Обещания себе на Новый год: забыть нельзя исполнить

8 января 2024 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

В сети ходит мем о том, что если человек собрался начать новую жизнь с понедельника, нового месяца или с нового года, то вот он, самый знаковый знак: 1 января 2024 года как раз понедельник. Можно смело начинать.

Ну, признавайтесь, кто не давал себе обещание что-то изменить в своей жизни? Многие ведь давали. Однако год как-то незаметно наступил, и как теперь все это наобещанное себе выполнять?

Нужно ли вообще выполнять новогодние обещания, или это все просто дань моде и порыв, за которым нет настоящего рвения к цели? Возможно, что так.  Если человек не начинает что-то делать здесь и сейчас, а ждёт свистка свыше или нового понедельника, наверное, ему пока и так неплохо. Так может, и не стоит мучить себя чувством вины? Ну, пошутили под бой курантов, и будет. Какие обещания кто кому давал, я вас умоляю :)

С другой стороны, иногда человек путает собственное и навязанное. А цель, основанная на чувстве долга и вины, достигается через силу: курить «плохо», но если человек не готов бросить «с понедельника» и хочет продолжать жить с вредной привычкой, то для чего же мучить себя. Да, Минздрав предупреждает. Но разве бросить курить — истинное желание курильщика? Если истинное, то он постарается и, возможно, бросит. А если навязанное извне нормами и чувством вины, это желание так и будет загадываться ежегодно, но не исполняться.

Но если вы действительно собираетесь добиться своих целей, надо правильно определиться с ними. Понять, что мешает действовать сейчас, зачем для этого нужен пресловутый «понедельник». Иногда цель бывает слишком оптимистичной (похудеть с 90 кг до 40 за год), однако на неё требуется колоссально много сил и времени. Да и резкое снижение веса может привести к проблемам со здоровьем. Более реальная цель (похудеть с 90 до 75 кг, например) подарит чувство гордости и удовлетворения. А если превзойти свою цель и похудеть больше — это станет приятным бонусом себе.

Конкретная цель приведет к конкретному результату. Например, лучше говорить не замылено и пространственно: «Я буду больше читать в этом году», а: «Мне надо прочесть определенный список книг» или: «Хочу просмотреть фильмы 1, 2, 3... 10».

Так самому будет понятнее, с чего начинать и как заканчивать. 

Картинка из открытых интернет-источников

Чтобы цель не превратилась в обузу, следует разбить её на части, каждый месяц подводить мини-итоги и поощрять себя. Приведем примеры. 

  1. Если перед человеком стоит цель выучить язык или похудеть на энное количество килограммов, можно впасть в отчаяние. Куда легче будет исполнить желаемое, разбив цель на количество дней в году. Тогда получится, что в день можно делать совсем немного упражнений. Или выучить всего одно-два слова в день. В конце года наберётся внушительное количество слов. Это куда легче, чем заставлять себя учить страницами. Да и скорее войдет в привычку. Проще идти к своей цели, зная, что каждый день на шажок неумолимо к ней приближаешься.
  2. То же касается прочтения книг или, например, оздоровления организма. Составив список книг, которые нужно прочитать за год и разбив на месяцы и дни, станет ясно, сколько страниц (или глав аудиокниги) можно успеть прочесть/прослушать за день. Одна витаминка в день поможет стать организму здоровее спустя несколько месяцев. А если каждый день совсем понемногу растягиваться, в конце года можно сесть на шпагат. Так, если каждый день делать что-то мелкое и «незначительное», в конце года вдруг окажется, что все планы исполнились на отлично. И, возможно, даже больше и лучше, чем предполагалось.
Фото из открытых интернет-источников

3. Уделять больше времени семье и близким. Больше — не равно качественнее. А если просто каждый день уделять 5 минут на звонок своей старенькой бабушке, чтобы желать здоровья или говорить ей приятные слова?

