«Месяц о хорошем»: предновогодний почти челлендж

30 декабря 2023 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

1 декабря. До Нового года (а значит и чего-то нового в жизни) остался 31 день.

Так сложилось, что декабрь — месяц обратного отсчёта. Многие пытаются закончить год хорошо, закрыть незавершённые дела, сделать что-то хорошее, сделать что-то сложное, раздать долги и построить планы на новый год.

Давайте устроим свой собственный счёт дням декабря и назовём его «Месяц о хорошем».

Признаёмся, что подсмотрели и восхитились этой идеей в инсте Алёны Корольковой (психолога из Витебска).

Суть проста — каждый день вы будете вспоминать что-то хорошее, что произошло с вами за этот день. И любой из вас может делиться в комментариях под этим постом каждый (или в любой) день. Считайте это таким публичным дневником. Но давайте запоминать именно хорошее.

Плохое всегда заметнее и почему-то легче запоминается. И кажется, что плохого больше. Но на самом деле приятные штуки, которые украшают нашу жизнь и делают дни лучше, есть у каждого.

Мы оставим этот пост на главной странице портала до 31 декабря. Делитесь своим хорошим. Может быть, сегодня вы купили очень вкусную шоколадку. Или, может быть, ваш ребёнок сделал вам завтрак. Или коллеги сделали комплимент вашему наряду. Или вы сегодня завели котёнка. Или поставили ёлку. Или просто целый день провели дома за просмотром любимого сериала.

Помните, что ваше хорошее — это ваше хорошее. И давайте попробуем это всё собрать, чтобы показать себе и другим, что в жизни всё же больше светлого...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

157 комментариев
Тата Тата
1 декабря 2023 в 17:04
Ой, как прикольно! Я давно учу себя радоваться мелочам. Вот сегодня, например, на обеде я скушала очень вкусный блинчик — и это прекрасно!
nadyaradya
1 декабря 2023 в 17:46
Сегодня пятница - Урааааааа!
sova
1 декабря 2023 в 19:01

Подмечать приятные мелочи — это классно!

Сегодня был классный обед с подругой в Сальсе. Вкусно, душевно и весело)

Мама Стифлера
1 декабря 2023 в 19:48
Я впервые за почти три недели вышла из дома. И съела полторы шаурмы: свою и ребенкину доела
Rebrov
1 декабря 2023 в 20:00 ответ Мама Стифлера
Мама, то есть вы зашли домой когда не было снега,а вышли когда снегу по пояс?
Мама Стифлера
1 декабря 2023 в 21:09 ответ Rebrov
Rebrov, не совсем. Я вышла в понедельник, села в такси, отвезла сына в школу, вернулась на такси. Позавчера чистила снег и сегодня. Но полноценно вышла прогуляться впервые за три недели. У меня все болели, и сын со вторника тоже. Вот и сидим, переживаем...
Мама Стифлера
1 декабря 2023 в 21:09 ответ Rebrov
Пережидаем*
AnJam
1 декабря 2023 в 20:08
Хотелось бы что-нить хорошее отметить в этом дне. Но ничего вообще хорошего не было.
Если вдруг до нг у меня будет что сказать - сообщу. Пока продолжаю вести наблюдение.
Гордый Гусь
1 декабря 2023 в 20:12
Хорошее - это, наверное, решение быть добрее и больше помогать тем, кому не слишком повезло в жизни. Вспомнила, как летом кормила бездомных котов, и как многие из них (явно бывшие домашние) - просто набрасывались на еду... Сейчас вот зима, надо кормушку для птиц замутить, что ли)
Мама Стифлера
1 декабря 2023 в 21:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, сейчас ещё больше надо котиков кормить, им и голодно, и холодно...
Гордый Гусь
1 декабря 2023 в 21:11 ответ Мама Стифлера
Мама, да, займусь этим. Бедняги(
Мама Стифлера
1 декабря 2023 в 21:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, 😿❄️
Гордый Гусь
1 декабря 2023 в 20:13
И к НГ собрать деткам из детдома подарков)
Rebrov
1 декабря 2023 в 21:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, вшт это правильно, вы мне давеча обещали учебник русского языка, готов обменять его при встречи, на мою посильную помощь детям из детдома.
Елена Малышева
2 декабря 2023 в 16:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, Прекрасно. В какой д. дом вы собираете помощь?
Гордый Гусь
2 декабря 2023 в 17:00 ответ Елена Малышева
Анна, не я лично. Могу Вам сообщить, когда будет информация.
Rebrov
2 декабря 2023 в 18:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, Женщина, мен вы нечего не хотите сказать? где мой учебник русского языка?
Гордый Гусь
2 декабря 2023 в 18:32 ответ Rebrov
Rebrov, пишите адрес
Rebrov
2 декабря 2023 в 18:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, зачем, что бы все знали мой адрес? я с вами готов встретиться, очень хочу на вас посмотреть и детям заодно помочь :)
Гордый Гусь
2 декабря 2023 в 18:45 ответ Rebrov
Rebrov, а меня вы спросить забыли, чего я хочу или не хочу?) Крч, лучше я на эту сумму дополнительно деткам помогу.
Rebrov
3 декабря 2023 в 18:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, на какую сумму? На сумму стоимости учебника русского языка?
Зачем такие жертвы, да и за язык я вас не тянул,вы сами вызвались а теперь слились. Да и деткам я готов помочь от чистого сердца.
Гордый Гусь
3 декабря 2023 в 19:07 ответ Rebrov

