О настоящих женщинах, домострое и мужских потребностях

9 октября 2023 в 14:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Автор: Малефисента

Как-то скроллила я ленту Ютуба, нашла выступление Павла Воли и, послушав его, я выпала в осадок. Понятно, что это просто стендап, и не факт, что Паша в жизни думает так же, как в выученном тексте. Но если, например, я считаю, что земля круглая, Пушкин - поэт, Гитлер - фашист, то и говорит противоположное я не стану, даже в шутку. Собственно, к теме.

Выдержка из монолога Паши: "Один мой друг пошел к девушке на свидание, она пригласила его на ужин. Собрался, писюн помыл, цветы, вино, все дела. Зашёл к ней - а она сидит за пустым столом. Он ей так, мол, и так, а где же ужин? Она говорит, мол, да вообще, доставка офигела, они уже час едут, везут суши... Это ты офигела. ЭТО ТЫ О-ФИ-ГЕ-ЛА!! Получается, по этой логике, мужик должен подарить цветы доставщику, типа, эй, красавчик, пойдет чпокнемся за мусоропровод?.."

Пашина кривая логика, по-видимому, ставит в один ряд бутылку вина, которое, кстати, он не сам делал и цветы, которые не сам выращивал, с полноценным ужином.

Это у меня тут так просто, фантазия разыгралась. Фото из свободных источников 

Если делать полноценное застолье - мясо, гарнир, приправы, соусы, салаты, это весомые траты. А кроме финансовых трат на рандомного мужика женщина должна ещё потратить туеву хучу времени на готовку, потом уборку, при этом подготовиться к свиданию и накраситься, а после нескольких часов на кухне лёгким движением руки скинуть халатик, под которым будет маленькое чёрное платье, а с лица тем временем сказочным образом не будет стекать макияж вместе с по́том. И все это во имя чего? Конечно же, ради того, кто просто помыл писюн.

Интересно, первое (второе, третье) свидание где-то подразумевает, что девушка должна приглашать к себе домой чувачка, чтобы тратиться на весомые по финансам застолья, при этом отдавая все силы на готовку? Может, это свидание окажется последним. Кому, а главное, зачем устраивать эту показательную херабору?

Может, тогда лучше уж к нему напроситься - с кастрюлями , укутанными в полотенце приехать, борщец на первое, картошечка и жаркое на сковородке на второе, компот из сухофруктов, а потом она такая - раз, пальто скинула и амана кукарена шалалала уже рачком полы моет. А почему бы и нет, мы же все для него делаем, чтобы видел, какая образцовая хозяйка. Оценит, будут штаны в доме. Все, как бабушка завещала.

Я сама люблю готовить. И люблю радовать блюдами. Но я говорю о муже, а не о неизвестном типе с сайта знакомств. А кто-то не любит, и это нормально. Доставка форева. За человека стирает машина, посуду моет посудомойка, убирает робот-пылесос. Клининговый сервис, помощницы, уборщицы на все руки сделают любую работу, стоит открыть Куфар.

Ну не любит женщина готовить, зачем себя насиловать. Потому что кто-то ради нее вымыл писюн, скажет Паша. А он больше никогда не будет этого делать (не в смысле не будет мыть себя, а мыть ради нее), если она не будет ему наготавливать с первых свиданий сбалансированные блюда, как у мамы. Бойтесь, дескать, остаться одни, несчастные лентяйки, заказывающие суши. Мы передаём домостроевские скрепы из поколения в поколение, с нами не забалуешь. Если хочешь быть ячейкой общества со мной и просто ячейкой для моих будущих детей, ты просто обязана приготовить обед из трёх блюд, вспахать на себе огород и постирать на речке камнем. Я уже сделала вам больно этими словами? А себе да.

Босая, беременная и на кухне - пропаганда скреп для неокрепших умов от  Паши Воли. Фото из открытых источников 

Да ладно, скажете вы. Это же всего лишь камеди, чтобы расслабиться, посмеяться. Зачем об этом говорить всерьёз?