 Или, как советуют детские психологи, ежедневно 20 минут в день общаться с ребенком. Расспрашивать, как у него дела, что было за день веcёлого или грустного. Помогать контейнировать негативные эмоции, справляться со сложностями и поддерживать. Со временем это превратится в хорошую привычку, а отношения станут доверительнее. И даже не нужно часами что-то делать вместе (ведь этих часов, как известно, ни у кого нет). Качественно потратив 15-20 минут на общение, дальше уже спокойно заниматься другими делами. Из множества таких «мелочей» складывается большое, важное, ценное. Ценить моменты с близкими людьми — одно из лучших качеств человека.

Фото из открытых интернет-источников

4. Чтобы меньше тратить деньги (бывают и такие обещания себе, конечно), стоит завести домашнюю бухгалтерию. Записывать общую сумму, из которой сразу вычитать неприкосновенный запас: на квартплату, на лекарства, например, и на прочие ежемесячные нужды. Остальную часть, которая пойдет на питание, разбить по дням. Обязательно ввести графу «на чёрный день», куда откусывать часть зарплаты на все форс-мажоры.Таким образом, станет видно, сколько денег можно потратить. Разложить деньги, если это наличка, частями под резиночку. Получится этакий бухгалтерский адвент-календарь на весь год. Каждый день, забирая определенную сумму, будет ясно, что за её границы выходить нельзя. Поначалу это бывает непросто, однако когда войдёт в привычку, станет понятнее, как не потратить свой лишний рубль.

Фото из открытых интернет-источников

Ну а в конце года стоит проанализировать, что получилось достичь из намеченного. Главное, не критиковать себя излишне и не посыпать голову пеплом. А лучше похвалить  за то, что всё-таки получилось. Ведь хоть что-то малюсенькое, да исполнилось. А это уже плюс.

А вы даете себе обещания в Новый год? Как вам удается их выполнять?  

