Оливер уже в Витебске: что дальше?

29 ноября 2023 в 09:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

За последние несколько дней Витебск официально стал самым снежным городом в Беларуси. И всё «благодаря» циклонам, которые друг за другом наведываются в Северную столицу.

В Витебске уже выпало 120 миллиметров осадков, что превышает месячную норму больше, чем в два раза.

Сегодня к нам пожаловал уже нашумевший Оливер. Прогнозируют, что циклон, который движется к нам со стороны Карпат, добавит ещё около 15 миллиметров снежного покрова.

Синоптики предполагали, что снегопад и ветер начнётся ещё ночью, но, как показало утро, — немного опоздал.

Тем не менее, Оливер уже в городе и задержится до пятницы, после чего погода начнёт налаживаться. Однако надеяться на «тёплый» декабрь вряд ли стоит.

Как думаете, стоит нам ждать снежного Нового Года?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Aleksei81
29 ноября 2023 в 09:47
Зябленько, стыленко, снежненько... Миленько! А дома - уютненько...
А вообще из архива поднял запись, годовую, ровно год назад, так мы с малыми на горке на тубе и санках рассекали. Снега подвалило, что в этом году, а потом практически до НГ ни снежинки не упало...
Нел Вик
29 ноября 2023 в 09:53
Очень хотелось бы, что бы старания Оливера и результаты сохранились до Нового года))) на выходные можно планировать лыжи!
AnJam
29 ноября 2023 в 09:56

Оливер этот уже начинает разгоняться. Оставайтесь дома)

Елена Малышева
29 ноября 2023 в 22:14 ответ AnJam
AnJam, Приятно видеть такую заботу о доске почетных граждан. Когда сейчас поползу через сугробы эта картинка будет мне сердце греть.
Господин Оформитель
29 ноября 2023 в 10:46
Хорошая погода. С собакой гулять одно удовольствие.
Елена Малышева
29 ноября 2023 в 13:04 ответ Господин Оформитель
Господин, в смысле? Вы про то, что пакетики с собой можно не брать?
Господин Оформитель
29 ноября 2023 в 13:07 ответ Елена Малышева
Анна, про то, что воздух хороший и собака моя любит холод.
А гуляем мы с пакетиком. Кроме леса
Гордый Гусь
29 ноября 2023 в 10:51
Красиво! На улице , где есть освещение или какие-то огоньки висят - вообще песня для души или для глаз.
Aleksei81
29 ноября 2023 в 10:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, почти в евроформате!
Нел Вик
29 ноября 2023 в 15:36 ответ Гордый Гусь
Гордый, ага, если через окно любоваться)))
Тата Тата
29 ноября 2023 в 11:27
Судя по моему белому окну, Оливер уже точно в Витебске)
Мама Стифлера
29 ноября 2023 в 12:53

Ой, ну классно же! Лишь бы на новый год не растаяло

Галина Бобкина
29 ноября 2023 в 15:28

Инстаграм напомнил, что в прошлом году в это же время тоже было очень снежно)

Flaktor1971
30 ноября 2023 в 20:18
Теперь самое главное что бы это все к Новому Году и к Рождеству не растаяло!! А то обидно будет! И не красиво! Новый Года а все в лужах или вообще голый асфальт и грязь на улице..как это не раз было.
Flaktor1971
30 ноября 2023 в 20:20
Пускай мороза не будет но если без снега то новый год это не Новый Год!
Flaktor1971
30 ноября 2023 в 20:22
Хотя лет через 80 или 100 Будет так, что Новый Год да и снежную зиму наши потомки будут вспоминать как чудо....