Витебский горисполком приглашает льготников построить жильё в микрорайонах Билево-2 и Никрополье

15 декабря 2023 в 15:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебский горисполком приглашает льготные категории граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, на предоставление государственной поддержки (льготный кредит, субсидия) для строительства квартир в жилых домах:

  1. «Жилой дом со встроенными помещениями (поз. № 54 по ГП) в микрорайоне Билево−2. Квартал 4 в г. Витебске» (стоимость одного квадратного метра общей площади жилья без отделки — 1817,53 руб.).
  2. «Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями (поз. № 20 по ГП) в микрорайоне Билево−2. Квартал 3 в г. Витебске» (стоимость одного квадратного метра общей площади жилья без отделки — 1813,17 руб.).
  3. «Проект застройки жилого квартала Никрополье в г. Витебске. 1-я очередь. Жилой дом КПД № 5» (стоимость одного квадратного метра общей площади жилья с отделкой — 1963,24 руб.).
  4. «Проект застройки жилого квартала Никрополье в г. Витебске. 1-я очередь. Жилой дом КПД № 7» (стоимость одного квадратного метра общей площади жилья с отделкой — 1917,71 руб.).

По данному вопросу обращаться в Витебский горисполком (ул. Ленина, д. 32, каб. 102). Дополнительную информацию можно получить по телефону: +375 (212) 43-62-74показать телефон в приёмные дни граждан: вторник — с 8:00 до 17:00, среда — с 11:00 до 20:00, четверг — с 8:00 до 13:00 (обед с 13:00 до 14:00), суббота — с 9:00 до 13:00.

