«Дошло письмо»: в Витебске появятся места для катания на санках и тюбингах

27 октября 2023 в 12:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Несколько недель назад мы затрагивали тему (не) безопасности тюбингов, а точнее мест, где на них катаются, — даже петиция была создана, чтобы решить проблему. Можно считать, что «дошло письмо» — специальным местам для катаний быть.

Начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич на заседании, посвященном перспективам развития физической культуры в Витебской области, сообщил, что подготовка «цивилизованных» мест для катания уже стартовала.

Рельеф Витебской области позволяет сооружение подобных объектов в достаточном количестве, — отметил Захаревич.

Кроме того, чиновники от спорта обратят внимание на качество и соответствие необходимым нормам катков и лыжных трасс области — их ждёт большая инвентаризация.

Все эти спуски, на которых дети и взрослые получают травмы, возникают стихийно и потом приносят цифры в печальную статистику, — отметил Василий Захаревич. — Планируем обследовать места для будущих нормальных трасс в областном и районных центрах.
Фото из свободных источников

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
Елена Малышева
27 октября 2023 в 13:02
Ну-ну. Как дети радуетесь, честное слово! Откуда эти спуска появятся? В бюджете на это не заложено. ... Какую бы петицию уже придумать, чтоб нам на работу дорогу сделали, наконец. Проезд от Панковой к Фрунзе. СЭЗ. Раскурочили и оставили. Сколько писали и звонили. Тоже вот не заложено. На прокладку сетей под дорогой заложено, а на восстановление покрытия не заложено. А вы тут радуетесь одобрению горных спусков. Я банно-оздоровительному комплексу на В. Интернационалистов тоже радовалась. И что?
Aleksei81
27 октября 2023 в 13:19 ответ Елена Малышева
Анна, знаете, как говорится, что обещанного три года ждут... Тут даже в ответе чиновника ничего определенного!
///Планируем обследовать места для будущих нормальных трасс в областном и районных центрах.///
Естественно, в межсезонье и зимой, когда все размыто и снегом занесено обследование ничего не даст... Ждем сухой весны и лета... Это как минимум... Далее - подумают, а где рельеф вообще позволяет? Придумают где-нибудь под Шумилино (Сенно, Городок), чтобы развивать райцентр и привлечь туда горожан на выходные! Только кто поедет туда, чтобы на ватрушке покататься? А еще скажут, что Орша и Полоцк тоже хорошие и большие города, давайте там! И будут искать инвестора...
Елена Малышева
27 октября 2023 в 14:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, таки да! Но если все-таки такой спуск появится в городе, даже через год, например, то я скажу, что эти парни из управления спорта и туризма круты. И что они чего-то значат. Посмотрим?
CheviCheiz
27 октября 2023 в 13:29
Лучше бы снег на НГ загадали)
Елена Малышева
27 октября 2023 в 14:11 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, Это по другому адресу петицию надо отправлять.
Нел Вик
27 октября 2023 в 14:29 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а Вы хорошо себя вели в этом году?))))
CheviCheiz
27 октября 2023 в 14:29 ответ Нел Вик
Нел, ахахах)))весь портал мне в свидетели))
Cbeta
27 октября 2023 в 18:28
Откуда этим местам появиться? Просто обследуют там, где уже катаются, поставят таблички, что кататься тут опасно(запрещено) и все, это уже проходили..
Никто не будет брать на себя ответственность и разрешать кататься на тюбингах в необорудованных местах. А как они должны быть оборудованы это можно посмотреть в Силичах, врядли выделят на это средства. Либо на самоокупание, но кто пойдёт платно, если во дворе бесплатно...
Cbeta
27 октября 2023 в 18:32
Приходите обследуйте овраг на Витьбе у футбольного поля, там и ров уже вырыт для какого-то аттракциона давно, осталось установить заградительную сетку и толковый подъем. И горка для тюбингов готова!