Живущие с ОКР: люди и их «ритуалы», которые могут свести с ума

4 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Привет всем тем, кто живёт с ОКР :)

Знакома эта аббревиатура?

ОКР — Обсессивно-компульсивное расстройство — психическое расстройство, проявляющееся в непроизвольно возникающих навязчивых, мешающих или пугающих мыслях — обсессиях, а также в том, что человек постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной этими мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий — компульсий.

Людей, которые живут со своими ОКР, спецы зовут больными, но не думаю, что всегда ОКР доставляет какой-то серьёзный дискомфорт и является болезнью.

Почему вдруг такая тема? А просто оказывается людей с ОКР вокруг очень много. Формы ОКР разные — у кого-то сложные, у кого-то простые, у кого-то постоянные, у кого-то эпизодами.

Новогодние праздники и посиделки-беседы вдруг вывели на эту тему и оказалось, что…

...что один из друзей — большой и интересный мужчина — много лет уже живёт со своим ОКР — это особенный ритуал закрывания дверей. Любых, где есть ключ и замок. Замок надо закрыть и потом обязательно три раза дёрнуть за ручку. Не два, не четыре-пять, а три. Если три не дернул — всё фигня — надо переделывать по-новой. Вам кажется это ерундой, но приятель рассказал, как бывало торчал у дверей подолгу — проверял и перепроверял её закрытость этим бесконечным ритуалом. Сбился или забыл? Давай всё по новой.

...у одного из моих бывших был свой, пожалуй, самый странный из всех мне знакомых, подвидов ОКР — он не мог брать ничего в свои руки из чужих рук. Забавным был момент знакомства, когда он попросил положить бумажку с номером телефона прямо на асфальт. Не могу сказать, что это как-то ломало его жизнь, но нюансов в бытовых мелочах доставляло, и немало. И объяснять людям ему приходилось множество раз, что это ничего личного, что он просто не может. Лечить он это не пытался. Ему было норм и так.

...у моей мамы, мне кажется, тоже есть ОКР, которое прямо заточено на чистоте. Дома всегда такой порядок, как в образцовой операционной. В ванной на смесителе нет капелек и разводов, зеркала сияют, пыль в доме просто не заводится — она, конечно, заводится, но у неё нет шансов. Пылесос работает каждый божий день. Я как-то показывала маме передачи по TLC про таких же людей, которые просто помешаны на чистоте. Мама сказала, что у неё не до такой степени всё развито. Да, не так, но всё же.

...ещё один знакомый всегда во все помещения входит с правой ноги. Он называет это ритуалом. Психотерапевты это назовут скорее всего ОКР. Он сам себе внушил, что только с правой ноги всё будет хорошо, а если не с правой — всё будет не очень. ОКР ли это?

…у одной подружки тоже есть свой особенный ритуал — в её сумочке всегда должно лежать две шариковые ручки. Почему и зачем — неизвестно. Она сама понимает, что это странность, но говорит, что если с ней не будет двух ручек, то это заставит её очень сильно нервничать. Конец света для одного конкретного человека. И нет, она редко пишет. Но ручки должны быть с ней всегда.

Если углубиться в дебри психоанализа и мнений врачей, то окажется, что причины появления ОКР у людей учёным не известны. Есть несколько теорий.

Самая популярная связана с нарушениями коммуникации между глазнично-лобной корой мозга и базальными ганглиями. Эти структуры мозга используют нейротрансмиттер серотонин для взаимодействия. Считается, что между ОКР и недостаточным уровнем серотонина есть связь.

Ещё одна интересная теория — PANDAS-синдрома. Некоторые учёные считают, что ОКР может проявляться или ухудшаться при определённой  стрептококковой инфекции. Согласно этой теории, в процессе борьбы с бактериями антитела в теле пациента «случайно» разрушают другие ткани тела, а не бактерий… Во многом эта теория может быть справедливой, так как заболевание — это стресс для организма не только физический, но и ментальный. Отсюда и ОКР.

А ещё есть исследования, что в 45−65 процентах случаев ОКР является унаследованным заболеванием.

Хорошая новость — ОКР по факту можно вылечить. По крайней мере симптомы. Плохая новость — для этого нужно идти к врачу.

И ещё одна неплохая новость — ОКР редко наносит физический вред больному. Не очень хорошая новость — многие симптомы ОКР приносят определённые мучения в своих ритуалах больному.

