В мире потерянных вещей

11 октября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Носки Шредингера

В каждом доме есть то место, куда носки уходят умирать. Для таких носков открывается специальный портал, куда они перемещаются, а затем портал навеки закрывается. Иных логических объяснений, куда уходят одиночные носки, у меня нет. Научных теорий по этому поводу тоже не существует. Однако носки в моем доме пропадают без вести постоянно, и ни одна уборка не способна их вернуть обратно. То есть они как бы никуда не исчезли из дому, но их нет. Всё.

Но у меня есть одна личная теория. Носки жрет стиральная машина. Помните , как в мультике растение, которое поливали не водой, а супом, стало монстром? Так и стиралка, изведав единожды вкус потного носка, больше не смогла остановиться. В пользу этой теории говорит и то, что новые носки не пропадают, а пропадают лишь те, которые уже познали жизнь на человеческой ноге. Стиральная машина не может сдержаться, и каждый раз после стирки носков становится все меньше. И я искренне не понимаю, как я закидываю два носка, а достаю один. Я складываю их в гульку перед стиркой, и только непосредственно загружая в машину, распрямляю обратно и закидываю. А они все равно где-то на пути в ящик шкафа умудряются от меня уйти.

Как-то так происходит, наверное. Автор картинки Малефисента 

Лучше бы размножались, а не исчезали. Достал носки, а там новый один, лишний.

Но такого не бывает, поэтому оставшиеся одиночные носочки верные, как лебеди, потерявшие пару, до конца своих дней томятся в ящике комода, и больше никогда не ищут замену. И лишь в мусорном ведре спустя время они находят вечный покой. Нет, это не сказка Андерсена, это реалии из моего жилища.

У мужа нет таких проблем. Он покупает 10500 одинаковых пар и, естественно, не подписывает их, не привыкает к ним, как я, просто каких два вытащил, те и надел. Муж с такой функцией мне уже достался изначально. В отличие от моих, его носки лёгкого поведения, они не ищут первоначальную пару, а  рандомно выбирают друг друга, и проблем нет.

Федорино горе

Еще у меня периодически убегает из дому моя любимая ложка. В первый раз, когда она пропала, я переискала весь дом. Уже не надеясь, что найдется, смирилась с утратой. И вдруг мне написала подруга, которой я когда-то давно отдавала детские вещи. Она только спустя некоторое время нашла мою ложку... в валеночках, что я презентовала ее ребенку. Все оказалось просто: кто-то из детей взял ложку со стола и кинул ее в приготовленный для подруги пакет. Так ложка ко мне вернулась.

Однако ложка была упрямая, и вознамерилась-таки уйти из дому. Она снова испарилась, на этот раз я никому ничего не отдавала. Я продала квартиру, вымыла на карачках все углы. Вещи были уже в другом месте. Стоит ли говорить, что я ложку так и не нашла. Наверное, домовой забрал.

Не даёшь ты мне, хозяйка, молоко, буду тырить твои вещи. Автор: Малефисента 

Однажды у меня пропало платье. Помню, что сняла его, когда уходила, а вернулась - его не было. Я перекопал весь дом, но оно так и не нашлось. Только через год под кроватью, в самом отдаленном месте, куда не ступает железная нога швабры, я выудила его. Как оно туда попало - загадка. 

Но это еще не всё. В том году я купила себе спортивный топ впереди на молнии. Он мне очень нравился, на нем был принт из зеленых и коричневых ёлочек, и я просто влюбилась в него с первого взгляда. Помню, что с самого начала немного заедала молния, и я вытащила топ из шкафа и положила на стол, чтобы заменить бегунок. 

Всё, он исчез. Я перекопала весь дом. Его не было. Я переехала, а топ так и не нашелся, даже когда подчистую разобрали мебель и вывезли все, оставив голые стены.

Такая же судьба постигла и тюль, абсолютно новый тюль, который я купила, но в интерьер он не вписался. Ну, бывает. Я сфоткала тюль и отправила маме, мол, тюль ннада? Нет, ей тоже не надо был. Я положила его, скорее всего, в ящик с остальными тюлями. Миллиард процентов, что я его не продавала и не отдавала. У меня такие вещи наперечёт, и если сегодня мне он не нужен, завтра я решу все переклеить, и он подойдёт. 