Rebrov, тут ключевое слово дополнительно))

Я вызвалась сделать подарок, но на встречи я не напрашивалась) Я понимаю, что вам очень любопытно меня увидеть. И я бы тоже на вас посмотрела. Но я что-то боюсь вас, Антон) Вы вроде большой такой дядька метр 90, а я маленькое худенькое девочко)) А вдруг вы хвать гуся и в ближайший лес, а там с меня пёрышки полетят? Нее, я к такому не готова.

А про помощь деткам я могу Вам инфу написать, когда она будет. Пожалуйста, присоединяйтесь.

Rebrov
3 декабря 2023 в 19:46 ответ Гордый Гусь
Гордый, какой лес у пирамиды например, ну да ладно.
Как будет напишите.
Гордый Гусь
3 декабря 2023 в 22:00 ответ Rebrov
Rebrov, Хорошо, мы с вами вернемся к данному вопросу))
Валерия Фризен
2 декабря 2023 в 10:20
Вчера в магазине познакомилась с милейшей пожилой мадам, расстались чуть ли не подругами). Вечером прогулялась по ночному Витебску (рецепт прост - в мою сторону ни один транспорт не шёл)))).

Сегодня проснулась. Проснулась! И в хорошем настроении. Приготовила вкусный завтрак - омлет как в садике, выпила чая половину литра с лимоном.. Ну не прекрасно ли?)

Валерия Фризен
2 декабря 2023 в 10:25

Аааа, ещё подьезд разукрасила)☆

Господин Оформитель
2 декабря 2023 в 12:07

В лесу замечательно

sova
3 декабря 2023 в 23:16 ответ Господин Оформитель
Господин, сказка.
Господин Оформитель
4 декабря 2023 в 01:42 ответ sova
sova, красивая почти новогодняя сказка
Господин Оформитель
3 декабря 2023 в 11:54

Сделал на завтрак (он же и обед) очень вкусное мясо в кисло-сладком соусе. Почти как в китайской кухне. Думал, что на пару дней, но съели за раз )