Так вот скажите, а у вас есть ОКР?)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

146 комментариев
Mexicanetz
4 января 2024 в 06:15
Аффтар прочейтал много интернет-учебников, но невооружённым глазом видно абсолютное отсутствие хотя бы базового образования в области медицины (не умеет правильно объяснить, что такое заболевание), а также не проводит грани между ОКР и магическим мышлением
sova
4 января 2024 в 09:44 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, если действие совершается маниакально и вызывает приступы паники и тревоги — это никакого отношения к магическому мышлению не имеет точно
Mexicanetz
4 января 2024 в 12:30 ответ sova
sova, даже приступы паники и тревоги не есть полный (хотя и частичный) квалифицирующий признак заболевания
Гордый Гусь
4 января 2024 в 06:53

Поговорите с человеком, у которого официально стоит диагноз. И сразу станет ясно, что описанное здесь - это так, легкая форма баловства)

У нас есть в РБ девушка, Люся зовут. Раньше училась тут в Втб, потом в Минск уехала. Она активно рассказывает СМИ о себе и диагнозе. Вот там ОКР, которое "лечится", и много всего интересного. А не вот это всё...

Aleksei81
4 января 2024 в 09:14 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну да... или провести на эту тему встречу с врачами-психиатрами! Было бы вразумительней и толковей!!!
А не так, чтобы...
///Так вот скажите, а у вас есть ОКР?)///
starpony
4 января 2024 в 09:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, мне кажется, что в Беларуси очень мало людей пойдёт со своими окр к врачу. Здесь к психотерапевтам и психиатрам обращаться вообще не в почёте)
Гордый Гусь
4 января 2024 в 09:30 ответ starpony

starpony, так Люся обращалась, и в Новинках лежала. Там человек вообще многое рассказывает, в том числе о лечении. И интересно.

А вообще, реальное ОКР - это не вот эти невинные шалости из статьи выше. Это страшная вещь. Там хош не хош пойдешь к врачу. Иначе умереть можно.

starpony
4 января 2024 в 09:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, я вас умоляю. В стране столько недолеченных с вещами и пострашнее. И ниче, к врачам не бегут. Обратите внимание хотя бы на некоторых здесь комментаторов. Клиника на лицо)
sova
4 января 2024 в 09:42 ответ starpony
starpony, я ваш ник сначала не так прочла..
Гордый Гусь
4 января 2024 в 09:46 ответ starpony

starpony, ой, ой, мил человек, иди обниму) Я тут иногда читаю коммы и думаю: а , может, это я как нитака?

Ты же тут враг народа, если, упаси Бог, в ресторане поел или написал, что у тебя на работе директор не "козел")) И много много ещё всего можно сюда же отнести.

sova
4 января 2024 в 09:46 ответ Гордый Гусь

Гордый, сила индексации в действии. Про Люсю не нашла, но стало интересно. Пришлите на неё ссылочку, плиз

Гордый Гусь
4 января 2024 в 09:53 ответ sova

sova, я тоже не так прочла... )

Про Люсю ща найду что-то годное. Есть подозрение, что прикрылся уже тот сайтик, где прям крутой рассказ был.

sova
4 января 2024 в 09:54 ответ Гордый Гусь
Гордый, да, прикрылся. На него была ссылка, она неактивна.
Гордый Гусь
4 января 2024 в 10:02 ответ sova

sova, Слава небесам, похоже, нашла тот же текст.

https://lindseystirlingviolin.ru/raznoe/lyudi-s-okr-obsessivno-kompulsivnoe-rasstrojstvo.html#more-47899

starpony
4 января 2024 в 10:33 ответ sova
sova, не вы одна такая)
AnJam
4 января 2024 в 09:23
У меня есть парочка заскоков на эту темку. Один из основных — всё должно быть нечётным. Вообще всё и вообще всегда)
Например, я не куплю две бутылки молока. Куплю одну или три. Терпеть не могу чётные числа)
Это считается за ОКР?)
Гордый Гусь
4 января 2024 в 09:28 ответ AnJam

AnJam, ого, у меня тоже самое про нечётные числа. Охренеть) Я тоже покупаю 3 или 5 пачек, 4 не куплю. Слежу, чтобы товаров в корзине было именно нечётное число. Когда завожу будильник, складываю цифры времени. И общее их число чётным быть не должно.

