Ещё серию и спать! Пятничный тест по сериалам, которые знают все (или почти все)

24 ноября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На улице всё холоднее и всё больше снега. Значит пришёл сезон запойного просмотра сериалов и сериальчиков.

Ну признайтесь, хотя бы один сериал в жизни вы посмотрели. А если будете совсем честны, то окажется, что и не один :)

Давайте сегодня устроим атмосферу уюта и попробуем вспомнить сериалы, которые уж точно наделали шума в своё время, и смотрели их миллионы и миллионы.

Приготовились? Тогда приступим :)

1. Жади. Лукас. Саид. Дядя Али. Это сериал:
7% (26)
85% (301)
7% (27)
Правильно!
Всё верно :) Это одни из главных героев сериала «Клон». Известнейший бразильский телесериал производства телекомпании «Globo», показ которого состоялся с 2001 по 2002 год. У нас его начали показывать в 2004 году на Первом канале. В сериале целых 250 серий и миллион драм :) Благодаря нетипичному сценарию, отличному касту, шикарном саундтреку и яркой картинке сериал стал одним из самых успешных бразильских телесериалов и был продан в 90 стран.
2. Вот фото спортивного костюма. О каком сериале речь?
84% (298)
9% (32)
5% (21)
Правильно!
Ещё бы :) Это «Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанрах выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. В 2021 году этот сериал наделал много шума, и его посмотрели миллионы зрителей по всему миру в первую неделю выпуска. «Игра в кальмара» стала первым корейским драматическим сериалом, возглавившим еженедельный рейтинг десяти самых просматриваемых сериалов Netflix во всём мире. По оценкам Netflix, «Игра в кальмара» принесёт стрим-сервису доход в 891 млн долларов. При этом производство девяти эпизодов сериала обошлось всего лишь в 21,4 млн долларов — около 2,38 млн долларов за серию.
3. Главным вопросом первого сезона этого сериала был: «Кто убил Лору Паумер?». И это сериал:
12% (45)
79% (276)
8% (28)
Правильно!
Абсолютно верно :) «Твин Пикс» — американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Премьера состоялась 8 апреля 1990 года в США. Премьера собрала у телеэкранов 8,15 миллиона зрителей. В 2007 году журнал Time включил сериал в число «Лучших ТВ-шоу всех времён». В 2019 году журнал Rolling Stone признал «Твин Пикс» самым страшным сериалом в истории.
4. Этот кадр давно стал мемом. А из какого он сериала?
15% (54)
28% (100)
55% (194)
Неправильно!
Очень неправильно сейчас ответили :) Это «Настоящий детектив» — американский телесериал-антология в жанре процедурной драмы. Премьера состоялась 12 января 2014 года на кабельном канале HBO. Создатель и автор сценария — Ник Пиццолатто. В каждом сезоне свой сюжет и действующие лица. А этот кадр с нашим любимым Мэттью Макконахи из первого сезона, где детективов было сразу два — Мэттью и Вуди Харэльсон.
5. Этот сериал шёл с 1999 по 2007 год и показывал жизнь итальянской мафии. С первого сезона критики назвали сериал культурным феноменом. Он собрал миллионы поклонников, а его оценка на IMDb — 9,2. И это сериал:
72% (249)
16% (57)
11% (39)
Правильно!
Да, вы правы :) Изначально это должен был быть полнометражный фильм о жизни гангстера — так это видел Дэвид Чейз (создатель сериала), но потом по совету своего менеджера написал сценарий для сериала, который моментально влюбил в себя зрителей. Интересно, что большинство актёров шоу подобно своим персонажам являются италоамериканцами, причём многие из них ранее уже снимались вместе в различных фильмах и сериалах криминальной направленности. Например, 27 человек из актёрского состава «Клана Сопрано» в 1990 году снимались в фильме Скорсезе «Славные парни».
6. А кто узнает сериал на фото?
24% (82)
31% (106)
44% (150)
Неправильно!
