«Слово пацана»: авторское мнение о нашумевшем сериале

7 декабря 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Кажется невероятным, но прямо сейчас российский сериал "Слово Пацана" выбился лидеры просмотров и скачиванию саундтрека по Украине. Ни войны, ни политические скандалы и конфликты не мешают обоим сторонам искать и находить общее в... культуре? истории? героическом прошлом? Нет. В подростковых бандах, буквально терроризировавших в своё время улицы городов от Одессы до Владивостока...

Разумеется в те смутные годы и наш город не обошла эта волна. Конечно по сравнению с Казанью или Кривым Рогом в Витебске было сильно полегче (хотя знающие люди утверждают что и Казань не была лидером в уличной преступности. Самая жуть творилась в относительно небольших городах-заводах типа Набережных Челнов, Елабуги или Тольятти, которые уже позднее дали и самые отмороженные ОПГ, а Казань просто громче всех обсуждалась в прессе), но всё равно, уверен, что старожилы здесь помнят каково было лет 25 назад пояснять за шмот или правильно отвечать что ты забыл в этом дворе...

Меня, учившегося в школе как раз в 90е, это тоже не обошло, хотя и отделался считай лёгким испугом. Как то убегая от очень решительно настроенных именно против меня, подскользнулся и проехав на пузе врезался лбом аккурат в угол батареи. За давностью лет подробностей не упомню, но говорят что кровищу смывали и с потолка, хотя ущерба здоровью толком не было. Наложили пару швов и отпустили с миром. Ну ещё несколько раз в драках парты и стулья ломали (один из них - мной). На фоне массы услышанных рассказов - ерунда. На дачах же вообще обходилось как то без конфликтов. Просто группы ребят с разных улиц гуляли по своим территориям, не трогая друг друга. А пляж у Двины (ну кому не лень было пилить туда с пол-часа или ехать на велике) вообще был общей территорией, и там никому предъяв никто не кидал. Хотя привычка видя группу незнакомых подростков у костра, или просто тусующихся у сажелки - обходить их на всякий случай соседней улицей оставалась ещё долго.

А у вас какие воспоминания о детстве и юности в 80-90е? Повезло вам избежать всей тогдашней жести, или у вас каждый день был наполнен увлекательными и крайне небезопасными приключениями?