Прошло четыре года. Я случайно обнаружила в папке фото, что делала маме, и вспомнила о тюле. Но он исчез. Было перекопано в поисках вещи все на свете. Расспрос домашних не принес результата. Никто ничего не видел, не помнил ни этот тюль, ни даже сам факт его существования.

Вещи в нашей квартире не пропиваются, наркоманов тоже нет. Ключей у посторонних - тоже. Дети ещё слишком малы, чтобы куда-то унести, максимум куда-то могут запихнуть. Но запиханное всегда находится. Я вроде ещё тоже при памяти.

Единственное объяснение происходящему - рассеянность. Та самая, когда время от времени можно найти нож или ключи в морозилке, а что-то нести в мусор и заодно закинуть туда же и нужное. Другого объяснения у меня нет. В домовых и лешиев я не верю. Ну или в барабане стиральной машины тоже есть черная дыра, куда может влететь на огромной скорости носок и не смочь вылететь обратно.

Смех смехом, но куда пропадают вещи, мне непонятно. А у вас так бывает? Как ищете, наливает молока домовому или чипируете носки датчиком GPS? Поделитесь, очень надо.

Автор: Малефисента 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Cbeta
11 октября 2023 в 07:32

У меня с носками после стирки всегда сходится пасьянс, но вот потом портал тоже открывается) Кроме того имеется портал куда уходят резинки для волос и заколки, филиал его аккурат был за диваном - это кошка, а никакой не домовой)

Дети тоже те ещё домовые, помню пропала пробка в ванную, такая затыкаешь слив, набираешь водичку и нежишься.. Чудеса! Она была найдена в зимнем ботинке в момент наступления следующего сезона. Т.е пробку ребёнок засунул в ботинок в прихожей, потом я помыла и убрала обувь в шкаф и все...

А это правильно сейчас сгенерить картинку у искусственного интеллекта и подписать свое авторство?))

Господин Оформитель
11 октября 2023 в 08:08 ответ Cbeta
Cbeta, "А это правильно сейчас сгенерить картинку у искусственного интеллекта и подписать свое авторство?))" Это как дом "по проекту архитектора Иванова". Никого не интересует кто строил. Важно кто придумал.
Так что все ок с нейросетями )
Cbeta
11 октября 2023 в 08:22 ответ Господин Оформитель

Господин, нейросетью это не человек, поэтому не может обладать авторским правом, но в то же время Малефисента не сама же её рисовала, а просто ввела запрос. Нужно читать соглашение той нейросети, где сгенерирована картинка. В большинстве там просят указывать ее название и может запрос.

В США уже была практика судов по комикс с картинками нейросети..

