«Зажгли!» — большой фоторепортаж о том, как в Витебске зажгли главную ёлку

16 декабря 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Теперь официально можно начинать обратный отсчёт до Нового года и затариваться мандаринами, ведь вчера главная ёлка Витебска на площади Победы засияла огоньками. Как это было — мы сейчас расскажем и покажем.

Более 300 Дедов Морозов и Снегурочек и других сказочных персонажей из трех районов города — Октябрьского, Железнодорожного и Первомайского — устроили предновогодний парад в центре города. Дети и взрослые с интересом наблюдали за происходящим вокруг, а Дедушки продолжали держать курс на площадь Победы.

Вместе со сказочными героями вверх по улице Ленина проследовал новогодний транспорт — разноцветные сани с подарками, троллейбус и спецтехника с иллюминацией. Среди пассажиров — задорные сказочные герои. Это было по-настоящему впечатляюще!

Главный Дед Мороз Витебской области вместе со Снегурочкой сегодня возглавили праздничную колонну. Они же и пригласили на сцену председателя облисполкома Александра Субботина и председателя горисполкома Геннадия Сабынича, которые наградили самых успешных ребят и поздравили горожан с наступающими праздниками.

Кульминация праздника — файер-шоу и драматичное появление Дракона — главного символа наступающего года. Именно огнедышащего дракона сегодня ждали все, чтобы зажечь новогоднюю красавицу.

«Ёлочка, гори!» — волшебное заклинание, которое сработало безотказно. А ещё в свете огоньков можно было лучше рассмотреть новые светящиеся фигуры на главной площади города.

Вы чувствуете? Это наступающий Новый год, и он уже на пороге. Кого-то переполняет чувство волшебства, а кто-то думает, что праздник уже не тот. Возможно, дело в том, что раньше атмосферу праздника создавали для нас взрослые. А сейчас взрослые — это мы с вами. И если мы не позаботимся о создании праздничной атмосферы — будет скука и тоска. А ведь создавая праздник для других, ты и сам становишься счастливее. Поэтому ещё есть время подумать о том, как порадовать близких и себя.

×××

Ёлочка зажглась, и теперь дело за вами — пора загадывать свои самые заветные желания, которые обязательно сбудутся, нужно только очень-очень постараться!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

60 комментариев
Aleksei81
16 декабря 2023 в 06:13
И все же, я не догоняю, почему такое событие празднуют в конце рабочей пятницы, а не в субботу или в воскресенье?! Моя не понимать...
AnJam
16 декабря 2023 в 09:57

Стесняюсь спросить, а это кто?)

Галина Бобкина
16 декабря 2023 в 10:31 ответ AnJam
AnJam, может, мешок с подарками?))
AnJam
16 декабря 2023 в 10:35 ответ Галина Бобкина
Галина, может)
Rebrov
16 декабря 2023 в 11:03 ответ AnJam
AnJam, пациент коммунистической это.
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 11:19 ответ Rebrov
Rebrov, ор)
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 11:22 ответ AnJam
AnJam, жалко даже мужика стало)
AnJam
16 декабря 2023 в 11:25 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну вы тоже это видите? Я ж не одна такая испорченная? 🙃
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 13:24 ответ Галина Бобкина
Галина, Мешок с подарками "сделал ноги")))
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 13:24 ответ Rebrov
Rebrov, вы?!!
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 13:25 ответ AnJam
AnJam, сорян, а что именно вы видите?)
Туман Окутывающий
16 декабря 2023 в 13:43 ответ AnJam
AnJam, ааа, ну вот зачем вы сказали? Я теперь тоже это вижу)) Мы ведь думаем об одном и том же, да?))
Rebrov
16 декабря 2023 в 13:52 ответ Мама Стифлера
Мама, по себе людей не судят.
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 13:55 ответ Rebrov
Rebrov, тогда почему вы судите и говорите на артиста, что он пациент вашего любимого медицинского учреждения?
AnJam
16 декабря 2023 в 13:59 ответ Туман Окутывающий
Tuman, скорее всего)
Rebrov
16 декабря 2023 в 14:00 ответ Мама Стифлера
Мама, человек со здоровой психикой не будет в центре города плясать в таком костюме.
Малифисента я с радостью с вами схожу на коммунистическую, гуся возьмем,Алексса,валерию, ан джам и остальных и посиотрим кому дадут справку,что не стоит на учёте а кому не дадут.
У многих будут проблемы с получением справки,но не у меня.
Туман Окутывающий
16 декабря 2023 в 14:16 ответ AnJam
AnJam, хотя, может это так выглядит преждевременная интоксикация мандаринами и оливье?) Но в любом случае, что бы это ни было - выглядит странно и вызывает вопросы)
AnJam
16 декабря 2023 в 14:31 ответ Туман Окутывающий
Tuman, во мне ещё ноль промилле оливье, хотя с мандаринками скорее всего перебор, дааа)
А костюм очень неоднозначный. Очень)
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 15:27 ответ Rebrov
Rebrov, а гусь тут причем? А?) И вообще, чё за базар такой?)
Валерия Фризен
16 декабря 2023 в 15:34 ответ Rebrov