Гордый Гусь
3 декабря 2023 в 14:06 ответ Господин Оформитель
Господин, а что это за мясо? Пытаюсь понять по фотке , но ничего не выходит.
Господин Оформитель
3 декабря 2023 в 14:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, свинина. Мелкие кусочки, маринуются, вымачиваются в густой крахмальной "сметане". Потом жарятся во фритюре. Получается "воздушный" кляр, который почти в два раза увеличивает их размер.
Потом все подтушивается в кислосладком соусе с имбирем и овощами. Кляр размягчается и получается очень интересная консистенция.
Так можно и свинину и курицу и рыбу готовить
Гордый Гусь
3 декабря 2023 в 14:18 ответ Господин Оформитель
Господин, прикольно, спасибо. Может даже попробую повторить. Как раз в морозилке свинины куча, а в виде всяких там котлет она уже реально надоела.
Господин Оформитель
3 декабря 2023 в 14:21 ответ Гордый Гусь
Гордый, заранее приятного аппетита.
Гордый Гусь
3 декабря 2023 в 14:21 ответ Господин Оформитель
Господин, мерси)
Валерия Фризен
5 декабря 2023 в 09:53 ответ Господин Оформитель
Класс, обожаю такое).
Мама Стифлера
6 декабря 2023 в 08:06 ответ Господин Оформитель
Господин, а что за соус, брусничный?
Господин Оформитель
6 декабря 2023 в 08:47 ответ Мама Стифлера
Мама, кислосладкий с имбирем
sova
3 декабря 2023 в 14:04

Возможно, кому-то эта картинка задаст настроение на сегодняшний день)

Валерия Фризен
5 декабря 2023 в 09:52 ответ sova
Где бы такие купить, эхххххх....
Туман Окутывающий
3 декабря 2023 в 18:07
Я наконец посмотрел фильм Приключения Тедди, о котором узнал из афиши биза ещё где-то в начале этого и тогда же хотел посмотреть. Хороший, добрый фильм с атмосферой рождества, правда показался немного затянутым несмотря на хронометраж 1:15.
sova
3 декабря 2023 в 23:16 ответ Туман Окутывающий
Tuman, если ищите следующий фильм с атмосферой Рождества, советую «Любите Куперов». Веселый, добрый, классный. Вчера как раз его пересматривала.
Туман Окутывающий
3 декабря 2023 в 23:23 ответ sova
sova, смотрел в ночь с 2016 на 2017) Можно пересмотреть) А от себя с атмосферой Рождества могу посоветовать посмотреть "Отпуск по обмену", "Она испекла убийство: Тайна убийства сливового пудинга" (второй фильм из серии "Она испекла убийство"), "Эльф". Ещё есть хорошая зимняя анимационная короткометражка "Робин Робин", а из российских фильмов "Новогодний детектив". Может потом ещё дополню список.
sova
4 декабря 2023 в 09:25 ответ Туман Окутывающий
Tuman, «Отпуск по обмену» и «Реальная любовь» — моя новогодняя классика, смотрю каждый год )
Мама Стифлера
6 декабря 2023 в 08:08 ответ sova
sova, я обожаю "старый новый год") но буду более честной, если скажу, что я вообще-то обожаю Бон Джови)
А с НГ у меня ассоциируется ещё "Дневник Бриджит Джонс"
sova
6 декабря 2023 в 09:07 ответ Мама Стифлера
Мама, я бриджит смотрела только кусочками, всё хочу посмотреть целиком, но боюсь, что уже не зайдёт)
Мама Стифлера
6 декабря 2023 в 09:22 ответ sova
sova, попробуйте) ещё есть вторая часть, терпимо. Вот третью уже не могу смотреть.
Туман Окутывающий
3 декабря 2023 в 19:10
*этого года
sova
3 декабря 2023 в 23:13
Я люблю воскресенье, стараюсь, чтобы оно обычно было только «моим» днём с приятными делами. Выспалась. Позанималась. Вкусный завтрак под серию «Анатомии страсти». Впервые за 10 лет взяла в руки краски — как итог, приятно проведенное время в компании и картина, радующая глаз. День зафиналился 1,5-часовым массажем и прогулкой. Кайфовый выходной )
Туман Окутывающий
3 декабря 2023 в 23:29 ответ sova
sova, а что рисовали? Свою картину, или по номерам?
sova
4 декабря 2023 в 09:26 ответ Туман Окутывающий
Tuman, на по номерам у меня нет столько терпения) просто с картинки)
Галина Бобкина
4 декабря 2023 в 09:05

Побывала на Дне рождения театров моды "Костюмер" и "Мадам". Творчество радует и вдохновляет.