Фото из свободных источников

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

81 комментарий
Aleksei81
7 декабря 2023 в 06:27
А-а-а-а!!! Желая привлечь внимание к своему материалу автор без зазрения совести решил хайпануть, используя название киносериала! Бить за такое!!! Клавиатурой... По пальцам!
А еще, написав, что выскажет авторское мнение о сериале, он рассказывал про себя да про себя... И ничего более... Да за такое: взять ноутбук, открыть ноутбук, покласть голову автора на клаву, закрыть ноутбук!
У меня все... С приветом из 90-х!!!
sova
7 декабря 2023 в 09:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, простите, я пропустила, когда вы получили образование литературного критика.
Aleksei81
7 декабря 2023 в 10:10 ответ sova
sova, такое чувство, что вы мне завидуете, в то время как я продолжаю испытывать к вам исключительное сочувствие... И напомню, раз вы многое пропускаете или забываете, что вы не интересны мне, чтобы и в дальнейшем тратить на вас время!
sova
7 декабря 2023 в 10:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, «Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!» ©
Мама Стифлера
7 декабря 2023 в 06:34
Только читаю про то, откуда взялось слово "чушпан", и переключаю вкладку - на тебе.
Тяжёлый для меня сериал. Не знаю, буду ли смотреть дальше
Первые пару серий осилила
И согласна, что это романтизация ауе. Мне-то пофиг, а подросткам, наверное, не надо такое смотреть
Меня все стороной обошло в девяностые, я же девочка
Aleksei81
7 декабря 2023 в 08:14 ответ Мама Стифлера
Мама, И согласна, что это романтизация ауе...
А я вам скажу, что все эти банды и их разборки созданы властью! Под попустительством власти либо при ее равнодушии. Где надо - возбудил дело, где не надо - не раскрыл... А хотите занимательный и красноречивый пример? Наверное, помните такую Люберецкую ОПГ, мальчиков качков? Созданы они были, в принципе, по образу многих казанских, которые поутихли к тому моменту... И странным образом создание Люберецких и тишь казанских совпало с переводом на должность начальника муниципального округа Люберецкого УВД одного из начальников милиции Казанского УВД! Вот и все АУЕ!!!
Aleksei81
7 декабря 2023 в 08:36 ответ Мама Стифлера
Мама, то романтизация ауе...
К слову... Есть такой "многогранник" Виталий Дёмочка, уссурийский авторитет, ставший писателем и создателем минисериала "Спец", в котором исполнил главную роль. По своему обаятельный человек, и своего "Спеца" он основывал на событиях края. И когда его пытались шеймить, мол, типа прославляет свое дело и бла-бла-бла, он ответил, что он всего лишь показал, как бывает... Хочешь заниматься тем, что показано в сериале? Но и учти, к чему придешь... Только и всего!
macArdRi
7 декабря 2023 в 09:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, В Кривом роге ровно в то же время было то же самое, даже пожёстче. А про Забайкалье и Дальний восток мы просто толком не знаем, мало кто оттуда мемуары оставил, но в целом Казань была не самым суровым местом.
Тут столица автономной ССР близко к центру, потому и внимание привлекло из Москвы. А какой-нибудь Ачинск или Братск... Да кому он интересен? Помню удивление столичной публики когда оказалось что АУЕ субкультура оказывается за уралом все 00е и 10е благополучно пережила.
Aleksei81
7 декабря 2023 в 09:20 ответ macArdRi
macArdRi, да, раз уж про Дальний Восток заговорили, тут же вспомнился Джем и "Общак", в которую активно вербовали молодняк лет с 12-ти, внушая им понятия и понуждая жить по ним. А молодняк возглавляли более старшие, лет 16-17 парни...
macArdRi
7 декабря 2023 в 09:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, Там ещё бизнес на иномарках и контрабанда. В Казани то финансовые потоки не задействованы были (ну сколько со школоты натрясти можно? Копейки), потому и быстро прошло. А вот за крышевание ванинского порта или Находки ещё в 10е годы вовсю стреляли...
macArdRi
7 декабря 2023 в 09:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, Да что там Дальний восток.. Я ещё помню как у нас за машинами в Литву\Польшу ездили. Уже ближе к середине 00х шло (год 2002 или 3), а ехали туда не меньше чем по 3-4 человека, обратно - строго колонной, если кому поссать приспичит - сразу тормозят все. И гнали не останавливаясь на ночлег нигде пока до Витебска или хотя бы до Полоцка не доезжали..
Aleksei81
7 декабря 2023 в 09:50 ответ macArdRi