Ну и дверь проверяю входную перед сном раз 8, закрыта ли) И прям как маньяк вычитываю ошибки / описки иногда в текстах своих или чужих.

Но это не ОКР. ОКР пострашнее будет.

AnJam
4 января 2024 в 09:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, божечки-кошечки, я встретила «нечётную» сестру!) Оч приятно, что не только у меня такая дичь-с в голове)

Будильники я тож ставлю на нечётное — типа 7:47)

Гордый Гусь
4 января 2024 в 09:37 ответ AnJam
AnJam, воу воу)) А я вчера сидела и думала, кстати, признаюсь ли я когда-то в этом хоть кому-то и поймут ли меня вообще)) Или решат, что я ку-ку. А тут такое) Обнимаю!
Гордый Гусь
4 января 2024 в 09:38 ответ AnJam
AnJam, Ща вот на завтрак положила 2 блинчика в тарелку и нихрена, не могу. Доложила 3й)
Валерия Фризен
4 января 2024 в 11:21 ответ AnJam
А что насчёт акции "2 по цене 1"?)))
AnJam
4 января 2024 в 11:29 ответ Валерия Фризен
Валерия, а что конкретно продаётся?) Вообще я сейчас в затык попала — с такими ситуациями не сталкивалась)
Валерия Фризен
4 января 2024 в 11:38 ответ AnJam
Да что угодно - зубная паста, носки, чипсы))). Бывают же такие акции)
AnJam
4 января 2024 в 11:41 ответ Валерия Фризен

Валерия, я не могу прост сча вспомнить случай, когда я что-то покупала по таким акциям. Но если там прям будут что-то капец мне нужное и дорогущее вот так раздавать — я смогу, думаю, перешагнуть через этот свой нюансик.

Или возьму три раза по 2+1)

Mexicanetz
4 января 2024 в 12:33 ответ AnJam
AnJam, нещетово. "терпеть не могу" - это не клиника
AnJam
4 января 2024 в 13:08 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну это смотря с какой стороны посмотреть. Когда начинаешь считать всё подряд — выглядит не оч здорово)
Елена Малышева
4 января 2024 в 14:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, это начало ОКР.
Гордый Гусь
4 января 2024 в 15:08 ответ Елена Малышева
Анна, я могу этого не делать. Легко)
Valere
4 января 2024 в 16:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, перед сном проверяю закрыта ли входная дверь, проворачивая защелку ровно три раза 😁
Гордый Гусь
4 января 2024 в 16:29 ответ Valere

