Белорусы взрывают Тик Ток новогодними подарками «от работы»

19 декабря 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

А у вас было так в детстве, когда перед Новым годом родители приносили вам домой подарки от Деда Мороза?

В красивых коробках со снегирями. И так радостно становилось на душе, и такое ощущение праздника сразу, и волшебства, и сладости от этих новогодних конфет.

Потом мы подрастали и становилось понятно, что это не Дед Мороз передал, а профком или дирекция, или ещё кто.

Но это всё равно радостно и приятно. Кажется, что Беларусь осталась едва ли не единственной страной, где дарение-вручение родителям новогодних сладких подарков для детей ещё существует. Не везде, конечно, но большинство государственных и частных предприятий эту традицию соблюдают.

А молодые родители из Беларуси внезапно устроили буквально национальный флэшмоб в Тик Токе и показывают, какие подарки дарят детям у них на работах.

Мы сейчас чуть-чуть покажем, но всех показать нереально — это сотни видео. Поэтому вы пока смотрите, а в конце давайте в небольшой опрос :)

@mar...yana

♬ nhạc nền - 1999_1885 - ?

@tatiayas0gq #трактарныйзавод#рб#распаковка#минск ♬ Новый герой - Мираж

@snezhana0705 #подарки#на#нг#мужу#наработе#санаторий#Спутник#нарочь ♬ оригинальный звук - Снежана??

@e_roza9 #рек#популярное#попул#мегатоп#подарки#подаркинановыйгод ♬ оригинальный звук - Eeee_roza9

@_im_lenka Распаковка подарка к Новому году ? #подарокнановыйгод #распаковка ♬ оригинальный звук - Lena

@veranikaduvanova

♬ Last Christmas - Noel Beels

@ksiysha_zaharevscaya

распоковочка новогодних подарков для детей ☃️?

♬ оригинальный звук - Ksenia??

@__atom__21 Как вам наполнение 2-й организации? Какое лучше? #подароксработы #новыйгод2024 #новыйгод #2024 #мамавдекрете #мамскиебудни #популярное #реки #рек #рекомендации #глобальныерекомендации #молодаясемья #подарокнановыйгод #нг #коммунарка #советскаябелоруссия @Vladimir_2105 ♬ Jingle Bell Rock - Bobby Helms

@__atom__21 Как вам наполненность? Пишите что больше всего вам нравится в нём? 2024 год #нг #подарокнановыйгод #молодаясемья #глобальныерекомендации #рекомендации #рек #реки #популярное #мамскиебудни #мамавдекрете #2024 #новыйгод #новыйгод2024 #подароксработы #белоруснефть @Vladimir_2105 ♬ All I Want for Christmas Is You - Mariah Carey

@kathy_barns Падорок к новому году от Банка ВТБ ?❄️ #детскийподарок #новыйгод #рождество #минсксейча #шоколадки #конфеты #newyear #распаковкачееееек #распаковка #втб ♬ оригинальный звук - Kathy

@tanya.shum #новый2024год #брестскиймясокомбинат #подаркивзрослым ♬ Jingle Bell Rock - Bobby Helms

1. Вам в детстве родители приносили сладкие новогодние подарки со своих работ?
2. На вашей работе детям дарят новогодние подарки?
3. Как вы относитесь к этой традиции дарить детям сотрудников новогодние подарки?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

44 комментария
Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 06:32
3 - 4 тысячи просмотров. Реально взрывают )
Прямо "роняют Запад"
Aleksei81
19 декабря 2023 в 09:03 ответ Господин Оформитель
Господин, прям выпуск от ВБ сегодня - бомба, отдающая желтизной заголовков времен конца 90-х и начала нулевых!
"Беларусы взрывают ТИК Ток"!..
"Потребители-экстремисты... "
Пороли и явки (в материале про Деда Мороза)...
Еще только Огонькова не хватает...Запаздывает что-то)))
Тата Тата
19 декабря 2023 в 14:51 ответ Господин Оформитель
Господин, куда-то вы не туда смотрите) а точнее на лайки. Просмотров реально много. Почти у всех 200т, а то и больше ...сильно больше
Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 14:58 ответ Тата Тата
Тата, не разбираюсь в тонкостях тиктока. У меня его нет. На экране вижу цифры. Считал что это просмотры
Тата Тата
19 декабря 2023 в 15:06 ответ Господин Оформитель
Господин, так может стоит в таком случае спросить, а не утверждать)
Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 15:39 ответ Тата Тата
Тата, извините, у меня нет ваших данных. Дайте мне телефон или почту. Я как в следующий раз что-то в тиктоке не пойму - сразу у вас спрошу.
Не знал, что это вас так лично заденет )
Тата Тата
19 декабря 2023 в 15:47 ответ Господин Оформитель

Господин, чудак вы человек... как необоснованные утверждения оправдывать «я не знау» — это на всеобщее обозрение. А как просто спросить, так это в личку....