Нел Вик
4 декабря 2023 в 09:25 ответ Галина Бобкина
Галина, а интересно, где такой показ проходил? на Афише не было(
Галина Бобкина
4 декабря 2023 в 09:48 ответ Нел Вик
Нел, ЦК "Витебск", ул. Маяковского, 1.
Госпожа Ико
4 декабря 2023 в 09:29
А я сегодня спала около 8 часов, каееееф)))
Akela
4 декабря 2023 в 15:57
А я напишу про выходные) У моего отца был юбилей и мы с семьей его очень порадовали, устроили ему праздник) Приятно смотреть на его довольное лицо)))
Туман Окутывающий
5 декабря 2023 в 11:40

Я сегодня утром впервые увидел небо с вот таким оранжевым свечением.

AnJam
5 декабря 2023 в 11:55 ответ Туман Окутывающий
Tuman, Рудаково пылает?)
Туман Окутывающий
5 декабря 2023 в 14:05 ответ AnJam
AnJam, нет, слишком далеко для Рудаково) Где-то в Лучёсе (снимал у детского сада на ул. Шмырёва, 40).
sova
5 декабря 2023 в 16:55 ответ Туман Окутывающий
Tuman, тоже вчера его видела)
Туман Окутывающий
5 декабря 2023 в 18:20 ответ sova
sova, классно)
Артём Лабода
13 декабря 2023 в 14:56 ответ Туман Окутывающий
Tuman, это Рудаково )
Туман Окутывающий
13 декабря 2023 в 16:27 ответ Артём Лабода
Артём, значит Рудаково) Я саму Лучёсу и то, что за ней плохо знаю. Спасибо, что подсказали)
Туман Окутывающий
13 декабря 2023 в 16:28 ответ AnJam
AnJam, всё же Рудаково. Подсказали вот)
AnJam
13 декабря 2023 в 20:17 ответ Туман Окутывающий
Tuman, люблю мужскую солидарность) А может не Рудаково всё-таки?)
Туман Окутывающий
13 декабря 2023 в 21:22 ответ AnJam
AnJam, а причём тут мужская солидарность? Может и не Рудаково, но район за Лучёсой я вообще не знаю, поэтому не могу поставить под сомнения слова Артёма. Думаю всё же, что он прав, чем нет.
Туман Окутывающий
13 декабря 2023 в 21:26 ответ AnJam

AnJam, тем более вы в первом комментарии спрашивали, не Рудаково ли это. Поэтому возможно вы оба правы и местность знаете лусше меня, и это действительно Рудаково.

Неудобно, что комменты нельзя редачить, приходится ещё один писать...

AnJam
13 декабря 2023 в 22:55 ответ Туман Окутывающий
Tuman, понь) я пошутила, всё ок
Рудаково там, или нет - какая уже разница?)
Туман Окутывающий
13 декабря 2023 в 23:06 ответ AnJam
AnJam, у меня просто шуткометр барахлит))
Да наверно уже никакой, если это не важно)
sova
5 декабря 2023 в 19:21
Как-то в будние дни писать сложнее, если честно. У меня на обед сегодня были мамины блинчики — это однозначно хорошее)
Мама Стифлера
6 декабря 2023 в 09:07
Сегодня ехали в такси под Ираклия "Лондон-Париж", и аж вспомнился 2004-й, "Клон", бабушкин дом, "фабрика звёзд" и все то время)
sova
6 декабря 2023 в 09:33 ответ Мама Стифлера
Мама, голуби вверх, блики крыыыыыш

Стааааааарый бульваааааар

господи, где мои 12 лет

Мама Стифлера
6 декабря 2023 в 09:44 ответ sova
sova, теперь и вам ностальгия в глаза попала. Эх)))
Тата Тата
6 декабря 2023 в 09:11