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

95 комментариев
Туман Окутывающий
8 января 2024 в 06:19
Не давал себе обещание начать жизнь с чистого листа, стать лучше и вот это вот всё. Числа 2-3 осознал, что ничего не загадывал в новогоднюю ночь ровно в 0:00 - тупо забыл про это))) Всё равно не сбывалось ни разу, да и загадывать мало - нужно стараться стремиться к тому, чтобы желания исполнились.
Aleksei81
8 января 2024 в 08:36 ответ Туман Окутывающий
Туман, думаю, аналогичным образом поступают многие остальные... Да и в чем смысл желаниям и обещаниям в новогоднюю ночь или с бесчисленных понедельников? Правда, я вот "сделал" шаг в нужном направлении, как мне кажется, когда утилизировал в конце года пару обуви и штаны-спортивку. Да, обувь еще можно было подлатать на летний сезон, брюки - ушить... Но - какого хера?! - подумал я: "реанимировать все это старье?" И не жалею...
Туман Окутывающий
8 января 2024 в 08:42 ответ Aleksei81
Правильно, поддерживаю. Если есть возможность купить новое и просто порадовать себя, то так и нужно делать.
Алеся Полесья
9 января 2024 в 01:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, мы так же подумали перед НГ и выбросили нашу искусственную ёлку. Прям вот решили, замотали и сразу же вынесли на мусорку, что редко у нас бывает. Как же мы потом об этом жалели))) Чуть нашли у частника живую ёлку за 30 руб, которая даже не пахла. Сколько её не наряжали - всё равно получилось фиг что. Через неделю я даже ночью просыпалась от звука падающих иголок и шариков. Иголки, сколько не подметали, всё равно были везде. Бедная ëлка столько раз слышала, что больше ее живых родственников у нас не будет)) Ну, а сегодня она благополучно, без единой иголки, улетела с балкона, а потом отправилась на мусорку. Так что много раз мы пожалели о таком скоропалительном решении выбросить искусственную ëлку. Ну подвязали бы эти несколько отвалившихся веточек, как и в том году, и была бы у нас красавица. А теперь у нас вообще никакой ели нет)))
Mexicanetz
8 января 2024 в 07:15
Инфоцыганство. Вода, пустая неработающая болтовня. Все эти советы не работают, проверено многими поколениями
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:39 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вроде как традиция пришла к нам от американцев. Там у них все эти новогодние пожелания типа приколов. Все понимают, что не сделают ничего из намеченного, и сами же потешаются с этого. Даже отдельный вид юмора есть, новогодние обещания.
У нас в целом к этому пока серьезно относятся.
Mexicanetz
8 января 2024 в 07:22
Чтобы в конце года сесть на шпагат, то целый год нужно растягиваться не просто понемногу, а через много боли.
Чтение ещё никого не сделало умнее. Чтение просто напихивает голову фактами, но если человек изначально дурак, то он эти факты или не примет или исказит. Дурака учить - время зря тратить.
К тому же, рекомендуют читать или инфоцыган-мотиваторов или художественную литературу, которая тупо убивает время. А от научпопа типа Докинза ещё никто умнее не стал.
Aleksei81
8 января 2024 в 08:24 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну про чтение - не надо ля-ля...Чтение, прежде всего художественных книг, развивает воображение, кругозор, мышление. Рекомендуют вообще читать вслух, поскольку это позволяет говорить четко, красиво... Да и словарный запас благодаря чтению увеличивается! Читая мы думаем, развиваемся, задаем вопросы... Уже набила оскомину цитата Стивена-нашего-Кинга, которую я часто привожу, что чтение учит нас думать, а если мы перестанем читать, то думать за нас будут другие! Художественное чтение просто позволяет уйти от повседневности, от серости, окунуться во что-то новое... Например, на российском книжном рынке (электронка) лидируют фэнтази и его поджанры. Как показатель того, что происходит в обществе в "зеркальном" отображении... Но речь только о чтении книг профессиональных писателей или крепких подмастерьев "пера", многие из которых самоучки, но пишут на уровне мастеров. При всем уважении к блогерам и блогерам-самоучкам, но многие не преследуют особых целей, пишут от себя и как придется, а потому, конечно, ума в их "трудах" много не наберешься... Но даже и такие кому-то интересны. Так что, друг мой дорогой, ясен слог, что читать полезно и нужно! Иначе точно попадешь на крючок инфоцыган и их книгоопусам о легкости бытия!
Господин Оформитель
8 января 2024 в 08:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, соглашусь. Чтение, особенно в молодом возрасте учить использовать "класть" вместо "ложить"
Mexicanetz
8 января 2024 в 09:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, "Читая мы думаем, развиваемся, задаем вопросы..." применимо только к тем людям, которые и ДО чтения умеют "думать, развиваться, задавать вопросы". В то время как и просмотр кино тоже способно задавать вопросы и развивать тех людей, кто это умеют видеть сквозь экран.
Чо-та ржу, когда говорят "комиксы для слюнявых дебилов". понимаю, что верзущие такую ахинею сами к такой категории и относятся. потому как не видят ни в каком произведении ни одной функции, кроме развлекательной. комикс - всего лишь способ графического изложения, но не сторителлинг и тем более ничего не говорит о поднимаемых с его помощью вопросах.
Mexicanetz
8 января 2024 в 09:46 ответ Aleksei81

Aleksei81, а за идолопоклонство перед "цитата Стивена-нашего-Кинга" ответить?

чтение НЕ СПОСОБНО научить или заставить человека ДУМАТЬ, если он к этому не предрасположен изначально. весь мир - иллюстрация этого.
например, в ссср 99,5% людей было грамотными, и? и сколько процентов верили в принципиальную возможность коммунизма? а верили в религию? а верили в чумаков с кошмаровскими?
а в китае сейчас 82,9% грамотных, и что, китайцы обогнали запад в науке? разве что в науке красть чужие идеи...