И что у вас за пунктик со сбором "данных" посетителей сайта? Коллекционируете контакты или нечем телефонную книгу заполнить?)

Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 16:29 ответ Тата Тата
Тата, вы реально считаете что 200-300т в тиктоке это "разрыв" ? Ну да ладно вам.
В тик токе 50-70т даже за "норм" не считается.
"И что у вас за пунктик со сбором "данных" посетителей сайта? Коллекционируете контакты или нечем телефонную книгу заполнить?)"
Просто интересно наблюдать за организацией вашей (офиса) работы. Ваши лично мне не особо нужны. Они у меня есть
Не дуйтесь вы так. Ну потратили время на сбор видиков, пост написали, а тут "читательский террорист" )
Тата Тата
19 декабря 2023 в 16:46 ответ Господин Оформитель
Тата, вы реально считаете что 200-300т в тиктоке это "разрыв" ? Ну да ладно вам.

В тик токе 50-70т даже за "норм" не считается.

А вы откуда знаете? Всё же загуглили? )

Ваши лично мне не особо нужны. Они у меня есть

А чего тогда просили? Эх, мутная вы личность, Господин Оформитель))

Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 16:49 ответ Тата Тата
Тата, "А вы откуда знаете? Всё же загуглили? )"
2-3 года назад былаа целая эпидемия тиктока, тиктокеров и т.д. Посмотреть статистику новой сети было интересно.
Сын ролики снимает и в тт выкладывает. Они по 20-30т набирают на пустом месте. Оттуда и знаю.

А контент для меня не интересе. Поэтому самого приложения у меня нет и в нем я не разбираюсь.

"А чего тогда просили? Эх, мутная вы личность, Господин Оформитель))2
Я еще и очень непорядочный человек, если что..

Огурец Кустовой
19 декабря 2023 в 17:16 ответ Господин Оформитель
Господин, откуда столько скептицизма у вас? На мой взгляд, очень здорово, что люди поделились своей радостью от подарков, загрузили видео на платформу. А вообще в «Тик Токе» у любого автора есть шанс стать популярным. Сегодня 3000−4000 просмотров, а завтра уже миллион, потому что видео попало в тренды. Здесь не всё так однозначно. Тем более, что вы поторопились с выводами и приняли лайки за просмотры. Повнимательнее нужно быть :)
Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 18:36 ответ Огурец Кустовой
Огурец, я это не оспариваю. Меня лишь улыбнуло определение "рвут". Не более. А так то пусть выкладывают, радуются и радуют. Подарки это всегда замечательно.
AnJam
19 декабря 2023 в 09:25
Помню много-много миллионов лет назад мама пришла оч поздно с работы и принесла нам с сестрой два огромных ярких в новогодних рисунках пакета — это им на заводе выдавали в порядке живой очереди новогодние подарки от «югославского Деда Мороза». Я совершенно не помню, что там было внутри, но вот эту формулировку «от югославского Деда Мороза» запомнила почему-то на всю жизнь)
Страны уже такой нет... а подарок в памяти)
sova
19 декабря 2023 в 10:00 ответ AnJam
AnJam, в этих подарках как-то сам факт был не в конфетах, сколько перебрать их, посмотреть сколько сосулек, сколько шоколадных, отобрать самые вкусные, которые съешь в первую очередь)
AnJam
19 декабря 2023 в 10:22 ответ sova
sova, самые вкусные же напоследок...)

Мне вообще везло. Сестра была не такой сладкоежкой и в тот момент, когда я съедала все свои сласти — у неё ещё оставалось много, ну и она потом делилась со мной)

Хотя была в жизни одна конфета, которую она съела в одну каску и я до сих пор на неё из-за этого чуть-чуть злюсь...