Не попали :) Это «Американская семейка» (англ. Modern Family) — американский комедийный телевизионный сериал. Премьера сериала состоялась 23 сентября 2009 года на телеканале ABC. Этот сериал стал историей о трёх совершенно разных семьях, но все они — одна большая семья со своими проблемами и радостями. Шоу получило премию «Эмми» за выдающийся комедийный сериал за каждый из первых пяти лет. Он также получил премию «Золотой глобус» за лучший телесериал — мюзикл или комедию в 2011 году.
7. «Мы с первого класса вместе... И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе... И во всём этом дерьме прикрываю вас я!». Уже вспомнили сериал?
94% (320)
0% (3)
4% (16)
Правильно!
Конечно! Российский сериал «Бригада» принято называть культовым. В 2002 году его посмотрели, кажется, все или почти все. Ну и выписали себе цитат на будущее. Сейчас сериал скорее высмеивают за криминальную романтику и наивность, но двадцать лет назад это было очень круто. Павел Майков, исполнитель роли Вити Пчёлкина («Пчёлы»), в 2018 году назвал «Бригаду» преступлением против России, в котором он сам участвовал, и объяснил, что вред сериала заключается в том, что из-за него «мальчики хотели стать бандитами».
8. Ещё один мем. Давайте вспомним, какой сериал нам его подарил:
82% (272)
4% (14)
13% (43)
Правильно!
Идеально же! Это «Офис» (англ. The Office) — американский псевдодокументальный ситком, адаптация одноимённого популярного сериала канала BBC. Сериал снят при помощи однокамерной съёмки, без аудитории и закадрового смеха, чтобы быть похожим на настоящий документальный фильм. В 2016 году американский журнал Rolling Stone внёс «Офис» в список «100 величайших телевизионных шоу всех времён».
9. Этот мультсериал идёт уже 34 года и, как утверждают его фанаты, имеет свойство предсказывать будущее. И это у нас:
13% (46)
5% (18)
80% (268)
Правильно!
Вы правы сто раз :) «Симпсоны» (англ. The Simpsons) — американский анимационный сериал в жанре ситуационной комедии, созданный мультипликатором и карикатуристом Мэттом Грейнингом для телекомпании Fox Broadcasting Company. «Симпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, непрерывно выходящий с 1989 года. В октябре 2023 года началась трансляция 35 сезона сериала. Журнал Time в последнем выпуске 1999 года, посвящённом величайшим достижениям XX века в области искусства и развлечений, назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом столетия. Этот же журнал включил Барта Симпсона в список ста наиболее влиятельных людей 20-го века.
10. «А вас, Штирлиц, я попрошу остаться». Это из какого сериала?
97% (327)
0% (1)
1% (6)
Правильно!
Вас ещё не завербовали в разведку?) «Семнадцать мгновений весны» — советский 12-серийный художественный телефильм Татьяны Лиозновой. Сценарий написал Юлиан Семёнов на основе своего одноимённого романа. Фильм впервые демонстрировался с 11 по 24 августа 1973 года по Первой программе Центрального телевидения. Аудитория первого показа оценивается в 50—80 млн зрителей. После выхода фильма появилось множество анекдотов с участием героев фильма «Семнадцать мгновений весны», наряду с Чапаевым, популярность которого в народе сформировалась схожим образом. Штирлиц стал фольклорным героем многих анекдотов и историй :)
11. Ну и ещё один вопрос с мемной картинкой. Откуда кадр?)
91% (306)
3% (11)
5% (19)
Правильно!
Шик и блеск :) «Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский фэнтезийный драматический телесериал, созданный Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом для кабельного телеканала HBO. Основан на цикле романов «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года, последняя серия финального сезона демонстрировалась 19 мая 2019 года.
Сериал удостоен многих престижных наград, в том числе 38 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, премии Пибоди. В июне 2014 года канал HBO объявил «Игру престолов» самым успешным сериалом в своей истории: каждый эпизод четвёртого сезона посмотрели в среднем 18,4 млн зрителей, что побило рекорд 2002 года, установленный «Кланом Сопрано» (18,2 млн зрителей).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

