Белорусов ждут большие выходные осенью 2023 года

5 сентября 2023 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В этом году осень принесёт не только дождь, холод и слякоть — по крайней мере, в Беларуси. В ноябре нас всех ждёт большой уикенд — сразу 4 выходных — отдыхать можно будет 4, 5, 6 и 7 числа.

Рабочий день с понедельника, 6 ноября, перенесли на субботу 11-го.

Связано это с празднованием Дня Октябрьской революции, выпавшего на вторник, и утверждено постановлением.

Напомним, что переносы рабочих дней касаются работников на классической «пятидневке», но при этом организации имеют право составить расписание с учётом собственной специфики.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Cbeta
5 сентября 2023 в 12:52
Давно уже всем известно, что один воскресный выходной это очень тяжело.
Почему бы не перенести рабочий день 6 ноября на субботу 4 ноября?
Тата Тата
5 сентября 2023 в 14:09 ответ Cbeta
Cbeta, организация может сама регулировать переносы. На моём предыдущем месте руководство так и делало. Переносила на первый день больших выходных — и это было шииикарно)
Aleksei81
5 сентября 2023 в 14:29 ответ Cbeta
Cbeta, к чему вообще эти переносы? В эРэФии так и вовсе выдают выходной, если праздничный день выпал на выходной! Но чу... Еще и материнский день оттяпают "по просьбам трудящихся многодетных мам..."
Aleksei81
5 сентября 2023 в 14:31 ответ Тата Тата
CorsaCowa, но это если организация не большая, а крупные "госы" (организации, учреждения, предприятия) работают все же по графику переносов... Правда, есть те, кто заблаговременно берет этот "переносной" день за свой счет!
Тата Тата
5 сентября 2023 в 14:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вот, кстати, и крупная, и наполовину гос)
Aleksei81
5 сентября 2023 в 14:41 ответ Тата Тата
CorsaCowa, наполовину...
Елена Малышева
6 сентября 2023 в 11:33
Так а как же новый наш всенародный праздник 17 сентября? Пора уже и его сделать выходным.