А меня прям с утра порадовал «Кавалер» (если что это не мой, а из обзора выставки про свадьбы))))

sova
6 декабря 2023 в 09:34
Я выспалась! Когда тебе 30 — это просто отличное начало дня ))
Akela
6 декабря 2023 в 09:54 ответ sova
sova, я тоже… Мечтаю выспаться(
AnJam
6 декабря 2023 в 10:41 ответ sova
sova, я сегодня тоже выспалась и поэтому опоздала на работу)
Господин Оформитель
6 декабря 2023 в 11:18
Наделал с утра роллов и не пустил сына в школу. Все счастливы.
sova
6 декабря 2023 в 11:51 ответ Господин Оформитель
Господин, а он рвался?)
Господин Оформитель
6 декабря 2023 в 15:31 ответ sova
sova, он туда не особо часто ходит. Я разрешаю дома сидеть
Туман Окутывающий
6 декабря 2023 в 23:59
Не могу отметить, что сегодня со мной произошло что-то хорошее, поэтому скажу так: хорошо, что на этом сайте можно с кем-то пообщаться в комментариях и обменяться мнениями - с тобой завяжут разговор или ты с кем-то, не важно. Как-то так)
Валерия Фризен
8 декабря 2023 в 10:58 ответ Туман Окутывающий
Вдвойне радостно, что твой оппонент тоже житель Витебска, как-то по-особенному приятно).
Туман Окутывающий
8 декабря 2023 в 14:38 ответ Валерия Фризен
Валерия, да, есть некое чувство общности) Людям из одного города проще понять друг друга, про его проблемы и радости, какие-то особенности и народные названия без лишних объяснений (Черняховка, синий дом (знающие понимали даже когда он был белый), три штыка).
Госпожа Ико
7 декабря 2023 в 15:44
Сегодня было прекрасное солнышко и прекрасно, что не было ветра, и раф с лавандой был прекрасен)
Мама Стифлера
7 декабря 2023 в 16:18
Я сегодня сварила себе куриных сердечек, которые очень люблю, съела тарелку, сделала снежного ангела и нагулялась по морозу. Все ок)
Госпожа Ико
7 декабря 2023 в 16:49 ответ Мама Стифлера
Мама, звучит очень снежно и по-новогоднему)
Господин Оформитель
8 декабря 2023 в 09:43 ответ Мама Стифлера
Мама, серцеедка )
Мама Стифлера
8 декабря 2023 в 09:50 ответ Господин Оформитель
Господин, похитительница куриных сердец)
sova
8 декабря 2023 в 10:03

Пятница и впереди крутые выходные, часть которых я планирую провести примерно вот так

Туман Окутывающий
8 декабря 2023 в 14:44 ответ sova

sova, кстати, Маколей Калкин совсем недавно получил именную звезду на Аллее славы, и пригласил на церемонию открытия Кэтрин О'Хару - это так трогательно, как она за него порадовалась и обняла после своей речи. В общем посмотрите в Инсте отрывок с её речью, если хотите)

https://www.instagram.com/p/C0WUg2lNNn4/

sova
8 декабря 2023 в 20:33 ответ Туман Окутывающий
Tuman, я тоже видела, меня тронуло)
Валерия Фризен
8 декабря 2023 в 11:03
Ну что, отчёт: купила микроволновку, сапоги, затестила шинковку для капусты - это мегавещь для таких капустных маньяков как я (но не для попоруких, мой большой палец уже пострадал(, сделала немного добрых дел, начал читать наконец книгу "Купи собі той довбаний букет", приготовила щавелевый суп, тазик "Оливье"(репетирую, ага)).
Жизнь хороша и жить хорошо).
P.S. А хорошо жить ещё лучше)))).
Тата Тата
8 декабря 2023 в 11:05

Меня сегодня разбудил холодный нос моего пёселя, которым он тыкал в мой нос. Я подумала сначала, что ему приспичило, но оказалось, что он замёрз на полу и пришёл за теплом и обнимашками)))