60 комментариев
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 07:26
Мои сейчас смотрят "Великолепный век" и жена приходит домой со словами "Дорогу! "
Игнат Тиханин
24 ноября 2023 в 08:31 ответ Господин Оформитель
Господин,
Дорогу! Султан Сулейман Хан Хазретрели!
sova
24 ноября 2023 в 09:29 ответ Игнат Тиханин
Игнат, возможно, у вас одна жена)
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 10:22 ответ Игнат Тиханин
Игнат, я так и не смог запомнить что кричат после "Султан Сулейман" )
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 10:54 ответ Господин Оформитель
Господин, смотрела ещё в 2015-м. Потом перешла на "Кёсем", ТК этот сериал позиционировали как продолжение ВВ. Если бы он был сам по себе, вполне интересно, но после ВВ его невозможно было смотреть
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 10:56 ответ Мама Стифлера
Мама, мне их "титулы" нравятся. Хатун, калфа, ага.. И под него отлично засыпается.
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:02 ответ Господин Оформитель
Господин, на каком вы сейчас сезоне?
Засыпается да, я много проматывала тягомотины. И бои тоже)
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 11:08 ответ Мама Стифлера
Мама, не знаю. Хюрем украли, Хадже выпилилась, Мустафа еще живой
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:17 ответ Господин Оформитель
Господин, если Хюррем живая, значит, ещё не конец)))
После кражи ее будет другая актриса играть. Типа Хюррем в пожилом возрасте. Не могла избавиться от мысли, что это Пугачева внешне. Но кривляется так же)
Мерьем Узерли забеременела и ушла из сериала, сделав финт ушами и хлопнув дверью. Поэтому Хюррем срочно украли, а вернули, когда нашли актрису на ее роль.
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 11:20 ответ Мама Стифлера
Мама, думаю, что она и устала от съемок. Она в некоторых сериях выглядит лет на 45 хотя ей тогда лет 30 было. Интересная внешность у нее.
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:26 ответ Господин Оформитель
Господин, 27 вроде.
Она немка с турецкими корнями. Ей ещё по ночам приходилось параллельно с диалогами язык учить
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 11:29 ответ Мама Стифлера
Мама, мне Сельма Эргеч (хадидже) больше нравится.
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:35 ответ Господин Оформитель
Господин, мне не нравится, что у нее постоянно рот открыт
А Фатьма уже появилась? Мне она больше всего из сестер Сулеймана нравится
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 12:40 ответ Мама Стифлера
Мама, там все уже были вроде. Уже все пересрались.
Aleksei81
24 ноября 2023 в 14:28 ответ Мама Стифлера
Мама, я вот ни кадра из этого телесериала не видел, а такое чувство, что всех героев уже знаю!
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 16:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, сюжет тоже уже знаете? :)))
Aleksei81
24 ноября 2023 в 16:41 ответ Мама Стифлера
Мама, да тут, я так понимаю, не особо сложно...
Сато Ник
24 ноября 2023 в 08:02
ну хоть раз 100%))
поэтому в квизах по сериалам призовые места)
Aleksei81
24 ноября 2023 в 08:29
Мне кажется, если бы сделать (грехо)обзор по российскому "мылу" , результат вышел бы аховый... Потому что российское "мыло" мало кто смотрит... Я не беру клишированных "реальных писунов", "Олек" или "Ворониных"... Парадокс в том, что их тоже мало кто смотрел, но много кто слышал, и представление имеет, тут можно и верные ответы дать... Но есть телесериалы, которые... Да все равно не смотрите, чего уж...
macArdRi
24 ноября 2023 в 08:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, Нет кстати, именно сериалы в России делать научились хоть иногда, в отличие от полного метра, где факап будет в 100% случаев. Кибердеревня - очень и очень окнорм. Вампиры средней полосы - тоже, бывают моменты просто орательные. Топи хвалят, хотя пока до них не добрался. Игра на выбывание - вроде удачная попытка в хоррор.