Тата Тата
8 января 2024 в 09:49 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, очень удобная позиция: не буду читать, учиться, развиваться — мне не дано!
Mexicanetz
8 января 2024 в 09:49 ответ Господин Оформитель
Господин, если в молодом возрасте люди бы умели читать, то прочитали бы про граммар-наци и не выёживались бы попусту
Mexicanetz
8 января 2024 в 09:50 ответ Тата Тата
Тата, ну если такова реальность, что человеку реально не дано, зачем себя насиловать и насиловать других, отнимая бесценное время попытками отмыть добела черного кобеля?
Тата Тата
8 января 2024 в 09:52 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а как узнать, дано тебе или нет?
Mexicanetz
8 января 2024 в 09:55 ответ Тата Тата
Тата, да оно с детства видно. каков процент выдающихся умов не были выдающимися умами с детства? чего может умного придумать человек, получивший хоть два высших образования, но не имеющий искры? например, актером можно стать и к сорока и к пятидесяти. а вот если ты с детства не курочил машинки в раже любопытства "как оно там внутри устроено", то и к четвертаку ты этого делать не будешь
Господин Оформитель
8 января 2024 в 10:36 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну да. Поэтому сейчас молодой человек, возмущенный плохим обслуживанием, заходит на витебск биз и не может словами выразить свои претензии. Зато, вероятно, неплохо развит в наращивании "нахтей" и "шарит за майнкрафт"
Господин Оформитель
8 января 2024 в 10:39 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, "и что, китайцы обогнали запад в науке? разве что в науке красть чужие идеи..." а сколько тех же китайцев, индусов и т.д. генерируют эти идеи на "западе"? )
И почему "запад" так охотно принимает специалистов со всех стран мира с их "неправильным" и "несвободным" образованием?
Mexicanetz
8 января 2024 в 10:50 ответ Господин Оформитель
Господин, а как связаны "молодой человек" и "не может словами выразить свои претензии"? не судите обо всех по своему окружению. в моем окружении процент "не могущих" - в пределах статистической погрешности. не обобщайте результат, полученный на малых выборках
Mexicanetz
8 января 2024 в 10:54 ответ Господин Оформитель
Господин, ТАК В ЭТОМ И СОЛЬ! запад принимает в ряды генерирующих ТОЛЬКО тех, кто уже зарекомендовал себя на родине как человек с мозгами. человек без мозгов шансов устроиться на работу по генерации идей не имеет: на западе - потому, что спецы по кадровому потенциалу не видят в нем кандидата, а на востоке - потому что им такие не нужны.
на западе отлично принимают на работу умных и алчущих бабок людей: умных - потому, что они уже доказали свой ум, свалив с родины и продемонстрировав потенциал кадровикам, а алчущих бабок - потому, что им можно платить меньше, чем своим алчущим бабок
Господин Оформитель
8 января 2024 в 10:58 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, при чем здесь обобщения? Я написал про часть конкретной аудитории, пишушей отзывы на определенном ресурсе. А с тем, что многие не могут ясно выразить свои мысли, я сталкиваюсь довольно часто в повседневной жизни. И не потому, что они "глупые", а потому что имеется недостаток словарного запаса и нет практики использования его в повседневной речи.
Aleksei81
8 января 2024 в 10:59 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, не надо никого заставлять думать... Но общество устроено так, что кто-то умеет думать, а кто-то умеет делать! Это, конечно, в идеале... Заставлять делать тоже ведь не слишком разумно? Просто каждый, как говориться, должен заниматься своим делом. Ну а что касается способно ли чтение или не способно... Кто-то предпочитает кино посмотреть, кто-то книгу прочесть... Взяли мы того же Кинга обсуждать, да? Мне, например, его легче посмотреть, чем осилить его крупные романы, а кто-то, наоборот, почитает именно его книги, а фильмы нещадно критикует.
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:04 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, чтобы у себя на "родине" зарекомендовать, почему-то приходится пройти через "неправильную" систему образования.
Может она не такая уж и не "неправильная"?
Особенно в том, что касается точных наук.
И на том же "западе" почему-то очень активно продвигается чтение, строятся новые библиотеки, а за новыми книгами выстраиваются очереди.
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:23 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, "а вот если ты с детства не курочил машинки в раже любопытства "как оно там внутри устроено","
разве одно другому мешает? Можно и машинки разбирать и книжки читать.
Mexicanetz
8 января 2024 в 12:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, если человек не умеет думать, что лучше бы он ничего не делал. пример: современное охлократическое общество
поэтому, если человек с рождения не способен включить мозг, то обществу от этого только хуже
если у него нет мозгов, то без разницы, прочтет он что-то или посмотрит фильм - мессидж будет бездарно отвергнут или извращен