Гордый Гусь
8 декабря 2023 в 11:32 ответ Тата Тата
Тата, хороший)
AnJam
8 декабря 2023 в 11:32 ответ Тата Тата
Тата, пупсик)
sova
8 декабря 2023 в 11:33 ответ Тата Тата
Тата, пуньк.
Гордый Гусь
8 декабря 2023 в 11:33 ответ sova
sova, кусь)
Мама Стифлера
8 декабря 2023 в 18:19 ответ Тата Тата
Тата, невозможно замёрзнуть, когда рядом такой теплый бочок лежит. Мимимимими)
Мама Стифлера
8 декабря 2023 в 18:22
А я сегодня гуляла)) да-да. По вьюге, по бурану, по ледяной крупе. Зато свежим воздухом надышалась. Устала, но усталость приятная. На витебск.биз немножко зашла) сыну зонт с человеком-пауком купила. Вот кто счастлив! Носит с собой по дому целый вечер, любуется. А я себе купила цыпленка табака. Тоже немного полюбовались, а потом пригомонила половину. В общем, лежу теперь в тепле под одеялом и думаю, что день удался :)
Господин Оформитель
10 декабря 2023 в 13:27
Купил в еврике имитацию красной икры. Производство СпБ (РФ).
Думаю, что процентов 90 пользователей не отличат ее от натуральной. Даже икринки лопаются и очень, на мой взгляд, вкусная.

Учитывая ее пищевую "ценность" в 20 ккал на 100гр, есть ее можно банками )

Мама Стифлера
10 декабря 2023 в 15:24 ответ Господин Оформитель
Господин, я люблю Санта бремор имитацию. Беременная банками ела.
Валерия Фризен
13 декабря 2023 в 09:22 ответ Господин Оформитель
Что по цене?)
Валерия Фризен
13 декабря 2023 в 09:22 ответ Мама Стифлера
Ой, обожаю)))
Господин Оформитель
13 декабря 2023 в 09:35 ответ Валерия Фризен
Валерия, 2.4 р
Валерия Фризен
13 декабря 2023 в 09:51 ответ Господин Оформитель
О, зачётная цена, спасибо, приобрету себе).
Господин Оформитель
13 декабря 2023 в 10:05 ответ Валерия Фризен
Валерия, мне еще рекомендовали такую же от Санта Бремор. Только без добавок в виде соусов. Просто икру.
Надо попробовать
Valere
13 декабря 2023 в 10:08 ответ Господин Оформитель

Господин, Вы про эту?

Валерия Фризен
13 декабря 2023 в 10:13 ответ Господин Оформитель
Если "Стольную", как Valere обозначил\а, то очень рекомендую. Икринки лопаются, не желейные.
Господин Оформитель
13 декабря 2023 в 10:14 ответ Valere
Valere, вероятно
Valere
13 декабря 2023 в 10:15 ответ Валерия Фризен
Валерия, даа, на свежий багет с маслом очень даже ничего.
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 00:10
Просмотрел подписки в инсте. Отписался от 54 акков. Надо делать это чаще..
Тата Тата
13 декабря 2023 в 10:41

Дочка с помощью маркеров, бумаги и ножниц создала мини-себя, чтобы мне на работе было не так одиноко) Теперь я под присмотром)))

Мама Стифлера
13 декабря 2023 в 11:51 ответ Тата Тата
Тата, можно ещё вставить рисунок в приложение вроде этого https://sketch.metademolab.com/
И будет танцевать))
Тата Тата
13 декабря 2023 в 12:43 ответ Мама Стифлера
Мама, уже балуюсь) Мерси!
Мама Стифлера
13 декабря 2023 в 11:45

Муж привез мне любимый сырок, я завтракаю с кофе. Муж дома, сыр в холодильнике. Что может быть лучше?)

Господин Оформитель
13 декабря 2023 в 15:14 ответ Мама Стифлера
Мама, сыр с плесенью. Как у бомжей)
AnJam
13 декабря 2023 в 15:22 ответ Мама Стифлера
Мама, оу, вот я норм к такому сыру, когда он в чём-то. Типа в пасте, пицце и тд, но не могу пересилить себя есть его прост так как вы)
Мама Стифлера
13 декабря 2023 в 16:15 ответ Господин Оформитель

Господин, у этих?)