Valere,

Rebrov
7 января 2024 в 19:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, на коммунистической вас вылечат.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:02 ответ Rebrov
Rebrov, а Вы прочитали историю, как ко мне домой зашел бомж?
Rebrov
7 января 2024 в 20:05 ответ Гордый Гусь
Гордый, прочитал и меня в ней удивил не бомж, вы могли бы и хлеба ему предложить, а то,что вы живёте с бабушкой.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:10 ответ Rebrov
Rebrov, это она со мной живет, старенькая уже. Присматриваю. 89 лет бабушке)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:11 ответ Rebrov
Rebrov, хлеба как бы да, но я испугалась тогда. Кстати, у нас тут ходит один по району и собаку ещё кормит, предлагали помочь - не берет ничего.
Rebrov
7 января 2024 в 20:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, бабушке дожить до 100,а вы не такой итплохой человек,как я думал.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:24 ответ Rebrov
Rebrov, спасибо! Кстати, вы ей нравитесь))
Rebrov
7 января 2024 в 20:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, среди БОИЖей много не плохих людей,не все оказались намулице из за своих пагубных привычек.
Rebrov
7 января 2024 в 20:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, а откуда она меня знает?😳🤔
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:25 ответ Rebrov
Rebrov, я знаю, разные судьбы бывают у людей.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:25 ответ Rebrov
Rebrov, ну ей рассказываю, о чем мы тут беседуем)
Rebrov
7 января 2024 в 20:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, вашей бабушке плохой человек не понравится. Вы учебник русского языка готовите для меня?
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:27 ответ Rebrov
Rebrov, так и меня бабушка любит очень очень) Потому что я хорошая))
Rebrov
7 января 2024 в 20:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы может и хорошая,но алочная☝️ но я в 10й раз повторюсь,вы в этом не виноваты, вас такой сделала система.
Жили бы вы в 20х годах прошлого века,вы бы строили коммунизм или в 70х годах поехали бы бам строить.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:32 ответ Rebrov
Rebrov, почему алчная? Я честно работаю. И , кстати, я не жадная) Если кто в беду попал и вообще - копейку не жму))
Rebrov
7 января 2024 в 20:36 ответ Гордый Гусь
Гордый, это да,но вы в людях видите только деньги, вы же сами говорили,что вас никогда не заинтересует сержант мчс или библиотекарь.
Я Тейлор свифт буду любить даже если она обанкротиться и пойдёт по миру с протянутой рукой.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:37 ответ Rebrov
Rebrov, ясно. Бесполезно Вам что-то объяснять. Вы все выворачиваете на свой лад. Ну, и ладно)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:39 ответ Rebrov
Rebrov, очень удобно ахахахха))) Но изначально же это Тейлор Свифт)) Я тоже своего бизнесмена буду любить, если бизнес пропадет))
Rebrov
7 января 2024 в 20:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, если честно в вашем случаи я хочу ошибаться😘
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:42 ответ Rebrov
Rebrov, а что означает этот смайлик?
Rebrov
7 января 2024 в 20:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, просто смайлик.
Rebrov
7 января 2024 в 20:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, а вообще бизу пора сделать приватные чаты,а то некоторые вещи не могу озвучить всем,а вам бы высказал.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:56 ответ Rebrov
Rebrov, можете выступить с предложением))
Rebrov
7 января 2024 в 20:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы меня поддержите?
sova
4 января 2024 в 09:53
Предметы двигаю. Хотелось бы написать, что взглядом, но нет. Может быть абсолютный бардак на столе, но некоторые предметы должны лежать параллельно.
AnJam
4 января 2024 в 10:09 ответ sova

sova,

Может быть абсолютный бардак на столе, но некоторые предметы должны лежать параллельно

Вот вы странная, кнш... ппц

Тата Тата
4 января 2024 в 10:13 ответ sova

sova, и у меня так же ))

Прям "Жди меня" какое-то сегодня в коммах))))

А ещё я прям физически ощущаю необходимость всё оформлять таблицами и списками...

Гордый Гусь
4 января 2024 в 10:27 ответ Тата Тата
Тата, ну что, девоньки, пойдем всей толпой на Коммунистическую?))
AnJam
4 января 2024 в 10:51 ответ Гордый Гусь

Гордый, погнали)

Валерия Фризен
4 января 2024 в 11:22
Да не, нету у меня подобного. Двери проверяю, конечно, т.к. мои только ключом запираются, но без шаманства всякого. Чистоту люблю, но если пыль лежит, то и я полежу и в каждой пылинке две витаминки))).
Мама Стифлера
4 января 2024 в 12:29
ОКР - это, по сути, невроз, выражающийся в попытке контролировать что-то.
Девчата, я вас догонять на коммунистическую. У меня тоже ОКР в лехкай форме) я ежевечерне проверяю, закрыла ли дверь и выключила ли газ. Две ручки в дверях вырвала с мясом, проверяя (муж ругался, когда ставил заново, я не призналась), а каждый барашек конфорки мне нужно потрогать пальцем, чтобы убедиться, что он стоит вертикально. Только тогда я иду спать. Если ночью выхожу на кухню, все заново)))
Гордый Гусь
4 января 2024 в 12:36 ответ Мама Стифлера

Мама, про двери и газ - ну, я тоже так делаю. А то вдруг дверь не закрою и унесут меня таку красивую?)

А, ну разок дверь была не закрыта днем. К нам домой зашел бомж и сел в кресло. Вот это был номер) С тех пор всегда хожу проверяю, закрыта ли дверь.

Mexicanetz
4 января 2024 в 12:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, в норме, тебя должно отпустить через годик-другой. если не отпускает - к психотерапевту рысью
Mexicanetz
4 января 2024 в 12:39 ответ Мама Стифлера
Мама, полный бред. невроз - лечится, окр - не лечится, только компенсируется
AnJam
4 января 2024 в 12:58 ответ Гордый Гусь

Гордый,

ну разок дверь была не закрыта днем. К нам домой зашел бомж и сел в кресло

Я теперь хочу эту историю целиком)

sova
4 января 2024 в 13:04 ответ AnJam
AnJam, сажусь рядом и жду)
AnJam
4 января 2024 в 13:10 ответ Мама Стифлера

Мама,

Девчата, я вас догонять на коммунистическую

А ведь Ребров говорил, что мы все больные и не лечимся) прав, получается, был чел.