В общем попадаются вещи абсолютно нетфликсовского уровня.
macArdRi
24 ноября 2023 в 08:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, А. Эпидемия ещё. Предсказание ковида за год до начала...
macArdRi
24 ноября 2023 в 08:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, А Карамора местами стеб абсолютно гениальный, со времён ДМБ такой шикарной сатиры не видел.
Aleksei81
24 ноября 2023 в 08:50 ответ macArdRi
macArdRi, эти сериалы я знаю, хотя не смотрел, но слышал о них, как о тех, которые стоит посмотреть, но они - увы! - не получили должной рекламы и раскрутки. Та же "Карамора" и вовсе по понятной причине подверглась гонениям... Помню, смотрел "Мажора", но только первый сезон, дальше какая-то фигня, как сюжетная, так и и по игре актеров пошла... Бросил... Не без удивления узнал, что автором "Черного пса" с Епифанцевым и Разумовской был наш Н. Чергинец. Я читал его книги про милицию в детстве... Но иногда мне кажется, что сюжет про 150 джипов и наемников, скрывающихся в лесах - это тоже Чергинец написал... По своему интересен сериал "Таинственная страсть" про поэтов и писателей 60-х, повествование ведется от лица писателя Аксенова, но он все же на любителя...
Ну а в общей своей массе российские сериалы представлены незатейливыми "Псами", "Морскими дьяволами", ""Мосгазами" и прочей брехней... Я про этих...
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 10:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, ТНТ неплохие сериалы снимали ранее. Сейчас не в курсе что у них и как
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 10:55 ответ macArdRi
macArdRi, вампиры средней полосы - топчик)
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 10:56 ответ macArdRi
Ещё смотрела "Стрим" первый сезон. Не могла оторваться. Ода проблема, очень резко как-то оборвался, странно. Что ж, скоро должен выйти второй сезон, посмотрим, что там будет
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 13:58 ответ Мама Стифлера
Мама, там, говорят, сейчас затерли кадры с "Юра, мы все.....".. Типа "нет авторских прав на Гагарина"
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 16:10 ответ Господин Оформитель
Господин, кадры видела, но как именно сказали - не помню. А сами кадры вроде есть. Хм.
sova
24 ноября 2023 в 09:30
11 из 11 ) Не все смотрела, но наглядно понимаю откуда)
Нел Вик
24 ноября 2023 в 09:32
Больше половины не смотрела из перечисленных. Интуитивно отвечала, пару ошибок, ну неплохо. Спасибо за тест!
AnJam
24 ноября 2023 в 09:38
Захотелось пересмотреть «Клон» уже на опыте жизненном и крикнуть Жади: «Дура, оставайся с Саидом!»)
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 10:59 ответ AnJam
AnJam, Саид тоже арбузер, тиранил ее и заставлял через 20 лет видеться с Лукасом ради того, чтобы утихомирить собственное эго. А мне очень хотелось, чтобы она с Зейном осталась. Вот кто любил и ничего не требовал взамен.
AnJam
24 ноября 2023 в 11:04 ответ Мама Стифлера
Мама, ну эта овца Саида просто довела уже. Мужик был со стальными нервами. От стольких лет этих страданий, которые она ему демонстрировала — я б её вообще ушатала)
Валерия Фризен
24 ноября 2023 в 11:28 ответ AnJam
Там по щам хочется надавать практически всем. Кроме Иветти, разумеется, и Зораиде)
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:31 ответ AnJam
AnJam, а Жади с Лукасом - два инфантила) жаль, второго сезона нет, я бы посмотрела, как они выживают друг с другом, и в конце, разругавшись вдрызг, каждый возвращается к себе, Лукас к бескомпромиссной Маизе под "мамкино" крыло, а Жади - к Саиду, где тепло и можно обращаться золотом)
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:32 ответ AnJam
обвешаться золотом
AnJam
24 ноября 2023 в 11:46 ответ Мама Стифлера
Мама, обращаться тоже норм)
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 12:52 ответ Валерия Фризен