Вот только смеяться над собой и другими женщинами я как-то не люблю. Благо мизогинией не страдаю. А вот зашкаливающее количество реально поддерживающих оратора комментаторов под видео  - это страшно, ребят. "Единственный здравомыслящий человек", "Чистую правду говорит",  "Все женщины сейчас именно такие", и т.д.  И таких одобряющих тему зрителей очень, очень много, буквально каждый первый. А я смотрю этот  стендап и думаю только о том, как некрасиво и убого он кривляется, сколько жалкого женоненавистничества и мизогинии в этом выступлении. А пипл хавает и аплодирует. 

Фирс Журавлев. Картина из свободных интернет-источников


По словам Паши, если раньше передавали из поколения в поколение рецепты котлет, то сегодня девушки способны передать друг друга телефон тату-мастера. Что ж, точняк. Убираем тетрадки, достаем двойные листочки. Записываем по памяти рецепт котлет. Первый вариант рубленые албанские, второй вариант по-киевски. Запечатываем в капсулу, вызываем нотариуса и завещаем вскрыть через год после смерти, когда соберутся все дети и внуки за круглым столом. Так нужно, что ли?

И сидят девчонки, и краснеют и хохочут с этого выступления. И как-то не задумываются, наверное, что только что на них вылили ушат овна, а потом ещё сверху растерли. И все эти ваши  хочу не готовлю, хочу котлеты ем, хочу кисель пью, хочу на транзисторе играю настоящего тирана и домостроевца не колышат. Ты ему должна, как земля колхозу, по факту своего рождения. Быстро утерла слезы, надела фартук и на кухню.

Настоящий мужчина ищет хранительницу очага, говорит Паша. У меня два вопроса: под настоящим он имеет ввиду не себя ли, и второй - почему он решил, что всем мужчинам нужно одинаково. Может, кто-то ищет просто верную подругу рядом по жизни, матерь своих детей и партнёра для путешествий. Всем ли нужна уборщица и кухарка?

Не, я ни в коем случае не против. Но готовить любимому мужчине и просто чуваку с Тиндера - чуточку разное. Как и показывать все свои умения и раскатывать скатерть-самобранку на первых свиданиях. 


Там ещё много о чем было - и про ногти, и про салоны и прочее. С такой же ноткой агрессии, кое-как замаскированной несмешным юмором. И да, я считаю, что любой человек, женщина, мужчина, имеет право не уметь готовить, не хотеть убирать, любить или не любить спорт, жрать пирожные по ночам, если хочется, не спрашивая разрешения, делать ногти и ресницы, ходить в салоны. Не нравится такая женщина - всегда найдется другая. Без наклеенных ногтей, искусственных ресниц и от природы уже худая. Бери, завоёвывай. Только оставь в покое остальных и дай им дальше наслаждаться своей жизнью. И никто никому ничего не будет должен, все будут довольны и счастливы.

Отзывается, нет? Что дополните?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

42 комментария
Гордый Гусь
9 октября 2023 в 14:22

Мое любимое обсуждение на эту тему - https://www.woman.ru/relations/men/thread/5292177/36/

И почти все комменты там адекватные. А Паша, я уверена, просто постебался)