Гордый Гусь
4 января 2024 в 13:18 ответ AnJam

AnJam, ахахах. Я предвидела , что вам будет интересно.

Лето. Жара. Дома я и бабушка. Бабушка вышла на улицу покормить голубков, вернулась и не закрыла дверь. Ну и двинула на кухню варить супец. А я сидела и работала в своей норе.

Слышу - дверь открылась, потом какие-то шаги по коридору. Точно кто-то чужой. Накинула быстро халатик, топаю в зал. А там ОН. БОМЖ. Реальный такой, канонический БОМЖ. Сидит в кресле, рядом на столике, кстати, бабулина пенсия лежит. Но он туда не смотрит, он смотрит прямо. И просто сидит в кресле, как царь на троне. Ну и воняет, конечно.

Я деука бойка, говорю командным таким тоном: так, быстро встаем и выходим отсюда. Бомж оказался понятливый, встал и молча вышел. Кресла с нами больше нет) Хорошо, что и без того планировалась замена мебели.

Соседи долго ржали. Он, крч, ходил по падику и тупо проверял, где открыто. Ну и такие лохи оказались только мы. С тех пор ни ни - дверь всегда на замке.

AnJam
4 января 2024 в 13:25 ответ Гордый Гусь
Гордый, хе-хе-хе. Вообще трэш)

Я б офигела)

Aleksei81
4 января 2024 в 14:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, гы... мне вспомнилась сториз, где рассказчица - тогда еще девочка-подросток, фактически стала очевидцем (но ничего не видела) квартирной кражи у себя дома... А вышло как? она на первом этаже тогда с родителями жила в панельке (хрущевка). И ночевала дома одна, т.к. родня была на смене. И вот услышала, что двери балкона стукнулись - стекло - и после этого шорох одежды и осторожные шаги по комнате за стеной. Она поняла, что это воры... Два человека, тихо переговаривались, осматривались... А она малая, все слышит, замерла в кровати... Понимает, если шум поднимет, может, и сбегут... А может - убьют! О плохом же сразу думаешь! И накрылась одеялом, не дышит... А шаги в соседней комнате, шепот... И 100 процентов к ней в комнату заглянули... А она с головой под одеяло, вся бледная... И даже если бы надо было закричать, не сумела бы... таков страх был! Вспоминала, что совсем уже рядом ходили с кроватью, но отошли... Не тронули... И ушли тем же путем - через балкон! да, спи*дили, что по мелочи, но в живых оставили... И балкон не огорожен у них был до того случая, но и сам балкончик высоко был, не думали, что кто-то покушаться будет... Вот так было в нашем маленьком городке!
Мама Стифлера
4 января 2024 в 14:25 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, при окр можно добиться стойкой ремиссии, так что очень даже лечится
Мама Стифлера
4 января 2024 в 14:26 ответ AnJam
AnJam, вот все и раскрылось...
Мама Стифлера
4 января 2024 в 14:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, прелестно))) ржу)
Хотя вам тогда было, наверное, не смешно
Мне знакомая рассказывала, она в коттедже живёт..утром на работу проснулась, выходит в холодный коридо, а там кастрюля борща ночевала. И стоит бомж и жрет ее борщ) она от неожиданности двери обратно закрыла))
Потом вроде бы выгнала, но сам факт)
Елена Малышева
4 января 2024 в 15:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, Я всегда этого боюсь, когда варю яйца и забываю про них. А варю я их в такой посудине с зауженным горлом, типа турки. Вода выкипит и яйца начинают стучать о посуду и друг о дружку. А я уже в спальне, или в гостиной, короче, далеко от кухни. И темно (ночь уже). Блин, как страшно!: Это кто-то прям ходит там, в другом конце квартиры. Парализованная ужасом думаю, что зарежут или задушат, когда до меня дойдут. А они идут, стук то всё слышнее. И я уже думаю, не залезть ли под кровать.... Потом неповторимый аромат сгоревших яиц, и я бегу на кухню отмывать кастрюльку. Короче, нет у меня ОКР, не проверяю я ни краны ни конфорки.
Aleksei81
4 января 2024 в 15:25 ответ Елена Малышева
Анна, ну а я ... с пальто разговаривал! Сказать, как было? По весне вывесили одежду из шкафа, на турник при входе в спальню. Ночью просыпаюсь, глядь - а кто это стоит такой? Почти под потолок? Йопт, какой здоровый!!! Я: "Э-э-э... ты кто?" Причем натурально так спросил! Хорошо, светильник щелкнул, мигом комнату светом залило, а я - роготом!
AnJam
4 января 2024 в 15:38 ответ Елена Малышева
Анна, хе-хе) Я представляю как это было страшно в моменте, но сейчас читать забавно) Яйца страха)
AnJam
4 января 2024 в 15:39 ответ Мама Стифлера

