«Друзья». Пятничный тест по лучшему из сериалов

3 ноября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

28 октября не стало одного из «друзей» Мэттью Перри. Эта новость за считанные часы облетела мир и стала одной из самых печальных новостей октября. Потому что Мэттью Перри любили многие. Он умер в одиночестве, но при этом миллионы и миллионы людей вместе с ним потеряли своего друга.

Сегодня наш пятничный тест мы решили посвятить сериалу «Друзья». Считайте, что в память об этом актёре. Ну и потому что — это один из самых любимых зрителями сериалов до сих пор. Это, можно сказать, эталон и канон всех ситкомов, и мало какое телешоу сможет с ним сравниться. Десять сезонов добра, юмора и дружбы, которые можно смотреть и пересматривать бесконечно.

В этом тесте будет всего 15 вопросов, хотя могло бы быть примерно миллиард)

Считаете, что знаете всё о «Друзьях»? Тогда вперёд — этот тест специально для вас)

Острожно! Тест содержит спойлеры!

1. Давайте с базы. Как зовут родителей Росса и Моники?
2. А кого сыграл в сериале Брюс Уиллис?
3. Кем работал Росс?
4. Вопрос посложнее: как звучит полное имя Чендлера Бинга?
5. А как звали актёрского агента Джоуи?
6. Дэвид — учёный и большая любовь Фиби. К сожалению, им пришлось разлучиться, потому что Дэвид уехал заниматься научным проектом в:
7. Теперь про любовь: кто был первым парнем, с которым поцеловалась Моника?
8. А как звали сестру-близняшку Фиби?
9. Давайте вспомним сколько раз «впервые» познакомились Рейчел и Чендлер?
10. Предлагаем вспомнить рабочий и творческий псевдоним отца Чендлера:
11. А как звали управляющего Центральной кофейней?
12. А кем был по профессии Ричард — бойфренд Моники?
13. С кем из сестёр Джоуи у Чендлера был адюльтер?)
14. Это Дженис — бывшая девушка Чендлера, которая стала одним из постоянных персонажей ситкома. А с какой фразы начиналась каждое её появление в этом сериале?
15. Самый простой вопрос теста. У Фиби было очень много песен собственного сочинения, но как называлась та, которая стала хитом и самой любимой песней в сериале?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

42 комментария
Господин Оформитель
3 ноября 2023 в 06:36
"Друзья" это лучший сериал?
Aleksei81
3 ноября 2023 в 07:40 ответ Господин Оформитель
Господин, это лучший вопрос к тесту!
Александр Иванов
3 ноября 2023 в 08:14 ответ Господин Оформитель
Господин, Только в рамках изучения английского
Господин Оформитель
3 ноября 2023 в 09:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, начинал смотреть когда видел Энистон в рекламе.
Как только видел Кудроу - сразу смотреть переставал. Я, честно говоря, не понял в чем популярность сюжета. Несколько пожилых подростков на диване обсуждают свои проблемы..
Aleksei81
3 ноября 2023 в 09:11 ответ Господин Оформитель
Господин, хм... В чем предназначение портала ВБ (кроме инфы о событиях города): узнать из комментов кого и что заботит!
Господин Оформитель
3 ноября 2023 в 09:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, а я думал, чтобы можно было смотреть чем работники биза занимаются в рабочее время. Комментируют свои посты или нет )
Aleksei81
3 ноября 2023 в 09:25 ответ Господин Оформитель
Господин, не, они накручивают лайки...Ну и да... под видом комментов пишут то, о чем позабыли написать в основном сюжете материала!
Господин Оформитель
3 ноября 2023 в 09:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, всем дружным коллективом )
Aleksei81
3 ноября 2023 в 09:27 ответ Господин Оформитель
Господин, "Друззя"!
Мама Стифлера
3 ноября 2023 в 12:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, тьфу)) только хотела дополнить пост про американский хэллоуин фото в комментариях (мне ещё прислали), но забыла. А потом время прошло и стало как-то неактуально. Так бы это был коммент про меня
Aleksei81
3 ноября 2023 в 07:58

Мэттью Пэрри не стало...