и это еще очень хорошо, что последствия этого не будут котострофическими

Mexicanetz
8 января 2024 в 12:04 ответ Господин Оформитель
Господин, курочение в детстве машинок есть такой же символ нормального здорового развития человека, как чтение книжек в возрасте постарше. разве это не очевидно?
Mexicanetz
8 января 2024 в 12:07 ответ Господин Оформитель
Господин, система образования в странах третьего мира строилась властями первого мира именно для того, чтобы как можно проще отсеивать среди стога сена иголку умных людей, которые продемонстрируют свои способности и сами приедут на запад. апогей - болонская система
если вы имеете в виду систему образования в странах второго мира (бывший варшавский договор), то это - бывшая прусская система 19 века, задача которой - не максимальное развитие конкретной личности, а выращивание универсального винтика, который можно заткнуть в любую дыру
Господин Оформитель
8 января 2024 в 12:16 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я этого не отрицаю. Но одно не заменит другое. Желательно не только понимать почему машинка так устроена, но и уметь объяснить почему она устроена именно так. Лексиконом вроде "ну ..это.. там.. прикручено.. " это сделать сложно.
Господин Оформитель
8 января 2024 в 12:28 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я не в курсе про "прусскую" систему. Но я в курсе, что в том же ругаемом СССР очень поощрялась инициатива "винтиков", умение работать с первоисточником и инициатива. Это было и в образовании и на производстве. Масса примеров когда предложения обычных заводских "винтиков" включались в производство. И изобретателям - кустарям выплачивались хорошие авторские.
В 80-х все начало "сбоить", поэтому и многие уехали на "запад", где это осталось востребованным.
Но это больше политическая причина.
Обсуждать преимущества болонской системы не могу. Я ее не знаю практически. Кто-то ее хвалит, кто-то нет. Одни считают, что она дает возможность раскрыться лучше, другие - что она, в массе, готовит узких спецов с шаблонными знаниями.
Лично мое мнение, что в талант можно раскрыть в любой системе, если его искусственно не "гнобить" со стороны преподов. А это встречается везде.
Mexicanetz
8 января 2024 в 19:21 ответ Господин Оформитель
Господин, ОЧЕНЬ инициатива НЕ ПООЩРЯЛАСЬ, так как "винтики" быро просекли, что все плюшки с рацух забирают себе начальники (премии по несколько тысяч, продвижение по карьере), а непосредственному разрабу доставался член да ничлена.
хватит лгать. я жил при совке. эту систему я знаю
главная фишка болонки - готовность спеца в любой момент свалить туда, где лучше платят, имея диплом, не нуждающийся в пересдаче
Господин Оформитель
8 января 2024 в 20:45 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы мне так уверенно это говорите, как будто-то я при совке не жил) оставайтесь при своем мнении. Я останусь при своем.
Mexicanetz
9 января 2024 в 12:24 ответ Господин Оформитель
Господин, слив засчитан
Господин Оформитель
9 января 2024 в 13:01 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а смысл спорить с очередным "всезнайкой". У которого аргумент что он в детсад в совке ходил и его "каждая собака байнета знает"
Господин Оформитель
8 января 2024 в 07:49
Не даю никаких обещаний. Все равно приходится действовать по обстоятельствам.
Господин Оформитель
8 января 2024 в 07:56
Интересно, многие ли ведут документально свои расходы?
Мне непонятно зачем тратить свое время на запись всего на что деньги потратил. Значимые траты и так помнишь и учитываешь.
А смотреть в конце недели в эксел и переживать, что в магазе потратил 120р вместо планируемых 110....
ИМХО это просто загон себя в непонятные рамки.
Валерия Фризен
8 января 2024 в 11:08 ответ Господин Оформитель
О да! У меня есть знакомая, которая записывает вообще всё в Ворде. И отдельно то, что съела и за сколько это куплено. Это свихнуться можно! Что-то типа:
пн, 01.0124
-Завтрак: гречка (100 гр, 35 коп.), сливочное масло (5 гр, 10 коп.), хлеб (1 кусок, 7 коп.), чай (1 пакетик - 5 коп.), сахар (2 ложки, 3 коп.).
- Обед: суп грибной ( 1 порция, 0 коп.), сметана (1 столовая ложка, 0 коп). Грибы = 0 р., собраны осенью, сметана = 0 коп., мама привезла из деревни.