Мама,

И стоит бомж и жрет ее борщ)

Сегодня день историй про внезапных бомжей на витбиз)

Туман Окутывающий
4 января 2024 в 16:06 ответ Aleksei81

Ваша история про пальто напомнила мне тех людей, которые принимают пакеты за котов))

У меня настолько хреновое зрение, что я принял пакет за кота и долго его звал, убеждая мать, что это именно кот, пока она не пошла и не проверила. Теперь она думает, что я тогда был под чем-то.

Елена Малышева
4 января 2024 в 16:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, посмеялась.
Mexicanetz
4 января 2024 в 17:12 ответ Мама Стифлера
Мама, при излечении статус здоров, при ОКР статус здоров не бывает
Мама Стифлера
4 января 2024 в 18:12 ответ AnJam
AnJam,день историй про внезапных бомжей
Звучит прям как праздник)
Мама Стифлера
4 января 2024 в 18:13 ответ Елена Малышева
Анна, оставляйте свет на кухне, когда готовите. Это не раз спасло мои яйца и все остальное)
Мама Стифлера
4 января 2024 в 18:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, интереснее было бы, если бы оно вам ответило))
Елена Малышева
4 января 2024 в 18:42 ответ Мама Стифлера
Мама, спасибо за хороший совет. У меня это прям коронный номер, сжечь яйца.
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:25 ответ Туман Окутывающий
Туман, ору))))
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, из-за вашей истории надо бы вам переименоваться из Алексея в Пальто) Тем более, этот ник нынче в моде:))
Нел Вик
4 января 2024 в 14:23
Жутко непрофессиональная статья, как в салате: всего понемногоу. ИМХО...Всем на Коммунистическую!)
Aleksei81
4 января 2024 в 15:10 ответ Нел Вик
Нел, а автора статьи на Коммунистическую зачем? Пусть азы журналистики осваивает!!!
"Мама, мы все тяжело больны,
мама, я знаю, мы все сошли с ума-а-а-а..."
sova
4 января 2024 в 16:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вы не хотите преподать?)
Aleksei81
4 января 2024 в 16:46 ответ sova
sova, спросите лучше у автора поста номер психотерапевта. Вам будет, о чем поболтать...
В прошлом году говорил, что с вами не желаю общаться, но видно, в Новый год пришло время напомнить...
sova
4 января 2024 в 16:51 ответ Aleksei81

Aleksei81, бросьте вы, хотите моего внимания, это ж видно)) раза 2 писали в других диалогах обо мне, ну что вы, Алексей)

Мне не сложно сделать вам приятно :)