А потом отмечать получение\неполучение в "Весту")).

Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 15:38 ответ Rebrov
Rebrov, что не так с костюмом, мне кто-нибудь объяснит?
Ребров, я 26 лет жила напротив той двери, куда вы все собираетесь сходить со всеми. Если бы я там числилась, меня бы давно поймали. А я цела. Так что не парьтесь, я не работаю, потому что не хочу, а не потому что справку не дают)
Rebrov
16 декабря 2023 в 15:42 ответ Валерия Фризен
Валерия, Вы на глазах,буквально на глазах ,за короткий срок эволюционируете в лучшую сторону.
Rebrov
16 декабря 2023 в 15:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, вот и проверим так с гусем или не так, на коммунистической разберутся, что с кем,не так.
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 15:47 ответ Rebrov
Rebrov, ну, у меня могут диагностировать разве что манию величия) Ибо гусь считает, что гусь - это лучшее, что есть в природе))
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 15:48 ответ Валерия Фризен
Валерия, дегустировать бутер с крабовыми палочками ) И отзыв оставить - это обязательно.
Rebrov
16 декабря 2023 в 15:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, диагностируют,а потом вылечат,и хорошо.
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 15:51 ответ Rebrov
Rebrov, но но но) Сами лечитесь, болезный.
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:17 ответ Мама Стифлера
Мама, вы и жили специально напротив, что бы во время кризиса,острого психического кризиса,вам сразу могли помочь.
Человек со здоровой психикой,за 3 дня не потратит 1000 бел рублей ☝️ по этому вы и не хотите идти за справкой.
Как только вы туда зайдёте,там посмотрят и сразу ;
Ба так это наш пассажир,срочно санитаров.
И всё малифисента, на форуме вас не увидим долго- долго ;)
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 16:21 ответ Rebrov
Rebrov, "Человек со здоровой психикой,за 3 дня не потратит 1000 бел рублей" - а схерали так нельзя? Если я сама заработала, так я и за один могу потратить - на шубку там или котам бездомным пожертвовать) Какое вам дело до чужих денег?
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, ВОТ,ВОТ ВАША КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА:
Если я сама заработала.
А МАЛИФЕСЕНТА У НАС НЕ РАБОТАЕТ :)
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 16:32 ответ Rebrov

Rebrov, стоп) "Кто жизнь понял, тот работу бросил" -Вы же мне так писали.

Тут недавно в тик токе дед один заливал, что работать - это дно, и вообще Иисус или кто там сказал своему апостолу, что летит ворона, она же не работает, а ты что, хуже вороны?

И там в комментах чел с аватаркой как у вас на Онлайнере и с ником "Одинокий волк" изрек тоже самое: про жизнь понял и работу бросил) Это , случайно, не Вы были?)))