Мама Стифлера
9 октября 2023 в 14:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, да, Паша постебался. Я потом нашла вырезку из интервью, где он говорит, что умеет жена готовить - хорошо, не умеет - не надо. Однако интересно, что все комментарии, как один, заточены под то, что "все бабы ленивые дуры, все правильно говоришь". Кто-то послушал и посмеялся, а кто-то вот, выводы сделал, что все женщины офигели. То есть помимо Паши мульен таких же людей, которые приходят с мытыми причиндалами на свидание и считают, что им все должны. Печаль...
Гордый Гусь
9 октября 2023 в 15:00 ответ Мама Стифлера
Мама, Вы сейчас, мне кажется , совершаете "ошибку выжившего". Таких людей много, но такие далеко не все)
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 15:32 ответ Гордый Гусь
Гордый, факт)
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 16:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, какое характерное "адекватное" обсуждение... (по ссылке)
Многие комментаторы даже не вникают в текст поста, называя чела голодранцем и халявщиком, хотя там четко написано, что он москвич со своей жилплощадью.
Напоминает обсуждение на витбизе
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 16:48 ответ Господин Оформитель
Господин, так-то в том посте мужик пришел с пустыми руками, даже драную гвоздику не принес, как его ещё называть? А жилплощадь в Москве, во-первых, могла от бабули остаться, а он тогда по-прежнему нищеброд. Во-вторых, до женитьбы ещё,как до Луны. И квартира не факт, что станет общей. Так почему нужно принимать гостя, который пришел с пустыми руками? Или чужие квадратные метры дают привилегию, что трусы сами собой падать должны?
Далее. Про очередную женщину говорит "от безнадёги докатился", "послал подальше", и не хочет быть с "бомжихами, нишебродками". Так какого ждёт в ответ отношения?
Как по мне, такой сразу нет, на стадии вот этого рассказа
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 17:02 ответ Мама Стифлера
Мама, "Так почему нужно принимать гостя, который пришел с пустыми руками? "
А почему нет? Вопрос почему с ним сразу [Вырезано редактором] надо. Это уже другое.
Т.е. пришел с пустыми руками- [Вырезано редактором] нельзя. А если принес вина, икры и шмот запеченной свинины - можно и ноги раздвинуть?
Это сейчас так работает? Просто интересно. Почему "позвала в гости" обозначает "позвала [Вырезано редактором]"
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 17:19 ответ Господин Оформитель
Господин, так его ведь и приняли с пустыми руками, и даже кофе налила. Но он свою даму сам обоср.л, что должна была, видимо, пирогов наречь.
Где я написала, что с ним сразу надо [Вырезано редактором]?
Я сказала, что до свадьбы может и не дойти, смысл от этой чужой московской квартиры. А не вел бы себя, как мудак, только из-за своих метров, а ухаживал нормально, все было бы иначе.
Гордый Гусь
9 октября 2023 в 17:32 ответ Господин Оформитель

Господин, чел пришел в гости с пустыми руками. Он принес себя, свой писюн и свои квадратные метры, которые никто не видел.

Чел пришел к девушке с квартирой. Других он не рассматривает. Пришел на её территорию. От неё он вот так сходу ждет: хату, ужин, "покажи, что ты хозяйка", и дикое желание выйти за него замуж со всеми вытекающими.

Не случилось, чела попросили на выход. Вешаться на шею и кормить пирогами дама не стала. Не повелась на писюн и квадратные метры, которые никто не видел. Какой наш герой сделал вывод?) Баппа офигела, плясать передом мной не хочет... А у меня же писюн и где-то там квартирка (которую, снова повторюсь, никто не видел). Вывод делайте сами.