macArdRi, реальная сториз: отец с Рубы, где у нас дача была, как-то припознился и последний автобус ушел. Но был у нас местный знакомый (Борис) на "шахе" (ВАЗ 2106), и подвез его с дачи до остановки в Рубе (на конечную) - вдруг подвернется таксист или маршрутка (рафики еще тогда ходили). Ну и точно - такси стоит... Точнее, уже отъезжает, пассика отпустив. Значит, пустое... И уезжает! А уже сумерки... Ну наш Борис газанул, и фарами блещет, мол, типа, тормозни... Тот на газ - в отрыв! Борис еще газует - мотор позволяет, нагоняют! А такси - москвичевское... Почти сравнялись! Отец пальцами указывает, мол, одно место и направление движение - Витебск! Таксист опять газует! Чуть вперед уходит... Борис наверствывает, обходит! Москвич на обочину. останавливаются и наши... Выходят из машины... Из такси выскакивает какой-то малый и со словами: "Братва, только не валите... Все берите!" повергает моего отца и Бориса в афик! Потом разобрались... Оказывается, таксист воспринял Бориса на его "шахе" за крутых, а моего отца, указывающего пальцем на дорогу - размахивающего пистолетом! Страху натерпелся, понял, что на москвиче не уйдет... Но посмешил всех! У страха глаза велики...
Aleksei81
7 декабря 2023 в 11:04 ответ Мама Стифлера
Мама, о, новости сегодня (!) прочел...
В Новосибирске замначальника управления МВД России по Новосибирску Александра Захарова допрашивают по делу об игорном бизнесе. Сегодня, 6 декабря, его допрашивали силовики, а также проводили у него дома и на работе обыски.
Напомним, что полицейских, подозреваемых в крышевании игорных клубов, начали задерживать в Новосибирске с конца декабря 2022 года. Сейчас в СИЗО находятся пять человек.
Вот собственно, и приплыли... Очень удобно погоны устроились: и зарплата у них официальная, и все остальное на кармане!
Господин Оформитель
7 декабря 2023 в 06:36
Сериал, насколько я понимаю, не про 90е, про конец 70х начало 80х. Сериал не смотрел, но читал эту книгу. Вроде Ганиев автор.
Казань это один из "феноменов" совка. В армии местные рассказывали про тяпляп с автоматами, но им никто не верил. В СССР это казалось нереальным. Как-будто парни фильмов пересмотрели.
Почему сериал стал популярным мне дела нет. Не смотрел и не буду. Хватило уже бумеров, бригады и прочего шлака. Если кому интересно с исторической точки зрения - посмотрите на канале Саши Сулим. Там интервью Антипова есть. Основателя тяпляпа.
Aleksei81
7 декабря 2023 в 07:15 ответ Господин Оформитель
Господин, в свое время досталось и "Бандам Нью-Йорка" Скорсезе. Причем в самих Штатах. Типа, не стоит так говорить про Америку и "папашу Нью-Йорк". Но суть в том, что Скорсезе ничего не выдумывал, кроме образа главного героя, через которого и шло повествование!
Мама Стифлера
7 декабря 2023 в 08:31 ответ Господин Оформитель
Господин, не, сериал именно про 99-ие. Автор книги на автор фильма - просто подал идею для сценария
Мама Стифлера
7 декабря 2023 в 08:31 ответ Господин Оформитель
Господин, 90-е
Господин Оформитель
7 декабря 2023 в 09:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, еще давайте по рыцарским турнирам пройдемся как по пропаганде насилия. Может кто нибудь на лошадь с копьем сядет )
Культура 90-х до , именно в части бандитской "романтики" штука деформирующая. Поэтому мне этот сериал не понравится. Крыжовников и ранее делал фильмы про "радость дна". Свадьбу и вторую ее часть. И он не Скорцезе никак
sova
7 декабря 2023 в 09:43 ответ Господин Оформитель
Господин, Сулим — крутая журналистка, нравится.
Господин Оформитель
7 декабря 2023 в 09:49 ответ sova
sova, да. Радует, что из Беларуси. Хоть и не живет здесь. Очень грамотно нашла нишу тру крайма. И голос очень приятный
Aleksei81
7 декабря 2023 в 10:02 ответ Господин Оформитель
Господин, я вообще удивился, что Жора после своих "Горьких" снял такое...Да и понятно, что не Скорсезе, но в качестве примера... Есть еще "Банды Лондона" - очень нахваливают, хочу глянуть, ну и "Рождение пехотинца" про лондонский криминал примерно тех же времен.
macArdRi
7 декабря 2023 в 11:51 ответ Господин Оформитель
Господин, интересно откуда тогда в советское время эти банды брались если по телеку не было никаких "деформирующих" сериалов, а только сугубо духовные съезды ЦК и речи знатных дочрок и сталеваров? Наверно ЦРУ забрасывало агентов на парашютах, больше некому...
Господин Оформитель
7 декабря 2023 в 12:31 ответ macArdRi
macArdRi, банды явление социальное. Всегда были, есть и будут. Вопрос в подаче материала. Одно дело показать что они были и (допустим) там всех посадили. Другое дело романтизировать это явление. Но это мое мнение. Кому это нравится - пусть смотрят.
io55555
7 декабря 2023 в 09:01
"За давностью лет подробностей не упомню" ' это из-за удара об угол батареи))))))))))))))
а так веселые времена были, помню как в Москве и нас щемили и мы щемили, интересное девство и юношество было.
Cbeta
7 декабря 2023 в 09:49