Rebrov
16 декабря 2023 в 16:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы в Иисуса верите? А чего не в Чебурашку?
На онлайнере меня забанили уже очень давно я и ник свой не помню на нем.
https://youtu.be/AL72GvPXKVo
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 16:36 ответ Rebrov
Rebrov, причем тут я?) Я же процитировала просто. Ясно, как всегда соскочили)
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:38 ответ Гордый Гусь
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 16:38 ответ Rebrov
Rebrov, не работает ссылка
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, Откуда я соскочил?
"Кто жизнь понял, тот работу бросил" я же с этим согласен, бросил и живёт, а не паразитирует на зарплате мужа :)
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, у меня работает всё.
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 16:44 ответ Rebrov
Rebrov, расскажите, как просто бросить и жить?) Тоже так хочу)
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 16:45 ответ Rebrov
Rebrov, открылось видео
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:48 ответ Гордый Гусь
Гордый, при вручении мне учебника по русскому языку, я вам всё расскажу и мало того, с личным коучем вас познакомлю. Сейчас же можно коучей себе заводить и платить им, наставников, вот и вам я предоставлю такого наставника, цены у него совсем демократичные)))
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:48 ответ Гордый Гусь
Гордый, Вот Чебурашка, наш парень :)
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 16:54 ответ Rebrov
Rebrov, давайте номер карты, я вам покажу, как за несколько часов можно потратить)
И там это... Санитаров нет таких, там просто архив
Числишься в базе- не здоров, числится - здоров
А карательная психиатрия - это там, где вы лежали)
Rebrov
16 декабря 2023 в 16:58 ответ Мама Стифлера
Мама, для вас будут, я смотрю вы много знаете за карательную психиатрию, но вам не помогло :)
Туман Окутывающий
16 декабря 2023 в 17:32 ответ Мама Стифлера
Мама, что не так с костюмом? Просто он напоминаем кхм... Одну часть мужского тела. Та, которая 18+)))
Гордый Гусь
16 декабря 2023 в 20:15 ответ Rebrov
Rebrov, мне нра Шапокляк и её крыса Лариса на поводке)
Rebrov
16 декабря 2023 в 20:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, Согласен, вообще все персонажи классные и мультик на все времена.
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 20:35 ответ Rebrov
Rebrov, конечно, знаю) я же ваши отзывы в Яндексе читаю, оттуда я в курсе где нужно лежать и где не нужно))
Rebrov
16 декабря 2023 в 20:37 ответ Мама Стифлера
Мама, я вам кажется обьяснял откуда я знаю за дурку, но вы видать забыли ну да ладно.
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 20:38 ответ Rebrov
Rebrov, ну вы же считаете без повода меня ненормальной. Я вас по поводу считаю. Все честно)
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 20:39 ответ Туман Окутывающий
Tuman, божи. Ну это уже совсем по Фрейду, ну вы что)))))

Это просто какой-то персонаж)

Rebrov
16 декабря 2023 в 20:40 ответ Мама Стифлера
Мама, 1000 бел рублей за 3 дня может потратить только неработающий ненормальный человек :)
но с большего я конечно ржу от нашего общения :)
Туман Окутывающий
16 декабря 2023 в 20:51 ответ Мама Стифлера

Мама, даже не представляю, что это может быть за персонаж) Не могу по крайней мере вспомнить)

Если откинуть определённые ассоциации, то костюм напоминает помидоры каплевидной формы. На Центральном рынке такие видел, но не знаю точное название сорта. Прям крупные такие.

Туман Окутывающий
16 декабря 2023 в 20:51 ответ Мама Стифлера
Мама, ахахахахаха! Это пять.
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 21:03 ответ Rebrov
Rebrov, таки на здоровье))
Мама Стифлера
16 декабря 2023 в 21:05 ответ Туман Окутывающий
Tuman, ну, учитывая, что сзади такие же персонажи, только в белом и со свиными ушками, предполагаю, что это тоже какое-то животное)) может быть
Валерия Фризен
16 декабря 2023 в 10:28
Рада видеть, что столько людей работают пятидневку и галопом примчали. Но всё остальные не успели(
AnJam
16 декабря 2023 в 10:38 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну с другой стороны под каждого в городе не подстроишься. Потом окажется, что в выходные кто-то уезжает, кому-то время не то и тд, и тп)
Плюс Деды эти — я так понимаю, что это сотрудники разных предприятий и организаций втб — им тож наверн не оч прикольно идти на работу в вых, там облачаться, а потом идти к ели)
Валерия Фризен
16 декабря 2023 в 11:12 ответ AnJam
Енто да). Днём завхоз, вечером Мороз)))
Дарья Сергеевна
16 декабря 2023 в 21:11
Очень понравился выход наступающего года-Дракон,но мог бы и вокруг ёлки пройтись что бы все видели,все таки детки ждали
id24079
17 декабря 2023 в 13:27
Было интересно, но сильно затянули (дети замерзли очень).