Мама Стифлера
13 декабря 2023 в 16:16 ответ AnJam
AnJam, я обожаю. У меня прям в душе что-то на место становится, когда я его дегустирую)))
AnJam
13 декабря 2023 в 16:51 ответ Мама Стифлера
Мама, верю) и я знаю, что это вкусно, но чёт не лезет прост так(
Гордый Гусь
14 декабря 2023 в 09:26 ответ Мама Стифлера
Мама, а не делаете сырную тарелочку? + пару видов сыра сюда, мед, орешки и/или виноград, ммм.....))))
sova
14 декабря 2023 в 10:03 ответ Мама Стифлера
Мама, «Что может быть лучше?)» — только то, что вы завтракаете в среду в 11:45, как по мне)
sova
14 декабря 2023 в 10:05 ответ AnJam
AnJam, я тоже люблю его в отдельных блюдах, но отдельно моим рецепторам слишком ярко
Мама Стифлера
14 декабря 2023 в 10:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, неее, да и я не особо эстет, я сжираю прям из пачки) Просто кусок слишком большой, вот я и отрезала себе на тарелочку. Сыр соленый, много не съешь, поэтому, чтобы не тащить всю пачку в комнату, я отполовинила
Мама Стифлера
14 декабря 2023 в 10:55 ответ sova
sova, гг) Ток я еще пол ночи перед этим не поспала, проснулась в пять, утром затащила двоих хлопчиков в садик и школу, вернулась, покормила младшую и после этого уже села завтракать - впервые с пяти утра. Если бы хоть поспать до этих 11:45, чтобы завтрак в постель принесли...) Эх, мда.
sova
14 декабря 2023 в 11:44 ответ Мама Стифлера
Мама, ох.
Мама Стифлера
14 декабря 2023 в 16:28
Сегодня шла забирать ребенка со школы. На улице морозец, свежий воздух, а зимние штаны делали так: фить-фить-фить) Купила Флет Уайт на заправке, и так хорошо мне неспеша шлось, прям супер)
Rebrov
15 декабря 2023 в 11:57 ответ Мама Стифлера
Мама, муж приехал, деньги привёз, можно их тратить, чебуреки по 12 рублей, кофей рублей по 5-красиво жить не запретишь. Лучше всего тратятся деньги это те, которые не заработал сам.
Мама Стифлера
15 декабря 2023 в 12:01 ответ Rebrov
Rebrov, я за три дня куда-то тысячу уже спустила. Помучайтесь ещё немного завистью, пожалуйста))))
Rebrov
15 декабря 2023 в 12:09 ответ Мама Стифлера
Мама, чему завидовать, что вы глЫбоко уважаемая малифисента транжирите деньги притом заработанные не вами? Моя зарплата и зарплата вашего мужа не сильно отличается, за то кардинально отличаются наши с ним расходы, и наши возможности к накоплению денег.
Мама Стифлера
15 декабря 2023 в 12:14 ответ Rebrov
Rebrov, Моя зарплата и зарплата вашего мужа не сильно отличается
Боюсь, отличается)
Если хотите, и ваши потрачу, я это могу)
Rebrov
15 декабря 2023 в 12:19 ответ Мама Стифлера
Мама, не бойтесь, Если ваш муж ездит за полярный круг то да, а так +- все получают одинаково. Может он работает на немецкую фирму, тогда то же больше получает евро на 500, но и расходов у него куда больше, особенно дома :)
То,что вы можете я не сомневаюсь.:)
Господин Оформитель
16 декабря 2023 в 16:28

Устроил день морепродуктов.

Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 10:30 ответ Господин Оформитель

Господин, чин-чин. У мну солянка

Валерия Фризен
18 декабря 2023 в 10:41 ответ Мама Стифлера
Где моя большая ложка...?

