону жадин :D
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 14:32 ответ Qwerty12
Qwerty12, ваша жадность вам в плюс. Я больше транжира, но стараюсь сдерживаться)))
Ганка Бер
4 сентября 2023 в 16:32 ответ sova
sova, дакладна, не атрымаецца! Гэта ўжо характар!
Валерия Фризен
4 сентября 2023 в 09:11
А на 10 р. в "Гермесе" можно нормально так посидеть :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:13 ответ Валерия Фризен
Валерия, кажется, мы нашли ещё одного завсегдатая сего заведения, а ещё всякого рода ночных Вест))))
Валерия Фризен
4 сентября 2023 в 09:14 ответ Мама Стифлера
Это я сразу кой-кого вспомнила,лучше всуе не буду упоминать :)
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 09:24 ответ Валерия Фризен
Валерия, не упоминайте всуе, а вызовете и появится)))
Rebrov
4 сентября 2023 в 12:15 ответ Валерия Фризен
Валерия, Гермес к сожалению ушёл в небытие 😭😢😥
Но есть ещё в городе заведения хорошие в параметре цена/качество. Упомянутая выше нгчная Веста одно из них.
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 14:21 ответ Rebrov
Rebrov, купить пиво по акции и выпить его на лавочке в уютном дворике - чем хуже? Никто не глазеет, сиди, расслабляйся... только вот лучше не с девушкой, а с товарищами.
Rebrov
4 сентября 2023 в 14:58 ответ Мама Стифлера
Мама, мы говорим о заведениях,а лавочки во дворе это не заведения.
Тата Тата
4 сентября 2023 в 09:53
А я соглашусь с Розой Андреевной — именно сходить в ресторан. Понятно, что вкусно поесть можно и дома, но вопрос именно в том, чтобы куда-то выйти. Помню мама, когда я была маленькая, в выходной всех наряжала и мы шли гулять и где-нибудь покушать — называла она это «выйти в город». В итоге все сыты, довольны и посуду мыть не надо)))
Ганка Бер
4 сентября 2023 в 16:34 ответ Тата Тата
CorsaCowa, якая малайчына Ваша мама!
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 10:04
Я почти как Виктор Николаевич )
Но не против ресторанов и кафешек. Понятно, что можно кофе сварить дома (получится 50коп за чашку), а можно купить в смайте или в макавто за 5-6р. Но если захотелось в городе чашку кофе -глупо все бросать и ехать домой )
Ресторанная еда.... Мне больше нравится своя домашняя еда.
Но.. возиться с суши, пиццей или бургером дома... Проще купить уже готовое и проверенное.
Сама атмосфера ресторанов мне не нравится. В нашем формате "кабака". Со странной музыкой, шумными соседями по столу и натянутыми лицами официанток. Есть очень приятные исключения вроде Лямуса, Хинкальной №1 (кухня там не очень, но персонал приветливый).
Или проверенные места вроде Мака и KFC. В маке удалось почти сохранить "mac". Проблема только в том, что они иногда меняют кетчуп с хайнца на другой и бургер начинает пахнуть столовкой.
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 11:55 ответ Господин Оформитель
Господин, Ого, и Вы даже не считаете, что Виктор Николаевич высосан из пальца и не иснуе у природе? Что с Вами произошло?)
macArdRi
4 сентября 2023 в 13:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, Потому что Виктор Николаевичей просто с другими ФИО я вижу постоянно вокруг и в статистически значимом количестве.
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 15:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, а смысл в очередной раз писать про фейковые опросы? Если редактора это устраивает- пусть публикует этот совковый формат. Мне, по сути, все равно под каким кустом гадить
Нел Вик
4 сентября 2023 в 10:16
Практически все свои и дочери дни рождения проводила в ресторане/кафе, за исключением нескольких лет, немного переплачиваешь, зато не стоишь за плитой, а потом над грязной посудой и не выглядишь как загнанная лошадь на своем празднике, а также силы и желание есть потанцевать. Готовить люблю, отлично умею и поэтому на все другие праздники с удовольствием принимаю гостей и наготавливаю вкусняшек. Есть проверенные и любимые заведения города, с друзьями тоже чаще всего встречаемся пообщаться в кафе нашего города.
Cbeta
4 сентября 2023 в 10:48

Счас бы как Илона 23, а не это вот все 😂😂😂

Не очень люблю готовить, люблю олинклюзив, мамины котлетки и бизнес-ланчи в кафешках..