Гордый Гусь
19 декабря 2023 в 10:40 ответ sova
sova, ой дааа, разложить по кучкам, а потом ещё разделить на неделю. И подумать, куда спрятать свои конфетки, чтобы никто не украл. Но самое вкусное - в последнюю очередь))
sova
19 декабря 2023 в 09:59
Подарков с работы не было, но родители всегда покупали под ёлку)
Валерия Фризен
19 декабря 2023 в 10:32
Конечно, были! И даже представления в актовом зале было для желающих (вся труппа - это сами сотрудники). Эх, круто было как...
AnJam
19 декабря 2023 в 10:45 ответ Валерия Фризен
Валерия, оооу, я вот не помню, чтоб меня водили на такие мероприятия, но в памяти мой детский сад, мы с подруженциями переодеваемся из снежинок в нормальных девочек, а в шкафчике стоит подарок такой сладкий со снегирями на тёмно-синей коробке. И мы такие девчули поём хором песню группы «Комбинация» «А два кусочека колбаски...». Капец какие лютые были времена, чтоб дети пели такие песни)
Но душу греет всё равно сейчас(
Господин Оформитель
19 декабря 2023 в 12:48 ответ Валерия Фризен
Валерия, мы в ветакадемии спектакли для детей сотрудников устраивали. Как-то был зайцем. Стою в белой пижаме и шапочке с ушами. Подходит ко мне шкет лет шести, смотрит внимательно и "что, придурок, думаешь на зайца похож?" )
Мама Стифлера
20 декабря 2023 в 12:43 ответ Господин Оформитель
Господин, представила тебя зайцем...
Господин Оформитель
20 декабря 2023 в 16:32 ответ Мама Стифлера
Мама, мы еще Муху цокотуху ставили. Меня нарядили пауком. А так как мы сильно набрались, то меня девочки перемазали кровавым гримом. Когда я выбежал и схватил Муху, то в зале дети орать начали от страха )
Мама Стифлера
20 декабря 2023 в 16:54 ответ Господин Оформитель
Господин, я как-то в басне про свинью под дубом была деревом. Но тебе во время учебы явно жилось интереснее )))))
Господин Оформитель
20 декабря 2023 в 17:28 ответ Мама Стифлера
Мама, ветакадемия и армия - 2 приятных времяпровождения
Мама Стифлера
19 декабря 2023 в 10:42

Были) Я выбирала самые вкусные и старалась их "растянуть" на несколько дней, чтобы сразу все не сжирать. А "невкусными" угощала взрослых) Прикол в том, что мои любили "Рачки" и всякие серые батончики, и я была этому очень рада

Интересно, тот, кто голосует за "нечестно по отношению к тем, у кого нет детей" - вам рили обидно, что кому-то дают эту коробочку конфет за 5-7 руб?..

AnJam
19 декабря 2023 в 10:46 ответ Мама Стифлера
Мама,
тот, кто голосует за "нечестно по отношению к тем, у кого нет детей" - вам рили обидно, что кому-то дают эту коробочку конфет за 5-7 руб

Вы как-будто первый день здесь) Полно же постояльцев, которые очень любят считать чужие деньги)

Мама Стифлера
19 декабря 2023 в 12:18 ответ AnJam
AnJam, и все равно не могу не удивляться, как так-то...
Алеся Полесья
19 декабря 2023 в 23:36 ответ Мама Стифлера
Мама, только сегодня смотрела цены на подарки, даже 300 грамм конфет сто́ят дороже, а профком обычно даёт подарки весом побольше. А мне вот иногда обидно за некоторых работников. Тем, у кого дети (школьники), достаётся от профкома много "плюшек": и подарки, и помощь к школе, и билеты на представления всякие и просто можно написать на материальную помощь. А многодетным и того больше. А у кого нет детей - раз в 10 лет на юбилей. Я за то, чтобы и им тоже что-то доставалось. Они отчисляют в профком каждый месяц не меньше "детных". У меня хоть и есть ребенок, но я всегда за то, чтобы всё было честно и всем доставалось поровну)
Мама Стифлера
20 декабря 2023 в 10:05 ответ Алеся Полесья

Алеся, погуглила. В этом году, как и в прошлых, очень много акций. Вот только то, что нашла в Гиппо и Евроопте за пару минут

Ну, взрослым вроде как-то некомильфо подарки детские получать)
Мужу моему давали фонарики и теплые жилетки на новый год. От организации зависит

Алеся Полесья
20 декабря 2023 в 12:36 ответ Мама Стифлера
Мама, ну так...8,48 - это не 5-7)))) А профком потяжелее подарочки даёт, у нас на работе более 2 кг дают и не Коммунарку, а сборные, с хорошими конфетами и шоколадками.
Не, так я не про конфеты взрослым. Хай бы всем деньгами дали или сборное что-то: и сладкое и не очень)))
Алеся Полесья
20 декабря 2023 в 17:12 ответ Мама Стифлера
Мама, в тему: деду нашему сегодня дали от профкома коробку конфет к НГ))
Мама Стифлера
20 декабря 2023 в 20:45 ответ Алеся Полесья
Алеся, ну вот, видите, даже деду дали)))
Тата Тата
19 декабря 2023 в 11:04
Даже слаще во рту становится, когда вспоминаю те беззаботные деньки) первой подарок приносила мама, потом папа, а напоследок сладости приносила бабушка. Кстати, ей по правилам подарок не был положен — она же не родитель, но женщина была волевая, руководство ее побаивалось - выбивала))

