В Витебской области мужчина обиделся на нелестную оценку своего творчества и пытался убить знакомого

6 ноября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Орше один из местных деятелей искусств дома распивал спиртное в компании знакомых. В ходе застолья творческая личность, говоря официальным языком, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений попытался убить одного из гостей.

Главный герой этой истории (мужчина в возрасте за 40 лет) — довольно известный на Витебщине резчик по дереву. Плоды своего творчества он демонстрировал на выставках в городах области, в том числе в Витебске. При этом мужчина отличается обидчивостью. Много лет назад он избил знакомого, который грубо высказался о его творчестве.

Похожая история случилась весной нынешнего года.

Обвиняемый показывал потерпевшему плоды своего творчества, — рассказала прокурор отдела прокуратуры Витебской области Анна Шумарова. — Тот высказался об этих произведениях искусства не совсем лестно. Обвиняемому это не понравилось. У него была самодельная палка, напоминающая биту. Он ею нанёс знакомому 6 ударов в голову и один — в область конечности. То есть обвиняемый пытался человека убить, но не смог это сделать по независящим от него причинам.

За покушение на убийство мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы.

Фото носит иллюстративный характер

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

22 комментария
Господин Оформитель
6 ноября 2023 в 08:49
Обидеть художника легко...
Мама Стифлера
6 ноября 2023 в 11:32
. У него была самодельная палка, напоминающая биту. Но всё-таки до конца эту палку битой назвать было нельзя, что говорит об успехах в его творческой деятельности)
Валерия Фризен
6 ноября 2023 в 11:36 ответ Мама Стифлера
АХАХАХХХХХАААХАХХАХА)))
За девять годков подучится (тут уж к сожалению. ибо таким типам нельзя ничего иметь подобного).
Господин Оформитель
6 ноября 2023 в 12:52 ответ Мама Стифлера
Мама, когда-то давно, некий велосипедист-ремесленник вырубил пешехода укороченной битой, которую он возил с собой чтобы "отрезать от нее древесину для изделий" )
Мама Стифлера
6 ноября 2023 в 13:01 ответ Господин Оформитель
Господин, интересно, это один и тот же ремесленник, или они кусают друг друга?
Валерия Фризен
6 ноября 2023 в 11:37
"Обвиняемый показывал потерпевшему плоды своего творчества, — рассказала прокурор"(с)
Интересно, а почему прокурор изъяснятся метафорами? ...
Мама Стифлера
6 ноября 2023 в 12:37 ответ Валерия Фризен

Валерия, плоды творчества, может, в прямом смысле)

Aleksei81
6 ноября 2023 в 19:58 ответ Мама Стифлера
Мама, а помните, в городе размещали бетонные яблочки и груши... Не всем они нравились, кстати...
Мама Стифлера
6 ноября 2023 в 20:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, интересно, кто и зачем их убрал. Они в некоторых дворах преграждали путь машинам на пешеходные дорожки
Aleksei81
6 ноября 2023 в 20:36 ответ Мама Стифлера
Мама, а сейчас во дворах можно встретить такие огрызки надкусанные, противопарковочные...
Мама Стифлера
7 ноября 2023 в 12:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не видела ещё)
Aleksei81
7 ноября 2023 в 12:40 ответ Мама Стифлера
Мама, ай, видели, полусферы такие бетонные во дворах и вдоль дорог у школ, например...
Мама Стифлера
7 ноября 2023 в 12:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, не могу вспомнить)) может быть, завтра, как в школу пойдем, увижу и пойму, о чем вы, пока я хз)))
Cbeta
6 ноября 2023 в 12:11
Художника каждый может обидеть, но не каждый художник имеет биту)))
Елена Малышева
6 ноября 2023 в 17:53
В какой-то колонии скоро будет все украшено резьбой по дереву. Победит в творческом конкурсе среди колоний.
Cbeta
6 ноября 2023 в 19:44 ответ Елена Малышева
Анна, да.. Когда загадываете желание шить женское белье, то уточняйте чтобы это было не в гомельский колонии))
Aleksei81
6 ноября 2023 в 18:25
А-а-а, воооот... Есть о чем подумать - да!?!- когда захотите критиковать тех, кто пишет в авторскую колонку!
Гордый Гусь
6 ноября 2023 в 19:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, гы)
Rebrov
7 ноября 2023 в 11:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, Всё ,всё бля, надо аккуратно, а то чувствую малифисента меня выследит и на мокруху пойдет, замочит меня.
Мама Стифлера
7 ноября 2023 в 20:15 ответ Rebrov
Rebrov, Каму вы нада))))))
Кат Ива
7 ноября 2023 в 17:59
обычный бухой колхозан, по синьке решил силушку показать. Его говноработы видимо не нашли своего "благодарного покупателя" и синяк обиделся на весь мир.
AnJam
8 ноября 2023 в 10:07
Обожаю эти истории от Евгения) Оч смешно)