Rebrov
4 сентября 2023 в 12:13

«Рублей 30, не больше. Редко хожу в кафе. Наверное, поэтому я до сих пор не женат — девушки ждут, что за ними будут ухаживать, водить по заведениям. А где простому человеку взять столько денег? За себя 30, а за двоих уже 60. Это очень много, лучше в парк сходить, пообщаться, поесть мороженого. И вкусно, и по карману не ударит».

НАРОДНАЯ ДЕКУКОЛДИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!!!

Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 12:22 ответ Rebrov
Rebrov, так чела же в комментах поставили к позорному столбу)) И поставили люди, у которых есть отношения, и у многих далеко не первые)
Rebrov
4 сентября 2023 в 12:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, с каких пор мнение каких то ноу неймов может влиять на процесы которые идут в обществе?
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 12:33 ответ Rebrov
Rebrov, а Вы кто такой будете, чтобы так огульно и громко заявлять, что в обществе идут какие-то там процессы?
Rebrov
4 сентября 2023 в 12:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну так прсмотрите и прчитайте игоря,или вот гражданка мама стифлера,что пишет:
Хотя таких "игорей" очень много.
Поэтому процесс декуколдизация идёт и идёт весьма активно. Даже президент это заметил ,но как остановить этот процесс он не знает.
Гордый Гусь
4 сентября 2023 в 12:46 ответ Rebrov
Rebrov, Так такие Игорьки сидят одни и приговаривают "моя лучшая девчонка - это правая ручонка" ))). Это же лютая победа всех феминисток и самой природы - самки выбирают лучших.
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 14:23 ответ Rebrov
Rebrov, но-но, я так-то Малефисента, а не ноунейм, просто ник сменила. Вы должны ко мне прислушиваться, я в Гермеса кассу поднимала))
Rebrov
4 сентября 2023 в 14:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, именно поэтому в Беларуси на 100 браков,68 разводов именно потому,что выбирают лучших.именно поэтому вой РСПх,что не осталась,,настоящих мужчин,,слышно из каждого утюга.
Rebrov
4 сентября 2023 в 12:25
С 18го по 22 сентября я заканчиваю каденцию и еду домой,по приезду я конечно же выделю n-ное количество евро,на то,что бы посетить прекрасные Витебские заведующему кафетер й в каунасе и ночной Весте,кафетерий в ВП на лазо,всем хорошим людям которых я встречу на пути,авих в этих заведениях не мало,я с радостью оплачу счёт за небольшой собантуй,может кто то с комментаторов с Витебск. биз хочет присоединятся, не стесняемся,пишем и всё будет.
И поверьте мне,время в кафетерие ВП или кафетерии каунаса вы проведёте куда более интересно и вкусно,чем во всяких ля культурах и малинках.
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 12:30 ответ Rebrov
Rebrov, вы не куколд, поздравляю)
Ольга Апанасюк
4 сентября 2023 в 13:38 ответ Rebrov

«Да мне и под кустами возле Весты с 0.7 бэрлица интереснее и веселее, чем в ваших Каунасах и ВП»

Продолжать цепочку культы отдыха можно бесконечно

Валерия Фризен
4 сентября 2023 в 17:49 ответ Rebrov
Ажно интересно стало, батюшки свят)))
Господин Оформитель
4 сентября 2023 в 19:25 ответ Rebrov
Rebrov, про Весту на Правды не забудьте.
macArdRi
4 сентября 2023 в 13:55
Игорь между прочим открыто сказал правду. Не стал скрывать до последнего, чтоб показать себя тем. кем не является ради привлечения дешёвого внимания. а сразу всё как есть в глаза. Уже за одно это достоин уважения.
Мама Стифлера
4 сентября 2023 в 14:24 ответ macArdRi

macArdRi,

Анна Анна
4 сентября 2023 в 14:40
Эээх.. смешно читать что цены высокие.. грустно от того,какая зарплата...
Умиляет, когда кричат: дорога! За эти деньги специально обученные люди корячаться за тебя и зп получают. А если ты не можешь себе этого позволить - чья проблема?))
Мама Стифлера
6 сентября 2023 в 08:53

И ещё в тему