А вот уже в статусе родителя всегда ребёнку приношу подарок "от работы". Уже 11 лет кобылке, а она всё ждёт) Иногда сама покупаю, но чаще действительно дают на работе. Но самый шикардосный подарок дали как-то мужу. Металлическая красивущая коробка высотой 52 см (да, мы измерили)), а в ней 5 кг (!) самых разных конфет и шоколадок. Был даже киндер. Всей семьёй впали в карамельно-шоколадную кому)

AnJam
19 декабря 2023 в 11:10 ответ Тата Тата
Тата,
Металлическая красивущая коробка высотой 52 см (да, мы измерили)), а в ней 5 кг (!) самых разных конфет и шоколадок

омг... это даже звучит прекрасно)

Елена Малышева
19 декабря 2023 в 11:46
А моим родителям ещё выдавали билеты на Ёлку в наш драм театр. Это было 70-х. И представления были интересные! Помню, как переживали все за героев новогодней сказки. Зрители (детвора) вели себя активно. Даже на сцену приглашали из зала желающих помочь героям... Потом был хоровод вокруг ёлки, и в конце Дед Мороз вручал подарки. К нему мы выстраивались в очередь. Отдавали ему красивые бумажки (это купон на подарок, он же пригласительный) и получали подарок. Потом мы с братом шли домой с этими подарками.
Туман Окутывающий
19 декабря 2023 в 12:19
В 2014 моей маме на работе к НГ выдавали сертификат в "Нику" на 500.000 - 50 рублей нынешних если убрать нули. Съездили, купили кучу продуктов на несколько пакетов, что аж такси вызывали с Ленинградской на Правды. А сейчас сколько и чего можно купить на 50 рублей? Вот и весь ответ.
Снежана Титова
19 декабря 2023 в 14:10 ответ Туман Окутывающий
Tuman, а теперь один раз магазин сходить и то чисто купить молока, хлеба и по мелочи. С нулями нас, конечно, развели.
Туман Окутывающий
19 декабря 2023 в 14:16 ответ Снежана Титова

Сходить 1 раз это да, но почему купить молока, хлеба и по мелочи? Можно побольше продуктов набрать (мясо, крупы, может что-то ещё), просто этого хватит всего на несколько дней или в лучшем случае на неделю.

С вторым предложением полностью согласен. Из-за деноминации ничего не будет дорожать, говорили они. Ну-ну...

Снежана Титова
19 декабря 2023 в 16:06 ответ Туман Окутывающий
Tuman, конечно, не только молока и хлеба, но тем не менее уже не так, как раньше.
Valere
19 декабря 2023 в 14:26

Утро 31 декабря: на столе лежит большая желтая книга сказок, огромная такая, с красивущими картинками, новые голубые капроновые колготки и детская косметика (омг как я о ней мечтала).

А под елкой стоит картонная коробка конфет в виде большого паровоза и серебристый блестящий пакет сладостей с работы родителей. Там помимо конфет внутри еще мандарины были. Эх) Кайфовые воспоминания!

Нел Вик
19 декабря 2023 в 16:22
Где находится санаторий Спутник, хочу такой подарок))))))))))
Огурец Кустовой
19 декабря 2023 в 17:43

Мой папа всю жизнь проработал инженером на заводе «ВИЗАС», и сладкие подарки от завода мои родители стали получать, когда мне было всего несколько месяцев. Тогда они вдвоём смаковали все эти вкусности :) А когда я немного подросла, то уже самостоятельно находила под ёлочкой подарок от завода (в юные годы я думала, что все сладкие подарки приносит Дед Мороз, а не предприятие).

К сожалению, отца не стало, когда мне было 8 лет, но руководство завода не забывало про нашу семью. Даже когда мне уже исполнилось 16 лет, из отдела кадров (или из профсоюза, уже не помню точно) звонили и приглашали в гости за подарком. Спасибо заводу «ВИЗАС» и всем коллегам отца! Вы дарили не просто сладкие подарки на протяжении стольких лет — вы дарили радость и настоящий праздник для нас с мамой.

id52891
19 декабря 2023 в 21:14
...от работы жду одного подарка - уволиться...
Алеся Полесья
19 декабря 2023 в 23:29
"Кажется, что Беларусь осталась едва ли не единственной страной, где дарение-вручение родителям новогодних сладких подарков для детей ещё существует".
Ну неправда. И в России дают. В Москве так точно) Дочке 11 лет, папе дали на неё подарок - холщовый именной мешок с конфетами. А мне в детстве никогда не приносили подарки в коробках - всегда в пакетах, там еще обязательно были мандарины и яблоки.