Aleksei81
4 января 2024 в 16:59 ответ sova
sova, время от времени мы все говорим глупости... Просто вы этим злоупотребляете. Ну и то, что продолжаете так упорно и настойчиво писать мне, несмотря на то, что я не хочу общения с вами, говорит о том, что в даже на портале достаточно неумных людей. Спасибо за помощь в исследовании!
sova
4 января 2024 в 17:04 ответ Aleksei81
Aleksei81, просто я к вам неравнодушна. А вы меня отвергаете.
Aleksei81
4 января 2024 в 17:17 ответ sova
sova, смотритесь... Все!
starpony
4 января 2024 в 19:25 ответ sova
sova, тренера не играют) что вы как маленькая?
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:28 ответ Нел Вик
Нел, представляете, какую форму мы сегодня дали Реброву?) Вот он теперь он оторвётся за все годы издевательств :))
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, *поглаживая по голове: тише, тише, я знаю, знаю..)
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:30 ответ starpony
starpony, я не знаю, кто вы, но уже в который раз читаю ваш ник неправильно. Я очень испорченная.
Aleksei81
4 января 2024 в 21:47 ответ Мама Стифлера
Мама, я тоже...
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 22:32 ответ Мама Стифлера
Я тут встану рядышком с вами, можно? Тоже вместо "стар" читаю "стра"... И так каждый раз.
starpony
4 января 2024 в 22:55 ответ Мама Стифлера
Мама, вы нормальная. Ник и рассчитан на девочек) *ну и на голубоватых мальчиков, если им угодно
Aleksei81
5 января 2024 в 05:47 ответ starpony
starpony, ах ты, какой ты противный!
Нел Вик
5 января 2024 в 09:53 ответ Мама Стифлера
Мама, та же беда)))))))))))
starpony
5 января 2024 в 10:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, запал?
Aleksei81
5 января 2024 в 10:24 ответ starpony
starpony, ах, какой нездоровый интимный интерес... Учитывая тему поста, м.б. вам стоит поговорить с сексологом?
starpony
5 января 2024 в 10:59 ответ Aleksei81
интерес здесь только у тебя, маленький. Я с тобой в диалоги не вступал и твой ник не рассматривал. Думаю, что это тебе стоит поговорить со своим парнем и решить проблему нехватки внимания.
Aleksei81
5 января 2024 в 11:17 ответ starpony
starpony, вот завидую таким как ты... Сам же заводишь себе ник, который большинством воспринимается неоднозначно, сам же сыплешь бестактными вопросами, и при этом живешь себе спокойно! Ну а что касается всего остального, о чем ты высказался, то советую на будущее ответственней относиться к проверке фактов... Ибо, понятия не имея, что ты хотел сказать, но логика и здравый смысл в сказанном отсутствует, что осложняет понимание. Адью!!!
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 14:48

У меня есть пара заскоков. Можно ли считать это за ОКР?))

1) Кладу в кошельке купюры одной из сторон и вниз ногами. Иногда эта последовательность может нарушаться где-то в спешке, но для меня не критично и на мою жизнь не влияет.

2) Важно, чтобы открывающаяся крышечка на колпачке геля для душа, шампуня или другой бытовой химии была строго по центру спереди. Помню купил гель, дом увидел, что крышечка не по центру, а где-то справа относительно меня. Думал потом, что почему не обратил на это внимание в магазине и не взял другую бутылку. Ну просто перфекционист внутри меня негодует)))

Елена Малышева
4 января 2024 в 15:11 ответ Туман Окутывающий
Туман, да, это вы перфекционист.
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 15:23 ответ Елена Малышева
И по пункту с деньгами тоже?
AnJam
4 января 2024 в 15:38 ответ Туман Окутывающий

Туман,

Можно ли считать это за ОКР

Можно, присаживайтесь к нам)

Туман Окутывающий
4 января 2024 в 15:48 ответ AnJam

Спасибо за приглашение, присел)

P. S. Как вы делаете так, чтобы цитировать часть текста? Правда не знаю. Случайно лишь узнал, что можно делать вот так)

AnJam
4 января 2024 в 15:57 ответ Туман Окутывающий

Туман, калi ласка:

Тата Тата
4 января 2024 в 15:58 ответ AnJam
AnJam, правильно я понимаю, что на Коммунистическую пора заказывать маршрутку?))
AnJam
4 января 2024 в 16:00 ответ Тата Тата

Тата, предлагаю лимузин)

Гордый Гусь
4 января 2024 в 16:02 ответ AnJam
AnJam, эх, поспешил Антонуан на каденцию. Свалил, а тут такое, такоеее.
Тата Тата
4 января 2024 в 16:05 ответ AnJam

AnJam, к концу дня, чувствую, нужен будет транспорт вместительнее)))

AnJam
4 января 2024 в 16:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, знаю консумацию. Что такое каденция?
Гордый Гусь
4 января 2024 в 16:08 ответ AnJam
AnJam, Каденция, говоря простыми словами, – непрерывный рейс продолжительностью в несколько недель, когда водитель без каких-либо перерывов ездит из одной страны в другую. И все это время он живет на рабочем месте.
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 16:08 ответ AnJam