Госпожа Ико
11 октября 2023 в 09:27 ответ Cbeta
Cbeta, у меня тоже резинки пропадают постоянно))) Ни одна из утерянных резинок не была найдена спустя годы. С носками проблем нет, все в мешочке стираю.
Мама Стифлера
11 октября 2023 в 09:51 ответ Cbeta
Cbeta, имеется портал куда уходят резинки для волос и заколки, Точно, портал резинок для волос и у меня в доме где-то есть) Я покупаю сразу много, но постепенно ни одной не остается, чудеса)
это кошка, а никакой не домовой Существуют теории, что кошки - засланцы инопланетян. А я думаю, что они и есть домовые, тщательно маскирующиеся под кошек))
А это правильно сейчас сгенерить картинку у искусственного интеллекта и подписать свое авторство Просто я и есть искусственный интеллект. меня не существует в реале)
Aleksei81
11 октября 2023 в 08:28
У меня тоже бывает, когда какую-то мелочь взял, поклал вот тут вот, а ее - бац! - и нет! Ключи, очки, кошелек, телефон... И идти пора - время не ждет, а без весчи - никуда! Ходишь кругами, во все глаза смотришь, и не видишь... На этот случай я обращаюсь к своему домовичку-чертику, приговаривая: Черт-черт, поиграй, да назад опять отдай! И пропажа находится буквально тут же! Причем там, где ее не было 100 про! Да и не должно быть. И как оказалась? Но ладно бы с мелочевкой, но когда из-под носа пропал утюг!!! Ну вот в руках нес, вот белье, вот гладилка... Где утюг?! А когда "нашелся" путем поговорки, то вопросов стало больше: ну как он мог оказаться там, где я и не проходил? М-да, забавно...
П.С. Вообще, не раз говорил, что Малефисента - моя фаворитка, не только в плане подачи инфы (слог, стиль изложения, восприятие), но и выбранных тем. Кто-то на это язвительно отвечал, но все же нельзя не отметить - если материал хорош и бодр, если он весел и поучителен, то он украшает страничку! При все уважении к тем, кто пишет на портал еще, и делает это просто хорошо, дежурно хорошо, по заданию ли, по собственному настроению, но все же эти вечные банальные темы, пробитые печатным маршем о том, сколько кто ДОЛЖЕН, чтобы быть ДОЛЖНЫМ, потому что надо быть ДОЛЖНЫМ, и надо ли быть ДОЛЖНЫМ за то что ты ДОЛЖЕН, на фоне этого "мужского/женского" - уже, честно говоря вызывают сыпь и искры из глаз... И к чему нас хотят подвести этими постами под видом важных соцопросов - не ясно? Виктория С и Наталья Ч., не обижайтесь - вас читают, вы стараетесь, но...
А Малефисента еще и рисует!!!
Мама Стифлера
11 октября 2023 в 09:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, Спасибо на добром слове. Но я действительно стараюсь, сырые тексты не отдаю никогда)
Говорят, нужно привязать платок к ножке стола, и пропажа найдется. Я помню это из детства, рили рабочая схема) Сейчас не привязываю, я не верю в домовых :))
Малефисента еще и рисует я еще и на машинке... вышивать могу) xD (не я рисую, а ИИ))
Charnichka
11 октября 2023 в 08:40
А куда уходят деньги и годы, кто-нибудь знает?))
Мама Стифлера
11 октября 2023 в 09:57 ответ Charnichka
Charnichka, они, видать, спешат вернуться домой, в банк ))) Поэтому всеми силами ищут способ убежать от хозяев
macArdRi
11 октября 2023 в 08:45
А у меня как то библотека пропала. Ну да, давно выкачанный либрусек. Вот он был, вроде перезаливал его на внешний хард- глянь, были 25 гигабайт - и куда то исчезли. А ведь были, хорошо помню, и хорошо помню как копировал.
Aleksei81
11 октября 2023 в 08:48 ответ macArdRi
macArdRi, да м.б. зашифровались как-то, найдутся... У меня так как-то книги электронные пропали, и как не искал, даже спеца одного просил найти папку - фиг! А потом как-то - хоп! - и вернулась папочка, но уже и не надо!
Мама Стифлера
11 октября 2023 в 10:01 ответ macArdRi

macArdRi, у меня как то библиотека пропала Вы с утра такими заявлениями не пугайте) А то я представила это примерно так

Галина Бобкина
11 октября 2023 в 10:27
У нас пару раз чайная ложка чуть было не ушла в мусорное ведро вместе с большой баночкой от съеденного йогурта. Как вариант пропажи тоже очень возможен)
Снежана Титова
11 октября 2023 в 11:12
Про носки чистая правда. Через одну или две стирки один носок куда-то уходит. Потом, которые остались без пары складываются отдельно в надежде найти потеряшек, но в итоге они уходят в мусор, так как те не находятся. Ещё был такой случай, делали с ребёнком рентген (не маленького размера), я его забрала и на следующий день с ним надо было идти к врачу. И что вы думали, он просто исчез. Прошло уже 10 лет, был и ремонт, и уборки, и перестановки, но он как в воду канул. Как-то так...
Наталья Кекс
11 октября 2023 в 16:30
Есть проверенно средство : пустой стакан перевернуть и поставить на стол . Если вещь в доме, то сразу же найдется . реально , помогает !!!!)
Мама Стифлера
11 октября 2023 в 19:20 ответ Наталья Кекс
Наталья, обалдеть) В следующий раз попробую)))
Елена Малышева
11 октября 2023 в 21:32
Когда читала, была неприятно удивлена: о чем пишем? Кризис жанра? Нет у нас в городе (области) тем, о которых можно писать? Но потом увидела комментарии...
Наталья Кекс
12 октября 2023 в 14:11 ответ Елена Малышева
Анна, это информационно - развлекательный портал.
Елена Малышева
12 октября 2023 в 17:06 ответ Наталья Кекс
Наталья, развлекательный? Я не знала. В названии есть без, что значит бизнес. А это уже все-таки что-то нечто поинтереснее, чем проблема теряющихся носков в стиральной машинке автора.
sova
16 октября 2023 в 17:28 ответ Елена Малышева
Анна, биз — это домен.