У сажалки. Но может авторский текст редакторы не трогают специально...

Решила посмотреть от чего все так возбудились... Ерунда полнейшая. неуважение и жестокость в социуме.
Хочу смотреть на красивое и весёлое.

io55555
7 декабря 2023 в 09:54 ответ Cbeta
Cbeta, это только комедия
Aleksei81
7 декабря 2023 в 09:57 ответ Cbeta
Cbeta, Ерунда полнейшая. неуважение и жестокость в социуме...
Так про это все российское кино!
Cbeta
7 декабря 2023 в 10:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, и эти люди запрещали нупогоди, где волк курил)))
macArdRi
7 декабря 2023 в 12:21 ответ Cbeta
Cbeta, У сажалки.
Да? А мне постоянно в разговоре там -Е- слышится... Ну значит буду знать: слышим е, пишем а.
Cbeta
7 декабря 2023 в 12:43 ответ macArdRi

macArdRi, прошу прощения, погуглила, действительно оба варианта правильные

sova
7 декабря 2023 в 09:54
Сериал не смотрела и с очень низкой вероятностью буду смотреть. 1 — потому что российский, 2 — потому что бандитская тема, в целом, мало привлекает и неинтересна. Я понимаю, что это часть истории, но уж лучше прочесть книгу.
Валерия Фризен
7 декабря 2023 в 09:58
Из каждого утюга про этот сериал, а я только очухалась. Не смотрела, не смотрю и не буду смотреть :)
Aleksei81
7 декабря 2023 в 09:59 ответ Валерия Фризен
Валерия, Не смотрела, не смотрю и не буду смотреть :)
спасибо! Вот мы и прочли авторское мнение о нашумевшем сериале!!!
Валерия Фризен
7 декабря 2023 в 10:40 ответ Aleksei81
Ахахахахах, спасибо).
Гордый Гусь
7 декабря 2023 в 10:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне оч любопытно, как автор этой колонки)
Aleksei81
7 декабря 2023 в 10:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, догадайтесь? Нейросеть или Огоньков?
Нел Вик
7 декабря 2023 в 10:01
Про сериал слышала, но смотреть не буду, тема не интересна да и окунаться в 90-е нет ни малейшего желания.
Aleksei81
7 декабря 2023 в 10:43 ответ Нел Вик
Нел, ну все так... Где наши "Умники и умницы"? Закрыли... Где наши детско-юношеские "Джунгли зовут"? - упразднили... Где "Детский час" - свернули... Что оставили взамен? Новости, мерзотные ток-шоу, где главной темой является обсуждение о том, как восьмиклассница залетела от шестиклассника, да 60 минут, каждый час...
Гордый Гусь
7 декабря 2023 в 10:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, пожалуй, поставлю лайк.
Господин Оформитель
7 декабря 2023 в 10:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, Канделаки умников до сих пор ведет. Вроде по Пятнице (у нас белмузтв). И других программ хватает. Только что по каналам их разбросало.
Aleksei81
7 декабря 2023 в 10:58 ответ Господин Оформитель
Господин, тьфу ты... читаю: кандалах умников ведут..."
Мама Стифлера
7 декабря 2023 в 11:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, и гдеБарановская орет благим матом на гостей... А гости как на подбор все. Ток-шоу "Окна" на современный лад
Aleksei81
7 декабря 2023 в 11:11 ответ Мама Стифлера
Мама, ну в "Окнах" хотя бы ржачно с Нагива было...
Cbeta
7 декабря 2023 в 12:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, сейчас модно быть не умным, а сильным)
Aleksei81
7 декабря 2023 в 13:04 ответ Cbeta
Cbeta, ну почему? Даже в те годы "мышцы" понимали, что качать и мозги нужно! Потому что одними только поборами дани с рыночников замки было не построить, а нужно были пирамиды возводить! Вот и опекали тех же юристов, экономистов - нужных людей! И пока одни пачками где-то пропадали, другие себе - благодаря мозгам! - виллы на оффшорах строили... Думать тоже полезно! И выгодно...
Aleksei81
7 декабря 2023 в 13:15 ответ Cbeta
Cbeta, наш мир спасет ни красота,
Ни доброта, ни знаний сила,
А взятый в руки револьвер,
и грамотный отстрел дебилов!
Rebrov
7 декабря 2023 в 13:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, А я люблю такие ток шоу, а ещё где пропили мат капитал, где не знает от кого беременна, где в притонах живут-это и есть правда жизни ,а не тот манямирок в котором живут некоторые люди с биза, где все ездят на Бали и Таити, ходят в бутики и зарабатывают овер дофига долларов в месяц.
Aleksei81
7 декабря 2023 в 13:34 ответ Rebrov
Rebrov, а ты видел, как взяли за убийство школьника пацанов, выводя из из дома-курятника с дощатым забором? Везде разруха, дорог просто нет, ветер свищет, но зато - враг у границ!!!
Rebrov
7 декабря 2023 в 13:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, Конечно видел, ну да, из халупы выводили, и так у 80% населения страны которая претендует на какой то там много полярный мир. И в Беларуси мало что отличается, только, что порядку больше.
Господин Оформитель
8 декабря 2023 в 08:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, ты это про девочку из Брянска?
id52891
8 декабря 2023 в 08:44 ответ Cbeta