AnJam,

AnJam
4 января 2024 в 16:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, пон, сэнкю. Гоняет крч без отдыха иностранных шмар и читает им лекции о вреде женщины в современном мире. Гастроль)
AnJam
4 января 2024 в 16:11 ответ Тата Тата
Тата, там постом ниже трактор уже есть из этой же местности)
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:33 ответ AnJam
AnJam, здравствуйте, конечная Коммунистическая? Мне два билета полных, один пустой, пожалуйста
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, интернете эти и на каденции есть. Может, отсыпается просто. А ночью нам всем ох достанется))))
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:35 ответ AnJam
AnJam, точняк) у норм людей каденция, у Реброва гастроли)) ржу.
Мама Стифлера
4 января 2024 в 22:14 ответ Тата Тата
Тата, а мне кажется, на плацкарте поедем))) маловато будет маршрутки..
Нел Вик
5 января 2024 в 09:54 ответ Тата Тата
Тата, пешком дойдем))))))))
Нел Вик
5 января 2024 в 10:32 ответ AnJam
AnJam, ))))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Кекс
4 января 2024 в 15:42
Однажды, стоя в подъезде и запирая дверь на ключ, решила перепроверить конфорки. И ругаясь на себя и злясь за мозгоеб...тво , иду в обуви на кухню и обнаруживаю, что одна из конфорок горит, а ручка повернута, как будто выключена. в общем, недовыключила я ее . Вот тут каааак себя похвалила и обрадовалась за бдительность . Лучше перебдеть , как говорится !
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 15:51 ответ Наталья Кекс
После вашего комментария захотелось проверить, выключил ли я комфорку, хотя помню, что ручку повернул до конца. Всё хорошо, выключена была.
Елена Малышева
4 января 2024 в 16:24 ответ Наталья Кекс
Наталья, Да ну вас. Уже хочется бежать домой проверять конфорки, вентили, утюг, замки..
Мама Стифлера
4 января 2024 в 21:36 ответ Туман Окутывающий
Туман, так массово началось ОКР у комментаторов 😁
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 21:50 ответ Мама Стифлера
Точно)))
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 21:51 ответ Мама Стифлера
В том лимузине до Коммунистичкской может и не хватить всем места))
Мама Стифлера
4 января 2024 в 22:10 ответ Туман Окутывающий
Туман, на крыше поедем)
Туман Окутывающий
4 января 2024 в 22:30 ответ Мама Стифлера

Можно вот так, чтобы врачи видели и понимали, кому первоочереднее нужна помощь))

Мама Стифлера
4 января 2024 в 22:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, сверху Ребров по-любому)))
Нел Вик
5 января 2024 в 10:32 ответ Елена Малышева
Анна, )))))))))))))))))))))))))
Valere
4 января 2024 в 16:27
О, наверное, моя остановка))
Я не выхожу из дома пока не сфоткаю все, чем пользовалась до выхода (утюжок, фен, плита, кофемашина и тд), чтобы убедиться, что я все это выключила и не переживать вне дома (P.S. никогда не смотрю и не проверяю эти фотки). Ну и много таких пунктиков по мелочи, я думаю, соберется, хех :)
AnJam
4 января 2024 в 16:35 ответ Valere

Valere, оооо, у меня мч такой. Ему тож надо всё перефотать перед выходом. Ходит-бродит по всем помещениям с камерой — аж бесит иногда)

Но на самом деле это, думаю, вполне рабочий лайфхак для людей с такими пароноидальными мыслями) Но не дай бог забыть что-то сфотать...

Valere
4 января 2024 в 16:40 ответ AnJam
AnJam
4 января 2024 в 16:42 ответ Valere

Valere, хе-хе-хе) Селфи с утюгом — это мощно)

На самом деле (ну лично я так успокаиваю мч) сейчас практически вся техника умеет сама отключаться, если её долго не трогают, не пользуются и тд: плиты, утюги и тд. Поэтому спокойно)

Mexicanetz
4 января 2024 в 17:14 ответ Valere
Valere, сделайте один выключатель на всё
Нел Вик
5 января 2024 в 09:55 ответ AnJam
AnJam, ой мамочки, я бы сбежала сразу от такого мч(((
AnJam
5 января 2024 в 09:58 ответ Нел Вик
Нел, ну не, он збс, просто с тараканами некоторыми. У кого их нет?)
Нел Вик
5 января 2024 в 10:29 ответ AnJam
AnJam, я ж о себе написала, а так да - на каждую котлету свой любитель.