- Ужин: пюре картофельное на воде (1 порция, 7 коп.), печень жареная свиная (1 кусочек, 10 коп.)

ТРАТЫ: печень 1 кг (6.31), 1 яблоко ребёнку (68 коп)., сигареты мужу (5.05), туалетная бумага (65 коп.), проезд на работу (1.60 коп.). В магазине не было сдачи, мне должны 2 коп. в "Весте".
ПЛЮСЫ: сметана из деревни
МИНУСЫ: соседка одолжила 2 яйца
______________________________________________________________________________________________
Я это как увидела, то окуела.
Это клиника).

Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:15 ответ Валерия Фризен
Валерия, у меня очень давно был период, когда была определенная сумма денег и мне надо было ее как-то распределить на несколько месяцев. Я записывал в блокнот все, что тратил за день, чтобы понимать на сколько их хватит. Потом очередная инфляция "съела" остаток и "тяжелый двухнедельный" труд по записыванию расходов свелся к абсурду. На остаток, которого должно было хватить на пару месяцев, купил чай, несколько пачек макарон, а на все остальное сводил знакомую в кафе. Хватило на кофе и мороженное.
Оказалось, что остаток макарон и чая учитывать проще чем деньги )
Валерия Фризен
8 января 2024 в 11:24 ответ Господин Оформитель

Про определённый скромный бюджет - это всё понятно, но когда люди просто вот так вот на это тратят кучу времени\сил\ухищрений, чтоб, как они выражаются, "не спустить на унитаз кровные" (с), то на мой взгляд, они тупо свою жизнь теряют.

О, про мороженое и кофе - это прям поступок, ведь опять же, при лимите, можно посчитать сколько макарон и чая купить можно вместо сластей в заведении))

Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:26 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну... все макароны не купишь, а ради реакции на "пошли по кофе" можно было и пару дней поголодать )
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:44 ответ Господин Оформитель
Господин, я о том, что если есть проблема с планированием денег, как вот у меня, например, взять сумму, вычесть столько -то на коммуналку, столько-то на одну графу расходов, вторую и третью. Строго туда и туда. Остальное разделить на дни месяца и с них питаться
Каждую сумму расписывать - ошалеть можно..
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:48 ответ Мама Стифлера
Мама, ну... у меня так не получается.
Недавно, к примеру, распределили остаток налички с женой.. Столько на продукты, столько на бенз и т.д. Вроде на неделю все ок.
На сл день у сына порвались ботинки, пошли покупать новые, а через день сдох аккумулятор. И все планы пришлось переиграть.
Так что пусть будет как будет. Что там планировать...
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:51 ответ Господин Оформитель
Господин, это да. У нас с лекарствами так, с обувью тоже.
Поэтому есть отдельная графа, где лежит денежка на непредвиденные расходы.
Иначе все деньги уйдут, и при этом ничего не купится.
sova
8 января 2024 в 16:45 ответ Господин Оформитель

Господин, был период, когда прям вела, была такая необходимость. Если честно — отголоски остались от этой штуки, когда могу не вспомнить «куда?». Это определенный напряг, да. Но сейчас всё намного проще — есть приложения, которые синхронизированы с картой и разносят по категориям.

Вообще, считаю, что финансовая грамотность — это хорошо и знать на что ты тратишь деньги, планировать их — тоже хорошо.