Алексей Алексеев
3 ноября 2023 в 08:04
Два раза начинал смотреть, дальше 2й серии меня не хватало, не зацепил вообще ничем
nadyaradya
3 ноября 2023 в 09:19
Посмотрела всю "Теорию большого взрыва", "Клинику" и "Офис"(последних два сильно затронули мое сердечко), но до "Друзей" так и не добралась...
Александр Иванов
3 ноября 2023 в 09:31 ответ nadyaradya
nadyaradya, теорию смотрел все сезоны. Конечно уникальный сериал. 11 сезонов вроде у него было
AnJam
3 ноября 2023 в 09:33 ответ nadyaradya
nadyaradya, «Офис» какой именно? Американский или британский?
nadyaradya
3 ноября 2023 в 09:34 ответ Александр Иванов
Александр, дааа, из-за количества серий многое смотрела просто на фоне, поэтому не так сильно к нему привязалась. Но, кстати, "Детво Шелдона" тоже пару сезонов глянула.
nadyaradya
3 ноября 2023 в 09:36 ответ AnJam
AnJam, британский, говорят, специфический, смотрела американский со Стивом Каррелом:)
Госпожа Ико
3 ноября 2023 в 09:37 ответ nadyaradya
nadyaradya, «Офис» мне больше нравится) Много раз пересматривала и тест с удовольствием бы прошла по этому сериалу.
nadyaradya
3 ноября 2023 в 09:38 ответ Госпожа Ико
Госпожа, поодерживаю!
AnJam
3 ноября 2023 в 09:58 ответ nadyaradya

nadyaradya, ну там Стивен по факту один и вывозит. Оч талантливый актёр)

«Детство Шелдона» мне лично нра — очень прикольный получился спинофф, хотя, признаюсь, когда узнала о запуске, думала, что будет фигня)

nadyaradya
3 ноября 2023 в 10:08 ответ AnJam
AnJam, а как же Дуайт Шрут в исполнении Рэйна Уилсона? Обожаю его дурацкий персонаж)
nadyaradya
3 ноября 2023 в 10:14 ответ AnJam
AnJam, но да, когда Стивен ушел ( точнее ему не продлили контракт) стало уже все не то...
AnJam
3 ноября 2023 в 10:16 ответ nadyaradya

nadyaradya, Дуайт прикольный сначала (это как по мне) — потом он просто надоедает. Американский «Офис» при этом считаю классным сериалом, но его минус кмк — это то, что персонажи не развиваются.

В тех же «Друзьях» и ТБВ герои взрослеют, меняются, становятся лучше — в этом фишка этих ситкомов и, возможно, секрет популярности.

AnJam
3 ноября 2023 в 09:30

Обожаю «Друзей». Начала смотреть ещё году наверное в 99-м и смотрю уже по фиг какому кругу без привязки к хронометражу. Искренне считаю этот ситком лучшим из лучших.

И мне не стыдно признаться, что когда узнала о смерти Перри — я заплакала, как будто у меня умер кто-то близкий. Очень любила его без фанатизма с шизой, а как-то вот ну нравился он мне. Много лет была подписана на него в Твиттере, потому что он всегда там мило шутил. Была подписана на него в инсте и его последние посты не мне одной показались странными. Возможно, он чувствовал, что скоро всё закончится.

В тт в первый день после его смерти какие-то стрингеры опубликовали видео с дрона, который снимал задний двор его дома — там работали копы и над джакузи, в которой он умер, поставили белый тент, чтобы закрыть место смерти и тело. И ночь уже, и когда из тента стали видны вспышки фотокамер полицейских — мне физически почему-то стало плохо. Очень жаль, что его не стало.