Фото носят иллюстративный характер

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

66 комментариев
Rebrov
15 декабря 2023 в 17:02
О как ПРИГЛАШАЕТ☝️как то это не сходиться с теорией CheviCheiz,что льготники строятся без конца.
И как то желающих льготников особо нет,раз уже на бизе опубликовали.
Aleksei81
15 декабря 2023 в 21:19 ответ Rebrov
Rebrov, не тут смотри: источник - Витьбичи, ВБ уже по партнерским связям... Ну а желающих нет, ведь цена , наверное... Все без отделки и общей площади... Я не знаю, сколько... ?есть ли торг?!
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 21:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, подруга с мужем взяли в этом доме однушку , какой-то льготный кредит у них как у молодой семьи. Вроде норм условия и цена.
Rebrov
15 декабря 2023 в 21:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, без детей? то есть женились ВЖУХ и льготный кредит?
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 21:41 ответ Rebrov
Rebrov, двое у них) почему без детей?
Rebrov
15 декабря 2023 в 21:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, так,и скажите,что с детьми а то знаете,сколько бы людей в загс побегли,если бы так было просто, расписался ВЖУХ и льготный кредит.
Rebrov
15 декабря 2023 в 21:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, 1ку взяли,2е детей, 4 человека в комнате....нормально))))
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 21:43 ответ Rebrov
Rebrov, да ладно) Прям таки все думают, что всё легко и просто)
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 21:43 ответ Rebrov
Rebrov, а кто сказал, что они там будут жить вчетвером?)
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 21:44 ответ Rebrov
Rebrov, Антон, чем вы опять недовольны, я понять не могу. Зависть или что? Ну какое Вам дело-то, Хосподи?)
Rebrov
15 декабря 2023 в 21:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, так они решили государство обмануть? Жулики ваши друзья?
Rebrov
15 декабря 2023 в 21:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, строют они квартиры за мои налоги, с жульем допустим надо бороться!!
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 22:04 ответ Rebrov
Rebrov, спокойной ночи)))
Rebrov
15 декабря 2023 в 22:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы хоть понимаете,что я прикалываюсь?
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 22:11 ответ Rebrov
Rebrov, про РСПХ тоже прикол?)
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 22:12 ответ Rebrov
Rebrov, кстати, а вы налоги где платите, если не секрет? ) Если Вы ездите по ЕС, явно не на бел. фирму же працуете))
Rebrov
15 декабря 2023 в 22:17 ответ Гордый Гусь
Гордый, все платят налоги,в магазин вы приходите что то покупаете и платите налоги.
А если про налоги,то всё платит фирма.
про РСПХ никаких приколов, зло должно быть повержено.
Гордый Гусь
15 декабря 2023 в 22:21 ответ Rebrov
Rebrov, фирма платит в казну какого государства?
Rebrov
15 декабря 2023 в 22:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, наверно
Aleksei81
15 декабря 2023 в 22:55 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну так... Напишите нам подробней, нам интересно... Что да как... С вас - материал, с нас - интерес, с них (друзей) #макароши" гостье... Как вы любите)... Ну уж, простите, дешевше... Кредит же платить надобно! Хе-хе-хе...
Rebrov
15 декабря 2023 в 23:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, не Республики Беларусь.
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 10:06 ответ Rebrov
Rebrov, молодая семья в данном случае - это вроде до тридцати с двумя детьми. Могу ошибаться, но примерно так. Никто не даст вам хату за то, что вы поставили государство в известность, что спите вместе
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 10:07 ответ Rebrov
Rebrov, не за ваши налоги они строят. Ваши налоги в России или в Литве, потом в конце года вам их отдадут в конвертике, не беспокойтесь)
Rebrov
16 декабря 2023 в 11:02 ответ Мама Стифлера
Мама, нетзамваши ли? Все эти льготники-дармоеды живут в том числе и за мои и замваши налоги.
Конечноьнетдаст а то бы очередь в загс стояла до лучесы и вокзала.
CheviCheiz
16 декабря 2023 в 11:54 ответ Rebrov
Rebrov, Как это не сходиться?
Некрополье дом 40 - 80 квартир
Некрополье дом 41 - 120 каартир
И тут в статье 4 дома 2 в билево, 2 в некрополье, хз на сколько тут квартир в каждом .
Возьмем среднее по 100ке т.е за 2 месяца роздано 600 квартир готовых или в долевое!!!
Т.е за год это +- 3600 квартир, за 10 лет это 360 000 тысяч = второй Витебск )
Пусть это утрированые подсчеты но все же....хто эти люди?
CheviCheiz
16 декабря 2023 в 11:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, Билево без, Никрополье с отделкой.
Проекты типовые однушка 39.2 м.кв
Т.е за 22-25 их получат на куфар будут по 30-33 выставлять.
CheviCheiz
16 декабря 2023 в 12:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, хз ехал с такситом,
говорит боимся к подьездам подьезжать.
много gipsy kings в эти дома заехало, дети дикие кидают с окон в машины всякую ерунду.
CheviCheiz
16 декабря 2023 в 12:02 ответ Rebrov
Rebrov, * 40 и 41 дома в черемушках( а не некрополье)
Rebrov
16 декабря 2023 в 12:26 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, строять они могут хоть миллион домов, даже льготники не хотят строятся ищут льготников по объявлениям.
Еще недавно,в 2009 году с 2мя детьми было льготный кредит было не получить, на очередь не ставили с 2мя детьми а теперь пожалуй, ищут.
CheviCheiz
16 декабря 2023 в 13:51 ответ Rebrov
Rebrov, это Вы так себя успокаиваете)
Интервью узкого Юры смотрели о северной корее? Цена там хаты 25ка$ и люди и в тех условиях их находят.
Тут Вам в центре европы их считай дарят.
И разберают их день два максимум, обьяву дают так как висят трешки,
с ними , да сложно.
Двое-трое рожать не хотят.
Rebrov
16 декабря 2023 в 13:55 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вас послушать так мы живём в Монако.
По факту цены за 10 лет рухнали в 2 раза на недвижимость+ инфляция доллара то будет и 2,5 раза, сейчас только кредиты единственный драйвер который поддерживает спрос,но экономику не обмануть,ставку задерут и снова всё станет.
Татьяна Татьяна
16 декабря 2023 в 15:00 ответ Гордый Гусь
Гордый, правильно, взяли сдавать)) А если бы в договоре льготного кредитования была фраза, что сдавать нельзя в течении энного количества лет, сразу бы желающих меньше стало))
CheviCheiz
16 декабря 2023 в 15:23 ответ Rebrov

Rebrov, зачем нам солнце Монако)

Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 15:24 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, но фразы же нет?)
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 15:24 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ооо кисонька) Прогладить пузцо, срочно!
Господин Оформитель
16 декабря 2023 в 16:32 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, вроде как не смогут сдавать кв, взятую по льготному, официально.
Дмитрий Тт
16 декабря 2023 в 17:08 ответ Rebrov
Rebrov, цены не рухнули, а поднялись, 1 комн в 5 этаже стоила 24 т. Уе, сейчас 28 т уе
Rebrov
16 декабря 2023 в 17:10 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, Посмотрите цены в 2015 и сейчас.
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 17:12 ответ Господин Оформитель
Господин, они её и не сдают. Планируют сами там жить на старости лет.
Qwerty12
16 декабря 2023 в 17:18 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, правда, сдавать жилье, построенное с господдержкой, действительно нельзя сколько-то лет. Только с разрешения исполкома, если докажут, что семья бедствует и им это необходимо.
Иначе только без договора, и продвинутые квартиранты/соседи могут начать шантажировать налоговой и творить что хотят. Так себе вариантик, жить и бояться, что на тебя настучат.
Qwerty12
16 декабря 2023 в 17:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, так или иначе, государство они наверняка обманули. Потому что молодая семья может получить льготный кредит, только если не имеет жилья в собственности и не снимает по договору. Они серьезно живут с двумя детьми с родителями и строят однушку для жизни в старости? Ни за что не поверю.
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 17:33 ответ Qwerty12
Qwerty12, живут в частном доме , да, с родителями.
Дмитрий Тт
16 декабря 2023 в 19:06 ответ Rebrov

