Скоро зажгут огни на главной ёлке Витебска

5 декабря 2023 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вроде совсем недавно только начали монтаж главной новогодней красавицы Витебска, а уже 15 декабря она засияет всеми своими огоньками.

Фото: vitebsk.1prof.by

На хвойном дереве растянется 2-х километровая гирлянда с восьмью тысячами лампочек и около 700 строб-ламп порядка километра — всё для создания праздничного антуража.

Мастер Дмитрий Зятев рассказал, что работы завершатся меньше, чем через неделю. В этом году вместо больших снежинок витебскую ёлку украсят 1200 бордовых и золотистых шаров.

Всего центральную ёлку украсят около 10 тысяч лампочек и примерно 4 километра гирлянд. Будут на площади и гирлянды из светящихся шишек.

У основания новогодней красавицы появится новый баннер, но увидеть его можно будет только по окончании всех монтажных работ — почти перед самым зажжением огней.

Источник: Витьбичи

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Нел Вик
5 декабря 2023 в 16:41
А вот кто бы ни клял площадь Победы, но какое милое фото в посте! Скорей бы залили катки!
nadyaradya
5 декабря 2023 в 16:59 ответ Нел Вик
Нел, интересно, какого года фото, я вот смотрю и не понимаю. Вроде она, а вроде что-то не сходится...
Нел Вик
5 декабря 2023 в 17:02 ответ nadyaradya
nadyaradya, мне честно говоря, это неважно, даже если ее подправили/обработали, я все равно жду каток)))) но я тоже заметила небольшие нестыковки ;-)
Aleksei81
5 декабря 2023 в 21:03 ответ Нел Вик
Нел, я так и знал: нейросеть!
Я бы больше катков нагнал, в т.ч. у Материка/Евроопта, где цирк -арену устанавливают! Не умею на коньках даже стоять, но это интересно и стояще внимания!
Татьяна Татьяна
6 декабря 2023 в 07:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, сделать то их можно сколько угодно, но кто за ними будет смотреть?? Убирать, обрабатывать лед?))) За тремя катками не смотрели, а вы хотите еще их нагнать))) Лучше уж один-два, но с хорошим льдом, чем то, что мы имеет каждый год.
Елена Малышева
6 декабря 2023 в 11:18 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, А в моём детстве даже во дворах были катки: на Московском в нашем дворе, на Фрунзе... Смотрели коммунальщики наверное. Заливали, чистили. Сколько там было детворы! Сколько счастья было покататься на коньках! И бесплатно. И самые малыши могли покататься и младшие школьники. Иногда весь каток занимали мальчишки-хоккеисты. Ну, а уже старшие школьники ходили на городской каток. Вход 20 копеек. А теперь всё трудно сделать. И катки во дворах проблема - кто их будет делать, и подмести во дворах некому, и снег убрать это из разряда высадки космических пришельцев.
Нел Вик
7 декабря 2023 в 10:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, о да! Круто у Материка было бы!