Нел Вик
8 января 2024 в 09:11
Обещаний не даю, но план составляю, обычно 80% из задуманного исполняю! Вот уже новый готов на 24 год!
Гордый Гусь
8 января 2024 в 10:01
Решила быть добрее, вроде получается. Все остальное ,ттт, у меня есть) Ну ещё и путешествовать бы побольше. Прям топчик попчик какая цель)
Господин Оформитель
8 января 2024 в 10:37 ответ Гордый Гусь
Гордый, разве вы злая?
Гордый Гусь
8 января 2024 в 10:50 ответ Господин Оформитель
Господин, самтаймс - очень))
Aleksei81
8 января 2024 в 11:02 ответ Господин Оформитель
Господин, злая-презлая! Точно-точно!!!
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, зачем вам это? Злость всегда отравляет личность изнутри и надежная подруга зависти..
Кому вы завидуете, Виктория? )
Гордый Гусь
8 января 2024 в 11:11 ответ Господин Оформитель

Господин, да шучу я, добрая я, но можно быть ещё добрее же)

Никому не завидую, самой себе только)

Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, успокоили. А то я уже в слова Алексея поверил )
Гордый Гусь
8 января 2024 в 11:18 ответ Господин Оформитель
Господин, да это он от зависти так говорит))))
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, бранятся милые сердцу..)
Гордый Гусь
8 января 2024 в 11:25 ответ Господин Оформитель
Господин, не, меня уже Антон застолбил )) А Алексеем пусть sova занимается.
Aleksei81
8 января 2024 в 11:27 ответ Гордый Гусь

Гордый, А Алексеем пусть sova занимается.

Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, Ребров, кстати, довольно здравомыслящий человек. У него есть странный пунктик по "сопутствующим" расходам. Было бы интересно узнать причину данной личной трагедии.
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:29 ответ Aleksei81

Aleksei81,

Гордый Гусь
8 января 2024 в 11:37 ответ Господин Оформитель
Господин, Вангую, что его молодого и ещё неоперившегося знатно обобрала какая-то ушлая деваха. Вот беднягу и понесло)
Aleksei81
8 января 2024 в 11:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, во, я же грил, что Вика Цэ злюка!)))
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:44 ответ Гордый Гусь

Гордый, надеюсь, что его будущая семья не будет выглядеть так )

Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, может тебе Вику в кафе пригласить? Может она так аппетитно проест макаронами 25р, что ты изменишь свое мнение ? )
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:47 ответ Господин Оформитель
Господин, не будет, он дальнобойщик) заработает на хавчик и на брюки
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:49 ответ Гордый Гусь
Гордый, вспомнила песню зверей сразу)) "быть да-да-да-да-да добрее...")))
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:49 ответ Мама Стифлера
Мама, заработать то можно.. Может ему психологически будет сложно их потратить...
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:51 ответ Господин Оформитель
Господин, так я ему уже предлагала свою помощь в этом )) я тратить у ею так, что только ветер в ушах свистит. Пусть не парится)
Aleksei81
8 января 2024 в 11:53 ответ Господин Оформитель
Господин, боюсь, укреплюсь в своем мнении! Вика "макароши-подороже" на 25 рэ. может не остановится... Еще и десерт затребует!
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:54 ответ Мама Стифлера
Мама, ты скомпрометировала себя транжирной тратой 12р за чебурек. Нет к тебе доверия )
Aleksei81
8 января 2024 в 11:55 ответ Господин Оформитель
Господин, как? И она???
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, жуткая транжира. Есть чебурек в наше время.. Не удивлюсь, если она три раза в день кушает..
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну так и десерт купи..
Но будь внимателен. Если вдруг напиток закажет - срочно убегай )
Aleksei81
8 января 2024 в 12:04 ответ Господин Оформитель