Нел Вик
3 ноября 2023 в 09:31
Не смотрела этот сериал, начинала, но не зацепил... наугад даже что-то отгадала)
Ираида Северная
3 ноября 2023 в 09:50
Очень люблю Друзей, хотя стала смотреть недавно, и вот как-то залетел сериал)
Валерия Фризен
3 ноября 2023 в 09:59
Посмотрела половину серии со скрипом, выключила нафиг. Не моё :)
CheviCheiz
3 ноября 2023 в 10:37
Еще с студенчества не понимал чем многих он цепляет...
Как по мне это как саша+таня,букины,няня....мусор
Там наверно и смех есть за кадром? если да то точно в эту же калитку..
AnJam
3 ноября 2023 в 10:44 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, смех за кадром, потому что снимали в павильоне со зрителями. По факту это как телеспектакль)
CheviCheiz
3 ноября 2023 в 11:23 ответ AnJam
AnJam, хз..спорить не буду,
но думаю про смех Вы ошибаетесь
(может только если пару серий..это же америка, киношники, капиталисты, живой смех скорее появился бы в вашем не люьимом ламповом совке))
p.s треки со смехом записывали еще в 50ых и крутили вразных фильмах, одни и теже.
Есть даже такой прикол что почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы))
AnJam
3 ноября 2023 в 11:32 ответ CheviCheiz

CheviCheiz,

но думаю про смех Вы ошибаетесь

Доверьтесь мне — я шарю в этой теме. «Друзей» и Теорию точно практически все эпизоды снимали при зрителях)

CheviCheiz
3 ноября 2023 в 11:38 ответ AnJam
AnJam, ок)
Сталкивался с такими фанами)
В студенчестве влючали ,,пол-литровая мышь,, без звука, корешь садился и мог дословно воспроизвести все диалоги любой серии)
AnJam
3 ноября 2023 в 11:41 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, я и фанат немного и просто трошки шарю в темках этих)

Что за «мышь»? О_о

CheviCheiz
3 ноября 2023 в 11:45 ответ AnJam
AnJam, американский мульт сериал ,,12 oz mouse,,...
по нашему 12 унций как поллитра перевели)
Хз наверно ща уже не зайдет, да и без веществ запрещенных)
Хотя попробуйте под настроение и чипсы ...мало ли)
AnJam
3 ноября 2023 в 11:53 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, пон) у меня бывший так «Южный парк» смотрел — можно было без звука)
CheviCheiz
3 ноября 2023 в 11:57 ответ AnJam
AnJam, не ну южный я сейчас гляну, мышь уже нет)
Кстати вышел новый :
Южный Парк: Присоединение к Пандавселенной
AnJam
3 ноября 2023 в 12:03 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, терпеть не могу «Южный парк». Не знаю почему — меня прям передёргивает от этого мульта. Понимаю остросоциальный подтекст, иронию, постиронию, сатиру и тд, но визуал и голоса — пздц)
CheviCheiz
3 ноября 2023 в 12:13 ответ AnJam
AnJam, пффф Слыш...
ща те телеграм свой вышлю, номер туда бросишь и жди проблем!
Южный парк она терпеть не может)
P.s ток сама мне не звони, взрослых ща нет дома, я не смогу трубку снять)
AnJam
3 ноября 2023 в 13:12 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, ну всё, пацанчик, ты попал... я тя по айпи вычислю)

Валерия Фризен
3 ноября 2023 в 23:39 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ТАК КТО УБИЛ КЕННИ?!

Обожаю "Южный парк")

Мама Стифлера
3 ноября 2023 в 12:31
Не люблю ситкомы. Никогда не смотрела.
Алеся Полесья
3 ноября 2023 в 22:50
А мне не стыдно признаться, что обожаю "Друзей" и смотрела их очень много раз. 14 правильных ответов. Не вспомнила сценический псевдоним отца Чендлера (