Cbeta,

Aleksei81
8 декабря 2023 в 09:01 ответ Господин Оформитель
Господин, не, про мальчика из Иркутска! С той истории и понеслось, мол, "...пацанов надо запретить"
Rebrov
7 декабря 2023 в 11:19
Для многих я с с неожиданной стороны прокомментирую сериал.

В 5 серии актёр 24 года целует девочку 14 лет, которая Айгуль. Это теперь норма? Просто деградация сон всех сторон.

Сериал описывает то, что было, реальность. Не только в Казани ("Казанский феномен") но и в других частях СССР в 70-х, 80-х гг.
Полезно посмотреть особенно тем, кто представляет себе СССР через советские фильмы, чтоб в себя прейти, чтоб не жить в манямирке.
При просмотре испытываешь странные эмоции. Потому что, с одной стороны - антураж и интерьеры как в типичном советском массовом, популярном фильме аля "Приключения Электроника", с другой - реальность показана совершенно иная. Как "Приключения электроника" в параллельной вселенной.
А вообще если про сериал говорят и он вызывает эмоции, то уже режиссер молодец.

Cbeta
7 декабря 2023 в 12:15 ответ Rebrov

Rebrov, как любителю декокулдизации там есть еще (может вы не досмотрели)

Парню который играет Андрея 15 лет, девушке (милиционеру) 24.
«Вы не понимаете - это другое»

Только вот эмоции не восторженные от сериала, а такие "какого хрена?"