(хлебало улыбнуло))))

Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 14:56 ответ Валерия Фризен
Валерия, (представила улыбающуюся ложку))
Максим Маханов
18 декабря 2023 в 10:59

Хочется больше лайков чтобы выиграть в конкурсе.

https://www.instagram.com/p/C0ocSb5tThM/?igshid=NzBmMjdhZWRiYQ==

Мама Стифлера
21 декабря 2023 в 16:50 ответ Максим Маханов
Максим, мистера Икса на тебя нет)
Тата Тата
21 декабря 2023 в 11:11
Кофе с конфеткой и новогодние песенки в наушниках — день обещает быть очень даже)
Туман Окутывающий
21 декабря 2023 в 22:23
Из хорошего: сегодня впервые в жизни забрал из ПВЗ заказанный через интернет-магазин товар - штрих-код в мобильном приложении показал, сотрудница его через сканер просканировала, покупку забрал и ушёл. И без очередей! Весь процесс занял минуты 2-3 максимум. Я в восторге, а учитывая, что ПВЗ через дорогу напротив дома так ещё больше.
AnJam
22 декабря 2023 в 11:07 ответ Туман Окутывающий
Tuman, вот это вы, конечно, долго воздерживались)
С почином, так сказать)
Туман Окутывающий
22 декабря 2023 в 11:15 ответ AnJam
Ахах спасибо) Просто раньше не было нужды заказывать через интернет, пока не оказалось, что для моей модели телефона в обычных магазинах нет чехла-книжки, а на Озоне есть - заказал, заодно и кофе (он приехал раньше, чехол пока жду).
Тата Тата
22 декабря 2023 в 11:05
Сегодня ДР коллеги, а значит халявные пирожки и тортики с самого утра — ну, чем не прекрасная пятница))))))
Мама Стифлера
23 декабря 2023 в 00:15
Я купила сыну (второй у бабушки) светящийся шарик, он мигал, а я шла с ним по городу, как дурочка :) но мне нравилось. А ещё я смотрела через него на город и нюхала, он сильно пах какой-то синтетической клеенкой. Это был мой новогодний вайб.
teplyashka
23 декабря 2023 в 11:03
Вчера получила результат долгожданного анализа, и всё хорошо))
Туман Окутывающий
23 декабря 2023 в 11:05 ответ teplyashka
Поздравляю) Не болейте.
Мама Стифлера
23 декабря 2023 в 12:11 ответ teplyashka
teplyashka, мои вам поздравления) Здоровье - лучший подарок к новому году:))
Туман Окутывающий
23 декабря 2023 в 11:41
Я вчера на праздники купил 2 большие пачки конфет Toffifee (по 250 грамм) и был очень рад этому - много лет их не ел. Так не терпится дождаться момента, чтобы открыть первую коробку))
teplyashka
24 декабря 2023 в 13:51 ответ Туман Окутывающий
Туман, и не надо ждать)) только здесь и сейчас))
Ганка Бер
29 декабря 2023 в 14:49
І чаму на 23 снежні прыпыніліся? Сення раніцай калега пачаставаў свежым печывам) Смаката!!!
Мама Стифлера
30 декабря 2023 в 13:47
Мы несколько дней назад завели большую собаку. Точнее, она ещё щенок, но уже огромный, с большими лапищами. Смешная, умная и дурацкая. Учим ее командам. Она неуклюжая, добрая и уже любит нас. Казалось бы, что ещё может произойти хорошего в конце декабря, когда так мало времени осталось. А вот :))
Туман Окутывающий
30 декабря 2023 в 15:16 ответ Мама Стифлера
С пополнением) Тёплых и гармоничных отношений вам с собакой. А фото её есть?)
Мама Стифлера
30 декабря 2023 в 16:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, спасибо! Скину в ЛС
sova
4 января 2024 в 10:11 ответ Мама Стифлера
Мама, фото в студию!
sova
4 января 2024 в 10:52 ответ Мама Стифлера
Мама, Аусси! Классные собаки! У меня такой пёсель у подруги — красивый и очень хороший мальчик )
Мама Стифлера
4 января 2024 в 11:06 ответ sova
sova, дааа) спасибо большое, а у меня хорошая девочка 🤗 Ей пока только три месяца, но она уже огромная))) вырастет ещё больше. Обожаю ее)