Господин,

Mexicanetz
8 января 2024 в 12:09 ответ Гордый Гусь
Гордый, хорошая вы ванга. я свидетель того, как реброва обобрали
Mexicanetz
8 января 2024 в 12:18 ответ Гордый Гусь
Гордый, а вы у САВЫ спросили, по вкусу ли ей лексеич?
Мама Стифлера
8 января 2024 в 12:18 ответ Господин Оформитель
Господин, ты пропустил, что я 1000 руб меньше за несколько дней потратила. Бедный Ребров мне это всю жизнь будет вспоминать)
Гордый Гусь
8 января 2024 в 12:19 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да она вроде писала, что норм так, сойдет)
Гордый Гусь
8 января 2024 в 12:20 ответ Господин Оформитель
Господин, Вика платит сама за себя. Вам, мужчинам, веры нет) За кофе вам ночь любви потом подавай... И страсти... Не не не) Не канает.
Mexicanetz
8 января 2024 в 12:25 ответ Гордый Гусь
Гордый, таки, ви начинаити тог`говаццо?
Гордый Гусь
8 января 2024 в 12:27 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, нет. С кем торговаться? Я сама по себе. И всё. Я типа всех послала)) Если грубо.
Mexicanetz
8 января 2024 в 12:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, торговаться. стоит ли ночь любви - кофе
Господин Оформитель
8 января 2024 в 12:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, не везло вам видать с "приглашаторами".
Ну или я неправильный.. Постоянно кого-то кормлю, угощаю и ничего не имею кроме приятного общения..
Aleksei81
8 января 2024 в 12:56 ответ Господин Оформитель

Господин, честно... Меня это начинает настораживать...

Мама Стифлера
8 января 2024 в 12:59 ответ Господин Оформитель
Господин, да-да. Виктория, подтверждаю: много раз была приглашена на кофе Господином, и ничего мне за это не было. Даже заплатить за себя не давали)
Гордый Гусь
8 января 2024 в 13:30 ответ Мама Стифлера
Мама, да я же так...утрирую) Тоже с таким не сталкивалась. Но я это...самостоятельная, вот))
sova
8 января 2024 в 16:42 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я в него тайно влюблена и пишу письма страсти в стол. Потому что по журналистике точно не дотягиваю до нужного уровня, чтоб публиковаться открыто)
sova
8 января 2024 в 16:47 ответ Господин Оформитель
Господин, я потемнее буду.
Mexicanetz
8 января 2024 в 17:08 ответ sova

sova, пишите не псибан.

О. А это идея
Народ, пошли на псибан? Поржом?

sova
8 января 2024 в 17:15 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, возник момент. а что это?
Мама Стифлера
8 января 2024 в 17:31 ответ sova
sova, тоже заинтересовало. Нашелся какой-то ванильный ЖЖ
https://psyban.ru
Mexicanetz
8 января 2024 в 17:47 ответ sova

sova, сайт, где инфоцыгане разных мастей выкладывают свои агитки а-ля 'вот пример проблемы, несите денежки мне, я буду делать вид, что вас лечу'. От гештальтистов и подлогов до тяжёлой наркомании типа расстановок по хеллигеру.

Регистрация не требуется. Прямо под статьей берешь и начинаешь комментировать.

Mexicanetz
8 января 2024 в 17:48 ответ Мама Стифлера

Мама, да, оно. Там такие перлы бывают, что от хохота колики прямо.

Кстати, как ты относишься к новой энциклопедии панчина?

Мама Стифлера
8 января 2024 в 18:29 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я ее не читала.
Mexicanetz
8 января 2024 в 19:02 ответ Мама Стифлера
Мама, ее надо смотреть, а не читать
на
https://www.youtube.com/watch?v=KSKI4nSFr7k
Валерия Фризен
8 января 2024 в 11:16
Не даю себе установок именно на НГ - хочешь что-то начать, то начни ПРЯМО СЕЙЧАС).
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:48 ответ Валерия Фризен
Валерия, правильно. Мы знатно Наср..и за праздники. Я ждала, когда нападет приступ чистоты. Напал сегодня, но упало давление и плюс проблемы с сосудами. Пластом лежу и смотрю на бардак. Немного встану и пойду все выкидывать. Мне для этого понедельник не нужен (хотя, а сегодня что?))
Mexicanetz
8 января 2024 в 17:50
А тут есть какая-то группа в Вайбере или телеге для завсегдатаев форума? Вы в реале встречаетесь?