Rebrov
7 декабря 2023 в 13:04 ответ Cbeta
Cbeta, очень хорошее и правильное замечание в с вашей стороны, и такого быть должно.
А вы знаете что согласно УК РБ мужчина не может быть изнасилован, условный гордый гусь, поймает Реброва и надругается над ним, а у Реброва даже не примут заявления в милиции.
Так же условный гусь гордый, захочет молодого мальчишеского тела, растлит какого нибудь парня лет 14 и её за это не посадят, а если всё то же самое сделает условный Aleksei81 то ему впаяют по полной и по очень плохой статье.
Какое тут равенство гендерное? Если в УК РБ такие ляпсусы на которые никто не обращает внимание.....
Гордый Гусь
7 декабря 2023 в 13:44 ответ Rebrov
Rebrov, у вас какие-то оочень странные способы привлечь моё внимание к своей персоне)
Rebrov
7 декабря 2023 в 13:54 ответ Гордый Гусь
Гордый, может вы не заметили, там речь не только о вас, да и слово УСЛОВНЫЙ вы наверное то же не заметили.
Господин Оформитель
7 декабря 2023 в 15:49 ответ Rebrov
Rebrov, статья 167 не разделяет жертв по половому признаку. Она дополняет 166
Наталья Кекс
7 декабря 2023 в 12:32
Сериал отличный, режиссер молодец, актеры супер . Начинала смотреть с предвзятым отношением, типа "какая гадость , просто просмотрю о чем все вещают и закончу", ну и на одном дыхании 5 серий.
Почему он так много шума наделал и вызвал резонанс в обществе ? Мое мнение - это тот самый нерв, который есть у всех нас, на который мы стараемся не обращать внимания : ну поболит или болел когда-то и все пройдет . Нет . Это нерв, который зацепил огромный пласт населения. И об этой теме надо говорить , обсуждать , а не замалчивать. Потому что проблема жизни по понятиям и сейчас есть , только в современной форме. Быдло и гопноту и сейчас вижу на улицах города , особенно вижу уже повзрослевших гопников, моих ровесников.
Сериал рекомендую к просмотру, особенно родителям подростков. Чтобы избежать беды, надо исследовать эту беду и понять ее причины.
Николай Зуев
7 декабря 2023 в 18:43 ответ Наталья Кекс
Наталья, Спасибо за комментарий, читая предыдущие, думал, я-один (почти), кому норм) Вспомнилась юность...Супруга посмотрела, тоже гуд...
Aleksei81
7 декабря 2023 в 21:48 ответ Николай Зуев
Николай, (уе)в... Как же ты не задохнулся-то с большинства комментов, а?
id52891
8 декабря 2023 в 08:51 ответ Наталья Кекс
Наталья, это для умеющих думать сериал вызывает переосмысление.. а у молодежи, выросшей на ютубе и тиктоке это - как руководство к действию..
Николай Зуев
8 декабря 2023 в 18:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, Что тебе так моя фамилия? Тебя тезка мой унижал?
Николай Зуев
8 декабря 2023 в 18:25 ответ id52891
id52891, Наверное, не только в 1981 году, но и до сих пор?
Aleksei81
8 декабря 2023 в 19:34 ответ Николай Зуев
Николай, так поржал смачно))) давай, давай, (УЕ)В... Злись... Мне ржачно! Но все же предлагаю: ты не читаешь мои комменты, как делаю я с очень многими, беоежешь сам нервы, которые не восстанавливаются, а я... А я просто не лопну со смеху! Ей, богу, ты такой смешной в этих своих эмоушн...
Aleksei81
8 декабря 2023 в 19:46 ответ Николай Зуев
Николай, и фамилию эту не позор своими комментами! Человек с такой фамилией трудится в медицине на благо детей! В нашем же городе... и далеко не с 1981... Уяснил? (...)уев?
Николай Зуев
8 декабря 2023 в 19:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, Пьян что ли?
Николай Зуев
8 декабря 2023 в 19:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, Его я то знаю, Николая Николаевича) А вот тебя - нет...Для здоровья для тебя)
Николай Зуев
8 декабря 2023 в 20:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, Хорошо, что ты успел прочитать утром коммент, прежде чем его удалили) Вот похохотали бы все чатлане)
Николай Зуев
8 декабря 2023 в 20:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, Ржешь, потому что-конь)
Aleksei81
8 декабря 2023 в 20:21 ответ Николай Зуев
Николай, ну и хорошо, что не знаешь... Для себя же ..
Николай Зуев
9 декабря 2023 в 18:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, Если ты здесь, маякни) Пока не заблочили...
Николай Зуев
9 декабря 2023 в 18:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, Я то не скрываюсь, ха-ха, информацию ты видишь...А вот ты, диванный критик и мыслитель - прячешься...Но зря... Тебе позвонить? Дальше - только хуже)
Aleksei81
9 декабря 2023 в 18:53 ответ Николай Зуев
Николай, иди на фик... Скучный и не интересный тип! Одним словом из тех самых букв! Есть что говорить по теме постов - пожалуйста, а эти твои выгибоны на личность - вот и весь уровень твоего содержания! Все... Выключаю общение с тобой!
Валерия Фризен
7 декабря 2023 в 18:00

В тему).

id52891
7 декабря 2023 в 18:02
... я так понимаю, идея была снять сериал типа про правдивые истории отмороженной молодежи в поиске своего места в жизни, а по сути сделали видеоинструкцию для дебилов..
Алеся Полесья
7 декабря 2023 в 23:43 ответ id52891
id52891, читала сегодня, что переснимают финал, но, возможно, инста звездит
macArdRi
8 декабря 2023 в 08:52 ответ Алеся Полесья
Алеся, Если отсняли -всё равно потом всплывёт в сети. Было уже (в Я-легенде тоже 2 финала сняли, так сказать - на выбор каждому). Ну или исходный сценарий утечёт.
Алеся Полесья
7 декабря 2023 в 23:42
Сегодня на собрании в школе просили не особо поощрять просмотр детьми этого сериала. Но, оказывается, половина класса уже посмотрели (5 класс))
Сам Такой
8 декабря 2023 в 01:17
Автор, дарю:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
id52891