Валерия, "Я люблю твои деньги. Но я и тебя люблю!"

AnJam
24 ноября 2023 в 18:36 ответ Валерия Фризен
Валерия, надавать по щам - это "большой харам!")
Сергей Викторович
24 ноября 2023 в 10:41

деревня вымирала...

Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:01 ответ Сергей Викторович
Сергей, посмотрите украинский сериал "Крепостная", он по мотивам рабыни Изауры, но с середины начинается свистопляска
AnJam
24 ноября 2023 в 11:04 ответ Мама Стифлера
Мама, боже, мой МЧ его смотрел и так прям восхищался) Гыы
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:14 ответ AnJam
AnJam, шоп я так мужа заставила хоть одну мыльную оперу со мной посмотреть)))
AnJam
24 ноября 2023 в 11:18 ответ Мама Стифлера

Мама, хотите прикол? Я такие сериалы не смотрю. Моё «мыло» закончилось как раз на «Клоне». А мой смотрит, да) «Крепостную» эту пересмотрел, потом турецкий этот модный сериал, сейчас смотрит «Клон» — в то время он мимо него прошёл)

Очень хорошо жить, когда ни забот, ни хлопот, когда времени валом — лежи-полёживай в сериальчиках на миллиард серий)

Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:23 ответ AnJam

AnJam, ну, у меня забот звездец как хватает, но ночью время только мое. И я пересмотрела все мыло, что видела в детстве. Сейчас смотрю "Нежный яд", до этого пересматривала "Кофе с ароматом женщины", где Гавиота. А мой любимый - "Мануэла") у меня много вопросов и к создателю, и к героям, но я его обожаю за элементы хоррора и атмосферу того времени.

Люблю и то, что героев оцениваешь не так, как в детстве.
Но я и новые всякие смотрю. "Жизнь по вызову" недавно закончила, "Стрим", "Вампиры средней полосы", это все параллельно. А сейчас смотрю "КрисТина".

Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:24 ответ AnJam
турецкий этот модный - "Постучись в мою дверь"?
AnJam
24 ноября 2023 в 11:25 ответ Мама Стифлера
Мама, не, «Великолепный век» кажись) про Хюрем что-то
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:32 ответ AnJam
AnJam, а, это годная тема)
Aleksei81
24 ноября 2023 в 12:02 ответ Сергей Викторович

Сергей, примерно в то же время, но с тем же эффектом!

Валерия Фризен
24 ноября 2023 в 11:31
Такое чувство, что я провела десяток лет, привязанная к телевизору))).
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 11:32 ответ Валерия Фризен
Валерия, я так двадцаток провела)))
Валерия Фризен
24 ноября 2023 в 11:53 ответ Мама Стифлера
Моя "карьера" начиналась лет с пяти, это тоже далеко не десяток назад годков))))))
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 13:06 ответ Валерия Фризен
Валерия, так,) а моя, значит, с четырех, когда сначала была "Рабыня Изаура", потом "Богатые тоже плачут", "Моя вторая мама" и за ней - "Дикая Роза". Ещё был "Моя любовь, моя печаль", но я его не смотрела, только помню, как слушала у бабушки домашнее радио, и там в программе передач объявляли "Маё каханне, мой смутак")
А потом уже пошли сериалы с Кольминарес и бразильские, чуть позже
Господин Оформитель
24 ноября 2023 в 14:00 ответ Мама Стифлера
Мама, а как же "Санта Барбара"? )
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 16:13 ответ Господин Оформитель
Господин, я тот человек, который ни разу не смотрел Санта -Барбару. Да-да, я существую)))
AnJam
24 ноября 2023 в 18:34 ответ Мама Стифлера
Мама, а як жа "Кава з водарам жанчыны"?)
Мама Стифлера
24 ноября 2023 в 21:04 ответ AnJam
AnJam, даа, смотрела, конечно)) и ещё был такой сериал "Королева сердец", до сих пор помню, что героиню звали Марлене Пайес, и она была модель. Сначала это была обычная история любви, но потом, с середины сериала, началось нечто невообразимое, люди стали превращаться то ли в вампиров, то ли в оборотней. Так я и бросила его смотреть
macArdRi
24 ноября 2023 в 12:06
"Мне 10 лет, телевизор это вся моя жизнь" (Один дома)
sova
24 ноября 2023 в 13:49 ответ macArdRi

macArdRi,

Алеся Полесья
24 ноября 2023 в 20:15
А я та, кто не смотрел ни одной серии турецких сериалов и не считает турецких мужчин красавцами.