Aleksei81
9 октября 2023 в 17:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, а я бы на месте девушки вообще бы никого в дом не звала бы! Это как бы моя территория, мой, допустим, диванчик, и я не хочу, чтобы после приготовленного мною стола кто-то пытался на этом моем диванчике меня еще и того... А мне потом отмывай все за ним!
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 18:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, что то женские комменты зациклились на "писюне".
Я уже ниже задавал данный вопрос. Приглашение в гости означает писюн в вагине по умолчанию? Ситуция в статье неоднозначна, но почему-то девушки сделали вывод, что чел пришел на халяву поесть и [Вырезано редактором].
Может пришел с шоколадкой кофе попить и поболтать, а ему "счет" выставили.
Но налетели всем курятником
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 18:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, я вообще не люблю чужих людей в доме. Ну, вот совершенно таких вот чужих, не друзей или знакомых, а таких вот кавалеров. Никогда никого к себе не звала. Мужа только))))
Aleksei81
9 октября 2023 в 19:12 ответ Мама Стифлера
Мама, а я, когда меня моя будущая супруга приглашала в гости, а она была иногородняя и жила в общаге, сразу оговаривал, что готовлю ужин - я! И продукты брал с собой... Шел только на таких условиях! Да и сейчас уборка на кухне (посуда, вода, музыка) это мой релакс после буднего дня...
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 20:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, хорошо понимаю такой релакс) Любимое занятие
nadyaradya
9 октября 2023 в 14:32
Если пойти по традициям ... А знайте, как раньше в Беларуси и (не только) девушки давали отказ жениху и сватам? Выносили им "гарбуз "(тыкву):)
Так что, девочки, держите при себе "гарбуз" и при таких ситуациях сразу выручайте и выпроваживайте за дверь :)
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 14:46 ответ nadyaradya
nadyaradya, о, скоро хэллоуин, как раз можно разукрасить перед вручением.
Cbeta
9 октября 2023 в 19:14 ответ nadyaradya
nadyaradya, прошлогодний кабачок)))
nadyaradya
9 октября 2023 в 14:33
Выручайте*
nadyaradya
9 октября 2023 в 14:34
Вручайте *
Aleksei81
9 октября 2023 в 14:34
Ай, Малефисента, ай, молодец: интересно, непредвзято, ситуационно... Применительно к себе, а не от имени всех! Без претензии на "мы"/"наше" право и без излишних оправданий! Объективный материал!
Я не слышал исходника от Павла Воли, но здесь надо учитывать две весчи относительно этого самого комика. Начиная с того, что я, например, а говорю за себя и только, не считаю юмор Камеди юмором, так стеб, и Воля к этому формату пристрастился...
Супруга Воли - Ляйсан Утяшева - была (не знаю, как сейчас) ведущей кулинарных (и не только)шоу то на Ютубе, то на канале ТВ-3. И Воля ее только поддерживал. Вот откуда в его монологах все эти истории про женщину - хранительницу очага, рецепты котлеток и прочее прочее... При этом сам Воля действительно вежлив к своей супруге! При том что самой Ляйсан частенько доставалось от хейтеров за мысли, высказанные в эфире относительно места женщины в семье и о том. что женщина - хозяйка домашнего очага! Так что слушая монологи Павла Воли, надо знать о нем самом, чтобы понимать, что он хотел сказать...Там, что называется, многое между строк!
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 14:38
П.Воля не смешной, если его не смотреть по телеку. По Юмор ФМ его часто крутят. Реально не смешно.
Одна медийная диджейка как-то рассказывала, что пригласила парня в гости, а тот обиделся, что она не "при параде" и без мейкапа. Типа "не оправдала ожиданий".
По сабжу вообще как-то странно. Уверен был, что надо в гости к девушке со своей едой ходить
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 14:50 ответ Господин Оформитель
Господин, я помню первые выступления Воли, когда он ещё Трахтенберг у гадостей наговорил. Тогда было убого. Позже в молодости я его как-то смотрела, смеялась. Недавно посмотрела снова - вообще не смешно. То ли юмор другой стал, то ли я выросла.
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 15:07 ответ Мама Стифлера
Мама, в ранних камеди он был органичен. Потому как у него был образ "гламурного подонка". Ему надо было стебать гостей и с этим он справлялся.
Стендапы его построены по примитивной схеме.
Берет какой-то факт, его гипертрофирует и на этом пытается построить шутку.
Типа "как мы звоним в дверь? мы сто миллионов раз на кнопку давим" и т.д.
Это не смешно.
Единственная шутка, которая мне понравилась от ПВ : "в России хотят сделать свой айпэд.. вы сперва научитесь делать айсфальт"..
Мне лично кажется, что его собственна жизнь очень скучна, а юмористу нужен или критический образ мышления или трешак в реале, чтобы об этом делать стендапы.
У него этого нет
Aleksei81
9 октября 2023 в 15:13 ответ Мама Стифлера
Мама, я его помню, как сам он себя величал "гламурным подонком"...
Aleksei81
9 октября 2023 в 16:03 ответ Господин Оформитель
Господин, востребованность камеди-шуток обусловлено общим падением уровня культуры и образования. Мы тоже шутили по поводу филейных и прочих частей тела, но не говорили про них прямо, а звучало все это завуалировано, вскользь, потому и воспринималось многое безболезненно... Сейчас, если надо, вам не просто скажут, но и покажут, куда послали! И на этом китче и афиге строится весь жанр! И заразно передается в массы - ну так ведь было на ТВ? Отчего бы не повторить?
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 16:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, а может на ТВ это из жизни приходит? В реальности слово "...й" не запикивается.
Хорошо это или нет - время покажет. Но совковые юмористы, "филигранный юмор" которых сейчас в пример приводят - особо не шутили. Там, скорее была сатира на совок, которая всех веселила.
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 17:10 ответ Господин Оформитель
Господин, юмор 90-х из какого-нибудь "Кривого зеркала", как по мне, не отличается от сегодняшнего. Поставьте вместо новых русских бабок переодетых Карибидис а и Скорохода, будет немного на современный лад, и римейк зайдет
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 17:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, и ещё у него есть кличка "Снежок")
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 17:05
Aleksei81, "В скетчах надо агрессировать, тупить, хамить, дерзить..."
ну да ладно. Вы как-то живете прошлым. Мода на шутки ниже пояса прошла несколько лет назад. Сейчас много комиков, которые забавно рассказывают истории из жизни без мата, оскорблений и т.д. И шутят реально тоньше совковых
И, если что, то за хороший анекдот в совке тоже можно было срок получить.
Aleksei81
9 октября 2023 в 17:26 ответ Господин Оформитель
Господин, возможно, не стану говорить, что совковый юмор был лучше - он был другим с учетом времени! Тот же Винокур не улыбал ни разу...Ефим Шефрин мне больше импонировал во время выступлений в студии, когда он мог сказать, и сказать интересно и смешно, чем во время своих концертов, к которым заблаговременно готовился, и так много кто... Роман Карцев не шутил про политику или армию, номера его были из категории "комедии положения", но это было и остается занимательно и смешно. Но особо важно то, что тогда народ сам определял и определялся с тем, как и над чем шутить, а человек, который знал анекдот по случаю всегда становился центром внимания!
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 17:08
"туеву хучу времени на готовку, потом уборку, при этом подготовиться к свиданию и накраситься, а после нескольких часов на кухне"
даже интересно стало... Сколько нужно времени приготовить ужин на двоих.
Допустим, пожарить на сковороде две отбивные и салат нарезать.
У меня на все уйдет минут 20. Или перед свиданием нужно свежий борщ сварить с компотом и торт спечь?
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 17:27 ответ Господин Оформитель
Господин, ну не две отбивные же на стол ставить, в самом деле. Или тарелку отбивных, или пиццу, или мясо пожарить (это значит, замариновать, поставить, провонять им, немного вспотеть). Или те же роллы. В любом случае, повозиться. А это не то, чем я например хотела бы заниматься перед свиданием, вонять жареным мясом и обновлять косметику после стояния у плиты. Если есть доставка, почему нет?
Господин Оформитель
9 октября 2023 в 17:57 ответ Мама Стифлера
Мама, я то не против доставки. Зачем заставлять готовить, если готовить не хочется. Готовить с удовольствием надо.
Мама Стифлера
9 октября 2023 в 18:26 ответ Господин Оформитель
Господин, я если готовить люблю, то для себя и близких, а вот свидания не люблю и никогда не любила. Для меня это тяжёлое бремя, обязаловка, слив энергии на чужих людей и что-то вроде собеседования
Cbeta
9 октября 2023 в 19:21 ответ Господин Оформитель
Господин, и пюрееешкуууу!)
Мама Стифлера
10 октября 2023 в 06:43 ответ Cbeta
Cbeta, точняк, и котлетосы свиные жирные :))
Cbeta
9 октября 2023 в 19:20