Rebrov, так я вам написал 10 лет назад покупали, была 24 т, а сейчас

Rebrov
16 декабря 2023 в 19:10 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, https://realt.by/vitebsk-region/statistics/
Люди могут за хрущевку поставить и 37900,но одно дело поставить цену и совсем другое за эту цену продать.
Дмитрий Тт
16 декабря 2023 в 19:20 ответ Rebrov
Rebrov, квартир нет, знакомая ищет квартиру пол года, договариваемся, приходит, уже продано...
Цены подскочили осенью...
Rebrov
16 декабря 2023 в 19:42 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, как нет,как нет если на куфаре весит 1327 квартир, понятно,что есть такие не адекваты кто 1комнатного хруща за 27900 выставляет,и ваша знакомая его не купит.
Сам знаю, как на 5м коммунальном сталинка ,срочная продажа была 2ки в хорошем состоянии, за 22000 и за 22000 продали за пару дней. а хруща за 27900 это да, квартир нет, потому, что купить хрущ однакоматный за 27900, это надо быть клиентом коммунистической.
Мария Ковалёва
16 декабря 2023 в 22:09 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, застройщик не раздает ВСЕ квартиры в доме льготникам. Обычно определенное количество квартир строится с господдержкой, остальные выкупаются на общих основаниях (через долевое или готовые продают потом). Если я не права, кто-нибудь поправит.
Rebrov
17 декабря 2023 в 20:47 ответ Мама Стифлера
Мама, а если я чисто гипотетически в свои под 40 жннюсь на гордом гусе,которой под 30 мы с ней уже не будем молодой семьёй? Что это за дискриминация по возрасту?
Мама Стифлера
17 декабря 2023 в 21:29 ответ Rebrov
Rebrov, не будете, вам обоим должно быть до 30 и двое детей успеть еще.
Мама Стифлера
17 декабря 2023 в 21:29 ответ Rebrov
Rebrov, это не дискриминация, это декуколдизацию. Смотритесь, все в вашу пользу, не надо вам оно)
Rebrov
17 декабря 2023 в 23:04 ответ Мама Стифлера
Мама, мне вообще не надо, у меня квартира есть, просто стало интересно.
Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 07:08 ответ Rebrov
Rebrov, а причем тут што?))) Типа ради квартиры люди женятся? Гы
Гордый Гусь
18 декабря 2023 в 09:11 ответ Мама Стифлера
Мама, это попытка привлечь внимание гордого гуся)))
Rebrov
18 декабря 2023 в 09:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, слишком вы отмебе ввмокого мнения, вы просто лакмус и только,на вашем месте может быть другая женщина на замужняя.
Rebrov
18 декабря 2023 в 10:00 ответ Гордый Гусь
Гордый, слишком вы отмебе ввмокого мнения, вы просто лакмус и только,на вашем месте может быть другая женщина на замужняя.
Гордый Гусь
18 декабря 2023 в 10:01 ответ Rebrov
Rebrov, Отнюдь)
Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 10:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, смените ник на Тейлор Свифт=))))))))
Гордый Гусь
18 декабря 2023 в 10:22 ответ Мама Стифлера
Мама, вот ещё)) Гордый Гусь - это моя суть)
Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 10:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, но почему Гусь-то?))
Гордый Гусь
18 декабря 2023 в 10:36 ответ Мама Стифлера
Мама, вы что, гусей не видели?) А
Гордый Гусь
18 декабря 2023 в 10:37 ответ Мама Стифлера
Мама, ай ну в целом я просто стебусь, и ник мой мне просто нравится)
Rebrov
18 декабря 2023 в 11:11 ответ Мама Стифлера
Мама, так не трогать Тейлор,эту жэншчыну моей мечты,с ногами от ушей😍
Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 14:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, не ну гусей видела, кншн, но вы-то вряд ли на гуся похожи))))
Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 14:53 ответ Rebrov
Rebrov, я в 16 лет чем-то на Тейлор похожа была. У меня даже фото есть. Сейчас не похожа ни капельки, цвет волос другой, и сама другая)
Гордый Гусь
18 декабря 2023 в 15:19 ответ Мама Стифлера
Мама, вы не оценили красоту и гордость этих птиц?)
Мама Стифлера
18 декабря 2023 в 15:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, я их баюся))) но я и кур баюся, что с меня взять) гг