Чёт я не припоминаю его такого выступления, но обязательно посмотрю (можно было и ссылкой на ютубчик кинуться)

Мне кажется он просто высмеивает этот домострой, не?
Мне он нра и его отношения с Ляйсан. Вполне современные..

Вообще-то, на свидание нужно всему помыться и чисто одеться, запишите мужчины! Даже если секса не предвидится)

Не понимаю, зачем приглашать к себе домой и готовить, нужно идти в кафешку/ресторан.

Cbeta
9 октября 2023 в 22:20
Ссылку нашла) сорян
macArdRi
10 октября 2023 в 08:34
Откройте окно, в коментах и посте так душно.
Мама Стифлера
10 октября 2023 в 08:52 ответ macArdRi
macArdRi, выйти хотите?)
macArdRi
10 октября 2023 в 09:23 ответ Мама Стифлера
Мама, Полыхающее зарево подпаленных филеев видно далеко ))))) Это при том, что о существовании самого Павла Воли я узнал именно из этого поста.
Мама Стифлера
10 октября 2023 в 09:30 ответ macArdRi
macArdRi, вам виднее, что там у вас полыхает. Но не судите всех по себе. Лучше думайте, почему глупости посещают вашу светлую голову. Иногда обычная рефлексия дает ответы на простые вопросы.